Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Доктор Ватсон

Не ходи в интернет. Козленочком станешь

Recommended Posts

Для меня интернет - это ВСЕ. Ну оч-ч-чень я его люблю. Сутками могу сидеть. Всегда в нем найду себе занятие. Если есть интернет - скучать явно не придется. shiz.gif Это лекарство от скуки. clap_1.gif

А что касается всяких отрицательных моментов тип порносайтов, всяческой пропаганды - мне по барабану, notworthy.gif я там не лазию ( или не лажу? как правильно?) confused_1.gif .

Хочу себе ноутбук, чтоб еще в кровати я могла книжки с инета читать и музыку слушать!

Вот это будет тема..... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет влияет и еще как! Мало того, что некоторые люди начинают верить в тот образ, который создали и олицетворяют себя с ним. Плюс еще азарт. Неуверенные в себе люди учатся свободно общаться, это несомненный плюс. Но когда жизнь в интернете заполняет всю жизнь и ограничивается только интернетом, то пиши пропало. Лечиться надо. Особенно подростков затягивает, с их неокрепшей психикой, им общение вживую заменяют чаты, аська. Мало привлекательного в вечно всклокоченном человеке с горящими красными глазами, который боится отойти пописать, чтобы не пропустить то, что в следующую секунду будет написано на экране или игрушку надо остановить, вместо того чтобы перейти на другой уровень. Многие люди даже есть приспосабливаются за компьютером и курить там же. Видимо, человечество ждет новое изобретение, кресло-унитаз, чтобы не приходилось отрываться от компьютера для естественных надобностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дальний родственник один учился на программиста, очень много времени проводил в интренете, 3 года назад мама его начала замечать неладное. И взгляд не тот, потом речи какие-то начал странные вести. В общем он начал себя с какой-то то ли игрой ассоциировать, то ли с персонажем. На тот момент ему где-то 23 года было.

Его положили в больницу, лечили, не знаю, как сейчас у него дела, тогда вроде бы он вернулся в рассудок.

А что касается лично меня, осенью купила ноутбук и потихонечку начала в интернете копаться, специально этот форум нашла, очень М.С. люблю.

Сперва просто читала, теперь вот потихоньку стала нос высовывать, обожаю этот форум.

Я только утром проснусь, сразу сюда, сижу когда есть время часов до 4х утра, читаю в основном. Сестра уже смеётся, говорит, я стала как в анекдоте: глазки красненькие, ручки дёргаются, это человек в интернете.

У меня телевизор вообще скоро такую хозяйку бросит, совсем не смотрю. Интернет засосал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно говорят - Компьютер отобрал у нас небо...

Интернет у меня пока только 1.5 года, но освоиться я в нём успела. Первые пол года было так интересно,не оторвать. А сейчас больше читаю...

Никто не оттащит от машины... Иногда хочеться что бы интернет выключали, хотя бы ночью... А то всю ночь на пролёт сижу, глаза устают.

А хочеться иногда сходить прогуляться, а не сидеть и считывать информацию.

Но вс таки в виртуальную жизнь ушла не с головой...))) Ещё есть шанс)))

Была у меня одна знакомый. Подключили ему долгожданный интернет. И он увлекся ролевыми играми. В общем закончилось всё разговором с прихиатором... Он так вжилась в роль что отказывался принимать реальность такой какая она есть. Хорошо хоть вовремя остановили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-_Гречка_-

Была у меня одна знакомый. Подключили ему долгожданный интернет

Он так вжилась в роль .

Оговорочка по Фрейду? wink.gif

Да. Интернет забирает все большую часть нашей жизни. Даже книги заменил. Раньше запоем читала, а сейчас от книги на инет отрываюсь. Мысль во время чтения приходит, вместо того, чтобы самой обдумать, нахожу инфу в интернете.

Изменено пользователем Ика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрнет - это параллельный мир.Там интересно, и многие свое переживания мы переносим, доверяя ему , а не запредельной загробной жизни.... Все наши лучшие и худшие помыслы, исповеди в поездах, мы смело доверяем определенному сайту. Удивительно, что еще нет интернетной церкви.

Но, как же тянет туда? Как многообразна и интересна жизнь там?

Почему среди среди тягот, лишений и разочарований мы должны жить, зная о прекрасной розовой стране?

Да потому, что мы - живем в настоящем мире, а сказка интернета - всего лишь та, маленькая страна для слабых, возможность для сильных и бездна информации для еще неопределившихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШРЭК

Все верно (для меня). Только инет по первости был как наркотик. Ночи не спала, сейчас успокоилась более менее, куда он родимый от меня денется.

Вот лучший собеседник на все случаи жизни, слушает и не перебивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подключили инет дома, то первое время как и все готова была сутками сидеть, дорвалась, как говорится... Позже немного успокоилась, да и возможности не стало надолго зависать, дела всякие...

