Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

Девочки, всем здравствуйте!

Давненько не писала на любимом форуме, ну, уж так сложилось.

Вкратце ситуация такая: я сейчас опять на Украине (родственные обстоятельства, никуда не денешься, приходится мотаться периодически из дома сюда), и вот на днях мне ни с того ни с сего вдруг до дрожи захотелось кольцо - аметист в серебре, ах, да, еще и чароит за компанию :blink: это мне-то, любительнице исключительно золотых украшений. До того дошло, что сняла все золото, а надо сказать, что особо любимые золотые кольца ношу практически не снимая, разве что только для того, чтобы почистить. Ну, вот, как говорят "хочется - хуже чем болит, ждать, пока приеду домой  и помчусь по магазинам не хочу  - хочу прям сей момент.

Но тут вот ведь какая штука - я совершенно не разбираюсь в ценах на камни. Прошерстила кучу сайтов - цены от смешных до убийственных. В среднем обычное серебряное колечко в ценовой категории от 10 до 200 долларов. Ну, вот пример: браслет9736108m.jpg

Его цена 15 $. В обычных магазинах цены примерно такие же как и в интернете. Но разброс в ценах очень сильный.  Так я к чему это все - попалось мне на одном интернет ресурсе вот такое колечк9716654m.jpg 9730976m.jpg

Его цена всего 50$ вот и понять не могу - вроде бы по виду натуральный камень, но не слишком-ли низкая цена? Да, колечко новое.

Да, еще в одном магазинчике камней (крохотный магазинчик) увидела кольцо с чароитом - никаких тебе финтифлюшек-завитушек, просто камень в простой серебряной оправе, цена 30$, вот только крохотный, почти микро сколы на нем есть в одном месте. Такое впечатление, что просто небрежно обращались с кольцом. И цвет...как-бы поточнее описать - голубовато-серовато-сиреневый, с вкраплениями. То есть, ярко выраженного фиолетового цвета нет. Когда поворачиваешь кольцо - блики идут. Может оно в цвете теряет, потому как магазинчик этот находится в подвальном помещение, и этим жутким мертвым бело-голубым освещением?

А в принципе самые красивые кольца, что мне попадались были б\у :( но уж очень не хочется покупать уже не новое кольцо. Но эти новомодные - это же ужас - обложат красивенный камень фианитами, всю красоту камня портят, ну, это как по мне. Мне же хочется один чистый, красивй, без всяческих завитушек камень в простой серебряной оправе....Вот среди б\у попадаются кольца удивительной красоты...

Девочки, что скажете по поводу цен и особенно по поводу кольца.

Изменено пользователем Алекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекта сказал:

Его цена всего 50$ вот и понять не могу

Это аметистовая звезда. Похожее покупала несколько лет назад, собрала гарнитур - подвеску, серьги, кольцо. Цену кольца сейчас не вспомню.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дефектолог сказал:

Это аметистовая звезда. Похожее покупала несколько лет назад, собрала гарнитур - подвеску, серьги, кольцо. Цену кольца сейчас не вспомню.

 

Наташа, да именно благодаря Вам я и знаю, что это аметистовая звезда (я же сначала всю веточку прочитала, и не  раз), цена только меня смущает  - не маловато-ли?

И, если можно, к Вам вопрос - кольцо очень сильно будет царапать пальчики? Размер, если не ошибаюсь, 2,3х2,8см, и не очень ли такая звезда хрупкая?  Ну, так оно мне нравится, просто ох и ах)))

И еще один к Вам вопрос - таких колец я нашла два, одно на фото выше, и вот второе, оно тоже светло-фиолетовое (просто на фото кажется голубоватым) но  более круглой формы (фото, может не очень удачное, но такое мне прислали)9712571m.jpg

Какое из них будет лучше смотреться на пальчике? Как Вы думаете?  Глупый, наверное, вопрос, но у Вас есть такое кольцо, да и опыта побольше и глаз более наметан)))

Изменено пользователем Алекта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алекта сказал:

- кольцо очень сильно будет царапать пальчики? Размер, если не ошибаюсь, 2,3х2,8см, и не очень ли такая звезда хрупкая? 

