Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

Еще муж подарил кольцо с Аметистом так я его боюсь, а куда деть не выбрасывать же.

пчёл@

Про аметист ничего плохого не слышала. Может не ваш камень просто? Может вам про него побольше узнать и тогда вы его полюбите?

А мне нравится аметист. У меня есть бусы из аметиста - люблю их. Впервые столкнулась с этим камнем еще в институте - ребята-геологи подарили мне друзу кристаллов аметиста темно-фиолетового цвета. Очень красиво smile.gif

Вот с тех пор у меня любовь с этим камнем.

Я камнями с детства увлекаюсь - повлияла книжка "Малахитовая шкатулка" Бажова. Мечтала быть геологом. Папа поддерживал мое увлечение - столько книг у меня было о камнях! А коллекция "булыжников" была просто огромная.

Сейчас уже с другой стороны изучаю их. В интернет действительно много всякой информации о камнях, порой противоречивой. Но все-таки, "отношения" с камнем и от человека зависят. В гороскопах много чего пишут и об отношениях между знаками Зодиака, но будете ли вы совместимы с человеком, зависит только от вас. Так и с камнями. Ну, это мое личное мнение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пчёл@

А мне колечко из Бирюзы помогает

А вы не рак по гороскопу? а то мне то же помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци

очень-очень люблю сапфиры

Сапфир замечательный, красивейший, благороднейший камень, но требует определенных условий ношения. Во-первых, он противопоказан Козерогам. Во-вторых, он не подходит людям очень молодым. Лучше всего носить этот камень после 35 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим подарить дочке колечко на 18 лет. Она хочет с камушком. День рождения 04.03. кто может посоветовать какой камень лучше? Знаем , что жемчуг, но она не хочет. Какие камни подходят Рыбкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatrushka

Для Рыб подходящими камнями считаются:

-аквамарин

-жемчуг (но сейчас натурального жемчуга в продаже практически нет, только выращенный)

-коралл (большинство кораллов сейчас представляют собой спрессованную и прокрашенную коралловую крошку, т.н. коралловая паста)

-опал

-флюорит

Из всего вышеназванного легче всего купить флюорит, и больше всего шансов, что он не окажется подделкой.

Но вот в колечках я его не видела.

В колечке хорошо аквамарин смотрится.

Ни в коем случае не покупайте в переходах и на лотках. Только в специализированных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама на день рождения подарила три ожерелья (с сережками и подвесками) - из нефрита, обсидиана и сердолика. Нефрит и обсидиан всегда носила с удовольствием. А вот из сердолика ожерелье только однажды одела - минуты через две заболела жутко голова и появилось чувство удушья. Сняла ожерелье - все прошло.

Ожерелья, кстати, новые мама покупала, значит, плохой энергетики на них не было. Значит, не подходит мне сердолик? Жаль, красивый наборчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сережки с голубым топазом, выбрала на день рождения сама себе подарок. Как увидела в магазине - долго любовалась, всю дорогу домой о них думала, как будто тянули меня назад, глаза закрываю - их вижу. Через пару дней опять зашла туда, та же история, смотрю - не могу оторвать глаз eek.gif ... А муж мне уже другой подарок купил к тому времени. Но и серьги эти ему пришлось мне подарить, видел, что я ими уже забредила cry_1.gif

Потом я себе и колечко купила с топазом, сама, без повода. Многие говорят, что очень красивые и сережки и кольцо.

Про топаз читала всегда только хорошее, но недавно нашла и бяку - провоцирует разрыв отношений, развод, но не на пустом месте, а где и было тонко, т.е. подталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

вообще, сердолик очень хороший камень, который подходит всем знакам Зодиака (кроме Рака, на которого он просто не действует). Особенно хорош сердолик для Львов и Близнецов. Сердолик считается универсальным целителем, действует не хуже янтаря.

Так что странно...

А чистить камни нужно даже и новые, никем не ношенные.

Зеленоглазка

Да, голубой топаз очень красивый камень. Но неоднозначный. Хоть он мне, как Стрельцу, и не противопоказан, но у меня против него какое-то внутреннее предубеждение. Вообще топазы непростые камни. (Особенно раухтопаз)

Вот П.Глоба, например, считает, что этот камень заставляет человека очень внимательно относиться к тому, что вокруг него происходит - к знакам, предчувствиям, знамениям, но он и ухудшает семейную жизнь, поэтому людям, имеющим большую семью, он противопоказан. Особенно - Тельцам, Весам и Рыбам. Может влиять разрушительно на семейное счастье.

Голубой топаз может способствовать проявлению скрытых творческих возможностей у людей, занимающихся искусством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно читать. Сама я всегда любила камни. Да и носила с удовольствием всякие, без разбора.

