Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№50/2007

Recommended Posts

Я только сегодня прочла весь номер и зашла в эту ветку.

Во-первых, большой респект Дельте.

Замечательная, душевная история.

Всегда с нетерпением жду ее историй.

Прочла внимательно комментарии к статье "17 мгновений любви", ибо эта история поразила меня наповал. Не терплю жлобов. Особенно, жлобов по отношению к самым близким и родным - к своей семье.

Газета передо мной. Отмечаю по пунктам.

1.

Закидайте меня тухлыми помидорами, но никогда бы не согласилась носить, пусть и "укатанное" обручальное кольцо, предназначавшееся другой.

Я, наверно, суеверна, но слышала, что нежелательно, чтоб твое обручальное кольцо примеряли другие.

Да и неприятно было бы носить его и знать, что оно куплено было изначально не для меня.

2.

Я бы сама оплатила свадебный букет, коль жених пожадничал. А скорее всего забрала бы заявление из ЗАГСа.

Я люблю полевые цветы. Я согласна получать скромные букеты два раза в год - на Д.Р. и 8-ое Марта.

Но свадебный букет - это песня. Он должен греть душу и сердце.

3.

Мдя... Сократить число приглашенных со своей стороны.... Это, конечно, дело каждого, но... как-то неуютно я бы чувствовала себя на собственной свадьбе, зная цену своему жениху....

Зачем вообще тогда играть свадьбу?

4.

Ну не хотела бы я подарок на Н.Г. за сто рублей в виде пиратского диска. Хотя я лично была бы рада книге любимого автора. Но книги и у вас уж всяко дороже ста рублей.

5.

В плохие годы я покупала себе дешевые сапоги, порой и на сезон не хватало.

Но если бы еще при этом муж мне заявил бы, что это дорого.... В общем, нет слов....

6.

А если вдруг у кого-то из форумчанок муж заныкает коробку шоколадных конфет перед приходом гостей? Это разве нормально? Экономия?

7.

За "пятачки" и "десятки" вообще слов нет....

Ну не ношу давно наличные деньги, если только на рынок. А мелочь всю дочке отдаю в "копилку"...

Без комментариев...

8.

40 рублей за подстриженную челку в парикмахерской - это много? Ну не знаю я российских цен.

Не такие и больше это деньги, на мой взгляд, даже для неработающей - по веским причинам неработающей - женщины.

9.

Не каждый может позволить себе оплатить врача на время родов.

Если нет патологий и проблем в течение беременности, то и не обязательно, я думаю.

10.

Лично я тоже кроватки не покупала. Мне отдавали подруги. Ничего, выросли.

Это тоже, в общем-то, необоснованная претензия. Неужто не нашлось бы подруги, знакомой, которой кроватка не понадобилась бы?

(Хотя если бы вдруг сейчас решилась рожать, я бы хотела для своего уже точно последнего малышка все новое и красивое. Ни одной б/у вещички бы не одела... Самой смешно... и немного грустно, что только внуков теперь ждать... Как жаль... Простите за оффтоп.)

11.

Ох, если бы у меня не стояли в палате цветы с первого до последнего дня в роддоме, если бы муж пришел с пустыми руками забирать меня с роддома, если бы не принес коньяк, конфеты, цветы огромными букетами для врача и акушерки - замечательного профессионала с огромным сердцем и чуткими руками - я бы порвала его, как Тузик грелку... И рыдала бы в три ручья. И не простила бы такого.. Сидела бы эта заноза в серце всегда, честное слово...

12.

Ну, с одеждй после родов у меня тоже были проблемы...

Одевалась с "Секонд Хенда", было дело.

Мелочь. Растереть и забыть, ИМХО....

13.

Тут где-то веточка была про нежелательные подарки.... Правда, я ее не читала.

Не понимаю, чем банное полотенце лучше сковороды в качестве подарка? Проясните, плиииз?

Это нормально?

Да лучше просто букет цветов. Или книга....

Правда, я уже избаловалась.

Мне муж всегда - и в скудные годы - дарил золото. Ну сорока я... Халтурил, работал длинными днями, вечерами и зарабатывал мне на подарок.

14.

А как вам, форумчане, очень бы понравлиось, если бы ваш муж взял чужие джинсы... Если бы еще в гараже или на даче в них копаться, Бог бы с ними... Но носить на работу... Ибо свои еще обтрепаннее, чем чужие.... Это верх экономности, не так ли? И это в 37 лет....

