Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Места дающие и забирающие силу/энергию

Recommended Posts

14 часов назад, Несущий свет сказал:

Искала тему, "места силы" н не нашла таковой, создавать не вижу пока смысла, если модератор решит-так и быть.

Хотела спросить людей, которые побывали в месте силы под названием "Аркаим". Мнение о месте собственно, ну и о последствиях, что случились после посещения.

Почему задаю вопрос сюда, потому что случилось несчастье у меня с подругой, которая посетила сие место, отговорить ее не было возможности, я то не такая наивная как она, я во всем вижу что то этакое. Так и в этом месте, куда съезжаются все шаманы, колдуны, люди разной направленности и практики и энергеты, подпитываются там..только заодно и такими светлыми душами, какой она у меня и была.

Хотелось бы услышать посещавших это место.

Как говорится, кто во что верит. Я была на Аркаиме, с подругами, лет 5 назад. Загадывали желания и прочее, посещали холмы, ходили по выложенным камнями спиралях и т.д. Наоборот, по-моему, это место со светлой энергетикой. Я не сильно в это все верю, но у всех, кто там был, дела идут хорошо. У кого-то желания загаданные сбылись. Сама лично к Аркаиму больше отношусь как месту историческому, хотя как таковых достопримечательностей там мало, но было интересно провести там выходные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на Аркаиме два раза. Первый раз в компании Кришнаитов (коим не являюсь, просто так свезло), второй - экскурсионным туром.

С Кришнаитами было веселей, забавней, светлее как-то, сформировали свой лагерь, чинно, благородно. Везде гуляли сами, медитировали как умели, больше отдыхали, в непотребные (напугали заранее знакомые) нехорошие колдовские места не лезли.

В туристическом лагере все было не так просто, люди встречались разные, много медитаций со специалистом, в целом интересно.

Обе поездки каких-то особо негативных впечатлений не вызвали. Многие туда просто ездят потусить, выпить, закусить, развлечься. Очень много там коммерции, рекламы, странных личностей. Мои знакомые, кто там был, все замуж поперевыходили, детей понарожали, только я сижу в ожидании "взамужа", но изменения в жизни конечно произошли, отсекается ненужное капитально, произошел глобальный переезд.

Можно туда съездить, на мое ощущение - силы там есть определенные, но надо быть аккуратными, не шляться где и с кем попало, лучше со спецом, и денег много не тратить на экскурсии, что там смотреть - поле одно и горы (хотя очень хороший вид с гор).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Можно ли как-то защититься от таких людей, про которых вы пишете? 

Не можно думаю, тут на двух пальцах не объяснить, может другие подскажут методы, но мое мнение надо осторожнее, как тут сказали, знать куда там лезть.

Правильно, кришнаиты сами по себе светлые люди, и потому так светло поездка у кого то прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 22:00, Несущий свет сказал:

Искала тему, "места силы" н не нашла таковой, создавать не вижу пока смысла, если модератор решит-так и быть

Наверное в тему Аномальные, таинственные, странные места было бы ближе. Там как раз про Аркаим раньше писали.

Еще помнится, что было подробное описание поездки туда Натальи - @Дефектолог, а найти по поиску удалось только смежные истории. Или я что-то спутала, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вот так повредиться на Аркаиме - это надо постараться. Может, не в Аркаиме дело вовсе? И не следует его вплетать в причину потери?

Езжу на Аркаим давно. Раньше бывала там раз в год, в прошлом году посетила 5 или 6 раз, точно сказать не могу. Езжу одна, иногда вожу с собой людей. 

Крайний приезд был 15 декабря прошлого года. Знакомые звали с собой 6 апреля - не смогла поехать, потому что в этот день была занята в другом месте.

Собираюсь ехать на майские праздники.

Рогов-копыт за время поездок не выросло. Крылья никто не обломал. Младшая сестра уже договаривается со мной хотя бы на 1 поездку, ей сложно отпроситься с работы. Аркаим от меня в 650 км, еду одна за рулем 10 часов.

Вот так огульно охаивать место, обвинять поездку в Аркаим в смертельной опасности, не побывав там...

Знаете, у нас сейчас опасно ранним утром за  хлебушком в соседний магазин сходить и осторожность необходимо соблюдать всегда и везде. Я никого не агитирую. Всем говорю - там ничего нет. Степь, пара вершин-холмов и всё. Но я поеду. А вам там делать нечего. Я знаю, зачем и для чего туда еду. С собой беру тех, кто знает, что там.

