Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

5 минут назад, Физендра сказал:

Есть какая-то индийская притча о сыне, его матери и собачьей челюсти. Типа сын искал-искал, да не нашёл какого-то артефакта для исцеления матери и принёс ей просто кость- собачью челюсть под видом святыни, но по вере матери та засветилась и исцелила её. Когда сдохли все соломинки- "ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ!!!" Как говорят онкологи, а уж они-то точно знают, ибо имеют дело с границами жизни и смерти, неважно, во что и в кого, вера порой творит чудеса!

Вера всегда имела воздействие на людей. Но эта притча вряд ли кому то сможет помочь. Странные притчи...  странные истории... и приводите их всё это чаще и чаще. Я подозреваю зачем.

7 минут назад, Физендра сказал:

И свои приметы и правила. Мы лишь рассказываем СВОИ частные случаи.

Я и рассказала именно свой частный случай. А вот агрессию в свой адрес от вас не поняла. Сожалею, но каждому - своё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста, я сожалею, что вы увидели агрессию- её не было. Во всяком случае, я так думала... :confused_1: 

Кстати о песчанике (его тут в Испании завались). Моя приятельница- магиня настоятельно советовала мне в доме хотя бы часть стены выложить им или просто побелить обычным мелом. Мел, песчаник, мрамор- изоляторы для зла, молотый кирпич- из той же серии, недаром Хома Брут чертил меловой круг вокруг себя. Все виды кварцев, кальцитов и проч.- суть разные вариации одного начала. Керамика, глина, майолика, кирпич, алмазы, шунгит- всё концентрирует силу Земли, всё защищает и отводит зло в недра Земли, усиливая её плодородие.

На тауне я большую стену на 1 этаже выложила этим песчаником. Сейчас у меня в доме в сауне угол стены за печкой весь выложен змеевиком с Урала, в самой печке- змеевик, жадеит, мрамор, яшма, верх стен- гималайская соль в блоках, все дорожки во дворе, бассейн, горка- это в основном натуральный камень с Урала ("я с него тащусь, как удав от баночки дуста")... А каких только кристаллов у меня нет в углу богатства! Всё- в хрустальной большой чаше... но больше всего мне нравятся лабрадор и морион. В общем, сплошные отголоски сказов Бажова, дань уважения Хозяйке Медной горы и воплощённая в жизнь сказка не сильно повзрослевшей за полвека с гаком бедной "суровой челябинской" девочки. 

ИМХО, если-таки купим здесь дом- я и тут на заднем дворе сделаю мини-Уральские горы! ;)

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 15:13, Селеста сказал:

Жемчуг сейчас выращивают чуть ли не в промышленных масштабах и его никто не назовёт натуральным. Натуральный жемчуг безумно дорог и редок. Встречается только в очень дорогих ювелирных магазинах или передаётся по наследству. Просто его добыча очень дорогостоящая и многим стоит жизни. Весь процесс можно просмотреть.

На самом деле жемчуг выращенный фермах не так дорог. Мы постоянно на море покупали устрицу, сам открываешь а там жемчуг, попадался и розовый и белый и кремовый. Стоила такая устрица 35 грн, на ваши это примерно 70 руб. 

Этот жемчуг настоящий, он так же формируется в устрице. То что появились фермы, где выращивают жемчуг, он от этого не перестаёт быть настоящим.

Просто есть морской жемчуг он подороже, а есть речной, он дешевле. А вот подделка это пресованный жемчуг.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала пару месяцев назад, что уж очень мне лабрадор понравился. В конце-концов выбрала колечко (или оно меня выбрало?) - тот случай, когда глянула и поняла, что мое! И камень как я хотела, и форма кольца - ну, вот все сразу по душе пришлось. И вот ведь интересно - я привыкла к изящным, чаще удлиненной формы кольцам, тонкой работы. А это достаточно массивное, камень крупный, совершенно ничего общего с моими золотыми колечками, а вот поди ж ты - нравится так, что снимать не хочу (но и снимаю и чищу - все как положено). Камень почти черный, с серыми перламутровыми прожилками и с удивительной темно-темно синей иризацией, такой глубокой и насыщенной, что просто глаз не оторвать - потрясающая синева.