Со временем как-то определились предпочтения и интересы, пара-тройка форумов, в т.ч. и МС и несколько сайтов чисто информативного свойства. Так что в инете провожу 2-3 часа в день, хотя если время есть и никаких срочнообязательных дел, то почему бы себе не позволить? Если для меня это один из любимых видов отдыха и интересного времяпрепровождения?

Некоторые пугают зависимостью, но думаю дело не во времени, проводимом в сети, а в четком разделении виртуала и реала, не надо их смешивать и сталкивать, тогда все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышала ранее слово - Интернет, то представляла себе, что это нечто огромное, космическое что-ли. Да, интернет огромен, но когда подключилась, была несколько разочарована. Какие-то сайты, страницы, запросы...

Со временем мне понравилось, особенно та часть интернета, где можно реферат скачать, доклад, да и справку какую-нибудь фактографическую получить. Форум нравится и очень. Но зависимости у меня нет. По той простой причине, что мои домашние не дают как следует исследовать просторы всемирной паутины biggrin.gif . Стоит присесть, они тут как тут: - Опять в интернете?

А я что, я только села, только вошла. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я признаю - это мой наркотик! Интернет уже около 8 лет. Зависимость страшная. Где то слышала, что Интернет это уже всемирно признанная 4-ая вредная привычка. Единственное, что останавливало в свое время это денежная сторона такой зависимости, но а сейчас когда безлимитка, опять ушла с головой и не оттащишь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

У меня дальний родственник один учился на программиста, очень много времени проводил в интренете, 3 года назад мама его начала замечать неладное. И взгляд не тот, потом речи какие-то начал странные вести.

А сколько было случаев, когда крыша съезжала у перезанимавшихся перед экзаменами студентов Физтеха или Бауманки? А послеродовые психозы? Если психика слабая, то это рано или поздно проявится, и инет здесь не причем.

В чатах я никогда не говорю о себе неправду, однако в реале ни с кем из инетовских знакомых не встречаюсь (некогда, да и тяжела я на подъем). На вопросы о возрасте отвечаю - моему сыну 21 год, вот и посчитайте, сколько мне. Все и думают, что мне 40, а на самом деле мне - 57 (это еще одна из причин, почему я не встречаюсь). Когда я отказываю во встрече, люди начинают обижаться, и в чатах несколько раз меня обвиняли в том, что я не та, за кого себя выдаю, потому что не желаю себя показывать и встречаться в реале. Меня и девочкой-подростком называли, и мужчиной...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня интернет очень затягивает...Вот и сейчас надо убираться, а я не могу оттащить себя от компа...Эх, кто бы помог!

А так вообще интернет штука очень хорошая! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга написала-метче и не скажешь:

Крошка сын к отцу пришел,

И спросила кроха:

"Жить без флуда - хорошо?

Ну а с флудом - плохо?

Почему же наша мать

Целыми ночами

За компьютером сидит,

С красными очами?

Пишет что-то,

Громко ржет,

Пьет из кружки кофий,

Может, вызвать ей врача?

Пусть ей вколет морфий?"

Помолчал его отец,

Почесал в затылке,

И сказал ему:

"Малец, ты не лезь в бутылку!

Мать - она же человек,

Хочет развлечений!

Ну ее, пускай сидит!

Меньше приключений!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, была у меня жена. Надоели мы друг другу - хуже горькой редьки. Однако, расстаться не спешили - знали, что лучше худой мир, нежели добрая война. Бывшая половина любила в интернете посидеть, порой ночи просиживала, а я и засыпал под мерный стук клавиш из соседней комнаты.

В итоге, расстались.

Имущество делили мирно, пока речь не зашла про компъютер. Нет, драки не было, только я не захотел, чтобы компъютер она забрала, о чем ей так прямо и заявил. Она же, ссылаясь на то, что много ее личной информации на жестком диске, уходя, забрала его с собой.

Делать нечего, поставил новый винчестер, сижу периодически в интернете, а о бывшей половине вспоминаю как о человеке, приобщившем меня к интернету.

Много нового узнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то не думала, что интернет для меня ФСЁ. Но на днях к дочке зашла одноклассница, в интернете полазить. Люди! я узнала, что такое ломка. Я бродила по квартире, sad.gifblink.gif будто у меня , что -то отняли и отдавать не собираются. Я не знала куда себя деть.

Ноут, как - то незаметно переехал из комнаты дочери в мою. В инете в основном сижу на этом форуме и в библиотеке. Раньше книги покупала, но надолго не хватало, читаю быстро. А здесь, даже выходить из дома не надо.

Один раз до того зачиталась, что в туалет пошла с ноутом. Просто закрыла и подмышку, провода не дали далеко уйти. В общем без инета я уже не могу, наверно надо лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поняла, что перебарщиваю с интернетом. На листочке с контрольной, где нужно было написать фамилию и номер группы, написала логин от Контакта. Собиралась написать пароль и поняла, что что-то не так blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я как - то написать комментарий к сюжету, так сказать высказаться. Сюжет был о том , как в Москве бетоновоз врезался в трамвай. Ну и написала, не в обиду москвичам, конечно, мол, ну и трамваи пошли, уже бетоновозы подрезают. laugh.gif

Мол, а нам, в провинции, только ржать над вашими казусами остаётся. Ну, вообщем, в таком духе. На сей комментарий один умник, мне прислал ответ, что с Вашей - то фигурой не ржать нужно, а хрюкать.pig.gif Обидно так стало, а это ведь была самая лучшая моя фотка в купальнике. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что мы в семье стали как-то слишком зависеть от компьютера вообще и от интернета в частности.