Степановна моя ездит в Аркаим каждый год. Благодаря этой поездке год живет, потому что восстанавливается в этом месте. Она никаким образом не связана с эзотерикой. Человек дышит свежим воздухом, много гуляет, купается в реке и любуется звездами. Ей этого достаточно.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крестная мама сказал:

Еще помнится, что было подробное описание поездки туда Натальи - @Дефектолог, а найти по поиску удалось только смежные истории. Или я что-то спутала, не знаю.

Да эта информация важна для тех кто поедет еще в те места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несущий свет сказал:

Да эта информация важна для тех кто поедет еще в те места.

Какая именно информация вас интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дефектолог сказал:

Вот так огульно охаивать место, обвинять поездку в Аркаим в смертельной опасности, не побывав там...

Это не огульно, вт именно, но призадуматься стоит, а не отмахиваться,

1 минуту назад, Дефектолог сказал:

Степановна моя ездит в Аркаим каждый год. Благодаря этой поездке год живет, потому что восстанавливается в этом месте.

Вот именно, ничего не бывает из ниоткуда, вы то уж точно знать эт должны.

Правильно тут Фризендра  сказала сразу, что он целитель была вот и хапнула.

Тем не менее, я тоже в теме и у меня свои выводы, вы можете не слушать, вам не упало и слава Богу, кто-то скидывает а кто-то ест, я об энергетике в местах такого рода это закон равновесия. Может банально это явилось просто толчком...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Несущий свет сказал:

кто-то скидывает а кто-то ест,

Кто-то скидывает и кто-то ест круглосуточно в больших городах и маленьких деревнях. Я не буду спорить с человеком, который ни разу не был в Аркаиме и утверждает, что посещение этого места смертельно для жизни, только потому что ему так удобно. 

Еще раз делаю акцент на том, что правила безопасности необходимо соблюдать всегда  - при купании в реке (особенно, если не умеешь плавать), при посещении леса (клещ нынче термоядерный, он тоже ест будь здоров), при катании со снежных вершин. Некоторые, сидя дома за закрытыми дверями умудряются калечиться.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дефектолог сказал:

Я не буду спорить с человеком, который ни разу не был в Аркаиме и утверждает, что посещение этого места смертельно для жизни, только потому что ему так удобно. 

Мне не нужно бывать где-то чтоб понять о мерах предосторожности. Повторяю, не аггресируйте, просто аккуратнее надо быть. А впрочем, каждому свое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 05:46, Данжи сказал:

По-моему, больше раздуто и разрекламировано. Ничего плохого/хорошего с посещавшими это место знакомыми не случалось, кроме разочарования. Ожидали вау, а получили пшик. 

А, одна пара разбежалась после посещения. Но оно и к лучшему, наверное)

У нас с подругой была примета про Суздаль. Нужно было парня обязательно привезти в Суздаль и провести там несколько дней. После этого или разбегались, или под венец. У нас эта примета работала четко. Я вышла замуж за своего второго мужа ровно через полгода после поездки, подруга тоже. Хотя она боялась, ибо несколько раз разбегалась, а надеялась на свадьбу :) . Суздаль я вообще считаю местом, где мозги на место встают, можно о многом подумать в тишине и спокойствии. Сам воздух мне там кажется целительным для души.

Я недавно смотрела документальный фильм про Пермский край. Вот уж концентрация загадок, фантастики без научного объяснения. Понравилось, как мужичок из деревни рассуждает про НЛО.

- Да кажный день, почитай, мы их видим, тарелки эти... :) . 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была на Аркаиме. У нас свои места поближе есть. Светелка. Можно сходить только на Светелку, можно и Шаманскую поляну, Город Богов. Там много мест. Людей там много, в том числе и из дальнего зарубежья. Все едут по своим делам, кто-то ждет изменений в судьбе, кто-то исполнения желаний. Есть там у меня замечательный друг, именно с ней нам нравится ходить по оврагам и горам, она знает там все тропки. Ну а у меня там есть мой любимый дом, купила его, потому, что почувствовало мое, дышится легко и радостно, полной грудью. Купила бы, даже если мужу не понравилось. Это потом я узнала, что это и есть места силы.

Я езжу и кайфую, валяюсь на берегу, обнимаю вековые дубы, собираю травы на чай, ягоды. Когда едем туда, плясать хочется. Приезжаем домой, иногда техника не выдерживает. Приходится делать определенные манипуляции, что бы энергию уравновесить немного. 

Так подтверждаю, что люди там разные, но кто в теме, себя защитит, а кто не в теме, пусть сам решит, что ему важнее. Мой проводник, сама впервые защиту ставила нам. Есть вещи, которые показала мне, как экстрасенсу. (Ну вот так она сказала, я всегда улыбаюсь, когда вспоминаю наше первое общение) . Переживала за дочку, но она хитрей меня оказалась, или мудрее. Когда ее эзотерики-лекари просили подождать, или просили, что бы она шла рядом с ними, она сказала, что должна идти впереди.  И шла впереди. Не отдала последнюю воду, которую несла сама все эти сложные километры, сказала нельзя последнее у детей забирать, и сунула бутылку девочке, которую они взяли с собой, ради ее отца.(это сложная история для другой ветки, но и так бывает).

