Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мэра

Новый год - семейный праздник?

Recommended Posts

Я тоже возмутилась бы, если бы муж встречал Новый год отдельно от семьи - даже не мой муж, любой!

Мы перед самым праздником поругались и даже на следующий день не разговаривали. Я уже в тайне начала мечтать о страшной мести - как уеду на ночь с дочкой к подруге. И будет мне там весело и хорошо, не то ч то с этим ...

А потом трезво подумала - это крайняя ситуация, после такого Нового Года уже ничего не склеишь.

Помирились, накрыли стол, душевно посидели, отстреляли запас салютов, погуляли - тихо, мирно, ну с кем еще так тих, по домашнему встретишь самый семейный праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот встретила этот новый год с мамой. И нам было очень весело и хорошо. Без суеты, без обжорства, пьянства.

Часов в восемь я стала убираться, выкинула кое-какое барахло, в шкафу с книжками подобралась, унесла мужнины инструменты из комнаты, хоть стало на комнату похоже, а не на сарай с верстаком. Полы мыть было уже лень.

Потом в 9 мы проводили, послушали музыку, спекли пирожки, потом мама пошла мыться, а я стала звонить друзьям, с которыми давно не получалось пообщаться, где-то полдвенадцатого мама напомнила, что уже новый год на носу.

Тогда я быстро переоделась, заправила нехитрый супчик в качестве горячего, разложили закуски в новую менажницу, послушали президента и гимн, по чуть-чуть выпили, вручили подарки, много разговаривали.

Потом я опять стала звонить друзьям, поздравлять. Захотелось мне позвонить и мужу, с которым только что расстались, пожелать ему искренне счастья. Позвонила, но он не понял. Ну и ладно.

И часа в полтретьего уже легли, не мучая себя мыслью, что так рано - впервые за много лет.

Мне очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое умиротворение ощутила в этот раз, при встречи нового года. Мы были с мужем вдвоем. Я наготовила всяких вкусняшек. Накрыли красиво стол в зале, зажгли свечи. Оделись празднично, я с маникюром, прической и макияжем. Пусть дома, пусть вдвоем, но все должно быть на высоте. Сели, пожелали друг-другу всего всего. Муж с такой любовью на меня смотрел, так здорово, а в компании это было бы не так заметно.

Сели в 19.00, встретили новый год по Казахстанскому времени, потом по Москве в 22.00, потом по Калининградскому времени в 23.00, мысленно поздравили всех родных и близких живущих далеко от нас. А в полночь пошли на улицу, народу было очень много, взяли с собой шампанское, фужеры. Взрывали салют. Народ ликовал, обнимался.

Мы вчера ездили в магазин в первой половине дня, на улице светило солнце, такое здесь редко бывает, вернее почти не бывает. Красота снег блестит, солнышко светит, потом готовили, а когда вышли на улицу в 23.50, были удивлены. На улице шел снег, мягкими, мягкими хлопьями, и навалило его много-много. Дети дурачились, валялись в снегу.

А утром проснулись, снег не идет, за окном -1, тишина, даже легкого ветерка нет. Тишина и покой. Видимо у природы тоже встреча нового года.

Вообщем, я очень счастлива.

Дорогие мои С Новым Годом. Счастья вам, удачи, любви, финансовой стабильности, семейного благополучия.

Любимому форуму творческих успехов, и процветания. Очень вас люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый год не удался, можно сказать. Хотя ждала я его очень сильно - первый наш новый год в новой квартире за столько лет. Украшала все, даже вторую елку купила - свою мечту - белую, блестящую, ну так хотелось! Стол продумала - и горячее, и салаты, с расчетом на детей. Конкурсы подготовила, чтоб не скучно было. Даже с работы ушла пораньше, чтоб успеть все сделать часов до 8, а потом уже начинать потихоньку праздновать.

А муж приехал в четыре часа - ни-ка-кой! Хотя накануне я просила и говорила - как для меня важно, чтоб он был трезвый после работы. Три раза я будила его в ванной. Потом спать отправила. И мечтала только о том, чтоб он весь новый год проспал! Половину готовить не стала, расхотелось.