Но заметила: жемчуг не могу долго носить - мелкий, речной вообще не воодушевляет. Подарили шикарное колье, серьги и кольцо. Смотреть на них люблю, но вот надеваю крайне редко.

Несколько лет назад купила себе любимой в Италии гранатовые бусы. Порвались в первый же день носки. confused_1.gif

Янтарь никогда не имела лично, но люблю витрины с янтарём - завораживает застывшая песня...

Коралл меня не любит. Вывод сделала после того, как в той же Италии, в Сан-Марино, под романтическое настроение купила и потеряла ... в чемодане... Нашла через год... thumb_yello.gif Ни разу не надела. cry_1.gif

В Таиланде, поддавшись всебщему ажиотажу, купила сапфир. Кольцо . Не люблю. Валяется в шкатулке. Да ещё в белом золоте больше ничего нет. Надела пару раз летом. И всё.

БМ много дарил бриллиантов. Моё. Что интересно, никаких амбиций при ношении бриллиантов нет, но настроение поднимают.

Нет, даже так: плохое настроение? Причёска, макияж и бриллианты!.

Написала и получилось как-то нескромно. У меня не алмазный фонд, конечно. no_1.gif . Так, дочкам потом подарю - говорят, что им принесёт счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость криссстина

А речной жемчуг имеет какую-нить силу?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что жемчуг особыми магическими свойствами не обладает. Это не природный камень, образовавшийся в недрах матушки-земли, а продукт жизнедеятельности моллюсков.

Причем ничего позитивного в его образовании нет - ведь моллюск пытается нейтрализовать инородное тело, попавшее в его раковину.

...кстати, по поводу топазов, про которые я писала в предыдущем посте - уточнение: раухтопаз это не топаз в прямом смысле слова, это дымчатый кварц. С топазом у них разный химический состав. Просто по своему действию он тоже достаточно непрост.

Из наиболее распространенных голубых и желтых топазов - голубой "легче" для ношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Сапфир замечательный, красивейший, благороднейший камень, но требует определенных условий

Во-вторых, он не подходит людям очень молодым.

А мы сережки с сапфиром дочке подарили, неужели он может как-то негативно на ребенка повлиять? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, что несет камень изумруд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд - это разновидность берилла темно зеленого цвета.

Считается, что изумруды приносят удачу в любви , а также обладают и целебными свойствами и улучшают самочувствие. В древности считалось, что изумруды улучшают зрение , спасают от бессонницы и лечат нервы.

И являются традиционным подарком на 55-летний юбилей свадьбы - "изумрудная" свадьба.

Но вот изумруды, выращенные в условиях лаборатории, хотя и по химическому составу идентичны природным, но по остальным качествам наверно все же уступают природным изумрудам. Как и в цене.

Но мне из всего обилия драгоценных камней и самоцветов больше всего нравится янтарь (алатырь-камень, электр). Изумительный по красоте и разнообразию минерал.

С этим камнем связаны очень красивые легенды. О янтаре могу долго рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой камень нужно подбирать не столько по гороскопу, сколько индивидуально для человека. Взять в руки, подержать, прислушаться - как себя чувствуешь? Как он тебе? Мурчит? biggrin.gif

У меня был рубин(по мне так искуственный). В золоте. Для подростка - шикарно! Но мне он не нравился и не нравится - тяжело с ним.

Обсидиан - в свое время выбрала сама, носила не снимая, а теперь не могу. Как гляну на этот темный камень, плакать охота. Убрала пока подальше, может еще буду носить.

Аметист - прелесть. К сожалению бусы рассыпала и растеряла, колечко надо в ремонт отдать, но камень для меня какой то... добрый.

Гранатовые серьги. Из мелких-мелких гранатиков. Носила с удовольствием огромным, пока дочь дужку серьги не сломала. Очень хорошо в периоды потери сил, депрессий. Яркий, милый - поднимает настроение и радует.

Любимый камень - малахит. Долго не носила, теперь мужа опять прошу купить. Для меня это как источник сил. Он родной мне. И цвет его - зеленый с переходами - цвет уральских лесов, моей родины.

Хотя, когда я его начала носить, то ни в одном гороскопе мне не попалось, что малахит подходит для козерога. Несмотря ни на что носила - ну подходит он мне! А потом и встретила в гороскопе случайно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в наличии сапфир, бриллиант, хрусталь, голубой топаз, агат, лунный камень, чароит, александрит, сердолик, розовый кварц. Первые 6 были подарены - остальные куплены самостоятельно. Хочу сказать, что никаких изменений ни один камень не принёс. Почему-то я перестала верить в силу камней. g.gif Мне кажется, что камень - это только проводник человеческой энергии. Не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Почему-то я перестала верить в силу камней.

