Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Места дающие и забирающие силу/энергию

Recommended Posts

Москва. Возле театра Сатира на м. Маяковская стоят часы, каждый час оттуда выходит какой-то определенный зверь, относящийся к этому часу. Если ровно в 12:00 дня или 00:00 оказаться возле этих часов, то в это время вылезают все 12 зверей и можно загадать желание, которое должно исполнится! smile.gif

Еще знаю про место для влюбленных. В нескучном саду есть маленький мостик, заброшенный, сыпется уже, так вот если по нему пройти вместе со своими любимым человеком держась за руки, то любовь будет всегда у них и вообще счастливый брак, а если еще и поцеловаться на этом мосту, то вообще вечно.

Не знаю на сколько правда, но хочу проверить данную гипотезу. laugh.gif

Изменено пользователем Ромашишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

Если не ошибаюсь в Петергофе скульптура бронзовая стоит молодого человека и его достоинство тоже блестит от натертостей, интересно-ЭТО к чему?
А еще в Петергофе где-то прям на берегу залива (недалеко от фонтана "Солнце") стоит скульптура Нептуна. Там надо палец у него потереть. Я терла, вот только забыла потом, что загадала shiz.gifcry_1.gif

Вот поеду в Питер еще раз (когда-нибудь) все желания буду на бумажку записывать shiz.gif

А еще хочу к Ксении Петербуржской съездить.

недаром её считают покровительницей Петербурга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нас, в Национальном природном парке “Бурабай” у подножья горы Синюхи есть Поляна Абылай-Хана. Это место, где, согласно легенде, Абылай-Хан когда-то был провозглашён ханом.

В 1991 году на поляне была установлена мраморная стела. И вот говорят, что, если обежать вокруг этой стелы 8 раз и дотронуться до неё рукою, то организм твой и душа "омолодится". И желание даже может исполнится.

Стела стоит на мраморной площадке размером где-то 20 на 20 метров. И в выходные часто можно увидеть, как взрослые и дети бегают вокруг стелы.

Летом ещё ничего, но зимой мраморная площадка становится очень скользкой и бегать по ней почти невозможно. Но всё равно бегают. Скользят, падают, встают и бегут дальше!

Вот до чего сильна у человека вера в чудо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На проспекте Революции есть скульптура Белому Биму Черному ухо.

Знакомые говорили, что ухо его воровали не так уж и давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу точно на счёт мест приносящих удачу, но каждый самостоятельно может найти его личное место силы. Место, где ему хорошо, приятно, повышается настроение, бодрость. Тоже неплохо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый самостоятельно может найти его личное место силы. Место, где ему хорошо, приятно, повышается настроение, бодрость. Тоже неплохо rolleyes.gif

Совершенно согласна с вами.

Вот сегодня захотелось мне в парк сходить. Пришла туда, а там красота такая...

Свежий воздух, тишина...

Побродила с часок и домой пошла. Знаете, настроение сразу поднялось и на душе как то легче стало.

Не знаю почему, но потянуло меня именно туда. Хотя там еще грязно, но я все равно пошла.

Когда выходила люди на меня как на дурочку глядели. Еще бы там грязища а я , да еще в одиночку там лажу.

А мне все равно, самое главное что мне хорошо от этого а что там другие скажут мне пофиг. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в Петропавловской крепости стоит (точнее сидит на троне) памятник Петру 1, с непропорционально маленькой головой.

Если сесть к нему на колени, то обязательно забеременеешь.

Проверила на себе-сбылось примерно через полгода thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще в Питере места для привлечения любви, например:

Стрелка Васильевского острова, тут есть морды львов.

user posted image

Самый лучший способ найти единственного и неповторимого - поцеловать каменного льва wub.gif

Университетская набережная,при спуске к Неве есть грифоны.

user posted image

Существует легенда: если вы положите руку в пасть грифону, возьметесь за зуб и загадаете желание, то оно обязательно сбудется.

Если вы погладите ему лапу, то в вашем доме всегда будет покой, счастье, поселится удача.

Если вы погладите грифону крыло, то карьера пойдет резко вверх, служебная лестница станет лестницей на вершину достижений,

Если по голове, глядя в глаза сфинксу напротив, то исполняется любое, самое невероятное желание.

так что наши грифоны - самые заласканные существа. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрудная башня у Новодевичьего монастыря. Её еще называют Софьиной или Софьинской башней.

user posted image

Очень много женщин приходят, желающих забеременеть. Говорят, помогает.

По крайней мере, со мной так и получилось, хотя просила немного о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди говорят, что в городе Аркаиме (Челябинская обл.), если загадать желание, то оно сбудется. Сама собираюсь туда только в следующем году.

А еще это место является археологическим памятником с аномальной зоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаим не город, а раскопки древних городов, превращённые поломниками в развлекаловку.