Проснулся в десятом часу, "под шафе", так сказать. Пока я на кухне возилась прибрались в комнатах с ребятами. Потом я незаметно спустилась на первый этаж, подложила письма от деда Мороза ребятишкам. Они с детьми сходили, проверили ящик, письма нашли. За это время я подложила подарки на балкон и открыла лоджию и балконную дверь. Ребята зашли "чего так холодно, а что балкон открыт?" Ох, и радости было, когда подарки увидели, которые якобы дед Мороз подложил.

С мужем только общаться желания не было, все настроение насмарку. потом старый год проводили, с детьми побесились, потанцевали. Встретили новый, опять плясали и баловались. Папа наш сидел набычившись. Ну как же - не оценили его опять. А я наплевала, надоело заморачиваться его проблемами, которые он раздувает, хотя они гроша ломанного не стоят. Правда за столом не пил практически, так пару рюмок. Потом убрали все, и завалились все на диван - телик смотреть. Я уже засыпала, малой тоже спать ушел, муж уснул, я дочку отослала и тоже легла - уже почти три часа было.

Вот такой "веселый" новый год, если бы не дети, я бы двинулась! Сегодня вот только около часа поднялась, посуду помыла, детей накормила и - сюда. Мелкий уже спит дневным сном, муж вставал только покушать, а я бы целый день валялась, что я собственно и сделаю, попутно вылезая иногда на форум, потому как на работу только четвертого числа! Всем хорошего настроения, с новым годом!!! clap_1.gifnewyear.gif

кстати, по теме, считаю, что новый год встречать - только семьей, а не так - чтоб муж (жена) у одних, вторая половинка у других (если конечно, это обоих устраивает - то это другое!). Мой вот психанул, что он же - домой пришел! (Имеется ввиду - с работы дотащился). А я недовольна. конечно недовольна - я же говорила что мне важно, чтобы он именно с нами сел за стол и именно трезвый! А у него один ответ "так получилось"! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом, форумчане!!!

Я тоже праздновала у родителей, крайне нехотя. Матушка у меня своевольная, накануне настроения у нее не было, соответственно, и у нас его не было тоже sad.gif . Жаль, некуда было идти, ушла бы.

Потом родичи немного раздраконились, прибрались, спалили пылесос. Вместе накрыли на стол. Сынуля двух лет категорически не хотел спать ложиться, чем мой папа был сильно недоволен. Ну не хочет ребенок спать! Я осталась виновата - не приучаю ребенка к режиму. Все равно спасибо родителям за праздник, они же не виноваты, что отметить мне не с кем и я к ним пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встретили Новый год втроем: мы с мужем и дедушка. Ой, прошу прощения вчетвером - кот тоже член семьи. Дочка уехала на все каникулы в лагерь - оттуда звонила, что все "супер!". Мы ей детского шампанского в чемодан подсунули - очень в тему там оказалось.

Предлагала мужу в кафе отметить, когда еще можно было столики забронировать. Отказался. Говорит, что не привык. А мне бы хотелось, чтобы музыка была, люди кругом, и потанцевать... Но только вместе с милым, конечно.

У нас Новый год быстро проходит: где-то через полчаса уже все сытые до упора, по телевизору - затертые до дыр "звезды", в принципе можно идти спать. unsure.gif Если бы не дедушка, то можно было бы что-то романтическое придумать... А так... Выпили шампанского, коту валерьянки дали понюхать, чтобы тоже праздник ощутил...

Для меня Новый год - это весь день 31-го, а не только полночь и то, что после нее. Готовишь всякие вкусняшки, по телевизору фильмы новогодние идут... Но у меня редко так получается - мы всегда работаем в этот день.

Даже в кино сходить не получилось. Мечтала, чтобы какой-то сказочный фильм в 3D, а потом домой - под елочку... Но не судьба. Приползла домой с работы чуть живая. Сразу спать упала, чтобы головой об стол не стучать под бой курантов. Спасибо мужу: все прибрал, продукты закупил notworthy.gif

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой Новогодний праздник впервые. Именно такой - без восклицаний, смайлов - никакой. Я - человек темпераментный - люблю общение, коллектив, веселье, смех, игры, дурачества, фейерверки, розыгрыши, стол, ломящийся от яств....Особенно все это на Новый год!

