Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№1/2008

Recommended Posts

Очень понравилось письмо под заголовком "Браконьер".

Мне тоже. Надеюсь автор сможет разыскать своего друга (пусть они пока еще не подружились, все-равно друга)

А гадание, имхо, носит развлекательный характер. Хотя у меня прогноз благоприятный laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще понравилась статья про женщину, которая делает всякие красивые поделки из дерева в санатории. Есть же такие увлеченные люди, которые дарят красоту окружающим. Мне всегда приятно про таких читать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Задорнова. Открываю книгу "Славянские руны" автор Антон Платов. Ищу. Вот руна, похожая на "У" - называется "Уд".

Славянское слово "уд", имеющее, вообще, значение "конечность, член", в контексте сакральном приобретает конкретное значение phallus'а. Во всех без исключения ветвях индоевропейской Традиции символ мужского члена, лингама, связывается с плодородной, творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила называлась греками Эрос, а славянами - Ярь (эти слова однокоренные)...

Руна, похожая на "Х":

Рок. Ключевые слова - Дух, Непроявленное, Непознаваемое. Эта руна...непознаваемого Духа, который есть начало и конец всего...

Руна, соответствующая звуку "и" - похожа на "I" и означает исток.

Если еще почитать о магическом значении каждой руны, можно еще больше узнать wink.gif Одно понятно, что Х, У - самые распространенные знаки, нет смысла спорить об их возрасте, они стары, как мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне только вчера удалось газету отыскать в киосках.

В анонсе к статье Парфюмеры-не поняла:аромат состоит из трех аккордов,состоящих из трех нот-всего двеннадцать ? g.gif И еще: если блондинки пахнут серой амброй, то это чем?

Пожалела Азу с Кавказа. Ей бы надо воспользоваться советом: надо у нее отобрать нынешнего мужа, а потом сделать как было ( т.е. вернуть все обратно) и человек будет счастлив.

Про пиротехнику из рубрики откровений навеяло6 в прошлом году вышли пускать разные петарды, подожгли и вдруг один заряд полетел в нашу сторону. Смятение, крик. Заряд попал в спину одной девушки, прожег куртку. Она зарыдала в истерике, ее увели. Оказалось, что в предыдущий год им в окно залетела петарда и в квартире был пожар. Подумываю позвонить узнать, как они этот год пережили, т.к. она не моя непосредственная знакомая. Но совпадения не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

И еще, скажите плиз Раньше в газете тоже все слова с буквой Ё писали, или только начали? Потому что я только сейчас заметила,аж глаз режет

Я тоже обратила внимание, только в этом номере. У меня глаз наметан, сразу бы заметила biggrin.gif

Приятно удивлена, потому-что я за чистоту русского языка.ДаЁшь возвращение буквы Ё в алфавит!!! wink.gif

Задорнов-мой любимый сатирик. Может, его высказывания-околонаучный бред, может быть, excl.gif НО он как может привлекает общество к проблемам русского языка-его искажению, американизации и др. И может быть хотя бы часть его высказываний-истина. Я придерживаюсь мнения, что своего, исконного русского языка и прошлого РУССКОГО народа мы не знаем.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять попалась на глаза статья « у мужиков души нет». Как то вот меня она зацепила. Вот не могу я ее понять!

Цитирую: мужчин я теперь как личностей не воспринимаю. Мне никто из них не нужен. Есть только я и мои мальчики. Их я люблю, балую, радую как могу… …у мужиков души нет, сволочи они и подонки.»

Может я чего не понимаю, но разве ее мальчики не бедующие мужчины? Ведь у каждой матери ее детка самый лучший, самый хороший! Но при этом некоторые женщины умудряются обвинять всю мужкую половину человечества во всех их бедах, да и остальные грехи человечества им же приписывают! Какой парадокс: ярая мужененавистница, но при этом тигрица мать для своих сыновей. Но ведь мы, женщины, тоже не ангелы во плоти! Мне вот интересно, а в себе она покопаться не пробовала? Да еще вот так сразу, по одному придурку рассудила и об остальных? Или, может она всех мужчин знает?

