Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ватман

Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

Recommended Posts

Я, мелкая (рост 158 см), глаза всегда смеются (либо мечут молнии, но это реже biggrin.gif), голос - обычный девчачий, так вот, я три раза была Дедом Морозом.

Нелепица, по другому и не назвать. Последний раз это было во вторник, несколько дней назад, меня не слишком-то спрашивая, нарядив в безразмерную шубу, вывели "дедморозить" на утреннике.

Все дети знают, что я - мама Жени.

И никто из детей меня не узнал... unsure.gif Решили, что я - настоящий (аха, прямо из Лапландии!!! laugh.gif ) Дедушка!!!

Потом на лестнице слышала, девчонки щебетали, пока спускались:

-А кто был Дед Морозом?

-Женина мама.

-Женина мама?!?!

И я удивилась...При моих-то данных, и не узнать... g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад работала я в небольшом коллективе, где мужчин было процентов 10 от общей толпы. biggrin.gif Это что касается офиса. Но был еще супермаркет, работников которого поздравить с Новым Годом нужно было обязательно. И не просто поздравить, а провести конкурсы, выслушать стихи, подарить подарки.

Все мужчины дружно отказались. shiz.gif Перетрусили, наверное. В общем, в роли Деда мороза оказалась я. Потому что: самая высокая, ношу очки, неплохо пою и люблю эксперименты.

Все прошло на высшем уровне) Девчонки пели, подарки разлетались, стихи читали с выражением (половина сотрудниц - мамочки, заучившие стихи вместе с дитями - для утренников). Правда, поначалу смелая Снегурочка - стухла, начала заикаться и спряталась в углу. Но я вывезла мероприятие clap_1.gif За что получила от начальства в виде поощрения - новогодний конфетный подарочек.

Ну, а самое сильное воспоминание - когда я, увлеченно читая стих, зажевала искусственную бороду! Было невкусно и шепеляво. Но весело!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Снегурочкой была. По собственному почину. Мы подростки были, и вот времени было валом, а заняться нечем, а тут и старый новый год подоспел. Мы нарядились и давай по подъезду ходить с поздравлениями. Вышло весело. Правда, кое-кто нам не открыл, видимо, испугавшись нашего экзотического вида.

А нарядились знатно. Сестре-Деду Морозу досталась борода из мочалки, нос из крышки дезика (поэтому зелёный, но тут уж чем богаты) и огромный тулуп с папиной ушанкой и валенками.

А я напялила сарафан чужой огромный, ботинки мужские под него, зато украшенные звёздами из фольги, кокошник из купальной шапочки и картонки мне сочинили и щёки нарумянили. И бюстом ещё обеспечили, из больших пластмассовых ёлочных шаров. Они, правда, всё время куда-то смещались. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочкой была регулярно на протяжении пяти лет. В школе. Вела утренники в младших классах. Больше всего мне в том деле нравился костюм (высокий кокошник с кисточками и нарядное пальтишко) и когда деткам подарки вручали. Их счастливые мордахи заряжали позитивом на несколько дней вперед! rolleyes.gif

Дедом Морозом пришлось попотеть в прошлом году на корпоративе. К тому моменту, когда должна была начаться программа с Дедом Морозом, сам дедушка уже сладко похрапывал в конце стола. Я, как самая трезвая, приняла удар на себя: надела кафтан, бороду, взяла мешок с подарками и пошла народ веселить. В конце вечера поняла: уж лучше побыть весь день Снегурочкой, чем два часа Дедом Морозом: жарко, нос постоянно чешется (наверное, поэтому у Деда он всегда красный) и каждый норовит напоить dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью на санях мы ездили в костюмах поздравлять своих знакомых, получили обе стороны массу приятных впечатлений. Застряли в сугробе приблизительно с метра полтора глубиной и протяженностью метров 200. Бедная лошадь вообще думала, что останется там жить. Мы же с полными снега валенками с привлечением постороннего мужчины вытаскивали мать на хорошую дорогу. Сломали посох Деда Мороза. Короче, впечатлений - масса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вот в четверг Дедом Морозом. На нашем корпоративе. Коллектив у нас в основном женский, и нашему отделу как самому творческому поручили культурную программу.

Сценарий набросала, игры и конкурсы накачала с интернета, песню и поэму написала сама... Роли распределила по отделу, две недели готовились. В результате в день праздника пришлось искать замену Снегурочке и одному из Зайцев. Все прошло на ура, ржач стоял во время конкурсов децибеллов сто, но я запарилась в этой бороде! И есть в ней абсолютно невозможно - крошки падают и запутываются в этих волокнах, а ведь мне ее чистую сдавать еще!