Аркаим место антисилы. Там идёт мощная чистка кармы. Но ехать туда надо в дни летнего и зимнего солнцестояния. В ночь на 22 число с 00 часов где-то до 4х утра стоит мощный канал. Загадываете три(!) желания, только конкретно, без заикания.

И ещё. Больше трёх суток на Аркаиме находится нельзя: идёт обратный процесс. Всё вернётся.

И защищайтесь, если умеете. Много там приезжает любителей халявы, идёт хороший съём потенциала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Саратове года три назад появилась традиция вешать замочки на ограду мостика через прудик в горпарке. Теперь мостик почти весь в замочках.

Да таких красивых, и сердечками и ромбиками. Влюбленные верят, что если одеть замочек и выкинуть ключ в прудик, то они навсегда будут вместе.

Такая милая примета rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 17 по 19 сентября в Петербурге на Невском проспекте у станции метро "Гостиный Двор" будет стоять гигантское Сердце размером 2500 на 2950 см из пенополистирола.

По легенде, если притронуться к этому сердцу, личная жизнь наладится wub.gif

user posted image

Смастерила его девушка Таня Хоук из штата Техас. Она пыталась забыться в творчестве, когда от нее ушел муж. И как только сердце появилось в ее саду, любимый вернулся. За Таней свою любовь встретили еще несколько ее знакомых, которые прикасались к сердцу. Талисман уже объездил всю Америку и успел побывать в Бразилии.

Потом сердце поедет в Москву wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Очень много женщин приходят, желающих забеременеть

Почему только забеременеть?

Что у женщин других желаний нет?

Сюда приходят с разными желаниями. И говорят, хорошо бы монетку положить.

Еще к Матроне приходят. Записочку и букетик.

Да еще вспомнила - на Малой Молчановке есть здание старинное у входа которого сидят два льва.

Их пасти открыты. Я читала одну книгу об истории Москвы и там было написано, что бытовало поверье что если одному из этих львов положить руку в пасть и загадать желание - то оно сбудется.

Я загадывала! Сбылось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нашем крае одно волшебное место. Это самая высокая точка южного Приморья – 1333 м. Туда, как вы понимаете, не то, что на трамвае, автобусе не доедешь. После аварий двух вертолетов и самолета над вершиной, полеты над этиой магической горой, официальное название которой Ливадийская, запретили.

Тем не менее паломничество туристов, желающих накачать свою энергию для осуществления своих целей, продолжается и продолжается. Гора, увы, пускает не всех, но я, хоть и не альпинист, но желаниев то много, решилась на это путешествие. Более, менее известно это место стало во времена Бохайской империи, раньше там могли побывать только посвященные.

Вокруг горы ходит много легенд. Ученые со всего мира до сих пор спорят на тему, что правда, а что выдумка. Удивительно другое - сведения об этой тайной горе собраны во многих древних источниках со всего мира, достаточно четко указаны координаты и описано то, что можно увидеть, только побывав там.

Датчики, которые показывают фон при работающем в квартире телевизоре или высоковольтные линии, показывают и там. Хотя ничего рукотворного на горе нет ив помине. Есть там алтарь и чучела, не мумифицированные, но хорошо сохранившиеся. По одной из легенд камни размером часто с человеческий рост скрывают подземные воды, которыми жрецы лечили все болезни. Шум воды слышен, но лично я воды не видела.

Тронуть камни никак нельзя. Между камнями растет мох и бадан. Наступать надо очень аккуратно, иначе можно провалиться. в расщелину или соскользнуть. Сдвинул природой созданную конструкцию – и… Ой, даже страшно об этом вспоминать. Сказать по правде, я, будучи там, уже стописят раз попрощалась с жизнью.

Несмотря на мои слезы и сопли, мое воодушевление по поводу источника силы для реализации моих намерений не иссякло в пути. И не потому, что я такая сильная и смелая, а потому, что если уж Пидан пропустил тебя через кучу магических заслонок, у тебя один выход – только вперед.

По дороге много таинственных мест, у которых принято оставлять пожертвования духам. Правда это или нет, но кто смеется над этими поверьями, часто либо не доходят до вершины, либо калечится. Увы, были и более печальные случаи. Причем, это никак не зависит от степени подготовленности туриста и его физической формы.

Экстриму придало то обстоятельство, что на полпути «туда» начался проливной дождь. Не видно не зги, видишь только камень сзади, на котором только что стоял, и тот, что впереди. Есть, конечно, и туристическая тропа, но по ней мы возвращались. Что было, поверьте, не многим легче. Особенно, когда на вершине ты уже мокрый до трусов, падает снег, и уже садится солнце.