Яства были, а остального нет. Потому что в этом году все друзья, родня решили вдруг уехать и примкнуть к другим компаниям. И нас очень звали. Мы согласились. Но тот ужас, который устроила погода, удержал нас от такого шага. Ехать надо было в другой город (я уж и сумки с продуктами почти упаковала, и кучу игр-розыгрышей для всех приготовила), но, выглянув в окно мы включили разум - Новый год на трассе!!! ohmy.gif Неее!!!

Новый год перед телеком в узком кругу - не для меня!!! Даже если приходили поздравить нас мой брат с семьей, и мы навестили родителей и брата с семьей в ответ - всё равно не то huh.gif

И еще. В 00 часов мы всегда были с детьми и мужем рядом, поднимали бокалы с шампанским и соком, загадывали желания. А в этот раз мои детки, не маленькие уже, к слову, разбежались по сторонам huh.gif - к бабушке, к друзьям. И мы с мужем, прибежав домой в 23.45, срочно приготовились ко встрече Нового года: убрали стол нафиг совсем( есть уже не хотелось), постелили постель, бутылки со спиртным тоже отмели в последний момент( пить ваабче не хотелось) и совсем не по-новогоднему чокнулись бокалами с соком, произнесли пожелания, поздравили друг друга, обнялись-поцеловались и ...спать. eek.gif

Спать мне не очень-то и дали - звонили, поздравляли. Жалела о том, что дети были не с нами рядом - для меня не только пожелание мужа встречать праздник отдельно,но и отсутствие 19летнего сына и 14летней дочери противоестественно no_1.gif Моя семья должна быть со мной. Это потом дети могут побежать по своим друзьям-подругам( сын обычно раньше делал так). Получилось так, как получилось.

Несмотря на все, пусть новый год будет счастливым!!!! У всех!!!

РС. Ой, звонят, зовут на плавное продолжение банкета с родными - баня с шашлыками. Муж бьет копытом, я побежала. Всех с праздниками!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Мы, как всегда, отметили праздник в кругу семьи: я, муж и дочь.

В полпервого ночи я переоделась в уютный халат, дочь проверила подарок под елочкой и до 3-х утра смотрели телевизор.

Последние два часа я смотрела из постели.

Не люблю я шумные посиделки в новогоднюю ночь, для меня это семейный, даже интимный какой-то праздник, ведь вспоминаешь прошлый год, загадываешь на будущее.

Так что, праздник удался!

П.С. На улице солнышко, температура около нуля и ни одной снежинки!!!! Больше на 8-е Марта погода походит, не на Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в этом году мы с мужем встречали Новый год вдвоем. Мы так сразу и планировали, поэтому не расстроились, что никто нас не позвал отмечать в шумной компании. Знаете, а мне понравилось!

Я и в следующий раз так же хочу, сами себе хозяева: захотели спать- легли. Подстраиваться ни под кого не нужно. Да это не так весело как в в компании друзей, но зато мило по-семейному тепло, без людей которых видишь в первый раз или которые тебе безразличны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всё случилось! Новый год пришёл.

Мне испортил волшебный праздник мой милый, а может уже и не мой, и совсем не милый. Он не приехал на встречу Нового года. Объяснение простое:" Так дочка хочет!"

Абзац.Вся подготовка и суета впустую. Молчал до последнего, чтоб к друзьям не ушла ,а дома сидела. Я до последнего ждала-приедет.

Для меня тоже встеча Нового Года, как лакмуовая бумажка отношений. Всё показательно!

Изменено пользователем Репкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все чинно-благородно. Отвезла детей родителям на каникулы, дочка просилась очень. А сама приехала домой; пусто, ни криков тебе, ни визгов, ни детских драк. Вечером подруга пришла, стали с ней салатики готовить, куру поставили в духовку, жизнь потекла.

