Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леночек

Как депортировать маминого сожителя?

Recommended Posts

Ничего подобного на форуме не нашла, а проблема у меня встала остро.

Живет моя мама с мужчиной уже 8 лет. Не работает, точнее делает вид. Высосал из нее все, что только мог. У матери крышу снесло окончательно, что подтверждают все знакомые. Может попала в какую-то секту. Я не могу этого понять, но из реальности она выпала. Все воспринимает как "Данное Богом". Может это и так, но меня уже утомляют постоянные пьянки ее сожителя, привод таких же бомжей, смрад в квартире. И отсутствие денег, т.к. моей маме он внушил, что кормит ее, и моя мама свой заработок тратит в один день, говоря, что сожитель ее кормит и потом наскребает по знакомым. Говорить с ней бесполезно, т.к. у нее все от Бога.

С мамой я сейчас общаться совсем не могу, постоянные крики и мои слезы. От одного ее вида меня уже трясет. Разлучить ее с сожителем никак не получается, он ходит за ней следом, везде они вместе. В милицию обращалась, делать там ничего не стали. Товарищ с Украины, без регистрации.

Проблема еще в том, что в квартире прописан мой брат и мама (брату 18 в мае), я же живу с ней постоянно, но прописана с ребенком в другом месте.

Вот и проблема, как от него избавиться? Как милицию заставить депортировать его на родину?

У меня уже возникают мысли признать маму невменяемой, но я совсем не знаю, что это за процедура. на работе она вроде адекватна, но там к ней относятся с жалостью и не знают истинного положеня дел, думают, что она одна, подруги с ней уже давно не общаются. так что помочь в этом вопросе мне особо некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Вариант толко один: Намахать сожителю сковородкой, а матушке сказать, что руки распускал. Что касается милиции, то ее надо вызывать как раз когда бомжи опять в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет моя мама с мужчиной уже 8 лет.

постоянные пьянки ее сожителя, привод таких же бомжей, смрад в квартире. И отсутствие денег, т.к. моей маме он внушил, что кормит ее, и моя мама свой заработок тратит в один день,

g.gif Сдается, мне девушка, вы что-то не договариваете... Возможно она вместе с ним... того... поддает. Не в обиду будет сказанно, не обижайтесь notworthy.gif 8 лет - это очень большой срок для того, чтобы розовая пелена упала с глаз, чтобы разглядеть человека в истинном свете.
От одного ее вида меня уже трясет.
Если я права, срочно езжайте в Серпухов к "Неупиваемой Чаше", закажите молебен за здравие мамы и не забывайте отмаливать ее у этой иконы дома. А если она такая "набожная", то возможно уговорите ее сьездить вместе с вами. Искренне желаю вам справиться с вашей бедой. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Товарищ с Украины, без регистрации.

Это что, он уже восемь лет живет без регистрации? Я не поняла - он работает? Если да - то как ухитряется за мамой постоянно ходить? А если нет - на что он ее содержит?

У меня уже возникают мысли признать маму невменяемой, но я совсем не знаю, что это за процедура.

Вот с этим у вас ни фига не выйдет. Разве что приплатите врачу, соберете подписи соседей - тогда маму упекут в дурку. Там заколят психотропными препаратами, превратят в овощ и вернут вам. Хотите?

И вообще - вам сожитель мешает, или мама? Зачем ее невменяемой признавать? А мужику жилплощадь нужна - это ясно, как божий день.

watman

Что касается милиции, то ее надо вызывать как раз когда бомжи опять в квартире.

Да, но они ж потом опять придут.. Сомневаюсь, что его депортировать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Разлучить ее с сожителем никак не получается, он ходит за ней следом, везде они вместе.

А мама этого хочет? Мало ли что Вас не устраивает! Может у мамы действительно любовь? И какое право Вы вообще имеете вмешиваясь в личную жизнь мамы?

Проблема еще в том, что в квартире прописан мой брат и мама (брату 18 в мае), я же живу с ней постоянно, но прописана с ребенком в другом месте.

Эта фраза вообще к чему была? Речь о сожителе или все же о разделе жилплощади?

У меня уже возникают мысли признать маму невменяемой,

Вот вот, а это к чему???? Это как решение проблемы уже????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Товарищ с Украины, без регистрации.