В общем боишься, сомневаешься, - не делай. А делаешь, так делай с наслаждением!

Я езжу туда, потому, что люблю эти места. Не всегда именно прямо по местам ходим. Но общаемся, делимся, рассказывем. Просто в окрестностях  побродить, чай у реки скипятить. Вот они стихии, вода, земля , воздух, огонь, а ты сидишь и пьешь чай. Птицы поют, рыба в реке плещется, а тебе жалко уснуть, потому, что проспишь, как дымка над рекой , как солнце встает. 

А утром тебе молока, яиц и творог принесут домой. Завтракаешь, загружаешь обед в мультю, и к реке. Окунаешься, вода бодрит, мурашки на коже, греешься на солнышке. ХО-РО-ШО !

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

Я недавно смотрела документальный фильм про Пермский край.

Наверное, про Молёбку. Я там была один раз, зимой, в холода. Хочется попасть летом, когда тепло будет. Там такая природа шикарная...И энергетика у места потрясающая!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог

Ната, не помню название. Там ещё провал в земле имеется. Давнишний. Если про него что-нибудь знаешь, расскажи пожалуйста. Мне про него пермяки много чего говорили, но больше многозначительно глаза закатывали, а конкретики никакой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

Если про него что-нибудь знаешь, расскажи пожалуйста.

Попытаюсь уточнить у тех, кто там бывал больше, чем я.Меня Пермь не пускает. Несколько лет хочу добраться до Чердыни, до самой Перми. Только соберусь, как будто дорогу закрывают. То одно, то другое. А вот Челябинская область (она кажется бескрайней) - достаточно свободно к себе пускает. И мест силы тут предостаточно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на Аркаиме два года назад. Просто в субботу с утра, после рабочей недели, села в машину, взяла знакомого в качестве сопровождающего, и поехала, благо от нас туда ехать что-то около 450 км.

Приехали уже после обеда. Начало июня, лето, тепло, чудиков на Аркаиме много, не спорю.  Но я ходила везде одна, интуитивно поднималась, спускалась, была только на этих трех горах, речушке,  на захоронения идти не стала, да и времени было мало.

На Шаманку поднималась уже ночью, сидела на склоне, думала, аккуратно потом спускалась вниз, а то оттуда можно и кубарем скатиться. 

Проснулась рано утром в воскресенье от звуков, под которые медитировали соседи, походила еще, и начала собираться в обратную дорогу.

Да, там очень много людей с разными целями, от некоторых просто отбрасывает. Кто-то просто проводит время, развлекается,  кто-то заряжается, скидывает...( ходит там мужчина с бэйджиком "бог") , всех хватает. 

Прямо на выезде с Акраима я поехала в противоположную сторону, что поняла только спустя километров 50-60. Как я плутала по тамошним степям, отдельная история...

В Магнитогорске трижды возвращалась на одну точку, поняла, что езжу по кругу, не могу выехать из города. Прямо на перекрестке, за рулём, быстренько переодела футболку наизнанку, выкинула всю мелочь за окно, попросила меня отпустить, домой ведь надо...

Доехала до Уфы почти к ночи.

Я к чему вообще. Три дня примерно, я не могла обслуживаться в магазинах, то весы вставали, по попытке взвесить товар, то касса "отваливалась" обязательно при мне. Потом прошло, как и не бывало. 

А загаданное на Шаманке сбылось). И вообще, многое изменилось. Особенно в моей голове. Этим летом с мужем вместе хотим поехать. Наверное, если находиться там никому не мешая, то вреда быть не должно. У каждого свои цели поездки...

Но Аркаим действительно тянет к себе. И силы даёт.

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вэлла сказал:

Прямо на перекрестке, за рулём, быстренько переодела футболку наизнанку, выкинула всю мелочь за окно, попросила меня отпустить, домой ведь надо...

Так происходит, обычно, когда в Аркаиме не дослушал, не доработал, не доделал. Он может иногда вообще не выпустить. Потому было бы замечательно, если бы вы приехали еще раз. Чтобы в полном объеме всю информацию получить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог Наталья, я так и поняла, что надо будет вернуться.

Планирую в этом году или на майские праздники туда, или в июне, я ведь была там как раз в день летнего солнцестояния. Тем более, дочь вышла замуж в те края, так что будет возможность побывать, и не раз)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎4‎/‎15‎/‎2019 at 8:44 PM, Дефектолог said:

Меня Пермь не пускает.