Подарили подарки друг другу- сделали приятное. И под телик кушали вкусности, общались и запивали шампанским. Легла спать около трех, так как первого на работу, поднималась утром очень тяжело хоть и выпили немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 31-го с мужем оба работали весь день, домой вернулись уставшие. По мне - так вообще ничего не хотелось, ноги и спина гудели словно реактивы самолетов smile.gif Но большую часть блюд я наготовила 30-го, перед Новым годом лишь засунула в духовку заранее подготовленную лазанью и сообразила мясную нарезку.

Домоуправление сделало нам шикарный новогодний подарок - отключило горячую воду. Пожелав им хорошего Нового года, пришлось греть воду.

А отметили Новый Год мы в постели, соорудив рядом столик с вкусностями. Послушали президента, чокнулись бокалами с вкуснющим шампанским (раньше покупала традиционное "Советское", а нынче разорилась на "Мартини Асти" - обалденное smile.gif), подбросили записочки с желаниями под бой курантов. Дочка была назначена ответственной на "ловлю" самой заветной записочки и не подвела, - поймала очень хорошее желание, будем ждать, когда сбудется biggrin.gif . Смотрели концерты, пели караоке, уложили дочку спать, предались разврату и благополучно уснули.

Зато сегодня бодры, веселы, с трезвыми головами и готовы отметить Новый год по-настоящему, с размахом! В театр с дочей уже сходили, на горках на ватрушке уже покатались, в боулинг уже поиграли. Сейчас немного отдыха, и вечером продолжим! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже Новый Год прошёл так, что я вспоминала с ностальгией тот раз, когда мы с мужем оба 31го декабря заболели гриппом. Мы то думали, что тот праздник был плохим!

Ещё несколько дней назад заболел наш годовалый карапуз. Грипп, не грипп, но очень тяжело. К Новому Году ему не полегчало, и мы понятное дело, готовкой практически не заморачивались, хотя планов вначале была куча. Конечно, все планы на фиг! Какой уж тут праздник... Кое - как, пользуясь небольшими минутами затишья, сварганили манты и оливье.

В 10 часов я его с трудом уложила спать, и через полчаса намылилась было следом, ни о какой встрече Нового Года я конечно, уже и не думала. Пришла ложиться, ага, он меня уже встречает воплями. Посидела с ним почти полтора часа, держа на руках, он теперь только так спать соглашается, когда температурит. Чувствую, пора жаропонижающее давать, пошла с ним на кухню. Успели как раз к президентской речи. В 12 часов, мы вместо шампанского открыли бутылочку с нурофеном.

Стола у нас вообще никакого не было, так, сиротливо оливье стоял, манты уже были съедены. Муж было дёрнулся открыть шампанское, но, передумал, а вдруг пришлось бы срочно везти нас в больницу? Пить, значит, было нельзя.

Когда деть более - менее начал успокаиваться, завёлся хозяин наступившего года. Видимо, от обиды, что мы в его честь не посидели за праздничным столом, то есть, не встретили год Кота как положено, он решил нам показать Кузькину мать. Для начала наш Дысь пробежался по стенам, попрыгал по нижним веткам ёлки, сволок последний мант с тарелки, и заключительный аккорд - за каким то лешим его понесло за телевизор, там он подпрыгнул и хренась! Выворотил на фиг гнездо со штекером антенны! Попутно убив блок питания антенны телика.

Приехали - остались мы в Новый Год без телевизора... Там конечно, ничего интересного и не показывали, но тем не менее, хоть какую то типа, праздничную атмосферу он создавал. Теперь только завтра муж поедет за новым блоком. Так что мы пока с видиком сидим.

Надеюсь, поговорка про то, как встретишь Новый Год, и так далее, к нам отношения не имеет, упаси боже, в подобной атмосфере год прожить.

С Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как праздник удался. Мужчина мой с работы пришел рано, но обедать категорически отказывался, сказал, что будет нагуливать аппетит к вечеру. Мои аргументы, что до праздничного стола еще как минимум 7 часов, и периодические его заглядывания в холодильник для созерцания изобилия поколебали его решимость поститься дальше, сдался, чревоугодник, и позволил уговорить его покормить.