статью Елистратова зачитала до дыр, Наталья Старых тоже очеень понравилась!

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжая леди

Последнее утро г-жи Беловельски, не ну я даже расстроилась, уже думала её Смайлик схарчит и все, ан нет, сбежала за счастием. 

Мне эта статья вообще больше всех понравилась (то есть все отличные, а эта просто супер). Читала в метро - проехала остановку, не могла оторваться...

Вот, вот сейчас он ее съест... ohmy.gif , нет, она вернулась. Вот, наверное, сейчас...

А потом такая непредсказуемая развязка clap_1.gif Прям камень с души свалился - и пошла пересаживаться на обратную электричку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. В том-то и дело, что надо отличать пользователей от друзей.

Только мы сами создаем отчастии этих ползователей.Не потому что "сажаем на голову". Нет. Даже не поэтому. просто для нас дружба, например, это НЕ позвонить в 12 часов ночи, потому что он ДРУГ!А для кого то наоборот. причем сам то он, как не странно, готов к таким же звонкам другу. Он просто не понимает, как так можно? Его стереотип дружбы другой. Так и создаються пользователи, один понимает дружбу по одному, другой 0 по другому(может енмного эгоистичный пример привела про звонки, но поверьте, дело тут не в эгоизме "второго" друга)

у меня так вечно с соседкой.

-Ну что такого, я ведь не так много прошу....

и правда не много. Мне не трудно посмотреть, приглядеть, поправить и починить мелкие проводки. Не трудно ... Но напрягает в сотый, тысячный раз просьба открыть дверь, т.к. она забыла ключи...

так и живем. Она меня не понимает и переодически ссоримся, потому что для нее, соседи, это именно те, что всегда помогут, т.к. "жопами труться"

при этом она сама готова выполнять мои просьбы...вот только я ее просить не хочу....

видимо то же самое, только в более запущенной степени и испытывает автор письма. просто нет у нее нужды кого то о чем то просить...Ни дпузей, ни приятлей, ни знакомых ни соседей...

Она скорее кислые яблоки попрет на электричке, чем будет кому то обязанной...

может просто не умеет дружить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась заметка "Дарите жёнам радость" Т.Хохловой.

Ванька - просто чудо какое-то. Это человек- сюрприз, человек - солнце. С таким мужем никогда не будет скучно.

Его изобретательность и замечательное чувство юмора - секрет долголетия семьи, на мой взгляд, конечно.

Я знаю такого человека..Это мой муж. Столько выдумки и хороших шуток, интересных задумок и неожиданных подарков!

И как герой статьи Ванька, мой муж не признает в качестве подарка сковородку или соковыжималку ( хотя эти вещи полезные и необходимые в доме ).

Лучше муж шарики воздушные запустит под окном на мой день рождения, или на соседнем доме огромными буквами синей краской напишет" Я тебя люблю"..

Или вырежет из картона кресло, на которое посадит банан в мексиканском сомбреро из цветной бумаги, а на ручке этого "мачо" в крошечном пакетике находится флакончик-пробничек духов "Шанель № 5"..

Да здравствуют романтики!

С ними всегда интересно жить, не забывая и о материальной стороне семейной жизни. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовенок кузя

Опять попалась на глаза статья « у мужиков души нет».

Ага. Ответ на выпад в одном из прошлых номеров. Вроде о том, что женщины должны на коленях перед мужиками ползать.

Да еще вот так сразу, по одному придурку рассудила и об остальных? Или, может она всех мужчин знает?

Мне тоже непонятна такая позиция - по ошибкам одного представителя пола (нации, сословия, рода, касты и тэ дэ) вешать ярлык на всех разом! Хотя нет: в чём-то понятно, - защитная реакция, жалеет человек свой лоб ушибленный, и, чтобы снова не налететь, внушает прежде всего себе, что все бабы... все мужики... все рыжие... те самые. И обходит их за километр иль два. lac.gif Только вот дело в том, что подобные ошибочные стереотипы внушаются детям, дети становятся самостоятельными личностями - с серьёзными проблемами с противоположным полом и тэ дэ. ranting_w.gif

Может я чего не понимаю, но разве ее мальчики не бедующие мужчины?