Вот с этого и надо начинать. Прийти в ОВД и сообщить о нарушении режима. Выгонят как миленького.

Далее. Прописку в данной квартире (постоянную) без согласия Вашего брата сожителю получить не удастся. Даже если мама выйдет за него замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Говорить с ней бесполезно, т.к. у нее все от Бога.

Если она сама не хочет с ним расстаться то у вас врятли получится их разлучить. Как я поняла её всё устаривает, это вас не устраивает, но мама не должна уступать вашим желаниям это её личная жизнь. Коенчно жить с алкоголиками не сахар, и как сказано было выше, что вы не договариваете о том что ваша мама возможно выпивает, тут уже другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Я вас понимаю, у меня тоже ситуация похожия, но есть конечно существенные различия. Вот выгнать его для вас сложно будет, и милиция вам тут не помошник, если не будет дебошей. Вы по сути в той квартире никто, и не прописаны даже. Так, что стоит вам нажать, что он там не прописан и все такое сами вылетете как пробка...

Моя мамочка содержит безработную пиявку. Который раньше жил с пьющей пенсионеркой, которая страшней всей моей жизни, спал с ней и все такое, а ему было сорок лет или около того. Теперь впился в мать мою, а она дура боится остаться одна содержит его, он не работает, тоже выпивает... И она с ним раньше тоже пила запоями по две недели, сейчас не пьет вроде часто, здоровье не позволяет, допилась. А я дура тоже, мне ее жалко. Хотя мозгами понимаю, что она себе отказывает ему отдает, и даже на таблетках себе экономит. А я вот недавно ей глюкометр купила. И зря я это... пусть бы или на нем экономила или в поликлиннику ходила, там бесплатно все... Больше не буду помагать, пусть как хочет, так и крутится, раз ей так необходимо содержать здорового мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Если у Вас мама такая набожная, то может стоит с батюшкой посоветоваться?

В церковь её сводить? Может к его словам она скорее прислушается, чем к Вашим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Да уж.... Вашей ситуации не позавидуешь... g.gif С одной стороны - ваша мама имеет полное право сама распоряжаться своей жизнью, а с другой стороны - если в доме постоянно толкутся какие-то непонятные пьяные бомжи, то это уже чревато разными неприятными последствиями... Я уж не говорю о том, что они могут элементарно в любой момент что-нибудь спереть из вашей квартиры, но самое страшное - они могут принести еще и какую-нибудь заразу в ваш дом. Да и маму вам жалко...

А мне вот еще что интересно: как на всю эту ситуацию реагирует ваш брат? Ведь во-первых - это все происходит с его родной матерью и он не должен оставаться равнодушным к ее проблемам. А во-вторых: он ведь все-таки прописан в этой квартире, а значит имеет полное право выгнать этого человека со своей территории (тем паче этот человек пагубно влияет на вашу маму)...

Я бы на вашем месте прислушалась к совету

Полярная лиса

Прийти в ОВД и сообщить о нарушении режима. Выгонят как миленького.

Сейчас за регистрацией приезжих людей следят очень строго... Так что при первом же сигнале о человеке, нарушающем закон, наши органы не останутся равнодушными и примут меры в два счета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что мама не пьет. Единственное, что я замечаю, что когда выпивает (а это по праздникам и далеко не часто), она просто не может остановиться. Приезжала недавно моя подруга с мамой, так вот, мама была в ужасе от того, сколько она пьет!!! Подруги к ней уже давно не приезжают и не звонят. А когда собирается ее хахаль с такими же как он, она мирно уходит спать не обращая на них внимания.

8 лет - это очень большой срок для того, чтобы розовая пелена упала с глаз, чтобы разглядеть человека в истинном свете.

А вот у нее пелена на глаза еще больше наползает. Зомбирует ее мужик.

Я не поняла - он работает? Если да - то как ухитряется за мамой постоянно ходить? А если нет - на что он ее содержит?

Он не работает, на работе тогда, когда и она, с работы ее встречает, везде за ней ходит.

но мама не должна уступать вашим желаниям это её личная жизнь.

Конечно, пускай и дальше с ума сходит, а я буду молча на это глядеть. Может, он ее и убьет в пьяном угаре, не жалко. А заодно и меня и моего сына.

Если у Вас мама такая набожная, то может стоит с батюшкой посоветоваться?

