Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

Меня сегодня выбрал мистик кварц , кажется. У меня подруга работает в ювелирном салоне. Как- то забежала к ней и очень понравился комплект - серьги и кольцо в серебре. Запал он мне, люблю такие яркие вещи, муж предложил подарить тем более.

Приехали, меряла я этот комплект, другие для сравнения, и тут другая продавец предлагает серьги и кольцо из мистик кварц. И тут появились сомнения- первый яркий, второй необычный камень переливается от жёлтого, зелёного, до темно-синего. В результате выбрала первый, за которым и приехала.

Отьехали от магазина, меня как стукнуло- достала серьги, а в одной застёжка не работает, я знаю из-за тонкого штифта нужно подтянуть застежку. Но она вообще пролетала, не щелкая. Мистика какая-то, в магазине все было в порядке .

Приезжаем, и вот потянуло меня на мистик кварц, купили, ношу, любуюсь очень довольна.

• Like 1

Всем здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, имеет ли смысл покупать изделие с реконструированным камнем? Я так понимаю, что это есть смесь крошки цельного камня. Понравилось серебряное кольцо с чароитом, производитель пишет, что сделан из реконструированного камня. Теперь вся в сомнении, стоит ли его приобретать. 

Edited by Мадмуазель Шанель

В 12.08.2019 в 23:09, Мадмуазель Шанель сказал:

Понравилось серебряное кольцо с чароитом

Если вам кольцо для красоты, в качестве украшения, то почему бы и нет? Носите с удовольствием. Но если вам камень нужен со всеми свойствами чароита, то лучше присмотреть себе украшение с цельным камнем.

Ездила вчера на Минерал-шоу в Екатеринбург. Теперь у меня есть кольцо с родуситом. Уже не думала, что что-то меня может зацепить, ибо в коллекции натуральных камней великое множество. Ан нет. Всю дорогу в обратную сторону радовалась. Что мне нравится в родусите, то что он всегда предупреждает о приближении человека, который несет для вас негатив. Моментально становится ледяным.

http://images.vfl.ru/ii/1566013402/5d6b06f0/27565840.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1566013521/3c935855/27565848.jpg

Edited by Дефектолог
  • Like 15

15 часов назад, Дефектолог сказал:

Но если вам камень нужен со всеми свойствами чароита, то лучше присмотреть себе украшение с цельным камне

Наталья, большое спасибо, что откликнулись! Ждала Вас очень в этой ветке. Чароит мне нужен именно из-за своих свойств, почитала, посмотрела ваши видео, так интересно, вкусно рассказываете, что решила чароиту непременно быть:rolleyes:. Обязательно закажу себе с цельным камнем.

15 часов назад, Дефектолог сказал:

Теперь у меня есть кольцо с родуситом.

Необыкновенное, какое-то космическое кольцо:wub:

• Upvote 1

34 минуты назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Чароит мне нужен именно из-за своих свойств,

Тогда поищите натуральный, целый, не крашенную подделку и не клееный. 

Именно для того, для чего вы его присматриваете, стоит выбрать самый лучший чароит. Чтобы подержать в руках, чтобы сразу понять, этот конкретный экземпляр сможет помочь или нет. Вы не пройдете мимо своего камня. А когда есть сомнения - то это будет просто красиво. Не более.

18 часов назад, Дефектолог сказал:

Именно для того, для чего вы его присматриваете, стоит выбрать самый лучший чароит. Чтобы подержать в руках, чтобы сразу понять, этот конкретный экземпляр сможет помочь или нет

Наталья, благодарю за разъяснения, Вы мне очень помогли. Хотела заказать по интернету на одном известном сайте, но теперь понимаю, что для моих целей надо искать "вживую".

• Like 1

А я сегодня совершенно случайно (а может и неслучайно) купила себе бусы из коралла. К платью подбирала украшение, просился красный цвет. У нас сегодня день города и соответственно масса торговцев с разными изделиями, ну и вот результат - бусы из коралла. А почитала про свойства, так мне их носить и не снимать, и спать в них же :curlers:

• Like 3

К камням долгое время была равнодушна, пока не купила сапфир. Чисто случайно. Камни маленькие, с огранкой. Не самого лучшего качества сапфир. Но как притягательны! В руки взяла крохотную бусину, а она ледяная! И потом сколько не держишь- холодная-холодная. Нанизала несколько штук для браслета - глаз не отвести. Сверкают, что бриллианты. И холодные, что кристаллы льда. Очень необычно. Полезла читать про сапфир - ещё больше обрадовалась. По твердости выше его лишь алмаз - значит, не поцарапается. И считается камнем победителей, дарует успех и победу.  А со вторым камнем знакомство состоялось уже исключительно из-за его свойств. Содалит. Помогает успокаивать нервную систему, решает проблемы со щитовидной железой и благоприятно действует на сердце. Не камень, а доктор!

• Like 1

В 11/15/2019 в 08:50, Чёрное небо сказал:

К камням долгое время была равнодушна

И я спокойна всегда была. Пока в Эрмитаже не увидела стол потрясающего цвета и неземной красоты!  Из синего камня с золотыми вкраплениями. На малахитовом столе была надпись, что это малахит. А на этом синем - нет. Мне не хотелось отходить от него! И я потом нашла еще предметы из этого камня, и узнала, что это - лазурит.

И впервые в жизни у меня просто острое желание возникло купить себе какую-нибудь вещь из лазурита!  Ищу теперь - пока всё не то, какие-то слабые камни попадаются, белёсые, это не то, что я хочу

• Like 1

28 минут назад, Чопачопа сказал:

а может быть синий авантюрин?

нет, точно лазурит, я потом этот стол нашла в путеводителе, который мы купили :) 

Лазурит с вкраплениями пирита. Небесный камень

lazurit-2.jpg

Edited by Гусёк
  • Like 4

У меня есть подвеска с лазуритом, но там камень, как вы и пишете белесый. На картинке камешек очень красивый.

39 минут назад, Гусёк сказал:

Лазурит с вкраплениями пирита

Сам лазурит не имеет блесток. Эти блестки ему придает пирит. Лет дцать назад я увидела в метро  у молодого человека кольцо-печатку золотое, вот с таким темно темно-синим лазуритом со вкраплениями пирита. Я чуть в обморок не упала от такой красоты. Но сколько бы я не искала, мне не попадались такие камни. Вот сейчас вновь пришло приглашение на выставку камней. Может сходить? А вдруг? 

Edited by Шанежка
  • Upvote 1

@Гусёк

У меня есть вот такой комплект из лазурита с вкраплениями пирита. Его еще называют "золотом дураков". Сам по себе лазурит не так выигрышно смотрится, как в соседстве с пиритом. Ношу комплект летом. Сфотографировать при искусственном освещении очень сложно. 

Screenshot_20191218-181839.png

Screenshot_20191218-181903.png

• Like 3