Ну, и в пару прикупила кулон, чуть посветлее, с сине-золотой иризацией, плюс легкие зеленые блики, красавец, одним словом :) 

И все равно угомониться не могу - заказала еще одно кольцо с лабрадором, но это придется подождать, поскольку сначала выбрала камень (не смогла мимо пройти - по душе сразу пришелся), потом с мастером выбирали к нему оправу (какую мастеру еще предстоит делать), вот теперь жду и очень надеюсь, что получится очередная красота.

Да еще параллельно присматриваю волосатик очередной - надо же пару к подвеске. :) Так что пока в неизменном фаворе лабрадор и волосатик. Как бы остальные мои камушки не обиделись :g:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 18:12, Алекта сказал:

Как бы остальные мои камушки не обиделись

Камни не умеют обижаться, им же лучше - полежат, отдохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я пожаловаться чуток :cry_1: Так мне хотелось чароит, так он мне понравился - удивительно красивый камушек. И вот получила свое колечко. Долго ждала, делали на заказ, камень выбирали с мастером, размер подгонялся точный, и...чуть не плачу. Кольцо красивое, камень экстра-класса, чудо как хорош, но такой холодный, такой ...как бы поточнее сказать-то? жесткий, чужой что-ли :sad: сам себе на уме. Пару раз надевала - сидит на пальчике удобно, смотрится великолепно, но не мое и все тут. Не чувствую камень, совсем. Вот никаких положительных эмоций совершенно, я сама по себе, камень сам по себе. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы камень на кольцо сами выбирали? Если нет - у Вас просто несовпадение энергетик. Подождите, может "притретесь характерами"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната 

Да вот в том-то и дело, что по фото. Ну, нет у меня сейчас возможности вживую камушки выбирать, приходится по фото. Мастер несколько камней мне показал, я выбрала этот. Но понадеялась, что, как и с остальными камнями, выбрала точно, а тут такой облом. 

Хотя, если уж совсем точно, то даже по фото-видео не возникло такого что прям ах! мое! Вот сейчас вспоминаю - почти со всеми камнями было так - увидела и сразу понимала, что мое, а вот с чароитом и розовым кварцем такого не возникло. Но понадеялась, что при встрече найдем общий язык, ан нет, не получается. 

Розовый кварц вообще не мой, совершенно, с чароитом такого отторжения нет, но  и близости пока тоже нет - так, нейтральные отношения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алекта сказал:

Розовый кварц вообще не мой, совершенно, с чароитом такого отторжения нет, но  и близости пока тоже нет - так, нейтральные отношения :)

То есть, визуально он нравится Вам, только холод от него идет, нет контакта? Тогда, может "поговорить" с ним? А если и визуально он Вас отталкивает , то только время покажет, наверное нужно вам привыкнуть друг к другу, если он такой "колючка - капризулька".

По фото конечно трудно определить характер камня. Я одно знаю, если он мне сильно нравится или тепло от него идет - значит мое.))

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната 

Да, визуально он мне очень нравится, могу долго держать в руках, любоваться переливами красок, но вот на душу не ложиться, не холодный, нет, но и тепла от него нет, не чувствую я его.

Я чуть раньше писала о лабрадоре. Камень как таковой мне понравился сразу, как только увидела. Долго пересматривала и просто камни, и изделия с ними, и чаще всего было так: ой, какой красивый, ах, чудо какое, ну и т.д. А потом мне попалось на глаза колечко и все, сразу поняла что мое - и форма, и цвет, и размер оказался мой, и когда получила так просто почувствовала - моё! Вот уже месяц ношу, и кулончик уже прикупила - настолько мой камень, что вот на днях второе колечко жду (писала выше, что заказала, уже готово, осталось дождаться, когда приедет).

С розовым кварцем вообще было странно - понравились серьги, получила, красота! Казалось, даже улыбаются камушки (ну, я точно улыбалась когда их в руки взяла) а надела - уф! было одно желание - побыстрее снять. Не тянут, не давят, не холодные, но мешают, не мои совершенно. И это нежный розовый кварц. 