В церковь её сводить? Может к его словам она скорее прислушается, чем к Вашим?

да ходит она в церковь, при чем часто, только никому не говорит о своем хахале. Считает, что это я виновата, т.к. не могу с любовью к Богу принять эту ситуацию.

Брату это все не нравится, но он может не обращать на это внимание, своя жизнь, своя компания, не драться же он полезет, хотя скандалы случаеются, и еще повторю, ему только 17 лет и прав не имеет куда-то обращаться.

Меня интересует конкретный закон о депортации, ведь он же есть, и наверняка можно куда-то обратиться, может в прокуратуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Он не работает, на работе тогда, когда и она, с работы ее встречает, везде за ней ходит.

Так он работает или нет?А то что-то не понятно.То пишите что нет,а тут вроде и на работу ходит.

еще повторю, ему только 17 лет и прав не имеет куда-то обращаться.

Неправда.Дети могут обращаться в комитет по защите прав материнства и детства,а ваш брат далеко не ребёнок.У него уже паспорт есть.

Меня интересует конкретный закон о депортации, ведь он же есть, и наверняка можно куда-то обратиться, может в прокуратуру

Странно что милиция не реагирует на ваши сигналы.Попробуйте написать заявление в ОВД и своём паспортном столе о том,что в вашей квартире проживает не зарегистрированное лицо.Надо указать что он устраевает дебоши,приводит чужих и мешает жить другим проживающим.

Вот только как это воспримет ваша мама.Не сделаете ли Вы ей ещё хуже?Может этот мужчина ей дорог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не работает он, говорит, что идет на работу, а сам на попойки тащться. В ОВД писала, ноль, в паспортный стол не могу, т.к. не прописана. С братом поговорю, но вряд ли он обратиться такой еще хлюпик sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,не хорошо встревать вот так,но тоже вас понимаю,сердечко то за маму разрывается.

Сложная ситуация,даже потому что,а где гарант,предположим после обращения в органы его департируют,что она его не пропишет или еще что-нибудь чтобы оставить его с собой рядом.

Такая ситуция,с одной стороны вроде их личная жизнь и влезать нельзя,а с другой,представляю сейчас,я бы не смогла спокойно жить будь такая ситуация у моей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

В ОВД писала, ноль, в паспортный стол не могу, т.к. не прописана. С братом поговорю, но вряд ли он обратиться такой еще хлюпик 

Можете.Можете поднять шумиху,попросить подписать заявление соседей,брата.Обратиться к начальнику ОВД напрямую.У вас есть права-вы ДОЧЬ и СЕСТРА мальчика проживающего в таких условиях(видит попойки,скандалы).Юридическое право у вас есть.

Просто подумайте:а имеете ли вы моральное право ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

У меня тот же вопрос возник...

Он не работает, на работе тогда, когда и она, с работы ее встречает, везде за ней ходит.

Ладно, речь не об этом.

Тунеядство у нас уже ненаказуемо. Раз он (тунеядец) уходит из дома, чтобы в её отсутсвие не находиться в квартире с дочерью и сыном этой женщины, значит остерегается их. А под защитой женщины чувствует себя вполне комфортно. Даже друзей приглашает...

Что-то странная картинка вырисовывается.

Мама, ничего не опасаясь вот уже 8 лет, преспокойно уходит спать, когда у неё на кухне пьянствуют бомжи. При этом в доме ещё маленькая внучка, дочь и сын...

А ведь 8 лет это не год, не два...

Леночек, а где вы раньше были, пока ситуация не была столь критической?

Вариантов избавить маму от сожителя масса, просто, советуя, не хочется ошибиться. А вдруг всё не настолько жутко и ужасно.

Вы уж простите мои сомнения. А то насоветуем тут... А вы дров потом наломаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, крышу уже снесло у моей мамы, не в себе она. Поэтому и не боиться ничего. вы ее рассматриваете с позиции здоровой женщины, но она деградирует, я уже отношусь к ней как к ребенку.

А где я была? Когда все началось мне было 16, пока училась и т.п. Сейчас встала на ноги, материально независима, вот и занимаюсь этим вопросом, раньше тоже пыталась, но сил не было.