Кольцо пальцы не царапало, но оно, действительно, очень хрупкое. Я своим кольцом зацепилась в магазине за стойку и разбила кольцо. Если купите, берегите, ходите, не сильно размахивая руками. Я тогда очень сильно расстроилась.Возила потом камень мастеру, думала, что можно будет хоть как-то его облагородить.

Но мастер сказал: "Ната, ты же знаешь правила... Камень на себя что-то взял, и в том состоянии, в каком он теперь, "лечить" его бесполезно".

Не могу ответить на вопрос - какое кольцо будет лучше смотреться, но кольцо на втором снимке мне нравится больше. Позвоню днем знакомому, который мне привозил звезду, уточню по цене.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после того, как Наташа показала свое кольцо со звездой, мечтаю найти подобное. 

Никак! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает: сапфирин из группы халцедонов или это все-таки самостоятельный минерал и  драгоценный камень? В интернете мнения диаметрально противоположны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году умерла моя тётя. Она была красотка, практикующий врач (пульмонолог) до 78 лет. Ну и мне досталась шкатулочка. Там то, се, в том числе бриллианты-изумруды, но я просто упала от огромного перстня с лунным камнем. Причём вот что значят гены; перстень гигантский, но точно на мою левую руку, где его возможно носить. И вообще все кольца по размеру - на каждый мне палец. 

Никогда особо не верила, но надеваю этот перстень и я вообще другой человек. Специально не буду его чистить - пусть он будет в том, что нацеплял за жизнь моей тетушки. Там к нему ещё колье и серьги. Нет, именно перстень зацепил. Из целой кучи всего. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полянка, я ни в коем случае не вмешиваюсь, но, может, лучше почистить камушек? Так он запомнит Вас и будет Вам помогать. А пока он принадлежит Вашей тётушке. Сугубо ИМХО, исходя из личного опыта работы с камнями. 

Дополню. Я обзавелась новым "другом" - браслетом из камня ангелит. У кого-нибудь есть опыт ношения этого камня?

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 14:34, Сестра сказал:

 

В 18.08.2017 в 07:03, Зимняя соната сказал:

Насчет амтеиста - вообще не понятно. Был прозрачный почти, теперь постепенно там как кристаллики появляются и как стекло лопается внутри, такие полости, на изморозь похоже. Я, как только заметила это, стала наблюдать, и да, появляются новые как бы иголочки и мутнеет он постепенно, так должно быть?

Интересно. А вы уверены, что это не стекло. Аметист, конечно, не подделывают, смысла нет, но все же.

А если это камень, отнеситесь к этому как индивидуальной его особенности, перерождается он, под вас подстраивается. B)

Фото было бы интересно посмотреть.

Изменено 18 Августа пользователем Сестра

 

Здесь справа вверху и слева внизу видны прозрачные участки, таким камушек был весь вначале. Потом появились белесые включения.

PicsArt_1503063658116.jpg

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зимняя соната сказал:

Здесь справа вверху и слева внизу видны прозрачные участки, таким камушек был весь вначале. Потом появились белесые включения.

Не знаю даже, что и сказать, аметист как аметист. То, что становится более белесым, возможно выгорает. Сейчас лето, носите, наверное, на солнце. Хотя, чтобы камень выгорел, его надо на солнце забыть, да и выгорает он весь, а не участками. Короче, ничего сверхъестественного я не вижу. Хороший аметист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сестра сказал:

Не знаю даже, что и сказать, аметист как аметист. То, что становится более белесым, возможно выгорает. Сейчас лето, носите, наверное, на солнце. Хотя, чтобы камень выгорел, его надо на солнце забыть, да и выгорает он весь, а не участками. Короче, ничего сверхъестественного я не вижу. Хороший аметист.

