Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

5 часов назад, Яффские ворота сказал:

как жад/жадеит и кстати он ещё боится соли

Вот я прям загналась. В данный момент с камнями работаю часто и чищу соответственно тоже. В сети не могу найти информацию про вред соли для жадеита. Ведь он по сути схож с нефритом, а это значит и нефрит нельзя, а я на соль кладу для очистки. Вот же ж, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стоун-хендж сказал:

Вот я прям загналась. В данный момент с камнями работаю часто и чищу соответственно тоже. В сети не могу найти информацию про вред соли для жадеита. Ведь он по сути схож с нефритом, а это значит и нефрит нельзя, а я на соль кладу для очистки. Вот же ж, а!

Нельзя прямое попадание соли, но если поставить в салфетку и так зарыть в соль, то так можно, но должны удостовериться что соль не попала. 

Дайте камням отдохнуть тогда в тёмном сухом месте некоторое время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яффские ворота, в любом случае спасибо. С миру по нитке))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

В сети не могу найти информацию про вред соли для жадеита.

А всё потому, что он химически инертен.

Цитата

 Иногда этот минерал используется также и в качестве каменного наполнителя банных печей для нагрева воздуха и более эффективного парообразования, поскольку жадеиты химически инертны и не вступают в реакцию с водой даже при высоких температурах. Среди всего разнообразия каменных материалов именно жадеит обладает наиболее продуктивными характеристиками для банного применения. Это камень высокой плотности  теплоёмкости), выдерживает нагревание до тысячи градусов, а также не деформируется и не разрушается при перепадах температур, в частности при резком охлаждении.

Твёрдость каменной соли (галита) по шкале Мооса 2, а у жадеита 6,5-7. Она никак его не может поцарапать.

Жадеит только в кислотах можно растворить, и то после сплавления.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А всё потому, что он химически инертен.

Твёрдость каменной соли (галита) по шкале Мооса 2, а у жадеита 6,5-7. Она никак его не может поцарапать.

Жадеит только в кислотах можно растворить, и то после сплавления.

Нам ведь нужно что бы камень энергетически нам помогал - поэтому и есть меры предостережения. 

Ведь это живой организм - ему плохо, больно и неприятно... Ведь нам нужен "здоровый" камень, который счастлив и принесёт нам тоже добро и счастье и другие его ресурсы. 

А что может дать камень или минерал, когда ему самому нужна помощь и  комфортные условия предоставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яффские ворота сказал:

Нам ведь нужно что бы камень энергетически нам помогал - поэтому и есть меры предостережения. 

Негатив снимают солью для того, чтобы камень нам энергетически помогал. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Негатив снимают солью для того, чтобы камень нам энергетически помогал. 

 

Да, но бережное обращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Жадеит только в кислотах можно растворить, и то после сплавления.

То есть соль ему всё таки не вредит??? Я вот про баню тоже читала. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стоун-хендж сказал:

То есть соль ему всё таки не вредит???

Нет, но если опасаетесь, то можно использовать зёрна коричневого риса.

Цитата

PURIFYING YOUR CRYSTALS

Crystals pick up energy from anyone who handles them and from the environment, so they need cleansing before and after use. Purify a crystal by holding it under running water—so long as the crystal won’t dissolve or fragment. Then put it in the sun or moonlight to reenergize it. You can also smudge a crystal with incense smoke, place it in candlelight, or leave it overnight in uncooked brown rice.

Кристаллы вбирают энергию любого, кто имеет с ними дело, и из окружающей среды, таким образом, они нуждаются в чистке до и после использования. Очищайте кристалл, держа его под струей воды, при условии, что кристалл не растворится и не фрагментируется. Затем поместите его под солнечные лучи или лунный свет, чтобы зарядить его. Вы также можете окурить кристалл ароматическим дымом, поместить его под свет свечи или оставить на ночь в сыром коричневом рисе.

«101 POWER CRYSTALS THE ULTIMATE GUIDE TO MAGICAL CRYSTALS, GEMS, AND STONES FOR HEALING AND TRANSFORMATION» JUDY HALL.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карелии ценится такой камень как шунгит, которому приписывают и волшебные магические свойства. Ценится и малиновый кварцит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шательро сказал:

камень как шунгит

У меня есть этот камень, но его мало так как он один - что бы больше давал силы и энергий - мне надо ещё несколько приобрести. 

3 минуты назад, Шательро сказал:

Ценится и малиновый кварцит

Об этом камне не знала, интересно, спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Яффские ворота сказал:

этом камне не знала, интересно, спасибо 

Шокшинский малиновый кварцит, добывают на берегу Онеги, используют в основном в строительстве, пьедестал памятника Николаю 1 на площади перед Исаакиевский собором из него сделана, а ещё как камни для бань и саун ценят, наполняют вот эту корзину, куда плескаешь воду, чтобы пара поддать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Яффские ворота сказал:

меня есть этот камень, но его мало так как он один - что бы больше давал силы и энергий - мне надо ещё несколько приобрести. 