Фотографий с этого похода пока показать не могу. У всех намокли фотоаппараты и все, в том числе и я, их дружно сушат. Что там в конце концов получится, пока сказать не могу. Я уже выкладывала фотки с Пидана моего сына в «фотоотчете», но по большому счету кому сильно интересно, можно в интернете найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка

а в Москву когда приедет неизвестно?

Почему же неизвестно?

Пожалуйстаwink.gif

Москва.

С 23 по 27 сентября 2010 года придет черед москвичей, скульптура будет установлена у главного места встреч влюбленных — кинотеатра Пушкинский.

А вот она установлено уже в Питере у Гостиного двора и многие уже шепчут свои желания.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в каждом городе есть такое волшебное дерево, на которое привязывают ленточки, веревочки, и загадывают при этом желания. А вот интересно, у кого-нибудь сбывалось то, что загадывали? В Тверской области по Бежецкому шоссе есть источник Святого пророка Илии, там как раз такое дерево, моя подружка долго не могла забеременеть, лет пять наверное, завязала там ленточку и загадала ребенка родить, умылась в святом источнике...Через пол-года оказалось, что беременная! Не знаю, совпадение или нет...

У кого-нибудь еще бывали случаи, что такие вот "завязанные" желания сбывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный ветер

Через пол-года оказалось, что беременная! Не знаю, совпадение или нет...

Если б через 5 лет забеременела, тоже совпадение было? На мой взгляд, притянуто за уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не могла 5 лет забеременеть, лечилась даже, все бестолку было, а потом вот так вот , через пол-года после того, как завязала эту ленточку, получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный ветер

так вот , через пол-года после того, как завязала эту ленточку, получилось)

Слишком оттянуто по времени. Если бы она в течении месяца забеременела. А тут можно кучу других факторов наскрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный ветер

Деревьев у нас таких очень много. По горным дорогам, у источников, где останавливаются туристы, деревца увешаны ленточками-желаниями. Дороги -то опасные smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Слишком оттянуто по времени. Если бы она в течении месяца забеременела. А тут можно кучу других факторов наскрести.

Временные отрезки здесь не имеют значение, если желающий получает исполнение мечты за меньшее время, чем все его старания до завязывания узелка.

Здесь явно: 5 лет старалась, ждала (понятное дело, что это тоже сработало) и 6 месяцев после загадывания у святого источника. Хочется верить, что услышал её Святой Илья. smile.gif

В Бурятии много таких мест, где завязывают ленточки благодарности и ленточки желаний. Моя сокурсница буряточка Дарима очень долго искала вместе со всей родней родного дядю. Куда только не писали, с кем только не созванивались. Результаты были нулевыми.

Бабушка заболела и кто-то посоветовал отвезти её на Святые источники на остров Огой. Бабушка лечилась и молилась своим Богам, приносила жертвенные угощения к святому камню. А Дарима ходила и каждое утро завязывала узелки на ветвях дерева с просьбой вернуть сына бабушке.

Через месяц после возвращения с источников, сын к матери "вернулся".

В местную милицию пришел запрос с фото. Опознавали мужчину, который находился в лечебнице и ему возвращали память. Поехали и забрали.

Можно, конечно, сказать, что совпадение. Но бабушка и Дарима уверены, что это духи помогли, с которыми разговаривала бабушка и узелки внучки на дереве. Главное, что чудо случилось. pash.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Временные отрезки здесь не имеют значение, если желающий получает исполнение мечты за меньшее время, чем все его старания до завязывания узелка.

А, может, лечение помогло? Или психологический фактор? Мы же вот загадываем желания, и они иногда сбываются. То есть не сами узелки и деревья, а наш посыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чуфут-Кале, пещерном городе, который располагается в Бахчисарае, Крым, магическое место – Мавзолей Джаныке, дочери хана Тохтамыша. По преданию, Джаныке спасла город от жажды во время длительной вражьей осады. Всю ночь она носила воду маленьким кувшином из расщелины в город. Хрупкая девочка с первыми лучами солнца умерла. Ее тело похоронено здесь, на Чуфут-Кале.

Прямо за Мавзолеем растет старинное дерево. Говорят, его корни лежат в самом сердце Джаныке-ханым. Достаточно обнять ствол и загадать желание – и оно обязательно исполнится.

Этим летом мы там побывали. Что хочу сказать, желание у меня было долгоиграющее и уже полгода я имею то, что просила. А шестилетняя племяшка загадала стать "Вингс", ну это такие мультяшные волшебницы с крыльями. И теперь, дабы ребенок все так же верил в чудеса, мы с ее мамой, моей сестрой, частенько щупаем ее лопаточки и с серьезным видом доказываем, что вот-вот крылышки прорежутся laugh.gif

А вообще-то чаще всего сбываются желания не относящиеся к материальной стороне жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×