На мой взгляд, к 40 годам у мужчины должно быть жилье, машина, ребенок... Но это мое личное мнение....

Уж о нормальных вещах я не говорю....

15.

А как насчет подаренных денег родственниками на Д.Р.?

Тоже в общую копилку складываете?

Я всегда покупала на даренные деньги что-то для себя, или для хозяйства, или просто для души.

Но выбирала я, а никак не муж.

16.

Но неужели не стало бы обидно за маму, родных, если бы почувствовали, что мужу жалко на них деньги потратить, и не такие уж и большие? Особенно, если они вам помогают?

Или и это у нас экономией теперь считается? Или все-таки - жлобство?

17.Шкаф-купе....

Экономить на таких дорогих вещах неэкономно, как мне кажется, коль решился на него. А с другой стороны, не каждому он по карману, особо придираться по этому поводу к мужу нет, ИМХО.

Моя мечта, которую я обязательно осуществлю в наступающем году.

Правда, у меня будет небольшой гардероб...

И на него я денег не пожалею... 1000 евро по цене годовалой давности....

Экономить на ящиках не буду, это точно....

Правда, с мужниной зарплаты на мою мечту пойдет половина, другую половину оплачу деньгами, которые вернет мне родное государство за двоих детей ( с выплаченных мной налогов. Да здравствует "белая" зарплата).

Человек ко всему привыкает. Ведь и автор говорит, что в нем масса достоинств....

Но как целовать, ласкать, любить жадного, жлоба, скрягу...

Не знаю...

Два стОящих подарка жене. В 37 лет.... Это не лечится....

Извините, но я каждую ситуацию примеривала на себя.

Мне жаль этого человека. Поклоняющегося Момоне, и забывшего о родных людях...

Ведь не хлебом единым жив человек.

Душу тоже надо радовать. Хоть мелочью какой-то. Маленьким букетиком первых ландышей, тюбиком помады, колготками, в конце концов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelluke

А вы о размере его зарплаты читали? 500 долларов на троих - гуляй, душа, составляй гардеропы из тыщ евро... Конечно, при таком бабле он натуральный жмот - никому свои миллионы не дает, ага.... а тут еще и жена не работает и маленькому, если не дай Бог завтра что-то понадобится- папа ручками разведет - хоть помирай, но НЕТУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Конечно, читала.

Но его жлобство проявлялось еще до свадьбы. Не так ли?

И потом, по поводу гардероба, точнее, шкафа-купе я же писала.

17.Шкаф-купе.... Экономить на таких дорогих вещах неэкономно, как мне кажется, коль решился на него. А с другой стороны, не каждому он по карману, особо придираться по этому поводу к мужу нет, ИМХО.

Я отмела некоторые пункты придирок, как несущественные, если Вы заметили.

Я уверена, у многих мужья зарабатывают примерно столько.

Но не верю, что все они такие вот "экономные".

Не знаю, в какой области он работает.

Но я знаю многих мужчин, многих молодых отцов семейств, которые горы переворачивают, лишь бы обеспечить семью.

Многие ребята - молодые мужья - меняют специфику работы, едут на заработки за границу.

Хотя у нас в этом плане легче, конечно. Поэтому это непременимо к ситуации автора.

Мой младший брат в 35 лет поступил в ВУЗ. Ибо понимает, что без в/о ему не обеспечить семью должным образом.

Тем более, что все начальство твердили ему уже несколько лет о поступлении, ибо он перспективный работник. (Он занял первое место в области и третье по России в конкурсе на лучшего специалиста в своей сфере).

Да, им будет тяжело в финансовом плане - учеба стоит денег. А кому сейчас легко?

Редактирую. Ибо забыла отметить, что он зарабатывает примерно столько же, сколько муж автора. Даже чуть меньше на пару тысяч. В семье двое детей, жена полгода назад вышла на работу из декрета.

Правда, им ее родители помогают. Впрочем, и мать автора тоже помогает.

Надо ведь нести ответственность за семью, за ребенка. В том числе, и финансовую.

Ведь заняться бизнесом не каждому дано, жилка должна быть, да и начальный капитал заработать надо.

В 37 лет мелочиться за медяки и 40 рублей на парикмахерскую...

Отнимать подаренные деньги....

Пусть для большинства это будет экономией и рачительностью. Для меня это - жлобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×