Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Почему учитель не уважаемая профессия? ranting.gif Почему этот священный труд низкооплачиваем? ranting.gif Какое право имеют родители не уважать учителей своих детей? ranting.gif У нас в конторе работает мол. чел. его работа типа подсобной и рассматривается (и оплачивается) как неквалифицированный труд. Так вот у него высшее пед.образование, и он говорит "ушел бы только куда?" Я например вижу в таком раскладе отличные предпосылки для леградации народа нашей развеселой страны ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в школе секретарем. В институте закончила третий курс на учителя математики. Меня все спрашивают буду ли я преподавать.

А я отшучиваюсь.

И дело не в зарплате.

Учитель сейчас незащищен перед произволом учащихся, родителей и вышестоящих организаций.

Дети видят беспомощность учителя (ведь дошло до того, что двойки ставить запрещается практически официально) и расслабляются.

меня иногда ставят на замену.

Честно? Я иду как к тиграм в клетку. Страшно.

Потому что нет никаких рычагов управления. Особенно в старших классах.

Так как я секретарь. то я близко вижу работу администрации.

Поверьте им тоже не сладко.

Каждый раз, когда вышестоящая организация требует какой-нибудь отчет или методические рекомендации, то невозможно упросить учителей выполнить эту работу. Сразу встает вопрос о зарплате.

Но ведь директор ничем не может тут помочь. Какая у учителей зарплата всем известно.

Нашему директору уже надоело людям объяснять и он тоже может раздражаться подобным образом. Потому что тупик.

Я его не оправдываю. Просто понимаю, почему он может так реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая веточка оказалась чудесная, как раз для меня.

Я люблю свою работу, я неоднократно об этом уже говорила.

Мне, в принципе, есть и куда уйти-я свободно владею языком, навыками синхронного перевода, вожу экскурсии. Но никуда я из школы не уйду.

Я обожаю свой предмет и своих учеников.Да, и с отдельными учениками,и с отдельными родителями бывают проблемы. Директор у нас тоже дама взрывоопасная.Но она искренне "болеет" за школу, так что мы ей многое прощаем.

Сияющие лица моих учеников, стон разочарования со звонком-ну как же так рано!-мгновения, когда они не хотят уходить на перемену и толпятся со своими вопросами вокруг моего стола-что может быть дороже и прекраснее этого?

Да, вымотавшись до предела, я иногда в сердцах бросаю:"Всё, сил моих нет.Ухожу".А потом приду в себя и думаю-"Куда? Как я без них-в офисе с 9 до 6? Да я с тоски помру".И как я брошу их - моих непослушных, задиристых, любознательных, ехидных? Обрывающих телефон и компьютер в день моего рождения и в день Учителя? Моих таких разных и таких любимых?

Но

Но, когда помнишь, что тебе нервы треплют за четыре тысячи,

Гуся, это вы серьёзно? С этой суммы ушла бы и я, это уже откровенное издевательство. У нас в школе минимум 8-9 тыс, у меня около 17.Правда, это полторы ставки и много всяких надбавок-я старший методист и председатель МО.

Лет 15 назад я написала песню.Мы её на Дне учителя до сих пор поём всем коллективом.

Вот она:

Влюблённые в профессию в педвуз мы поступали,

Юным и наивным казалась жизнь легка.

О всех переживаниях,ах, если бы мы знали,

Мы б ту ж работу выбрали с тобой наверняка.

Работаем на совесть,хотя бывает худо,

Мечтаем о признаньи профессии своей.

Исполнятся желания и совершится чудо,

И мы с тобой окажемся-как в сказке-на коне.

К нам обращаться станут совсем как к "белым людям",

Валютой лишь зарплату нам будут выдавать,

Встречать свои каникулы мы на Канарах будем,

И "мерсы""шестисотые"у школы парковать.

Но лучшей нам наградой детей улыбки служат,

И эти достиженья нам самый лучший приз,

Ещё мы очень многих со школою подружим,

Как здорово, что все мы здесь сегодна собрались!

Песенка эта по-прежнему актуальна.

Удачи всем вам,дорогие коллеги. Пусть 1 сентября будет радостным праздником и для детей, и для родителей, и для нас с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая веточка оказалась чудесная, как раз для меня.