А дома он и без нее находится, не боится он нас, пьяный валяется обычно в квартире. По поводу прописки, уверена, что не пропишет, хлопотное это дело, а мама бумажной работой не занимается, слишком для нее это хлопотно. Да и для начала надо оформить хотя бы регистрацию, но и на это ни он, ни она не идет. У меня всякие сомнения уже водится, может, это вообще преступник какой у нас скрывается. паспорт Украинский у него есть, но подозрительно, что он сам не хочет себя зарегистрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда начните с того, что напишите на него заяву в пяти экземплярах.

С первой идите к участковому. Когда не будет предпринято мер (2-3 дня). Второй экземпляр в РОВД. пусть завизируют. Номер взодящий запишите. Когда не будет предпринято мер. Следующий экземпляр с добавленной записью о предварительных обращениях несите в "город" (ГУВД) и копию в Прокуратуру.

Вы, как ближайшая родственница имеете право проживать хоть на другом конце земного шара. Вы просто за Закон. А Закон запрещает проживать бомжам без регистрации на территории нашего государства.

Я не стану советовать полулегальные и нелегальные методы воздействия. Хотя и таковые тоже иногда имеют место быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

У меня похожая ситуация, только он моложе мамы (почти мой ровестник) и с Таджикистана. wink.gif Тоже пьет целыми днями, практически не работает, но (естественно) кормит "семью". Я живу от нее далеко, а вот младшая сестра с ними. Ругаются постоянно. Ине надоело выслушивать жалобы матери и сестры мне друг на друга, а он золотой и хороший. Правда, когда мы приезжаем, он тише воды, ниже травы, боиться и меня и мужа. Я бы давно его выкинула, но цу мамы вечно сто поводов, то холодно - куда он пойдет? то ногу повредил - жалко. То у ней материнская любовь к нему проснулась, так как у него родители умерли.

Все бы ничего, но он выступать тут начал по-пьяни. Сестра позвонила, мы приехали. Поговорили с ним 10 минут, еще раз - и больше ни разу. Пока тишина.

Леночек

Меня интересует конкретный закон о депортации, ведь он же есть, и наверняка можно куда-то обратиться, может в прокуратуру?

А потом вам мама скажет "Спасибо"? Не думаю. Еще и с ней отношения испортите. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Мама себе еще приведет, если вы этого турнете, даже не сомневайтесь. Такого добра везде хватает и никто не откажется от теплой квартирки и бесплатной кормушки.

Этот хоть понятный фрукт - 8 лет уже вместе прожили, а кого она в следующий раз приведет, савершенно непонятно.

А мне лично непонятно следующее - почему вы разрешаете ему приводить на квартиру бомжей?

Встала в дверях и не пустила. Если он живет без регистрации и на птичьих правах ему достаточно только намекнуть на звонок в правоохранительные органы, чтоб он вел себя тише воды ниже травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

По поводу прописки, уверена, что не пропишет, хлопотное это дело

В обычных условиях да - дело хлопотное, но если вы вплотную прижмете может попробовать и прописать. Не надо недооценивать...

Помню, когда я была молодая и наивня, считала, что я сожителя вытурю, а он и уйдет. laugh.gif Такие скандалы были... он и правда уходил, но и она с ним вместе.

Мумик-25, я вот не понимаю... ваша мама, моя мама, мама Леночек, и еще наверно полно таких мам... Что с ними? Почему они позволяют использовать себя? Что им надо? Любви? А какая это любовь к вечно пьяным мужикам, которые ничерта не делают?

Почему им мужики дороже детей? У Леночек мама притащила хахаля, когда ей было 16 лет. Кошмар, да он пьяный тогда все что угодно с ней мог сделать. Моя, вообще всю жизнь за таких хваталась, на меня плевала с высокой колокольни. Где их материнский инстинкт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

А вот у нее пелена на глаза еще больше наползает. Зомбирует ее мужик.

Ну да! Зомбирует! А как это доказать? Если бы зомбировал, то он бы и Вас зазомбировал, чтоб Вы на него внимание не обращали.

Он не работает, на работе тогда, когда и она, с работы ее встречает, везде за ней ходит.

И что, разве это плохо?

Конечно, пускай и дальше с ума сходит, а я буду молча на это глядеть. Может, он ее и убьет в пьяном угаре, не жалко. А заодно и меня и моего сына.

А что, он уже пытался???