Шунгит в интернете продается целыми кучами для очистки воды :D. Мне как-то дарили этот "угольный" мешок...выкинула на фиг. Погуглите, он везде есть и совсем недорого стоит. Обычный шунгит, необработанный, чистый.

Screenshot_20230127-105725.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 01:27, Муля Газированная сказал:

. С чего я его так возлюбила? Ещё и квадратный камень захотелось

Может, просто визуально понравился? Я на ювелирной выставке видела совершенно изумительные серьги с раухтопазом - ну очень красивые! Ну очень дорогие) Прям очень! Какая-то крутая фирма. Если б была маньяком по ювелирке - купила бы. А вот смотрю на обычный браслет из чистого раухтопаза - никаких эмоций.

Так что, может дело в самом изделии с этим камнем, а не в чисто камне.

На Авито продавец Улыбка Удачи очень красивые камни представляет. Наверное, как-то связана с геологией. Мы сами один раз ездили на раскопки, кроме перламутровых аммонитов нашли ещё зарождающийся пирит - как будто лак для ногтей с разноцветными блёстками на камень вылили, очень необычно)

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная

Нужно смотреть характеристику камня - этих качеств вам  не хватает может быть , которые он имеет.

Надо смотреть и химический состав камня, возможно организму  этого тоже не хватает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#камни #минералы #астроминералогия

У вас есть чудо таблетка, которая усмиряет головную боль или нервное напряжение с желанием расслабиться - для меня лично есть и это белый #селенит . Мне его достаточно положить рядом с собой или вообще на голову и мешающее чувство в голове начинает проходить, состояние стабилизируется и некоторое время спустя забываю о таких лёгких недомоганий, потому что таблетки я не пью - или очень редко, настолько редко что уже не помню когда это было.

Но опять же этот камень имеет свои свойства и не всем может подойти в лечении, может просто тихо промолчать или наоборот усилить боль, потому что лично для меня селенит подходит под личные показатели в натальной карте и я могу спокойно положить рядом с собой или на себя хоть на час или на всю ночь и не буду испытывать дискомфорт.
Почему мне подходит, а вам может нет ? Потому что селенит соответствует Луне, а она у меня гармоничная и в хорошем доме.

А у вас? 

IMG_20230208_133253_322.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. Что-то я туплю или сюда или в необъяснимые. Но раз уж про камни то тут оставлю.

На днях девушка обратилась с просьбой собрать защитный браслет из камней. Вчера села, нанизала бусины и... Вы не поверите, 20!!! минут я пыталась завязать узел на браслете, но так и не смогла этого сделать. Все способы перепробовала. Итог - чуть в стороны тянешь, узел расползается. У меня даже глаз дёргается стал :laugh: В итоге, так и не смогла. Разобрала его, девушке написала, что видимо защита, это не то, о чём ей сейчас нужно думать.

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Итог - чуть в стороны тянешь, узел расползается. У меня даже глаз дёргается стал :laugh: В итоге, так и не смогла. Разобрала его, девушке написала, что видимо защита, это не то, о чём ей сейчас нужно думать.

Может у тебя ресурсов не было и нужно было отложить. 

Девушка наоборот готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Яффские ворота сказал:

Может у тебя ресурсов не было и нужно было

С чего бы, если  после этого я прекрасно создала ещё пару защитных браслетов с крепкими узлами? В плохом энергетическом состоянии я вообще не сажусь ни за камни, ни за руны. Пустая трата времени .

И да, как оказалось моя фраза про то что защита это не то, на что стоит обратить внимание сейчас, попала в точку. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

И да, как оказалось моя фраза про то что защита это не то, на что стоит обратить внимание сейчас, попала в точку. 

Она передумала? 

 

1 час назад, Стоун-хендж сказал:

С чего бы, если  после этого я прекрасно создала ещё пару защитных браслетов с крепкими узлами? В плохом энергетическом состоянии я вообще не сажусь ни за камни, ни за руны. Пустая трата времени .

Могут приходить клиенты с которыми у нас не совпадает энергия и камни к ним не хотят идти, а душа человека имеет запрос на защиту - мы можем легко человеку сказать что тебе не нужно это и человек поверит.

В результате ему даже не предложили пойти к другому мастеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яффские ворота сказал:

Она передумала

Нет. Я помогла раскрыть тему и она поняла в чем загвоздка и где первоисточник. Поэтому смысл защитного браслета отпал сам собой, выставив наперед другие энергии.

Так у нас с клиентами не совпадает энергия или, у клиента с камнями?

И не думаю, что  мастер имеет право указывать человеку что ему нужно, если он пришел со своим запросом. Разве что в беседе раскрыть тему и помочь ему обратить внимание на весь спектр проблем. Из которых, опять же, сам клиент вычленит то, что наиболее важно, полезно и актуально для него. 

1 час назад, Яффские ворота сказал:

результате ему даже не предложили пойти к другому мастеру

А в результате клиент ушёл довольным, потому что открылся совсем другой подход к ситуации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Так у нас с клиентами не совпадает энергия или, у клиента с камнями?