И таки да, Лана, Вы правы - трудно по фото выбрать, но пока получается только так, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекта, не расстраивайтесь раньше времени. Некоторые камни могут вдруг потянуться к Вам в определенный момент времени. Я уже писала здесь о том, как у меня несколько лет в шкатулке просто лежал тигровый глаз. Аметист тоже носился изредка. Зато сейчас и тот, и другой ношу по очереди. Аметист, как я понимаю, камень более зрелых людей. А я его покупала во времена безбашенности и неопределенности. Тигровый глаз вообще помогает в работе и отношениях с людьми, его так же тяжело представить на людях 20 с небольшим лет, это более взрослый камень. Ну, и, конечно, не без разочарований. Агат лежит, кораллы пока отдыхают. Не зовут. С камнями как с людьми :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алекта сказал:

Да, визуально он мне очень нравится, могу долго держать в руках, любоваться переливами красок, но вот на душу не ложиться, не холодный, нет, но и тепла от него нет, не чувствую я его.

А может на него чужая энергетика наложилась, вот он и холодный такой, может, если почистить его что-то изменится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А может на него чужая энергетика наложилась, вот он и холодный такой, может, если почистить его что-то изменится.

При получении камней посылкой или просто при покупке обязательно нужно их чистить, верно Вы предположили. Бывало, я не чистила сразу. Не то. Чистить обязательно! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекта сказал:

Вот никаких положительных эмоций совершенно, я сама по себе, камень сам по себе.

Это может быть, так называемое, разочарование при достижении цели. Вы очень хотели это кольцо,ждали, мечтали. И вот оно  у вас в руках ,а радости нет(либо была очень недолго). Такое бывает.

А может камень закрылся пока его вырезали,обрамляли, Вполне возможно, что через некоторе время камень "оживет", откликнется на вашу энергетику.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

А может на него чужая энергетика наложилась, вот он и холодный такой, может, если почистить его что-то изменится.

Чистила :sad: я все изделия или просто камушки обязательно чищу когда получаю. На пару часов под проточную воду. Может еще что-то можно сделать?

 

1 час назад, Шанежка сказал:

Это может быть, так называемое, разочарование при достижении цели. Вы очень хотели это кольцо,ждали, мечтали. И вот оно  у вас в руках ,а радости нет(либо была очень недолго). Такое бывает.

А может камень закрылся пока его вырезали,обрамляли, Вполне возможно, что через некоторе время камень "оживет", откликнется на вашу энергетику.  

Вот, кстати, Таня, Вы знаете, мне такая мысль тоже приходила - уж очень я его хотела и долго ждала, может перегорела чуток, пока ждала? Ну, говорят  же, что ожидание праздника лучше самого праздника)))

Девочки, может его еще как-то почистить можно? Я уж и не знаю, что делать....пока положила отдельно, пусть полежит сам по себе. 

Вот такой красавец 

 

788888  21.jpg

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алекта сказал:

Девочки, может его еще как-то почистить можно? Я уж и не знаю, что делать....пока положила отдельно, пусть полежит сам по себе. 

Вот такой красавец 

 

Камушек шикарный,  камушек - индивидуалист, очень яркий и самостоятельный, с характером, камушек - нарцисс. Очень сильная энергетика от него идет. Попробуйте погладить его, "потискать" поносить чуть-чуть, посмотрите по своим ощущениям. Мне кажется его и чистить не надо, сам кого-хочешь почистит и "построит".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекта сказал:

На пару часов под проточную воду. Может еще что-то можно сделать?

Трое суток в морской соли. Я беру крупного помола, недорогую, в любом магазине. Камень и правда очень красивый, попробуйте ещё наладить с ним контакт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Трое суток в морской соли. Я беру крупного помола, недорогую, в любом магазине. Камень и правда очень красивый, попробуйте ещё наладить с ним контакт. 

Видно, с характером камушек. А соль не разъест камень, может завернуть в ткань какую-нибудь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя соната сказал:

Камушек шикарный,  камушек - индивидуалист, очень яркий и самостоятельный, с характером, камушек - нарцисс. Очень сильная энергетика от него идет. Попробуйте погладить его, "потискать" поносить чуть-чуть, посмотрите по своим ощущениям. Мне кажется его и чистить не надо, сам кого-хочешь почистит и "построит".