М-да... blink.gif Наверное, они для неё прежде всего - её дети, и их половую принадлежность она пока не осознаёт. ТТТ, чтобы не накаркать, - но этакая позиция может привести у детей к отрицанию своего пола, непризнанию себя мужчинами, чтобы мать их не осуждала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовенок кузя

Может я чего не понимаю, но разве ее мальчики не бедующие мужчины?

Тоже обратила на это внимание.

Но думаю все обвинения автора в адрес мужчин похожи на заклинание сомй себя от тоски по крепкому мужскому плечу. Я увидила призыв о помощи, надежду, что кто-то из мужчин откликнется и разубедит ее...Пусть так бы и получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "отсутствия у мужиков души", честно говоря, жалко её мальчишек. Они-то не виноваты, что у их мамы теперь ненависть к всему мужскому роду. Почему, сын не должен общаться со своим отцом?

Интервью с Задорновым... Что, тут скажешь... Его отец, как писатель нравиться мне больше. А пересказывать в который раз "филологические перлы" профессора Чудинова, при этом выдавая их за свои "открытия"!.. Может, всё же продолжать заниматься более привычным ремеслом, а не смешивать в одну кучу все языки, начиная с древнеегипетского?!

Тоже позабавила тавтология про "кожное заболевание кожи". Вообще, к счастью, в этой газете ляпы - большая редкость, но один всё-таки проскочил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня купила первый номер. Как же длого приходится ждать!

Интервью с Задорновым не понравилось.Дочитала до середины и подумала : а это точно он? Вот чего - чего , а вульгарности и грубости не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Задорновым лишний раз говорит о том, что человек может быть талантлив в творчестве, но отвратителен в своём я. Поэтому - творчеством наслаждаться, а поближе - лучше и не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задорнов - умница! Я, наоборот, хотела бы пообщаться с таким человеком, как он. То, что он пишет и говорит - это знания, которые он не просто прочитал урывком где-то, он пропустил их сквозь себя. И законы жизни, о которых он упоминает, очень даже действуют. А то, что мы не хотим о них знать, так нам же и хуже. Незнание закона не освобождает ..... wink.gif

Да в этом же номере и пример, подтверждающий слова Задорнова :"Нельзя разрушать чужую жизнь, не разрушив свою". Я о "Под колпаком у Мюллера".

Дама так хотела стать счастливой, что уже и жить не хочет. И что с ней стало? И одеваться стала скромно, и не выходит из дому лишний раз, и истощала. А все-равно донимает ревностью любимый, а всё-равно одна.

Ой, не удержусть от пословицы: " На чужом несчастье, счастья не построишь!" tongue.gif

Рада, что буковку Ё возвращают в печати. Ведь у словян намного больше было букв, чем в современном алфавите. И каждая со своим смыслом была. Жалко, если ещё на одну уменьшился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просьба к Федоре(или Фёдору?).Где же он (ТАКОЙ ХОРОШИЙ),находит таких плохих? Это ж какой талант надо иметь,чтоб ПЯТЬ shiz.gif раз на одни грабли упасть? И почему после трёх лет дружбы, вы всё-таки" чуть не вышли за него замуж"? У вас город какой-то особенный? В смысле так много "белых,пушистых и тонких

натур".

Я эт к тому,что я изначально не" белая ,не пушистая",но тонкая натура.Вдруг я его судьба(не склонна к изменам),а он мой крест?(всегда везёт на Иванушек-дуриков).Помогите соединиться!!!

П.С. Уваж.модер.передайте это сообщение Федоре.Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было возможности высказаться вовремя.....

Но!

рассказ Натальи Старых меня просто потряс.....чем ? (предвижу помидоры)

пошлостью и глупостью.

Просто не верилось.что это написал тот же тонкий и мудрый автор,которого я ранее читала с величайшим удовольствием.....

Просто рассказ из серии "соски ее напряглись",так любовные романы называем.... в тонкой обложке.....ужас просто,жуть и кошмар....пошлость невыносимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×