Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ватман

Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

Recommended Posts

Была один раз Снегурочкой на елке у мамы на работе, было мне лет 9 или 10 g.gif . Впечатления самые наихудшие sad.gif Во-первых, к снегуркиной шапке были уже пришиты косы, мои же собственные волосы намертво закрутили и сверху натянули шапку, было довольно больно cry_1.gif Во-вторых, было жарко, в-третьих, по дурацкому сценарию, я должна была ввезти подарки для детей на санках, никто не пробовал провезти нагруженные санки по линолеуму? laugh.gif

Почему-то ехали они очень плохо wink.gif

Вообщем, я поняла окончательно и бесповоротно, что роль Снегурочки не для меня no_1.gif , поэтому после всегда играла Кикимору и Бабу-Ягу, самые классные роли thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и последний раз была Снегурочкой в старшей группе д/сада.

Аналогично. Если учесть, что я девочка была полненькая, да еще и с черными кучеряшками, то снегуркой я была эксклюзивной. smile.gif При этом, меня, видимо, как сильно показательную снегурку таскали на утренники для всех возрастных групп, показали по местному телевидению, а фотку даж повесили на стенд "достижения наших детей", ну а маме дали грамоту. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с мужем в пятницу предстоит быть Дедом Морозом и Снегуркой! И так это неожиданно получилось! Были мы в ТЦ, и пока я копалась в вещах, мужа выцепил начальник их дивизиона. И спрашивает у мужа, показывая на меня:

- Жена?

- Да, жена...

- Передай ей, что она будет Снегурочкой! А ты Дедом Морозом! У нас же есть традиция детишек поздравлять!

Вообще- то по традиции поздравляют молодые лейтенанты, которые только пришли, а муж второй год здесь служит. Но эти лейтенанты еще молодые, неопытные типа, поэтому такая честь выпала нам... biggrin.gif

Вот, жду мужа с работы, должен костюмы притарабанить...

У нас ожидается 10- 15 адресов! Хорошо хоть развозить будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Снегурочкой, лет в 14-15.

У мамы на работе была традиция поздравлять детей сотрудников. Дедом Морозом был инженер, а Снегурочкой обычно секретарь директора, но в том году секретарь заболела и в спешном порядке искали замену, притом нужна была невысокая (Деде Мороз был достаточно маленького роста) и худенькая, а в основном институтские дамы были в теле или выше, чем требовалось - а тут я к маме на работу зашла music_whistling.gif .

Костюм был шикарный - синие бархатные сапожки помню до сих пор in_love.gif

В основном конечно опытный Дед Мороз отдувался, я просто рядом отсвечивала blush.gif

Но была у меня важная миссия - где-то после пятого адреса (где нас, как водится, угощали) Дед Мороз начинал забывать посох в квартирах, если я это сразу не замечала, приходилось возвращаться. На второй день возвращаться приходилось часто, т.к. если в первый день я не соглашалась угощаться и поэтому была предельно внимательна, то во второй немножко расслабилась drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду была снегуркой. Для меня это событие было как сказка! Я так готовилась и была вне себя от радости

Я тоже один раз была Снегурочкой в старшей группе в детском саду, если честно, плохо помню, только фотография осталась.

А в школе в классе 8-9 я на огоньке была Дедом Морозом.

Все, как полагается, шикарная пушистая борода, красная шуба до полу, валенки, спереди и сзади по подушке привязано, не дедуля получился, а конфетка!

Но мальчишки во время переходного возраста - народ несознательный, пытались обсмеять, они, видите ли, взрослые уже, какой тут может быть Дед Мороз?

С шутками и прибаутками, какие только могла вспомнить, подарки сладкие всем вручила, да и отбыла восвояси переодеваться. newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была и Снегурочкой и Дедом морозом biggrin.gif

Снегурочкой была часто, из-за своей внешности. Маленькая, хрупкая, натуральная блондинка, симпатичная smile.gif Поэтому часто на елки в школе ставили меня Снегурочкой.

