Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мэра

Новый год - семейный праздник?

Recommended Posts

Я сейчас живу одна, Новый год пошла встречать к свекрови- муж уехал к своей любовнице. Приехал сын из армии, вот втроем и встречали. Сын потом ушел к друзьям, но шампанское пил с нами- со мной и бабушкой. Ему было обидно,что папа был не с ним. Но это проблемы папы,а нам было хорошо, потому что мы были вместе. Один должен уступать в таких случаях, а в приметы я не верю- не сбываются они. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное, это время, проведенное вместе.

Даурия!

Согласитесь, что для того, чтобы понимать это нужно время и осмысливание многих вещей. У меня есть знакомый. О нем рассказывал несколько раз. Так его жена не только не была с ним вместе, но даже не посчитала нужным поздравить и каким-то образом дать о себе знать. Хотя его поздравило огромное количество людей, но - ему нужно было только несколько слов от одного человека. Что тут скажешь? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем дело-то кончилось? НГ уже наступил. drinks_cheers.gif

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НГ прошел грустнее некуда. sad.gif

Сначала было ужасно стыдно, что на нг родители остаются одни, и так бодренько мне говорят: "да ладно уж, иди к своему, ты же с ним счастлива" (аж плакать хотелось от этих слов!) До НГ оставалось 4 часа.

МЧ опоздал на 25 минут, я стояла мерзла его ждала. Появился с бутылкой шампусика, как оказалось не для нас, а для его мамы. sad.gif

С порога его мамаша оборала его матом за то, что он выпил 150 гр, он ее послал, она его послала, он меня выпроводил, сказал, что лучше встречать НГ отдельно. unsure.gif Вручила я ему его долгожданную воду Гуччи, на которую грохнула все деньги, а он мне - ничего... Даже с НГ не поздравил... cry_1.gif

Пришла домой. Родители удивились, что я вернулась. Соврала, что после полуночи уйду встречать НГ со своим МЧ. Не ушла. Мало того, он даже не позвонил не поздравил, даже утром - ни слова! sad.gif

Посидела, погрустила, и спать легла. Вот такой новый год, даже и не праздник вовсе.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге встречала новый год с родителями моего мужа, пришлось всех терпеть wink.gif , а потом все равно мы с ним поехали в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ерунда получается

ерунда получилась... поругался муж и остался один дома...

а я прогуляла до утра... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этот Новый Год выстечали "семейно" в первый раз за последние несколько лет. Последнее время все - в компании друзей. А в этот год как- то наша компаша развалилась, вот и получился "семейный праздник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы таки встретили НГ по тому же сценарию. Посидели с мужем и детьми, мы шампанского выпили. Дети в час пошли спать, мы в два. Семейные посиделки так сказать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра, как в результате отметили? В смысле, впечатления какие остались? Настроение и все такое?

Мы встречали сам новый год в семейном кругу - с мужем и его родителями. 31 днем съездили к моей маме, поздравили ее, а также бабушку и семью моей сестры (они отмечали все у мамы). Так что обе семьи не в обиде остались smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, праздник уже занкончился....

А вообще я верю в приметы, нужно всё таки было встречать вам его вместе, или вам или ему уступить. Всё таки муж и жена как никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в результате отметили? В смысле, впечатления какие остались? Настроение и все такое?

Ну в результате отметили хорошо, настроение сначала было так себе, а потом , когда поехали с мужем к нашим друзьям, поднялось. А вот впечатления у меня такие остались... laugh.gif С 5 до 7 утра спала в баре на стуле. Не подумайте, что напилась, просто очень устала, да и алкоголь свое сыграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я в 2003 году тоже не хотела со своим НГ встречать. Так я попросилась в НГ в ночную смену. Конечно, не у всех такая работа, где ночные смены есть - но я об этом ни разу потом не пожалела. По крайней мере, этот НГ в кабаке был гораздо хуже, чем тот - на работе. Так что примите к сведению. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто Гость

А мы поговорили и пришли к компромиссу: пригласили моих и его родителей к себе в гости. Все довольны и мы не поругались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень печально, если приходится Новый год встречать порознь. Мы за всю жизнь никогда не встречали НГ врозь. Даже когда муж работал в смену, он еще с лета высчитывал с кем и когда нужно поменяться сменами, чтобы на НГ быть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уступить и желательно Вам, потому что мудрее. А на неприятных людей не обращайте внимание.

Я в итоге встречала новый год с родителями моего мужа, пришлось всех терпеть

Наверное, это правильно. Вы молодец.

А мы тоже веселились с товарищем по отдельности. В смысле встретили вместе, позапускали салют и расстались. По причине маленьких детей. Я осталась с детенышами дома, и совершенно не видела никакого смысла привязывать товарища к салатам и телевизору, чтоб, типа, не так обидно было. Я подумала, что смотреть новогодние передачи вдвоем нет никакого понта, раз нам обоим нравится веселиться совсем по другому сценарию - зачем двоим-то страдать, сидя дома?