Да, вроде все логично. Только я его толком и не носила на улице. Дома вечером любовалась. Слишком мало времени прошло, чтобы выгореть, думаю неделя - это быстро. Недавно обнаружила на каменном массажере  белесые туманные пятна, и как бы трещины внутри, черные точки и щербинки. Он у меня очень долго лежал без дела, и я решила начать пользоваться. Посмотрела, никак не изменился. Но как стала пользоваться, тоже поменялся. А ведь на улицу я его не выносила. Одна часть у меня на нем отвалилась и лежала отдельно. Думаю сравню, чтобы убедиться, так там - та же история. 

P.S. там на фото плохо видно, он был у меня полупрозрачный, а потом как бы "засахарился", то есть не выгорел, поменял цвет, а заполнился кристаллами,вот что удивительно.

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 20:58, Алекта сказал:

Ну, вот пример: браслет

Это не серебро. Это изделие индийского производства, оно посеребренное.

 

В 21.08.2017 в 20:58, Алекта сказал:

Его цена 15 $.

Цена нормальная, такие браслеты везде так и стоят.

В 21.08.2017 в 20:58, Алекта сказал:

Его цена всего 50$

Дорого для этого кольца. Хотя, если вы в магазине берете, там ниже и не будет. Опять таки, уверены, что это серебро, а не посеребрение? Это аметистовая друза вокруг не пойму чего (второе кольцо - аметист вокруг агата).

В 21.08.2017 в 20:58, Алекта сказал:

И цвет...как-бы поточнее описать - голубовато-серовато-сиреневый, с вкраплениями.

Красивого насыщенно-синего (фиолетового) чароита найти трудно. Не впечатляет он меня совсем (ИМХО).

В 21.08.2017 в 20:58, Алекта сказал:

А в принципе самые красивые кольца, что мне попадались были б\у :( но уж очень не хочется покупать уже не новое кольцо

Я ничего не имею против б/у вещей. Иногда б/у бывает настолько интересной, что в современных изделиях такого не найти. У вас вкус как у меня, я тоже излишеств не люблю, но современные изделия этим грешат, поэтому я с удовольствием беру б/у. Чищу и не заморачиваюсь.

ПС: да, кстати, сейчас подробнее разглядела пальцы на фото с кольцами. Пальцы индийские :D значит и кольца возможно не серебряные. Вы посмотрите, если будете покупать, что за проба там стоит на них. Напишите, я подскажу точнее.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Спасибо за ответ :smile:.

 

И хочу сказать огромнейшее спасибо Наташе Дефектолог.  Благодаря её помощи, объяснениям и подсказкам я теперь счастливая обладательница украшений с изумительными камнями.

Красивый аметист, кабошон, в серебре (гладкая оправа без всяких финтифлюшек). Очень красивый, но очень строгий (ну, вот такой мне попался :smile:), очень нравится.

А на колечко с аметистовой друзой - полюбовалась-полюбовалась да и все на этом, не торкнуло меня. Вот когда кольцо с кабошоном увидела - сразу почувствовала - мое, вот мое и все тут))) забрала.

Еще очень крупный, но о-о-очень красивый волосатик, или, как правильно называют - рутиловый кварц или "волосы Венеры". Удивительный камушек, на переливы его золотых нитей можно любоваться долго и не надоедает))). 

Ну, и до пары прихватила голубой халцедон, (его еще называют сапфирином, я выше в теме спрашивала, потом уже сама разобралась - сапфирин это самостоятельный минерал, но так иногда называют и голубой халцедон). 

У халцедона тоже огранка кабошон, изумительно красив. На вид как голубая льдинка, но очень теплая по восприятию (льдинка теплая?хм...сама удивляюсь, но вот так...). Кстати, халцедон тоже сам ко мне попросился (раньше и не поверила бы что так бывает, а вот поди ж ты - бывает, еще как бывает), в общем "не виноватая я, он сам пришел!"©:blush:

Тянет к камушкам и серебру - слов нет. Золото убрала подальше, когда к нему вернусь - не знаю, но пока и не хочется.

Изменено пользователем Алекта
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, обсидиан черный - он обязательно должен иметь хоть минимальные вкрапления или допустимо, что камень исключительно черный, без вкраплений и переливов? 