Я люблю свою работу,

И я свою работу обожаю! Директор у нас замечательный. А дети.....таких больше нигде нет!!!

Трудностей у нас, конечно, вагон и тележка, но сколько мы получаем положительных эмоций от общения с детьми?

У меня 11 класс, уже готовимся к празднику. Сегодня пришли мои взрослые, но все равно такие маленькие и родные...и никак расстаться не могли. Собрались, пошли на речку. Вот домой явилась часа два назад. Муж в шоке.

Правду говорят, что учитель - это не профессия, а диагноз. А у меня эта болезнь наследственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы! Кто в курсе денежных выплат от Лужкова на 1 сентября (5 тыс) и на День учителя (7 тыс)? Говорят, что Лужков выписал, некоторые школы получили, некоторые нет. Было такое или это брехня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько страничек этой ветки. Очень радовалась за Чмурзика и Пуму Марковна. Хорошо, что остались еще Учителя от Бога.

Я сама сейчас работаю в школе. Детей люблю в большинстве своем, не обижаю. Очень боюсь, что кому-то неосторожным словом "наделаю комплексов". Но завуч меня заедает. Да и более опытные коллеги с пренебрежением относятся. Я и года еще не работаю, а они требуют каких-то от меня подвигов, виртуозных уроков... Да, дисциплина часто хромает у меня. Да, многого не знаю, не умею правильно преподнести.

Говорят - ходи на уроки к другим преподавателям, учись... А что толку? Ну ходила я, видела, а сама так не могу. Да и с другой стороны, если каждый учитель будет "слизывать" методику с другого - это тоже не есть хорошо.

Зато заслуженные учителя у нас в почете! В учительскую привезут шмотки какие-то, хуже чем на рынке обстановка, - они в первых рядах... А дети жаловались, что одна заслуженная учительница (+много всяких званий) их дерьмом называет! Это что, норма? Пусть я и неопытная, но я по крайней мере не подаю им такой плохой пример (ну разве что лени blush.gif ).

А завуч мне говорит - тебе еще аттестовываться надо будет, я рекомендации буду давать. Что же я напишу? А я вообще не понимаю, зачем так далеко в будущее заглядывать. Я скоро уволюсь. А если бы осталась, зачем мне аттестация и высокий разряд? Ради прибавки в 1000? Смешно...

Я тут не к тому, что пожалейте меня, бедную, пишу. Просто у молодых учителей отбивают стремление преподавать не только дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

если каждый учитель будет "слизывать" методику с другого - это тоже не есть хорошо.

Методики нарабатываются не абы как, это великий труд, проверенный на практике и занесенный в аналы. Ей учат, этой методике. Вы, наверное, тоже когда-то что-то в этом направлении изучали.

А если вы хотите свою собственную методику изобресть, то это очень похвально, но непросто, и чужой опыт вам безусловно не помешает.

Да, многого не знаю, не умею правильно преподнести.

Не умеете правильно преподнести, потому что методиками не владеете.

Я вас не порицаю ни в коем случае, просто вы сконцентрировались на своих обидах, а главное проходит мимо.

Детей люблю в большинстве своем, не обижаю. Очень боюсь, что кому-то неосторожным словом "наделаю комплексов

Хорошо что большинство детей вы все же любите, но неплохо было бы и знания им донести, вот об этом опытные учителя и толкуют.

Хотя меня тоже в свое время заедали. Педагоги - как не повоспитывать младшего по званию, привычка и тяга к власти сказывается.

Но я бы работала и работала, если бы мой труд достойно оплачивался.

К сожалению, труд педагога хоть и приносит с собой моральное удовлетворение, материального, увы, не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Детей люблю в большинстве своем, не обижаю.

Это очень хорошо, но детей еще и учить ведь надо.

Да, многого не знаю, не умею правильно преподнести.

Проще сказать - не умею. Надо. Ведь если что-то упустят дети - это беда.

Говорят - ходи на уроки к другим преподавателям, учись... А что толку? Ну ходила я, видела, а сама так не могу. Да и с другой стороны, если каждый учитель будет "слизывать" методику с другого - это тоже не есть хорошо.