Больше не хочу. Хотя старые сотрудники хвалили... И начальству очень понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Дедом Морозом в школе в 11 классе. У нас была такая креативная постановочка новогоднего утренника, где Дедом Морозом была я, а Снегурочкой мальчик из шестого класса. Получилось очень необычно и весело, за мной бегали человек тридцать, пытаясь угадать, кто же скрывается за бородой. laugh.gif Так и не угадали, а когда я открыла им страшную тайну, все были удивлены. Значит какие-то таланты во мне все-таки живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасные воспоминания... unsure.gif Преддипломная, если я ничего не путаю, практика, последний курс. Утреник в 4"б" классе, я - Дед Мороз. bb.gif

Жаркая шуба, валенки. Искуственная борода, от которой ужасно чешется лицо. Щеки в помаде, пот градом. cry_1.gif Детишки, правда, не подкачали - оттарабанили стишки быстро, песенки спели... Добила меня фотосессия на финише. Как ни крути, а с каждым отдельно сфотографируйся и парочку общих...

Я очень сочувствую теперь Дедам Морозам и фотомоделям tongue.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне четыре раза довелось быть Снегурочкой: трижды в разное время учебы и последний раз в этом году от работы. Нужно было обойти около шестидесяти семей.

После такого количества поздравляемых можно уже самой поверить в существование своего персонажа и даже в то, что ты - это она. Язык заплетается в конце.

Зато сейчас хочется все повторить, воспоминания хорошие остались.

Изменено пользователем Актея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера.1.01.11 опять нарядились дед морозом и зайцем и пошли поздравлять соседей, тех, к кому не смогли зайти 31.12.10. Все были до нельзя счастливы, везде угощали, мы им - подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мне досталась роль Снегурочки на корпоративе. Сама вытащила бумажку - конкурс такой был. Кто какую бумажку вытащит, тот того и играет. Первый раз в жизни была Снегурочкой. Понравилось, жарко только очень в костюме.

Я и в этом году хотела Снегурочкой быть, только мне роль Тигрёнка досталась - символ уходящего года. Ушки, хвостик - здорово так. И весело... Ещё у нас зайчики и котики были, ну и Дед Мороз со Снегурочкой, естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но дедом Морозом. Да, да, Снегурочкой. Это сейчас выглядел эдакой новогодней Кончитой, которая Вурст, с моей бородой. 

Много лет назад, уж не помню, лет пятнадцать наверное, работал в Доме Культуры в санатории. Санаторий был очень известным, и совмещал и оздоровительный лагерь для детей, и дом отдыха. В Доме Культуры работал и и.о.директора, и худруком, и аккомпаниатором. Веселое было время. И так получилось, что первые утренники для детей сотрудников были 25 декабря. Для Деда я был невысокого роста, худой, что удивительно, а наша Мария Ивановна, это худрук на то время была, она... Как бы сказать, чтобы не разводить гендерную склоку, бой-женщина, знаете которая и на санях в берлогу, и гопнику прикурить в подворотне... Под два метра роста, что в длину, что и в ширину. Идеальный Дед Мороз. 

Репетировали недолго, голос подобрал. И надо же в час пик я подружился с соплями. Заложен нос, в то время и появились мои первые капли для носа Ксилен. 

Господи, как вспомню этот гнусавый голос, этот голос раненого бегемота в исполнении Снегурочки. Да ещё туфли эти 42 размера жмут, еле нашли у какой-то лыжницы. А поролон, выдранный из списанных старых кресел кинозала, засунутый в мамин лифчик. 

Самое смешное, никто из сотрудников, даже гардеробщица ДК тетя Валя, которая привела внука, меня не признал. Более того, просили передать, чтобы в следующий новый год эта же снегурка и была у детей. 

Была даже где-то фотография в архивах ДК, если буду в тех краях, то обязательно сниму и выложу. И Верку Сердючку на сцене играл, и вредную Репку... Да, время было. Но Снегурочка была сногшибательная.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать в детском саду - прям бальзам на душу для непризнаного артиста (так-то боюсь выступать на публику: что-либо вроде  дня первокурсника - инфаркт миккарда, вот такой рубец, но детвора - совсем другое дело).

Мое амплуа - Баба-Яга. Но примерила и шубу Деда Мороза, и костюм Зимы (по совместительству - Снегурочки... но не сложилось), Карлсон (о, тут был неплохой розыгрыш для младшей группы - Карлсон реально улетел, но обещал вернуться :) ),  Хоттабыч, Человек-Рассеянный. Восторженные зрители принимали на ура.

Детишки постарше потом подходили с хитрым видом: Оляпка Батьковна! Это же были Вы?! Мы точно знаем - Вы!!!

Хорошее было времечко, жаль довольно быстро закончилось.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была снегуррчкой в 16 лет.  Мой папа руководил клубом в военном городке,  и почетная роль Деда Мороза всегда оставалась ему.  В тот год никто не согласился на  роль Снегурочки и пришлось мне ходить по домам с ним.  Мы ходили прям 31 числа.  Дети были от меня в восторге и показывали подарки.  А Дед Мороза взрослые звали сразу на кухню.  Через пару часов Дед Мороз был чересчур весел,  танцевал с детьми,  а потом нас опять тащили на кухню.  Я объелась за день так,  что вечером уже не могла смотреть на оливье и вообще на еду.  Папа, не знаю,  как дополз до дома,  уснул,  так и пропустил новый год.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×