Хоть и настораживает меня этот камушек (уж очень отзывы на него неоднозначные), я уже решила и не брать, но...все равно тянет меня к обсидиану, и именно к черному, ну, очень хочется. Боюсь только на подделку попасть. Вроде как и камень не очень дорогой, но подделки все равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я люблю агаты- очень необычные и интересные камни. Есть у меня кольца с черным и огненным агатами, кулончик с моховым. есть просто голубой агат. Камни нежные и отзывчивые. Уже довольно продолжительное время не снимая ношу кулончик со змеевиком и на днях решила,что пора ему отдохнуть пару дней и почиститься. Но без кулона как-то пустовато и потому достала тот моховой, надела в дополнение к своему янтарному крестику.

Ощущение странное- камень носится хорошо, привычно, но вот чувства были как будто до того на мне была мощная пластина брони  со змеевичком, а с агатом как тонкое стекло- вроде защита есть, но слишком хрупкая. Кулончик был уютным, камешек теплым и нежным,но ни от чего не защищал как змеевичок. Два дня поносила , проверила ощущение и сняла, просто положила рядом на столе- там такие узоры на камне,что постоянно хочется разглядывать. Надела свой змеевичок и успокоилась- опять броня на месте. Камни настоящие уральские и от хорошего человека получены так что доверие к ним безграничное.

Алекта

Посмотрела на фото кольца с друзой и загорелась купить. Видела эти серьги у Наташи Дефектолог в ушах-красота необыкновенная.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алекта сказал:

камень исключительно черный, без вкраплений и переливов? 

У меня именно исключительно чёрный, мелкие кабошоны. Но если верчу, то видны белые вкрапления. 

Только что, Карина Львица сказал:

Надела свой змеевичок и успокоилась- опять броня на месте.

Я не могу без змеевика. Ношу его с тигровым глазом в дуэте. Мощь! :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрау Гримм сказал:

Ношу его с тигровым глазом в дуэте

Хм, тигровый глаз у меня тоже есть, но янтарь, змеевик и тигровый глаз уже наверно перебор? Просто цепочки запутаются. Камней у меня достаточно, но не в виде кулонов, а просто кусочки. Периодически раскладываю перед собой свои сокровища и просто любуюсь. Кстати, обсидиана два вида- черный и вулканический из Армении-не совсем черен, а такой дымчатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

тигровый глаз у меня тоже есть, но янтарь, змеевик и тигровый глаз уже наверно перебор?

Наверное. Я больше двух камней не сочетаю. Некоторые камни любят одиночество (например, содалит и коралл). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Это колечко с друзой мне очень нравится, но! Мне нравится на него просто смотреть, любоваться этакой красотой, а вот купить...ну, не торкает :( не берет за душу. Вот аметист кабошон, который я взяла, тот сразу отозвался, я его только увидела  - поняла,  что это мое, мое и все тут :wub: 

Я ведь только последний месяц загорелась серебром и камнями, вдруг, ни с того ни с сего (да я писала), так что в камнях практически не разбираюсь, ориентируюсь исключительно на интуицию, или еще чего в душе отзывается - даже не знаю, как правильно объяснить :rolleyes: Столько красоты пересмотрела за этом время, а увидела свое колечко с аметистом, сразу поняла, что это мое. Так же и с волосатиком, и с сапфирином (если по правильному, то с голубым халцедоном).

А еще очень хотела розовый кварц. Нашла и купила очаровательные серьги. Нежные, изящные, первое впечатление было - ах и ох! А потом...не сложилось у нас. Ну, пусть полежат, может еще что измениться. Ну, если мое отношение к ним не изменится, то поменяю на аметистовые (уже и с продавцом это оговорила).

 Но после  них я еще хотела колечко с розовым кварцем купить - взяла кольцо в руки, камень такой красивый, так мне нравится,  и...такой холодный, колючий, чужой. Это розовый кварц-то! Не ожидала совершенно, но как то так.

Вот теперь еще и обсидиан хочу, кулон. Но только чтобы черный был. Снежный красив, но не мое, а черный - красавец. 