Во-о-о-от!!! Совершенно точное определение! Именно так он и воспринимается. Попробую еще с ним пообщаться)) Нравится же, слов нет))

 

P.S.  Вот кстати, насчет морской соли - я знаю, но тоже побоялась, что плохо это будет для камня-то. Не стала рисковать. Он и правда сам кого хочешь почистит и "построит"")))

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

А соль не разъест камень, может завернуть в ткань какую-нибудь?

Я все камни так чищу уже много лет. Ничего не разъедает, это же просто соль, без воды. Зарываешь в неё камни и оставляешь. 

1 час назад, Алекта сказал:

насчет морской соли - я знаю, но тоже побоялась, что плохо это будет для камня-то.

Зря боитесь. А как ещё чистить? В земле? Можно. Водой далеко не все камни допускается. Некоторые как раз от воды портятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Я все камни так чищу уже много лет. Ничего не разъедает, это же просто соль, без воды. Зарываешь в неё камни и оставляешь. 

Понятно, спасибо. Я почему спросила, у меня на некоторых камнях просто дырочки и трещины какие-то появляются, без всякой соли, вот я и подумала - если их еще в соль положить, может разъесть их что ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

у меня на некоторых камнях просто дырочки и трещины какие-то появляются, без всякой соли, вот я и

Это от носки, наверное. Не скажу, что у меня на всех появляются, но на некоторых. Предполагаю, что камни живые же, изнашиваются со временем. 

Только что, Зимняя соната сказал:

может разъесть их что ли.

А как она их разъест? Я просто даже не задумывалась. Одно дело, солёная вода, а другое - просто соль. Ну, повторюсь, можете чистить землёй. Только это более хлопотно, по-моему: землю купить, почистить, выбросить. С солью проще. И её тоже потом нужно выбрасывать, для сведения :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Это от носки, наверное. Не скажу, что у меня на всех появляются, но на некоторых. Предполагаю, что камни живые же, изнашиваются со временем. 

Не знаю, у меня бусы были, я их не носила, а они как бы потрескались, а на перстнях с обратной стороны дырочки, там даже если захочешь - не повредишь, слишком глубоко камень, это если только специально тыкать чем-то. Да и рано эти дырочки появились, через три недели всего, после покупки, а так все нормально было.

Что интересно до этого на обратной стороне камень ровный был, а потом появилось полоса -вмятина. Как если бы бумагу сложил, а потом развернул, вот такая же бороздка появилась, ровная. От воды вряд ли появится. Бирюза например, химию не любит, крема всякие. Лунный камень - воду. Вот и подумала, не агрессивна ли соль для камушка.

 

18 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

А как она их разъест? Я просто даже не задумывалась. Одно дело, солёная вода, а другое - просто соль. Ну, повторюсь, можете чистить землёй. Только это более хлопотно, по-моему: землю купить, почистить, выбросить. С солью проще. И её тоже потом нужно выбрасывать, для сведения :rolleyes:

Но попробую, спасибо. И выкинуть не забуду.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Бирюза например, химию не любит, крема всякие. Лунный камень - воду

Вооот. Химию и воду не любят почти все камни. Я даже змеевик под водой не держу, хотя только так его и советуют чистить. Всё в соль. Духами и кремами пользуюсь исключительно сняв все украшения. 

Только что, Зимняя соната сказал:

меня бусы были, я их не носила, а они как бы потрескались,

:huh: А что за камни, если не секрет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Вооот. Химию и воду не любят почти все камни. Я даже змеевик под водой не держу, хотя только так его и советуют чистить. Всё в соль. Духами и кремами пользуюсь исключительно сняв все украшения. 

:huh: А что за камни, если не секрет? 

Хризопраз, в основном. Один, яблочного цвета, просто стал темно коричневым, маленькое пятнышко осталось зеленого цвета, это бусы которые из хризопраза, плюс дырочки и трещинки. Другой с голубизной - появились белые и темно зеленые пятна, которые растут:unsure:. Аметист тоже, и вкрапления появились и складка такая же только снаружи. На лабрадоре появились черные точки на светлом фоне. Тоже - потихоньку увеличиваются. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×