На кухне помогать уже почти и нечего было, почистил картошку, чеснок, натирал бокальчики, легкая уборка (в его исполнении это значит - распихать лишние вещи с глаз по шкафам). Глобальных дел не было, до вечера тупо валялись на диване и щелкали пультом в полудреме, изредка принимали поздравления в компьютере и по телефону. Кого хотели мы поздравить, я поздравила сама еще с утра, и от его имени тоже.

Сын мой отмечал праздник в ресторане, со своей кампанией, потому в 8 часов перед его уходом накрыли стол - проводить уходящий год. Естественно, все мои стопиццот салатов на столе не поместились, потому из любимых салатов выбирали любимейшие. Сына проводили, опять до дивану, переваривать деликатесы.

В пол-двеннадцатого еще раз проводили старый год, что-то он с первого раза не проводился. Под поздравление президента подвели свои итоги года, открыли шампанское. Есть уже практически не хотелось (не лезло потому что), только овощи-фрукты, и шампанское с мартини. Танцевали под телевизор.

Пыталась убедить мужа, что нам крайне необходимо для пищеварения дойти до городской елки, или сделать хотя бы пару кругов вокруг дома. Не повелся, предпочел улицу обозревать с балкона.

В 2 часа позвонил бывший муж, так ненавязчиво намекнув, что ему одному даже ананас в глотку не лезет. Пригласили, пришел с коньяком и ананасом. Почти с порога затребовал поставить на ноуте его любимую на данный момент "а мне все по фиг". Мужчины, подогревшись коньяком, вдарились в разговоры, пока действующий муж не стал тихо засыпать на полуслове (молодой еще, опыта в питии маловато, и хорошо)) и дезертировал на диван, изредка оттуда подавая реплики.

Моих силов хватило только до 5 часов, потому что шампанское закончилось. Бывшего проводила, посидела в инете до 6 и отрубилась. Через сон слышала, сын пришел где-то часов в 8. Встала в час дня, все чисто, холодильник полный, и делать-то нечего. Вот и хожу слоняюсь по квартире, как неприкаянная, а в доме сонное царство.

Уже составляю коварный план - включить телевизор на полную громкость через колонки. Ибо скучно мне.

В общем, все чинно-рядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в последние годы Новый год - праздник больше семейный. Раньше, по молодости, ходили в компании, гуляли, а теперь предпочитаем с мужем тихонько посидеть дома. Стареем, как он выразился. laugh.gif

Что-то я себя стареющей ну никак не ощущаю.

Так вот, посидели мы тихонечко 1,5 часика. Я шампанского бутылочку почти уговорила, муж литрушечку сока. Закусили ( и для кого я столько готовила! ) и в кроватку - дальше новый год отмечать.

Так вот тихо-мирно проводили старый и встретили новый год.

Всех с праздником newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все с того, что вчера пришла мама без лица.

"Еёшный" друг вовсю уже отмечает. Ну я на все плюнула, благо вчера сад работал и старшая была там, а муж не работал и младший был с ним laugh.gif , собралась, поехала с мамой в магазин за (!) елочными игрушками. Ну как раз вовремя...

Походили, побродили, что-то купили, еще побродили. Смотрю - мама-то совсем домой не хочет. А у меня конь не валялся, не готовлено, не прибрано и т.д. Я её в охапку, в машину, поехали, говорю, совсем плохо будет - к нам придешь, чай рядом живем.

Потихоньку-полегоньку все дела переделали, НГ встретили, малого спать уложили, со старшей пошли салюты запускать. Друзей встретили, постояли-поболтали, но и к нам не пойдешь - всю мелюзгу перебудишь, и к ним - куда эту мелюзгу девать? А младший еще и разболелся.

С утра встали, посуду перемыли. Дочь к бабушке (свекрови) попросилась, муж повез. Пока ездил - накалымил кучу денег, все говорит, удивляются, мол, надо же, вчера не пил что ли, чтоб поработать-то? А он вообще не пьет, да и просто домой доехать не мог, людей-то жаль, стоят на холоде rolleyes.gif Приехал домой. Сидим думаем - кого бы в гости позвать. Придумали. Позвонили. Они уже куда-то собрались, да еще и муж мой, самый добрый человек на свете, решил их отвезти. Я опять одна. Ну, вернее, с сыном.