Конечно, я скромно надеялась, что " отпустят" в итоге меня, потому как я сильно младше и мне сильнее хочется движения, однако товарищ пожал мне руку и улетел на всех парусах в ночное веселье. Хоть бы из солидарности остался и пострадал бы вместе со мной от скуки biggrin.gif

Притащился весь растрепаный и веселый. с намотанным женским шарфиком на шее (!) и сказал, что вечеринки везде удались на славу, и если я успею туда, где еще не все остыло, то он может принять у меня вахту. Ха! Да до лампы мне, где там чего остыло! Я унеслась из дома первого числа около 11 утра и отправилась на поиски приключений. Я-то знаю, что у моих друзей на второй день еще ничто не остывает wink.gif Дальше была амнезия, и товарищ по этой причине не мог у меня выяснить откуда меня следует отгружать на хаус. Не мог выяснить вплоть до 7го числа, пока моя амнезия не прошла и я не обнаружила себя лицом в очередном салате blink.gif

Мне теперь сказали, что я безответственная, и что это была моя последняя вечеринка. И я подумала, что надо было еще в таком случае пару дней понаносить удары по печени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хельга

Лучше отдельно отметить. Я вот в такой же ситуации оказалась. Так лучше бы дома одна осталась. А то до такой степени скучно було, будто мне уже 65 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли бзик у меня, то ли еще чего, не знаю, но меня жутко раздражает предстоящая встреча нового года. ranting.gif Муж предпочитает отмечать дома, со мной, мамой и еще одним его другом. Мои подруги все с маленькими детьми дома, поэтому приглашать некого. Я не хочу отмечать с двумя мужчинами новый год! Это я буду им целый день готовить, подносить, убирать, это уж ясно, все на меня свалится. cry_1.gif Я хочу в гости пойти, или чтоб народу хотя бы побольше было! Хотела ему поездку предложить семьёй в пансионат (друзья несколько лет уж ездят и довольны и едой и обслуживанием и всем), но он категорически против всяких таких поездок. Там плохо, говорит.Не был же! Можт я не права и должна покорно согласится, но я так не могу!!! И не хочу!!! В общем ставьте мне диагноз, бзик, или пмс shiz.gif не знаю я, но я хочу праздника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам муж совсем не помогает?  Не занимается подготовкой к празднику? У него нет обязанностей?

есть конечно, он взял на себя жарить рыбные стейки, а остальное все моё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька А вариант взять мужа,его друга и поехать в дом отдыха не подходит? unsure.gif

Вообще то я понимаю вашего мужа..я тоже считаю что НГ семейный праздник и встречать его хочется дома...

он взял на себя жарить рыбные стейки, а остальное все моё

Ну вот и скажите ему тогда что вам в праздник тоже хочется ОТДОХНУТЬ!

И если желает остаться дома,пусть берет на себя побольше обязанностей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже разногласия... я хочу к своим родителям в гости...(уже 4-й год раздельно отмечаем), а он хочет к своим.Мамкина сисятка... 2.gif Перспектива сидеть в новый год со свекрами мне совсем не нравится cry_1.gif

Уступать никто не хочет. Он заявил - "Давай встретим раздельно, потом я тебя заберу"

Зашибись. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант взять мужа,его друга и поехать в дом отдыха не подходит? 

муж против любого выезда куда то. Нигде лучше не может быть, чем дома

Ну вот и скажите ему тогда что вам в праздник тоже хочется ОТДОХНУТЬ!

И если желает остаться дома,пусть берет на себя побольше обязанностей 

Вот так и скажу shiz.gif

У нас тоже разногласия... я хочу к своим родителям в гости...(уже 4-й год раздельно отмечаем), а он хочет к своим.Мамкина сисятка...  Перспектива сидеть в новый год со свекрами мне совсем не нравится 

Уступать никто не хочет. Он заявил - "Давай встретим раздельно, потом я тебя заберу"

Зашибись. 

а вот отдельно встречать это плохо, лучше не надо, мне кажется.Кто то должен тады уступить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я буду им целый день готовить, подносить, убирать, это уж ясно, все на меня свалится.

Как я вас понимаю!!! Вот тоже небось придётся весь день у плиты стоять, да салаты рубать, а в итоге ук полуночи как выжитый лимон. Мне итак мужа не запрячь никогда, чтоб помог, а в этом году он ко всему прочему работает 31, домой к 21.00 явится только.

А встречать будем дома с дочкой исвекровью. К родителям ужасно хочется, но не получается.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

если проблема в готовке и "подношении" блюд, сделайте проще - скажи ему, чтоб купил сам все готовое (стоять у плиты и в очередях самой не надо wink.gif )

а вот отдельно встречать это плохо, лучше не надо, мне кажется.Кто то должен тады уступить....

я уступать не намеренна. С его родственничками уже не первый год встречаем. Чужое все...что обьяснять ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная встреча НГ такая, чтобы всем было хорошо. Если для этого нужно встречать его врозь - значит так тому и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×