Незнаю, уж сколько лет работаю в школе, но до сих пор есть чему поучиться у опытных учителей. Что-то нравится - беру на заметку, что-то не нравится. Но это тоже опыт - не применять на своей практике. wink.gif Мне, честно говоря, не очень-то нравится, как вы отзываетесь о коллегах. Нет, не потому что солидарность, а потому (мне показалось) это вы не находите с ними общий язык и ваше "не могу" - это не их вина.

Я скоро уволюсь. А если бы осталась, зачем мне аттестация и высокий разряд? Ради прибавки в 1000? Смешно...

Тут и говорить нечего sad.gif Мне моя квалификация нужна не только потому что я на 1000 рублей больше получать, а потому что для себя я поставила себе цель. Каждая ступень - это мой опыт, это моя планка. Если я не дотягиваю до "отличника образования", то мне есть к чему стремиться. А сидеть, тупо вести уроки и - это не мое. Я в каждый урок вкладываю душу. Порою и до 3-4-х ночи сижу, конспектирую, придумываю, как бы заинтересовать детей. Не всегда все получается, но я руки не опускаю, пытаюсь исправить, заинтересовать. Учитель ведь не только человек, получивший определенное образование. Учитель - это и мудрец, и мама, и клоун (если надо) в одном лице. Уф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Давайте определимся. Если вы пришли в школу исключительно ради материальных благ,то увольняйтесь немедленно. Если я Вам сейчас скажу, сколько я получаю со всеми своими званиями,регалиями,наградами, стажем и победами в разнообразнейших конкурсах,то с Вами будет истерика. Государство, к сожалению, нас не ценит и когда эта ситуация изменится, одному Богу известно.

Вам никто и не предлагает слепо копировать методику. Просто у любого учителя можно подхватить какую-то изюминку, "фишку",как это теперь называется, и взять её для себя. Я по урокам хожу, так у меня отдельная тетрадь для таких вещиц. И постоянно пополняется, заметьте. А что-то вроде и хорошо,но я твёрдо знаю-"не моё".

Прислушайтесь к советам завуча без обид. Попытайтесь определиться, в какой части урока у Вас возникают проблемы, при составлении плана внимательно отследите переход от одного этапа урока к другому.

Начинающему учителю без подробнейшего конспекта нельзя, это лет через 10 можно позволить себе лишь ключевые моменты набрасывать.

Существует также неплохая литература,вполне приличные курсы, наконец. Просто я не знаю. какое у Вас образование и как Вы проходили практику.

Lerta ,если Вы любите детей, а они любят Вас, то всё остальное поправимо, уж поверьте. Наша профессия единственная и неповторимая, другой такой в мие нет. А сразу всё гладко ни у кого не получалось.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в каждый урок вкладываю душу. Порою и до 3-4-х ночи сижу, конспектирую, придумываю, как бы заинтересовать детей. Не всегда все получается, но я руки не опускаю, пытаюсь исправить, заинтересовать. Учитель ведь не только человек, получивший определенное образование. Учитель - это и мудрец, и мама, и клоун (если надо) в одном лице. Уф!

Респект! thumb_yello.gif

А я вот не по призванию.

о сих пор есть чему поучиться у опытных учителей. Что-то нравится - беру на заметку, что-то не нравится. Но это тоже опыт - не применять на своей практике.

А учителей своего предмета, да?

Мне, честно говоря, не очень-то нравится, как вы отзываетесь о коллегах. Нет, не потому что солидарность, а потому (мне показалось) это вы не находите с ними общий язык

Да вроде я особо плохого не хотела сказать. На меня только завуч наезжает, и намекает, что они все умные и опытные. Конечно, я кипячусь. Просто я стараюсь как могу, но не все же сразу.

Я у опытных (по сравнению со мной такие все smile.gif) учителей хочу спросить: как быстро у вас получилось все? Было ли вначале ощущение, что вы не на своем месте, что это совсем не ваше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Говорят - ходи на уроки к другим преподавателям, учись...

А как же без этого? g.gif Ходила, хожу и ходить буду. Обязательно. Глупо надеяться только на знание теории и свой опыт, если другие преподаватели готовы поделиться своими наработками, интересными находками.

Всю жизнь учусь. Сколько курсов я закончила, не сосчитать. А сколько уроков видела! И каждый раз находишь для себя что-то необычное, полезное, применимое на практике.