Тут, видать, у меня терпение и иссякло. Маму с утра спросила в шутку по телефону, ты, мол, придешь, у меня-то тоже праздник? Она вопрос проигнорировала. Ну, а что? Все ж наладилось, любимый "отошел", я зачем нужна? Так мне обидно стало. Подарок ей купила, думала еще ночью зайдет, какой там... И набираю ей уже часа в 4, а там гости, музыка, все дела... И оттуда к его маме они на день рождения уходят... Ревела белугой. И на мужа, вроде, не обижаюсь. Ему тоже охота движуху какую-нибудь, хоть вот друга повез куда-то, и маме, вроде, личная жизнь нужна... Но, блин, а как же я?!

P.S. Забыла, у нас еще призрак laugh.gif дедушки есть. Не, ну это почти настоящий дедушка, только ему в праздники скучно и поэтому он пьет много огненной воды. После чего превращается либо в призрака, либо в барабашку. За сегодня вот два раза мне явился.

А потом спросят - а ты что ревешь-то?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришел Новый год. Мы его встретили в компании близких людей: я, муж, моя сестра с мужем, мой брат и дети. Хорошо посидели, ели всякие вкусности, которые мы с сестрой готовили два дня(и зачем столько???), пили шампанское и вино.

После часа ночи муж мой вместе с детьми пошел спать, поскольку предновогодняя неделя была очень тяжелой. Я хотела пойти с ними, но сестра категорически мне не дала этого сделать. Уговорила меня поехать на городскую елку, что мы и сделали. Погуляли возле елки, сфотографировались с пьяным Дедом Морозом(куда же без него!) и поехали в гости к друзьям. Там посидели часиков до четырех утра и поехали домой спать.

Проснулась я сегодня в 11 дня, муж мой уже порядок навел, детей накормил. Так что я сегодня весь день пролежала на диване с перерывами на сон, замечательно отдохнула и в-общем хочу сказать, что встреча Нового года удалась на славу.

Поздравляю еще раз всех с Новым Годом! Счастья Вам, мои дорогие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз не очень всё прошло гладко, как хотелось бы.

Началось с того, что дочь ,оказывается, выросла и хочет встречать Новый год в кафе с компанией. Я знала, что это когда-нибудь случится и позволила ей. Но целый день нервничала и переживала, как это всё будет и где они будут с 2-00 до утра.

Проэтому, когда мы уселись в 21-00 праздновать Новый год по стране моих родителей, (у нас 3 часа разницы), умудрились поссориться с мужем, причем из-за мелочи, как он думает, но мне показалось в связи с моей нервозностью, что он нарочно меня раздражал. И понеслось. Поскандалили, дочь ушла в расстройстве, я - в другую комнату, муж сыном остались у стола.

Потом муж и сын пришли ко мне мириться, дочь трезвонила и просила, чтобы мы помирились и мы сделали это. smile.gif Мир был восстановлен и встретили Новый год мы хорошо, муж был паинькой, после 12-00 мы пошли взрывать ракеты, хлопушки и т.д, потом сын притащил мешок с подарками и мы долго их рассматривали . Дочь регулярно звонила, и говорила, что с ней все хорошо, так что всё прошло благополучно.

Скоро подрастет и сын, и тоже захочет отмечать Новый год с компанией. Да, тяжела ноша чрезмерно беспокоящейся мамаши.Но уже легче, стоит только начать.Дочь пришла вовремя, всё хорошо, но сказала, что дома лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... blink.gif За мою жизнь, конечно, было некоторое количество неудачных встреч Нового года (куда ж без этого!), но в тех случаях хоть за несколько часов (не говоря уже, за день-неделю), было ясно, что "не светит", и было время морально подготовиться.