Заворожила такая формулировка. Никогда об этом так не думала, но в таком случае, меня "не пускает" Крым. Раз пять, как минимум, собиралась, пару раз уже билеты были куплены, пришлось сдавать. Сейчас уже и не пытаюсь. Много где побывала, а вот с Крымом - никак. Это что-нибудь значит?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2019 в 15:02, Пиначета сказал:

Нужно было парня обязательно привезти в Суздаль и провести там несколько дней. После этого или разбегались, или под венец.

Да. Подруги мои возили парней ко мне в гости. Первый был сразу, как старый знакомый. Все ему нравилось. Живут счастливо уже 12 лет. Второй - рожу кривил: свысока так и с ухмылочкой. Сказал, что старьем не интересуется и жить бы тут не смог. Разбежались давно. Так что место силы в Суздале - это моя квартира.;)

А если серьезно. У меня есть две любимые улицы, туристов туда не водят, часто по ним гуляю, нравятся.

Там были языческие капища, сейчас храмы стоят.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была на Аркаиме. Ездили с группой, с "знающим" руководителем. Водили нас по всяким местам, медитировали, загадывали желания, встречали рассвет, провожали закат. Все как положено.

Но я совсем ничего не почувствовала :cry_1:. И никаких изменений в моей жизни не было. И желание самое заветное не сбылось.

Так-то мне понравилась поездка конечно, красиво там, и интересно.

Единственно что сама заметила, время там очень медленно тянется. Прикольно так. Встали утром, кучу дел сделали, а время только 8 утра. Потом опять, на горы полазили, накупались, наелись, а время всего 10.

Нам сказали, что здесь так, да. И все это замечают.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 23:05, Бэлька сказал:

Единственно что сама заметила, время там очень медленно тянется

А если там три дня провести, то кажется, что ты тут неделю уже, не меньше. Зато успеваешь восстановиться полностью. Может, потому что рядом тектонический разлом, по которому течет река Караганка воды которой богаты серебром.

В 26.04.2019 в 23:05, Бэлька сказал:

Но я совсем ничего не почувствовала

Так тоже бывает. Может, не ваше место, вибрации не совпали, найдете другое, в котором вам будет более комфортно. Попробуйте съездить на Таганай. Вот где силища! Река там тоже с серебром, есть большая Каменная река, аналоги которой есть только в Индии. 

Возможно, летом съезжу туда еще раз, ощущения просто космические. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 00:05, Бэлька сказал:

И я была на Аркаиме. Ездили с группой, с "знающим" руководителем. Водили нас по всяким местам, медитировали, загадывали желания, встречали рассвет, провожали закат. Все как положено.

 

Я очень хочу под руководством и с группой. Чтобы помедитировать коллективно, желания загадать и послушать людей эзотерических.

А там на месте можно присоединиться к такой группе?  Хочу на днях или через неделю туда поехать. В Челябе снег выпал. В Аркаиме тоже наверное холод?

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дефектолог сказал:

Зато успеваешь восстановиться полностью. Может, потому что рядом тектонический разлом, по которому течет река Караганка воды которой богаты серебром.

У нас около дома течет река небольшая, вода чистая и холодная, родниковая. А под нею находится тектонический разлом, или трещина, не помню точно, ведь мы живем на Европейской равнине, и разломов воочию не наблюдается, как и землетрясений, так сказал профессор университета нашего областного города, он так назвался. В поезде пересеклись с ним, он услышал и объяснил причину происходящего - я общалась с попутчицей, рассказывала о странностях самочувствия в городе, особенно на нашей улице: долго отсутствуя в городе, возвращаешься домой, до полугода энергия через край, потом начинаешь словно тухнуть, просыпаешься уставшей с утра, целый день себя взбадривая. Объяснил тем, что из-за напряжения между плитами меняется электрические показатели земли, что влияет на самочувствие, ведь в организме человека процессы происходят с помощью, благодаря, по законам электричества- в общем, старалась понятно донести суть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулась из Аркаима. Пока холодно спать в палатке (ночью было минус 12), поэтому арендовала жилье в домиках рядом с туристическим лагерем. Цветут в степи сейчас прострелы и дикие тюльпаны - красота неимоверная.

Рассветы и закаты, река Караганка - всё на месте, перезимовали. Сезон уже открыт, народу пока немного. Работают кафе, магазинчики, присмотрела себе подвеску из агата.

Я смогла восстановиться буквально за два дня. В обратную дорогу разработала новый маршрут, думаю, в следующий раз повезу друзей по другой дороге. Есть что посмотреть в Челябинской области.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×