_______

Но у меня вопросик такой. В этом году 9-й класс сдаёт ЕГЭ (я опять о своём, наболевшем). Нам сказали, что проверять работы мы будем 3 дня ( пятницу, субботу, воскресенье). К тому же совершенно бесплатно. Учителя, говорят, "люди высокой морали", понимают, что это "важно для образования".

А как в других регионах? Кто-нибудь участвует в этом эксперименте по ЕГЭ в 9-х классах? Тоже бесплатно и за счёт выходных? Или это только Петербург впереди планеты всей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Милая моя,да я и сейчас не могу сказать, что у меня получается абсолютно всё. Ведь язык-мой предмет-живёт и развивается, меняются учебники, иногда и пдходы к обучению-ЕГЭ всё тот же,не к ночи будь помянут. Налаживаться всё будет постепенно.

Было ли вначале ощущение, что вы не на своем месте, что это совсем не ваше?

А ещё и как было! Думала, временно я тут,вот ещё годик, ну ещё один, вот этих выпущу,ну ещё вот этих,самых последних. Вот так 30 лет и пролетело.

Куда я от этих глазастых мордах денусь...

Сафари+

За ЕГЭ 11х платят. Про девятые нам сказали, что будет ЕГЭ, но у меня же английский. Завтра я на семинар еду, в четверг спрошу у русистов, говорили ли им что-нибудь. Вообще-то,на общественных началах выполнять такую каторжную работу-не жирно ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А как же без этого?  Ходила, хожу и ходить буду. Обязательно.

Первые три года работы все окна, все свое свободное время проводила на уроках коллег...причем совершенно необязательно математиков...У каждого учителя есть чему поучиться и ничего зазорного в этом нет.

И сейчас (20 лет стажа) совершенно не стесняюсь что-то спросить, посоветоваться....

Скажу банальность, но учитель - это не профессия, а диагноз...То, что я на своем месте знала с самого начала, хотя уйти мысли были...из-за самодура-директора. Но сейчас ее уволили и - жизнь прекрасна! Работать планирую, пока ноги носить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sindy

Пусть я и неопытная, но я по крайней мере не подаю им такой плохой пример (ну разве что лени  ).

confused_1.gif Очень сумбурный пост. Про себя Лерта сообщает: многого не знаю, а что и знаю - преподносить не умею; дисциплина хромает, лентяйка; у других перенять передовой опыт не получается - не обучаема, стало быть; в коллективе отношения плохие - а что с ними дружить, с хамками и шмоточницами...

Какого совета Вы просите, Лерта? Вы ведь из школы уже собрались уходить? И то, что Вы о себе написали, подразумевает единственный вывод: вы плохой учитель не потому, что молоды и неопытны, а просто потому что это не ваше. Вы почему эту профессию выбрали? Вы в институте хорошо учились? То, что Вы о себе написали, называется одним словом:ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время, помню, как трудно было с дисциплиной! Но, закричав на уроке в очередной раз, вдруг подумала: "Господи, ведь если я сейчас умру, то так и останусь в их памяти с разинутым ртом!" С тех пор максимум, который я себе позволяю - слегка изменить интонацию. А проблемы с дисциплиной как-то незаметно исчезли.

Теперь другая проблема: время от времени возникает ощущуние, что прежних учеников обделяла - вдруг соображаю, что какую-то тему можно было объяснить по-другому. Сейчас готовлю к ЕГЭ очередной 11 класс, вручили мне его в этом году. Дети, мягко говоря, не все буквы знают. Слава Богу, их всего 11, так что сижу с каждым отдельно во вторую смену. Уже предупредили, что не оплатят и отгулов не дадут, так как это моя самодеятельность. А мне репутация дороже! Так вот, повторяя несколько раз в неделю одно и то же, догадалась, как можно проще объяснить пяти- и шестиклассникам способы словообразования и темы по фонетике. Беда в том, что эти поиски никому, кроме меня, не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Нам сказали, что проверять работы мы будем 3 дня ( пятницу, субботу, воскресенье). К тому же совершенно бесплатно.

Пума Марковна

За ЕГЭ 11х платят

Всегда платили. Ещё слышала(вчера на ШМО сказали), что теперь репетиционный экзамен в 11 классе стоит денег(600 руб. blink.gif ). Интересно, кому эти деньги достанутся. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого совета Вы просите, Лерта?