А тут... blink.gif

Короче, всё нормально, приготовила спокойно три салата (третий фантазировала по действию), обмазала курицу, приготовила заготовку для фантазии с мясом; всё нормально, настроение хорошее, ржу над шутками "С легким паром", попутно строгая; над котом, которому невзначай наступила на хвост (ну, грешна, случайно!). То есть, никаких предпосылок, времени валом, настрой thumb_yello.gif - а, ну да - хвалилась здесь, что меня ждет "спокойный Новый год". Фиг.dulya.gif

Скрытый текст
И какое ОНО мне позавидовало??

В общем, в восемь часов вечера всё было еще нормально, а ближе к 11 вдруг оказалось, что красная икра бракованная, ёлку мои не успевают нарядить, нарезки не успевают нарезаться, стол - главное! - не освобожден, сажусь краситься; полчаса до Нового, курица летит в духовку; пятнадцать до Нового, - ёлка с двумя шарами, eek.gif муж в трико, доча хоть нарядилась (я заранее с ней отобрала и присоветовала); бьют куранты - я мчусь в комнату переодеваться, не нахожу, конечно, нужного. Добивают куранты - я причесываюсь; добили куранты - я ругаюсь.mad.gif

Достойное завершение года, kwasny(1).gif и всех предыдущих, где всё зависело от меня и я безропотно везла воз. Воз хорошего, ровного настроения, несмотря ни на что, руководства всеми и всем, планирования и организации всех и вся.

Юля не почесалась - никто не сделал ничего, семья в комнате с неприбранной елкой, без праздничного стола; не чокнувшись, не загадав желания; все по отдельности; бухнулась на диван в домашнем, наскоро загадала себе две мыслишки, и...

Далее - в течение следующего получаса стол накрывается, елка как-то приукрашается, бокалы наливаются...

Вот что это было? suspect.gif

ТАКОГО у меня не было никогда. Здравствуй, год Кролика.

Предложила семье считать, что отмечаем по какому-либо городу, который на час отстает от Москвы (ау, есть такие?); тут и горячее подоспело, всё как будто как должно быть; но - момент! - куранты, что там Дима говорил, наконец, собрание свечек мое любимое (гадаю так) на блюде поджигаемое с курантами - ГДЕ?!

Может, это оттого, что коту на хвост наступила? Прости, Мики. punch.gif

_______

А вообще, всё точно так, как должно было быть - уж очень они обижали меня весь прошлый год; и не хотела я быть с мужем и дочкой в этот момент за одним столом.....

Всё так, как должно было быть, - и внимание!, - желания в наступившем году исполняются уже на уровне мысли, будьте осторожны! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была одна в Новый год , ну то есть с детьми. Они спали так как еще малы , муж работал. Созвонились , поздравили друг друга пожелали себе всего всего. Я подарки детям под елку сунула ( типа дед Мороз приходил smile.gif ). Поела красной рыбки и баиньки ....Так хорошо , даже выспалась. С Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас встреча Нового года очень хорошо прошла - в семейном кругу. Ближе к 11-ти вечера накрыли на стол, родители и брат сели провожать старый год, а я сидела рядом - за ноутбуком читала форум и красила ногти. Потом приготовила всё для загадывания желаний и присоединилась к ним. Пили шампанское, ждали традиционного поздравления с Новым годом.

Под бой курантов встали, загадали желания, пожелали друг другу счастья и сели отмечать. Смотрели на фейерверки и салюты из окна, фотографировались, разговаривали, смотрели телевизор, подводили итоги года и строили планы на будущее. Нравится мне такая атмосфера - тихая, семейная, домашняя. Пока ничего другого и не хочется.

Родители легли спать в 4-ом часу, брат продолжал смотреть телевизор, а я снова села за ноутбук и почти до 5 утра переписывалась с одной замечательной форумчанкой.

Где-то ближе к 5 утра меня окончательно сморил сон, но до утра я выдержала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Вот что это было? ТАКОГО у меня не было никогда. Здравствуй, год Кролика.

Гы! laugh.gif Это просто год Кролика с самого начала задал вашей семье, и вам, в частности, свой темп! Это - не вы не успели! Это - так стремительно события развивались! А значит, и в последующие дни и месяцы наступившего года всё в вашей жизни будет таким же спонтанным и внезапным!