У нас может не совпадать энергия с клиентами, у нас может быть сильнее или наоборот слабее и клиенту по энергии не подходит... Либо наши камни не подходят клиенту ( и случаются такие истории что камни у клиента теряются/рвутся или клиент так и не носит, или мастер не в ресурсом состоянии их делать) , потому что камни с нами живут и впитывают всю информацию которая происходит с настроением хозяина, ведь хозяин камней может тоже где то на хвататься злых глаз и камни это ощущают и поэтому рекомендуют чистить камни на убывающую луну - так что бы свет луны падал на камни в ночное время, происходит одновременно и чистка камня и зарядка энергии. 

 

40 минут назад, Стоун-хендж сказал:

И не думаю, что  мастер имеет право указывать человеку что ему нужно, если он пришел со своим запросо

Указывать нет, но если вот случается то что я описала, то можно порекомендовать обратиться к другому мастеру или купить камни для браслета у себя  и человеку самому сделать, но камни новый владелец должен почистить от энергии предыдущего владельца.

 

40 минут назад, Стоун-хендж сказал:

А в результате клиент ушёл довольным, потому что открылся совсем другой подход к ситуации.

Если у тебя много камней мелких но разных, вложи их в мешочек - между собой перемешай и вытащи один закрытыми глазами, с запросом, что на самом деле не хватает этой девушке... И зная характеристику камня и что он даёт владельцу, можно понять так ли это, что ей не нужна защита... Может ей нужна защита для дома или для машины или от соседей... Или же оберег... Амулет... 

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яффские ворота сказал:

потому что камни с нами живут и впитывают всю информацию которая происходит с настроением хозяина,

Это видимо по тому курсу, который проходили вы. У другого литотерапевта я слушала другую информацию. О том, что камень начинает "впитывать" вибрации лишь при соприкосновении энергии с человеком, непосредственно при носке или близком контакте. То есть он включается в работу когда наши с камнем энергии завязываются. В остальных случаях, когда он лежит на полке (образно) он может "выделять" энергии, вибрации. Поэтому мое воздействие на бусины лежащие в шкатулке, в ящике, исключено. А работать с ними я сажусь только когда в ресурсе.

 

2 часа назад, Яффские ворота сказал:

вытащи один закрытыми глазами, с запросом, что на самом деле не хватает этой

Ну, тут уже получается сродни гаданию. Такие "тесты" я на своей странице выкладываю. Больше все таки доверяю или беседе с человеком, чтобы понять что он хочет, задавая наводящие вопросы. Ну или рунами диагностику делаю, в случае составления чакрового браслета. 

Тут уж если по аналогии с вашими ответами, я могу вытянуть камень не который клиенту нужен, а на который сама влияла "живя" с этим камнем. Вот если встреча с клиентом буквальна, это другой вопрос. Камушек бы ему самому дать вытянуть, тогда логично.

И я все таки не пойму вот эту фразу:

2 часа назад, Яффские ворота сказал:

Либо наши камни не подходят клиенту

Что значит наши камни? В смысле те, которое клиенту выбирает мастер?

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яффские ворота, я была бы благодарна если бы вы порассуждали вслух о стихиях камней. Если это конечно возможно. Вот тут у меня главный затык. Ибо кто во что горазд. Например апатит, очень люблю его, кто-то причисляет к воде, кто-то к воздуху. И так во многих камнях.

Объяснения типа, чисто прозрачные это огонь, плотные это земля ещё более менее. А вот что про воду, что про воздух говорят, что это камни местами прозрачные, как будто с мутностью или попеременной плотностью. Но ведь и у тех и у тех такая структура наблюдается.

Вы тут разбирались? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Что значит наши камни? В смысле те, которое клиенту выбирает мастер?

Да, ведь камни живут у вас - это ведь тоже живой организм и считывают энергетику, даже если их не трогать... 

Я с вами согласна, что сколько мастеров - столько и мнений. 

Но я больше от себя говорю, если это касается энергий... Так как сама могу взаимодействовать с энергиями, посылать человеку силой мысли например и понимаю то, камень когда он не твой и не мой и не их, он может не открыться и не общаться... 

Хотя очень обширная тема конечно. 

А поводу что это сродни гаданию тот метод что я вам сказала - а вы иной раз подумайте почему бывает человека очень тянет к определённому камню... И ведь это не гадание, ведь энергия человека нуждается в энергии камня и в тех качествах что есть у камня, дам дурацкий пример "беременная женщина кушает мел" - мел имеет свои химические свойства и камни так же, ведь не зря некоторые настаивают воду с камнями и пьют её. 

28 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Объяснения типа, чисто прозрачные это огонь, плотные это земля ещё более менее. А вот что про воду, что про воздух говорят, что это камни местами прозрачные, как будто с мутностью или попеременной плотностью. Но ведь и у тех и у тех такая структура наблюдается.

Вы тут разбирались

Да могу - это тоже интересно, правда я ещё не продолжила тему как и от чего  беречь камни... 

Надо вернуться к писанию текстов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×