Еще как-то по доброй воле в Новогоднюю ночь, ходили с Дедом Морозом ( в его роли была моя мама) и поздравляли всех детишек нашего дома и наших знакомых biggrin.gif Так приятно было, детки с выпученными глазенками от восторга, рассказывали стихи, пели песенки. Мальчик один так сразу к окну побежал, посмотреть где сани с оленями стоят laugh.gif

Потом я сама как-то переоделась в костюм Деда Мороза, мама его из школы принесла. Костюм был красивый. Единственное не было шапки, так я надела папину военную шапку ушанку, украсила ее мишурой, ушки развязала. И такой с меня прикольный Дедушка Мороз получился...

Пошла поздравлять друзей в таком виде. Никто меня по началу и не узнал. А сынишка подруги так вообще подумал, что я настоящий Дедушка Мороз. Рассказал мне все стихи, которые знал...

В общем повеселились. Правда, дальше были приколы всякие wink.gif

Я бы с удовольствием еще Снегурочкой побыла... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, уже писала, не помню: в конце 2001 года мы с коллегой, нарядившись дедом Морозом и Снегуркой, поздравляли детей на улице, а потом писали об этом статью.

Был мороз градусов пятнадцать, и костюмы надевались прямо на зимние куртки, поэтому пластика движений у нас была немножко марсианская.

Снаряжая нас коллеги выдавали массу ценных и не очень замечаний: мешок надо держать не так, вместо ботинок надо бы валенки (валенок мишкиного сорок шестого размера мы попросту не нашли, а моего сорокового - нашли, но они были рассчитаны на утренник в помещении и не имели резиной подошвы, поэтому скользили и промокали), и вообще - почему Снегурочка в брюках?! Румянец "дедушке" рисовали ядовито-красной помадой, ради благого дела позаимствованной у кого-то из сотрудниц.

Мы веселились, как могли: предлагали алкашам из ближайшего винного магазина спеть "В лесу родилась ёлочка" за вознаграждение в виде карамелек, водили с детишками в парке хороводы... Поначалу народ немного смущал шествующий за нами фотограф (нужно же иллюстрировать статью!), но потом все втянулись. Что характерно, если дети нас иногда пугались, то граждане от тридцати до сорока сами подходили и предлагали рассказать стишок и спеть песенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочкой не довелось. Так сказать, типаж не тот. А вот Бабай Ягой не раз.

Помню, в студенчестве подрабатывали на ёлке. Точнее на детских ёлках.

Карусель от восхода (первая в 10 часов утра), до заката (последняя в 21-00 для старшеклассников с дискотекой).

На десятой ёлке я сломалась. Отсутствие опыта и физподготовки сказалось.

Мне по ходу действия Волк задаёт вопрос: "Ты чего сюда пришла, Яга?" А я стою и не могу вспомнить, как в миниатюре про Дездемону "Молилась ли я -или не молилась". Кто я и зачем сюда пришла? Стою тупо смотрю на Волка и молчу...

Волк видит дело плохо - Яга впала в ступор. Щас как матерный стишок выдаст от перенапряга... А в зале дети. helpsmilie.gif

Подходит он осторожно ко мне, аккуратно под локоток берёт, садит на пенёк и громко так говорит: "Ты наверное, какую-то пакость опять придумала?"

И на ухо мне тихо: "Ты хоть кивай головой, печенюшка"

Громко в зал:

-Детям праздник хочешь испортить?

Киваю.

- А в мешке у тебя зелье, наверное, волшебное?

Радостно киваю.

Видя, что шок прошёл, Волк облегченно выдает:

-Ну вот, тебе метла, лети удалено... eek.gif Лети на хату, топи печь, а я за лисой побежал...

Придав мне тычком в спину ускорение, Волк вылетел в одну кулису, я в другую. Весь студенческий театр ржал как кони в ночном.

А дети хлопали. Вот! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда играла Кикимору и Бабу-Ягу, самые классные роли 

Вот- вот и я так считаю. Ну кто такая Снегурочка? Просто хорошая пай-девочка. Вышла, глазками наивно похлопала, спела сладким голоском песенку, для всех она добрая красавица.

И то ли дело разная нечисть - Баба-Яга, Леший, Кикимора и т. д. Есть где развернуться творческому таланту, покочевряжиться, повыпендриваться, подурачиться. Ведь их надо сыграть так, чтобы деткам запомнились эти персонажи не хуже, чем Снегурочка и Дед Мороз.