Да мне совет, наверное, и не нужен. Просто хотела узнать мнение опытных преподавателей. Я узнала. Всем спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Если я Вам сейчас скажу, сколько я получаю со всеми своими званиями,регалиями,наградами, стажем и победами в разнообразнейших конкурсах,то с Вами будет истерика

Ну не скажите! Не знаю как везде, но в Москве учителям иностранного платят с этого года раз в 5 больше всех остальных. Тысяч 50 получать - как нечего делать, ещё и времени свободного много останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

в Москве учителям иностранного платят с этого года раз в 5 больше всех остальных. Тысяч 50 получать - как нечего делать, ещё и времени свободного много останется.

Вот чего я не понимаю. Нет, я не завидую "иностранцам", я за них рада. Но меня удивляет, почему, например, преподаватели русского языка, которые обучают детей родному языку, получают в разы меньше confused_1.gif Или мы, "начальники". У нас-то нагрузка такая же, часов столько-же, ответственности за детей больше. Почему нам не прибавили? Или мы недостойны? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в Москве учителям иностранного платят с этого года раз в 5 больше всех остальных. Тысяч 50 получать - как нечего делать, ещё и времени свободного много останется

Это правда? Если так, то это очень и очень обнадеживает. Останусь без куска хлеба, поеду в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если вижу, что им не надо, равнодушие к предмету, мне самой не хочется его преподавать. Просто иногда не понимаю, ради чего это все. Если им не надо, почему это должно быть нужно мне? Поэтому я и считаю, что хорошего учителя из меня не будет.

дала много дельных советов

Это хорошо. А моя сначала наедет, что всякое желание пропадает, а потом уже и слушать ее не хочется. sad.gif

Возможно надо забить на это все и страраться доказать всем и себе, что я могу (сейчас стою перед этим выбором) или же уйти в другую отрасль. Но стараться я не вижу смысла. Ведь даже с большим опытом у учителей происходят конфликты с учениками, с родителями... Классная одна у нас говорила, что после одного папочки, который к ней приходил (его вызвали), у нее дергался глаз. Зачем гробить свое здоровье, нервы (тут не только про дергающийся глаз) на чужих детей... Вот не понимаю.

У меня много родственников - преподавателей (если брать даже умерших). Бабушка - учитель математики - работала на пенсии, умерла в ноябре от инсульта. Старалась все как можно лучше преподнести, даже до самой смерти составляла контрольные, планы (не давала слабинки). А что толку? Пенсия маленькая, не с хорошей же жизни ей приходилось работать. Всю жизнь детям посвятила и умерла. А ей 59 только было. Может, если бы не профессия, жила бы еще и жила...

Я отошла от темы.

Учителем просто надо родиться. И нервы иметь крепкие-крепкие. Если бы я поняла, ради чего это все, я стремилась бы к цели. А так... вот пытаюсь с помощью форума разобраться в себе. smile.gif Благодарна всем за отклики.

P.S. Но все-таки приятно, когда чему-то научил, когда что-то заложилось в их головы... Расцеловать в такие моменты их хочется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на ваш суд представлю педагогический этюд (нечаянная рифма)

Сапоги. Дочь-Подросток. Сексуальность изо всех ушей wink.gif

Значит так: подарила бабушка внучке денежку. Купи, говорит, любимая, себе новые сапожки. Поехала любимая старшеклассница и купила лаковые ботфорты....

Знаете, когда моя модельная девочка одевается слишком, на мой взгля, вызывающе, я цитирую фразу из фильма "Страна Глухих" (мы с ней вместе смотрели) "п-п-п-плохая п-п-проститутка" shiz.gif

Впрочем, мне достаточно сказать п-п-п, чтобы она мое мнение поняла.

Так вот, заходит мое дите, внешне такое взрослое и на полголовы выше мамы, в эффектной маечке, джинсах в облипочку и лаковых ботфортах на ножках от ушей...

я, как мхатовская актиса, держу паузу... затягиваю.

п-п-п...

"Что ты мне все портишь!" - взвилась моя дочь, как хочу, так и буду ходить!

Вот и поговорили, что делать?