20 часов назад, Фрау Гримм сказал:

 Некоторые камни любят одиночество (например, содалит и коралл). 

Совершенно согласна, хотя и не знаю, можно ли отнести аметист к одиночкам :) но мой именно такой - не любит соседей, я уже пробовала. Почему-то мне кажется, что с обсидианом они не подерутся))) Не знаю, почему мне так кажется, но вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекта, я аметист ношу с розовым кварцем (аметист - тот же кварц), но вот про обсидиан что-то сомнения берут :confused_1: Это такие разные камни. Я обсидиан носила с гранатом, когда мне нужна была чёрная, "кровавая" энергия. А аметист у меня ассоциируется со спокойствием, даже флиртом. Попробуйте поносить его отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрау Гримм сказал:

@Алекта, я аметист ношу с розовым кварцем (аметист - тот же кварц), но вот про обсидиан что-то сомнения берут :confused_1: Это такие разные камни. Я обсидиан носила с гранатом, когда мне нужна была чёрная, "кровавая" энергия. А аметист у меня ассоциируется со спокойствием, даже флиртом. Попробуйте поносить его отдельно. 

Нет, нет, я ж еще обсидиан не взяла, только предполагаю. Да еще и не уверена, что возьму - надо камушек в руках подержать. Вот жду когда привезут.

Кстати, я тоже хотела носить вместе аметист и розовый кварц, но вот не получилось (а ведь оба кварцевые), и аметист не захотел соседства, и кварц мне не по душе почему-то.

Вообще, я в украшениях придерживаюсь минимализма, без перебора, особенно, если это украшения с крупными камнями. Могу, конечно, надеть два кольца, но  только в том случае если их сочетание не будет выглядеть пошлым или слишком громоздким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекта сказал:

Вообще, я в украшениях придерживаюсь минимализма,

И это правильно. А что касается украшений с камнями- то это даже не только украшения. Поэтому важно не громоздить несовместимое в кучу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрау Гримм сказал:

И это правильно. А что касается украшений с камнями- то это даже не только украшения. Поэтому важно не громоздить несовместимое в кучу. 

Это я знаю :) я это сразу поняла, когда меня на серебро и природные камни потянуло - сразу было понятно. Я хотела камни, и именно в серебре, да еще в минимально простой оправе (просто гладкая, чистая, безо всяких финтифлюшек, чтобы камень был максимально свободным, если можно так выразиться), или вообще без оправы.

Очень нравится просто держать камушек в руке, как бы общаясь с ним. Никогда не предполагала, что так бывает, оказывается бывает. Да, в общем, кто увлекается камнями, понимает, наверное, о чем я.

Изменено пользователем Алекта
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2017 в 11:40, Алекта сказал:

Кстати, халцедон тоже сам ко мне попросился (раньше и не поверила бы что так бывает, а вот поди ж ты - бывает, еще как бывает), в общем "не виноватая я, он сам пришел!"

А бывает и наоборот. Я давно была на ярмарке, там и камни в том числе были. Помню, взяла в руки необыкновенно красивый (не помню уже, в каком украшении он был и названия не помню), травянисто-зеленый с желтым, переходящий в коричневый (я очень люблю эту гамму). Кручу его в руках, прицениваюсь, а хотели за него не мало. И тут мне в бок, в области правой почки, натурально так вонзается острая игла. Я аж подпрыгиваю и оборачиваюсь назад - кто посмел? Сзади стояла тетечка-покупатель, так же рассматривала что-то. Посмотрела ее руки, иголок не обнаружила. Пожаловалась сестре мужа, на что она сказала: "Положи на место, не твой".

До сих пор с трудом верю, что камень меня мог так "уколоть", но ощущения были вполне явственные и очень болезненные.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 11:55, Сестра сказал:

Сзади стояла тетечка-покупатель, так же рассматривала что-то. Посмотрела ее руки, иголок не обнаружила. Пожаловалась сестре мужа, на что она сказала: "Положи на место, не твой".

Может той тетеньке тоже тот камень понравился, она и "кольнула"?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×