А вы проверьте следующим образом - во- первых, освежите их энергию с помощью морской соли. Затем кладите перед сном под подушку выбранный вами камень, а утром проверьте своё самочувствие, и характер сновидений. Это реально проверено мной и действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

а утром проверьте своё самочувствие, и характер сновидений.

Ну если только на это действует. Попробую. Но ведь хочется, чтобы не только на сон и самочувствие действовал камень. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлеклась камнями не на шутку...

Вообще, этот год странный для меня - в мою жизнь вторглись животные (две собаки), камни, растения в виде ароматерапии....

Нашла в Одессе дядьку, который занимается камнями с эзотерической точки зрения, он же их и возит и подбирает.

Набрала себе жменьку (кварц розовый, рутиловый волосатик, амитрин, агат, соколиный глаз, авантюрин и мистический лунный камень лабрадор)

Пообщавшись с ним поняла, что даже в ювелирных отделах подделку купить очень даже запросто.

Авантюрин, тигровый глаз, лунный камень - про них даже говорить нечего, очень сильно отличаются натуральные камни от тех, которые в изобилии присутствуют в изделиях.

Очень много крашеных камней (и хризопразы и лазуриты и и все цветные камни нужно выбирать внимательно)

Сейчас свои камни я чищу и настраиваю на себя, посмотрим, понравимся ли мы друг другу окончательно........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Мне мой мужчина на НГ подарил серебрянный браслет с 24 камушками бирюзы.

по гороскопу - я рак.

Вообще бирюза, что символизирует и подходит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно начиталась о силе камней и теперь стараюсь их не носить. Боюся я. blush.gif Тут оказывается важно знать носишь ты камень в качестве талисмана или оберега. Вон Пушкин носил сердолик и даже в стихах упомянул "Храни меня, мой талисман..." А ему оказывается, надо было его в качестве оберега использовать. В итоге есть версия, что именно сердолик подтолкнул его к дуэли.

Мне так вообще рекомендуют такие страшные камни, как опал и топаз. Прочитала про них и решила: ну их в баню. Одни несчастья приносят. Или их должны носить очень сильные люди. Я себя таковой не считаю. Узнала, что малахит вреда не приносит. Решила купить кольцо малахитовое. А потом оказалось, что для нас, скорпионов, этот камень абсолютно бесполезен. Жаль, потому что мне нравится малахит... Поняла, что самый "дружелюбный" камень для всех - лазурит. Но он мне по цвету не подходит. sad.gif

Есть у меня кольцо одно весьма оригинальное, от тетки досталось - с каким-то сиреневатым камнем, похоже на минерал. Никто не может определить что это за камень, даже те, кто хорошо в них разбирается. Как-то у меня подруга выпросила поносить это кольцо и была удивлена тем, что с ним попадала в разные переделки, порой очень страшные. Однако кольцо ее надежно хранило от всех бед. Кстати, что-то я его найти не могу. Может, выкрал кто... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне кто нибудь.

Я сейчас ношу золотое кольцо, куда вставлен один природный камень - александрит.

Это кольцо еще подарили моей бабушке, когда она была совсем молоденькой и незамужней, но она быстро выросла из этого кольца , после родов на палец не налезло. Затем это кольцо носили моя мама и ее двоюроднаяч сестра (брала поносить). Теперь кольцо перекочевало ко мне.

Камень довольно крупный примерно 1 сантиметр в диаметре, меняет цвет в зависимости непонятно от чего. То он фиолетовый, то сиреневый, то голубой, то темно-синий, вчера был зеленый (новый цвет).

Не знаю, стоит ли вообще его носить, что значит этот камень и чем полезен. Мне комфортно с этим кольцом, есть конечно некоторые проблемы в жизни, но пока не связываю их с ношением кольца.

Подскажите, кто что знает. confused_1.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я камни люблю, но мне кажется тут не сколько по гороскопу нужно подбирать, сколько по личным ощущениям. Все равно ведь чувствуешь твой это камень или не твой. Приятно его носить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне давным-давно подарила гранатовые бусы - красивый камень, но тяжелый такой. И как-то у меня не заладилось с ноской этих бус. Потом я их разобрала и сделала браслет - тоже красиво, но леска, потом веревочка постоянно рвались. Сейчас лежат просто бусинки. Жалко - красота, а не при деле. Может, они просто не мои? Я Водолей.

А еще осенью копала на огороде морковку и нашла обычный камень, но в форме сердца ohmy.gif Мама сказала, что это мой камень и что я его не просто так нашла, нужно его гладить и разговаривать blink.gif Может кто что знает про такое найденное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе колечко на Новый Год с черным ониксом.. Пока "срослась" с ним... Сны снятся сумасшедшие просто.. знаю, что что-то снится, а что - не помню...

Почитала характеристики камня - камень вождей. Ну-сс, посмотрим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×