У нас встреча Нового года очень хорошо прошла - в семейном кругу.

Мы с мужем и сыном Новый год встречали. Старший сын уехал на вахту, так что его Новый год пройдёт на работе. sad.gif Ну а мы посидели за столом и так как-то лениво было выходить куда-то ещё, что и на улицу даже не выходили. Открыли бутылку шампанского, муж уговорил её всю допить, хоть я его практически и не пью, так мы ещё с ним и коньячку после употребили. Посмотрели концерты на разных каналах, а потом муж предложил и спать пойти...

Скрытый текст
А в спальне его ожидал "новогодний сюрприз" - мой ежемесячный биологический цикл сработал как часы, и аккурат 31-го декабря  завёл свой очередной цикл. music_whistling.gif  Муж расстроился... cry_1.gif

Утро у нас началось в два часа дня. wacko.gif Пока приводили себя в порядок, тут и родители подошли в гости, посидели с ними, а теперь муж сидит у телевизора, а я здесь с вами! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рада была, если бы мои мужчины куда-то ушли!

Со мной скучно, не выпьешь, не посидишь, я с трудом до курантов себя удерживаю вертикально...

И вот что удивительно, у меня хроническая бессонница, которая пропадает именно в новогоднюю ночь. И под грохот петард я спокойно засыпаю.

Но муж упорно сидит со мной, а утром надут и в плохом настроении: "Скучно! Выпить было не с кем!" А уйти он не может, впитано с молоком матери: "Новый год - семейный праздник!"

Чувствую себя виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Новый Год я встречала в неработающем состоянии - а устала не меньше, чем в те времена, когда работала. Потому что запланировала приготовить 12 видов пирожных... 11 видов удались, получилось вкусно, да только попробовали их уже сегодня утром - ночью до пирожных руки не дошли. Вот сколько ни стараешься приготовить - всегда получается слишком много sad.gif

В результате завалились спать в 2 часа ночи. А в 7 утра проснулись от громкой музыки у соседа снизу. По всей вероятности, он включил телевизор и уснул... Не знаю. Этаж у них заперт, долго стучали ему в стену с лестницы (безрезультатно), потом топали и отбивали чечетку в коридоре - вроде помогло. Музыка затихла. Мы еще поспали... Но в результате все какие-то разбитые.

И все же я довольна. Это наш первый настоящий семейный Новый Год - только муж, сын и я. Это наш первый Новый Год в собственном гнезде. И я этому очень рада. Мы вместе и любим друг друга - это так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в восемь часов вечера всё было еще нормально, а ближе к 11 вдруг оказалось

Вспоминаю один из "Новых Годов" тех времен, когда нас с мужем было только двое и жили мы на старой квартире. В те времена мы еще ходили на улицу запускать фейерверки. Но покупные в авторском исполнении милого не устраивали - он их "улучшал". Ну, чтобы горели ярче, и летели дальше clap_1.gif

Вот 31-го сильно к вечеру я на кухне салаты шинкую, муж в комнате пиротехнику "улучшает", и никак мне не добиться того, чтобы он стол освободил - накрывать же надо... Вдруг прибегает в кухню, глаза вот такие eek.gif Сует мне в руки какой-то кулек с воплем:

- Он греется или мне кажется?!

Да не казалось ему... Что я и подтвердила. Муж уносится обратно, и я слышу как хлопает дверца холодильника.

А меж тем на часах 23-45. Новый год совсем не за горами... И чтобы достойно встретить, надо же хоть что-то на стол поставить. А некуда! И милый мой начинает свою "химическую лабораторию" к краям отгребать, а я на освободившееся место - салаты с тарелками и бокалами метать.

Без пяти минут до Нового Года мы успели завершить "смену декораций" и упали за стол. Шампанское начали открывать с первым ударом курантов... К последнему успели и налить, и отпить! drinks_cheers.gif

А горел тот фейерверк здорово! Вообще-то муж всегда технику безопасности соблюдает, только в тот раз перемудрил чего-то... Зато есть что вспомнить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×