И у нас всегда эти роли разбираются в первую очередь, а роль Снегурочки - по остаточному принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не доросла до Деда Мороза, а

Снегурочкой не довелось. Так сказать, типаж не тот

Зато хулюганов всяких, так это пожалуйста: Баба Яга, Чёрт, Леший, Пират... А! В школе ещё Кощея играла!

Есть где развернуться творческому таланту, покочевряжиться, повыпендриваться, подурачиться.

Тимка, Вы правы! thumb_yello.gif

А роль Дедушки от меня не уйдёт, какие наши годы... Я пока из детского сада уходить не собираюсь.

shiz.gif Вспомнила! Была один раз Снегуркой! Это было, когда встречали 1992 год, я дочей беременная была. Доча родилась в феврале, поэтому животик был приличный.

Отмечали Новый год с друзьями, потом муж одел костюм Деде Мороза и пошли компашкой на улицу к прохожим цепляться. С бутылкой, с закуской. Люди все такие родные... rolleyes.gif Вот один дядечка и сказал:

- Ты Дед Мороз? А это кто? Снегурочка? А чё беременная? g.gif А! Новым годом, наверное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый 1996 год мы с друзьями решили подзаработать. Наняли диспетчера, дали объявления в газету: Дед Мороз и Снегурочка поздравят ваших детей.

Костюмы взяли напрокат в детском саду за коробку конфет у заведующей под залог паспорта. Заявки диспетчер принимала на 30 и 31 декабря. Последний заказ был 31-го в 19=00час.

Водителем был муж диспетчера на телефоне. Дед Мороз мой одноклассник. Мне досталась роль Снегурочки.

Нарядились мы 30 декабря, навели румяна на щеках, я косу заплела. Заранее выучили детские стихи о елке, Новом годе, Деде Морозе и т.д. Ребенка отвезли к моей маме (ему было три года).

Сначала с утра было нам холодно и не очень весело. Потом, находившись по этажам пешком (оказывается, лифты есть не во всех домах laugh.gif )мы нагрелись, кое-где Снегурочке и деду Морозу предлагали поесть-попить, но мы сначала отказывались, а проголодавшись к середине дня уже и не всегда отказывались. Пить я Деду Морозу - Олегу не разрешала, как оказалось, правильно, так как на второй день дедморозовствования он все-таки где-то приложился и не мог ничего говорить.

Дети, в основной своей массе, очень боялись деда Мороза и почти не боялись меня-Снегурочку.

У одноклассника моего очень густой бас, в общем-то, такой и должен быть у деда Мороза. Но дети, к которым нас приглашали, почти все были трёх-четырех лет, или несадиковые, или заболевшие и страшно ревели, если Дед Мороз что-нибудь произносил. В общем, его роль свелась у малышек только к доставанию подарка из мешка. А основную программу пришлось вести мне.

Заказов было очень много, радовались нашему приходу не только дети, но и все взрослые. В одном доме нам надо было забрать у 2-летнего ребенка соску, при заказе было названо, у кого, но когда мы пришли, детей там оказалось человек пять-шесть и у кого отбирать соску, было непонятно. Но родительница спасла положение, предложив ребенку самому её отдать.

Еще в одной семье нас поразило: три мальчика-погодки (8,9,10 лет) очень серьезно читали нам стихи Есенина(много, с выражением), боязливо смотрели на деда Мороза и очень непритворно благодарили за подарки.

В одной квартире ребенок так и не вылез под стола, только захлебывался слезами от страха, мы поскорее оттуда смылись.

Последний заказ 31 декабря в 19 часов был к даме на день рождения-70 лет. Там после поздравления и вручения подарка и букета роз, мы согласились сесть за стол, поели и выпили, Деду Морозу юбилярша предложила снять бороду, чтобы не запачкать cool.gif .

Потом - сразу по домам. Деньги за работу делили уже после празднования Нового года. После дележа у меня осталась сумма, равная месячной(!!! )зарплате на основной работе.

Больше на такую авантюру мы ни разу не решились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха, я вспомнила свой единственный бенефис в качестве снегурочки! laugh.gif

Было это на 2006 год.

В ту пору я находилась на третьем месяце беременности, меня сопровождал жуткий токсикоз и стремительное увеличение веса.