Сейчас сижу в комнате, ноут включен. Муж сидит на кухне, ест и у него тоже включен ноут -он работает на нём. Так вот... Муж чихнул на кухне, а я ему не задумываясь по аське пишу -будь здоров! И ОН МНЕ ОТВЕЧАЕТ :"Спасибо." blink.gif

Да, каким Данилыч станет с такими родителями... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете я недавно, буквально неполных три месяца, а уже попалась на крючок. Такая большая аудитория, интересные собеседники, много новой информации - это же круто. Муж уже начинает ревновать, наверное боится за моё психическое здоровье laugh.gif

Да пусть не боится, я морально устойчивая. В виртуальном мире я такая же как в реале, ничего не приукрашиваю.

Вот подумала, представила - а наверное было бы интересно взять себе какую-то роль несвойственную мне, побыть в шкуре другого человека... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет.

Не так давно общаюсь с коллегой. Обсуждаем конкретную ситуацию, я высказала свое мнение, а он уводит разговор в сторону, вместо того, чтобы решать проблему, начинает мне на свою тяжелую жизнь жаловаться и так далее. А у меня на языке вертится: "хорош флудить-то". Хорошо хоть вслух не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я поняла, что мы в семье стали как-то слишком зависеть от компьютера вообще и от интернета в частности...

lol.giflol.giflol.gif

Ну слава богу, не мы одни такие.

Я тут на форуме зависла вечерком, на сигналы мужа не отвечаю. Он уже и телефончик достал и по аське болтает с приятелями. А я всё сижу. Вздохнул он тяжко, взял телефончик и пошёл на кухню. Слышу, чашками гремит. Я моментом в аську вышла, пишу: "А мне чаю???"

И слышу с кухни громкий такой ржач. А через минуту муж идёт, с чаем для меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась, пошла умываться и у себя на руке на кисти заметила огромный синячище. Откуда, вчера небыло?

Вспомнила: вчера с 20-летней дочерью мирно полежали на диване перед телевизором, потом одновременно встали и пошли, но я вдруг понимаю, что идем мы в одном направлении - в комнату к компу!

Тут с диким ржанием начинается по длинному коридору гонка на опережение. Она вырывается вперед, я задерживаю её за руку, вырываюсь вперед, она тормозит меня за кофту... shiz.gif

Победило моё коварство: я оттолкнула "ребенка" и плюхнулась в кресло! clap_1.gif

Вот синяк, наверное, и есть там заработанная медаль. Хорошо хоть мужа дома не было, а то покрутил бы у виска.

Это уже не нормально, да? Это зависимость, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интернет не так давно, 4 месяцев еще нет... Не скажу, что затянул он меня сильно, но без него и заниматься вроде как нечем... Раньше книжки любила читать, и дня не проходило без чтения, а сейчас почти и не читаю... На форуме полюбила сидеть, больше, конечно, читаю, но и это то же зависимость...

Но ведь у интернета есть и куча плюсов. Например, возможность найти любую необходимую информацию, возможность общаться с людьми, далекими от тебя (с родственниками, друзьями). А еще очень большой плюс - возможность меньше тратить денег на сотовую связь! shiz.gif Можно написать в аську или даже отправить бесплатное сообщение с сайта! Главное-знать меру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже недавно интернет появился и иже с ним появились пугающие привычки. Например, я каждое утро, как встану, захожу в инет. За делами и сборами на работу я обязательно одним глазом кошусь в монитор, ежеминутно присаживаюсь к компу. С работы прихожу и бегом к компу, к любимому форуму. А на прошлой неделе я делала одновременно несколько дел, не отрываясь от инета: просматривала форум, вязала шапку, пила кофе, ела печенье и гладила морскую свинку Пинки, лежавшую у меня на коленях. Но не думаю, что я сильно завишу от инета. Или у меня все еще впереди g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда только зарегистрировалась на форуме, не знала даже, как называются картинки, которые были у форумчан под никами. О правилах, вообще молчу. О них, родимых, узнала только недавно.

С интернетом познакомилась только в июне. Даже не знала, кто такие модераторы.

Ну и вот, значит, пишу модераторам, мол, так и так, не хочу быть безликой Овсянкой, хочу лицо! Думала, что аватары администрация раздаёт. Но тут меня подучили, как вставить аватарку в профиль.

Вставила. Так до сих пор мне хохмят: " Классное у Вас "лицо"! Или такое:" Для Вас "это" и лицо-одно и тоже?". И даже такое: " Надоела ж..а вместо головы".

А мне нравится! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×