Дочь, ты не можешь пойти на улицу в таком виде. Тебя могут обидеть, а виновата в этом будешь не ты, а я, выпустившая свою деточку в таком "рабочем" наряде. Твоя красота итак убийственна для мужского населения, это уже не одежда, а атака на мужика.

Уперся мой шершавый подросток "А мне нравится"

Подключаю папу. Папа, тебе нравится? Папа, как маракуйя "даже не знает, что сказать". А куда это в таком виде?

Гулять! (ну, конечно же) blink.gif

Папа к маме, "ты что, позволишь ей выйти из дома в таком виде?"

"Видишь - шиплю я - изо все сил пытаюсь не позволить. "Ну, если ты ей запрещаешь, то она должна слушаться"

Ага, должна. Эх, если бы в этом мире все было так просто... Прям вот все мои дети меня слушаются и прям с первого слова...

"Дочь, ты недооцениваешь свое гм влияние на мужские умы. Приставать к тебе будут самые опасные мужики, пьяненькие и не в себе. Если ты придешь с разбитым лицом, что я тебе скажу? Одежда - это способ коммуникации, ты хочешь, чтобы тебя воспринимали, как школьницу - одеваешь школьную форму. Хочешь, чтобы воспринимали как сотрудницу - одеваешь костюм. Как думаешь, будут воспринимать тебя в таком наряде?"

"Все, отстань. " (хлопнула дверью)

мдя.. поговорили... ушла, в лаковых ботфортах и с недовольной мордочкой. Хорошо, что с недовольной - значит, я еще что-то для нее значу...

Папа "а что это, она ушла в тех сапогах?? Ты же ей запретила!"

радуюсь незыблемости моего авторитета в глазах мужа. Ага, я запретила. Сама удивляюсь, как это она ушла в сапогах.. От рассеянности, не иначе, не заметила, что у нее на ногах censored.gif

Ты должна ее наказать! -и вообще не должна была отпускать. Хороший текст, но КАК? Как я могу ее куда-то не пустить? Силой, что ли? Скандалом?

А вот мне - ехидничает муж - ты скандал закатить вполне можешь.

Ага, соглашаюсь, тебе могу. Ты сильнее, а пищат только более слабые зверушки перед более сильными. Пищать перед своим детенышем и расписываться в полной беспомощности (грубая сила) я не намерена.

Пришла, живая. Вечером как-то они все более "мяклые". Захожу с другой стороны. Ты такая благородная девочка, с отличным вкусом. Странно, что тебе понравилась такая вульгарная обувь. Можешь представить невесту принца Уильяма в таких сапогах? - уже молча слушает

Ладно, я знаю, как тебе отомщу - когда у тебя подрастет твоя собственная дочь, я буду давать ей денег на все вот такие вот вещи, который мама типо "не понимает" wink.gif

- улыбнулась!

ВСЕ!

На следующий день, даже мне не сказав, дочь съездила и поменяла лаковые ботфорты на хорошие, добрые, девичьи сапоги.

умница она у меня, правда clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Искренне рада за москвичей. Нет, у нас в Питере только 15% надбавки за язык. 50 тыс я заработаю месяца за четыре, если с вычетами считать. Причём за нагрузку в 25 часов.

Тем не менее, в Москву я не хочу. Я без Питера существовать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каких основаниях в Москве платят "иностранщикам" 50 штук? Очень хотелось бы узнать? Почему именно им и какие у них обязанности с такой зарплатой? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Почему именно им и какие у них обязанности с такой зарплат

Обязанности обычные. А почему им - даже директор школы (моя соседка) внятно ответить не может, типа раньше не хватало учителей ин.яз. У неё препод англ. имеет оклад 78 000.Только вот кто-нибудь выучил язык в школе? Я тут со своей второклашкой уже замаялась: английского я не знаю, а учебник составлен так, что одни картинки и по ним надо рассказывать, а текста почти нет! Т.е. ВСЕ слова ученик должен на уроке запоминать. Ага! Попробуй у моей вытащи эти слова! Это типа такой современный метод обучения! Была бы моя воля, нафиг бы нам этот английский раньше 5-го класса нужен. Такая же ситуация и со старшей была: пока в 9 классе на курсы к американцам не отдали, на уроках ничего не понимала. Зато через год свободно заговорила!

В общем, остальных учителей ниже плинтуса опустили censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×