Поскольку в нашем иснтитуте было всего 2 подходящие девушки со славянской внешностью, выбор был невелик.

Ту девушку не стали напрягать. Она и по возрасту была постарше и по положению. Ну не будет же заведующая отделением скакать по сцене - так рассудили организаторы.

А вот я в самый раз! music_whistling.gif

Вечер прошел замечательно. Если не считать моих периодически рвотных позывов. Справилась.

Но осталась у меня одна (Слава Богу notworthy.gif ) фотография с того концерта.

Дородная, полнощёкая снегурка, с выпирающим животом в обтягивающем снегурочковом платье, что-то поёт в микрофон! shiz.gif

Картинка ещё та! Хорошо, что для взрослых играли и тем более для врачей. Они ко всему привыкшие!

Дети бы точно испугались! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года подряд, пока я жила у тети и училась в колледже, я исправно исполняла роль деда Мороза. Ибо у меня голос - как у Фроси Бурлаковой из фильма "Приходите завтра". Низкий и глубокий.

И все три новых года меня наряжали в красную морозовскую шубу, лепили бороду и ухохатывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе сотрудник с сотрудницей должны были ехать наших детей 30-го поздравлять, как снегурочка и Дед Мороз.

Подарки мы свои принесли.

Вчера сотрудник отказался быть дедом sad.gif , сказал, что заболел, хотя на работу ходит и на корпоративе был.

Испугался, видимо. И никто другой тоже не соглашается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была снегурочкой в подготовительной группе детского сада. Меня одели в колючее голубое пальто, а на голову шапку такую некрасивую cry_1.gif .

Я пела песню, которую запомнила на всю жизнь.

На утреннике маму свою не видела, она еще вечером сказала, что не придет.

А когда забирала меня из сада, сказала, что я играла плохо sad.gif . Так обидно было, да и сейчас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Снегурочкой в 3-ем классе. Платье мне мама сшила и корону сделала. В этом же костюме я и Новый Год встречала. А начав работать в школе на новогодних представлениях играла разную нечисть (обожаю отрицательных персонажей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду просто МЕЧТАЛА быть снегурочкой. Но ВСЕГДА была лисичкой. В последний садовский новый год роль Снегурки дали учить мне и ещё одной девочке. Я была на седьмом небе, но в итоге Снегуркой стала она - Юля. Я даже имя это с тех пор не люблю.

Мне 13 лет, решили с отцом поздравить племяшку (3 года) с новым годом. Нарядилась Снегуркой, на сапоги - белые гольфы, обшитые мишурой, пальто в мишуре, белая шапка и всё такое. Отец - в тулупе, в валенках, ватная большая борода, белые ватные брови, усы, посох из палки от швабры.

Идём по улице где-то полдвенадцатого ночи. Все нас видят, улыбаются, отец дарит из мешка конфетки-пряники-мандаринки. Племяшка нас не узнала, такая у неё радость была!

Мне 17 - мой знакомый парень Дед Мороз, которому СРОЧНО нужна Снегурка. А я она и есть smile.gif За мной на машине приехали, платье в клубе выдали - красивое шёлковое, приталенное, корона, коса. Всё как по мне шили. И мы три завода поздравили, в клубе зажигали, по улице ходили. СУПЕР.

Позавчера с друзьями принимали Деда Мороза и Снегурку для своих детей. Остались недовольны. Решили на следующий НГ купить костюмы и пробомбить Дедом Морозом и Снегуркой. Снегуркой выбрали меня biggrin.gif

Так шо всё ещё может быть, и моя карьера Снегурки ещё не закончилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классе в 9-м или 10-м (ох, давненько sad.gif ) была я Снегурочкой... Попалась не вовремя на глаза начальнику отдела, где родители работали. А у меня - коса ниже пятой точки, глаза наивные и рост 165 - не выше Деда Мороза (один из сотрудников постоянно изображал). Вот и припахали... Вечером 31 декабря мотались мы по всему городу, хорошо ещё, город маленький и машину дали. Наплясались, напелись, стихов наслушались - на год вперёд. Одна из коллег родительских жила с нами на одной площадке, так её внучка потом к нам в гости ходила "к настоящей Снегурочке". А Деда Мороза родной сын не узнал... Получила я за это куклу-грелку на чайник. До сих пор стоит на серванте.