ШЕРХАН

Можете.Можете поднять шумиху,попросить подписать заявление соседей,брата.Обратиться к начальнику ОВД напрямую.У вас есть права-вы ДОЧЬ и СЕСТРА мальчика проживающего в таких условиях(видит попойки,скандалы).Юридическое право у вас есть.

Да и юридического права нет у нее. Ребенок проживает с матерью, которая его обеспечивает, мать не пьет. Т е под определение неблагополучной семьи эта семья не подходит.

А что мать живет с сожителем, который пьет, так это проблема матери.

Просто подумайте:а имеете ли вы моральное право ?

Вот это очень хороший вопрос.

Леночек

Да говорю же, крышу уже снесло у моей мамы, не в себе она. Поэтому и не боиться ничего. вы ее рассматриваете с позиции здоровой женщины, но она деградирует, я уже отношусь к ней как к ребенку.

А что мама должна боятся??? Что он ее убъет? А на какой почве у Вас возникли такие подозрения?

Вы знаете, такое создалось впечатление, что проблема в Вас самой. Вам не нравится, что мама живет с человеком, который пьет и водит БОМЖей, и Вы хотите маме мозги поставить на место, и только потому, что Вам кажется, что мама нездорова.

А может она просто влюбилась? Вы достаточно близки с матерью?

Вообще, если Вас что то не устраивает, то

Сейчас встала на ноги, материально независима, вот и занимаюсь этим вопросом, раньше тоже пыталась, но сил не было.

почему бы Вам не снять жилье и не уйти от матери? И позволить решать ее личные проблемы (хотя как я понимаю у мамы нет проблем) самой? Если мама живет с ним 8 лет, да еще и обеспечивает, то возможно ее все устраивает? А может не так они сильно то и пьет?

А вообще кажется, что что то Вы не договариваете. И во всей этой истории преследуете свои цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует конкретный закон о депортации, ведь он же есть, и наверняка можно куда-то обратиться, может в прокуратуру?

Ну обратитесь вы в прокуратуру... А мама ваша возьмет и замуж за него выйдет. Официально. Тогда что делать будете? Не прописку, так регистрацию ему сделает... Это разве выход?

И отсутствие денег, т.к. моей маме он внушил, что кормит ее, и моя мама свой заработок тратит в один день, говоря, что сожитель ее кормит и потом наскребает по знакомым. Говорить с ней бесполезно, т.к. у нее все от Бога.

Вы не могли бы поподробнее объяснить: То, что заработано, истачено в один день. Пусть даже на продукты. На что кормятся мать, мужик и ваш брат все остальное время? Ведь знакомым деньги отдавать надо, если и занимает...

А вообще кажется, что что- то Вы не договариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кормятся мать, мужик и ваш брат все остальное время?
на мои денежки они кормятся. Я ребенку фруктов не могу купить, т.к из холодильника все съедается.

Вы знаете, такое создалось впечатление, что проблема в Вас самой. Вам не нравится, что мама живет с человеком, который пьет и водит БОМЖей,

А теперь представьте себя и 6 летнего сына в этой помойке. Маме нравится, но каков вырастет мой ребенок?

почему бы Вам не снять жилье и не уйти от матери?
Во-первых, все прекрасно знают, сколько стоит жилье в Москве, я не намерена ограничивать себя и ребенка в питании и развлечениях. Во-вторых, когда я болела месяц, и меня не было, квартира превратилась в помойку, мама моя убирается раз в неделю, а при наличии алкашей и животных получается кошмарные грязь и срач. В-третьих, мужик добьется того, чего он и хотел, и далее пойдет просто беспредел.

И пожалуйста, не надо сейчас обсуждать мою маму и меня, я обратилась за конкретной помощью, у меня есть люди, которые знают меня, маму, видят как мы живем и мне достаточно их мнения о том, что его надо выгонять. Мне достаточно мнения близких подруг мамы, которые дружили с ней не один десяток лет. А ваше мнение по поводу моей недоговоренности и преследования непонятных мне личных целей оставьте пожалуйста при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

на мои денежки они кормятся. Я ребенку фруктов не могу купить, т.к из холодильника все съедается.

Поставьте холодильник к себе в комнату и врежьте замок на дверь. Не надо урывать от своей семьи дабы кормить всяких мужиков, которые к вам никакого отношения не имеют!

я не намерена ограничивать себя и ребенка в питании и развлечениях.

Этим вы сейчас уже занимаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×