А класс был всё же десятый, следующий Новый год я в институтской общаге встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 лет была снегурочкой. Запомнила надолго, потому-что платье у меня было не снегурочкино, а настоящее свадебное! Украшенное лебединым пухом (зимний вариант)!!! А я так мечтала пощеголять в свадебном платье!!!

Правда дедушка Мороз был за два метра ростом! Смотрелось это странно, но натурально. Сразу видно что Снегурочка именно внучка, а не молодая жена laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была Снегуркой, а мужу пришлось побывать Дедом Морозом. Для дочки. Только малая его так испугалась, что начисто забыла все стишки и песни, что учила почти две недели перед приходом долгожданного ДМ cry_1.gif .

Она просто перестала говорить, когда папа -ДМ вошёл в дом eek.gif . Причём не только она, гости тоже. Моя подруга на ушко мне шепнула, чтобы я выключила свет - не так страшно будет: пусть гирлянды от ёлки отсвечивают. Ошиблись мы, стало не просто страшно - жутко, причём всем присутствующим laugh.gif (маска слегка подкачала lol.gif) .

А дочка так и не рассказала ни одно стихотворение sad.gif . Подарки папочка доставал, разговаривая сам с собой: что, мол, какая девочка стеснительная попалась, но я-то знаю, что она много-много стишков приготовила!

Короче говоря, испуг ребёнка в ту памятную ночь был компенсирован просто огромным количеством подарков (благо перед НГ дали две зарплаты немаленькие + 13-ую з\п) clap_1.gif . Так что Деда Мороза наша Руся запомнила на всю жизнь, а папа наш после "вселенского" испуга ребёнка изрёк, что в жизни больше не согласится на такую авантюру tongue.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 классе был Дедом Морозом. Жарища в костюме была! Зато всю роль отыграл от начала и до конца без запинки! Хотя сначала так не хотелось - не любил наизусть тексты и стихи учить. А потом понравилось, но больше возможностей сыграть эту роль не появлялось. Сейчас бы не отказался "вспомнить молодость"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Снегурочкой! У меня мама работала в детском саду. Там я и "снегурилась". Даже фотографии остались! Лет 6 мне было. Стою такая маленькая, дедов посох держу, пока он подарки раздаёт. Глазищи испуганные. Долго я ещё потом всем хвасталась!

А лет в 15 в клубе Метелицей была. Костюм был красоты неописуемой. Вот только фоток нет, жалко. Но больше всего запомнились глаза детские - это неописуемо! Столько в этих глазах отражается - от страха за украденную Снегурочку, до восторга от изгнания Бабы Яги! Дети - самые благодарные зрители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время учебы в школе очень хотела "поснегуриться". Но как-то все время выбирали кого-то другого. И наконец-то в 11 классе меня пригласили на роль Снегурки. Причем не только на малышовом утреннике, но и в подшефном садике. Я была счастлива целые сутки, но на второй день мне пришло приглашение на кремлевскую елку.

Я металась между своей вымечтанной звездной ролью Снегурки и такой заманчивой поездкой. Выбрала все-же Кремль, но так долго жалела о пропущенном бенефисе, что мама стала шутить, что попросит чтобы меня оставили на втрой год в 11 классе и я смогла бы "отснегуриться" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела быть Снегурочкой в школе. Но выбрали мою подругу - потому что блондинка она.

А мне досталась роль Бабы Яги... Тоже ничего blush.gif , правда активные третьеклашки мне чуть волосы не повыдергали все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была снегуркой! biggrin.gifbiggrin.gif Правда далеко не в детском возрасте, а совсем недавно, года четыре назад (мне было 29-ть) - дебют. Хотя совсем от этого образа далека, разве что ростом не велика и избыточным весом не страдаю. Я тогда только пришла работать в фармацевтический колледж преподавателем и был такой "огонек" на Новый год, как и водится в таких заведениях - чисто женский коллектив. Мы там целую пьесу играли с дед Морозом и бабой Ягой! А я хороводы водила и коллег "подначивала" принимать участие в конкурсах biggrin.gif в мини шубке и парике с косой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×