Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Заля

А в церкви не верят в чудеса, так как на все есть воля Божья. И я считаю, что всему есть свое объяснение и в сверхспособности. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в инете я наткнулась на интересный рассказ :

"“Мне было лет семнадцать-восемнадцать. Я находился в небольшом провинциальном городке. Дело было около полудня, в июне. Я шел по узкой улочке, очень тихой. Вдруг мне показалось, что мир словно удаляется от меня и в то же время приближается, вернее, что мир от меня удалился и я очутился в каком-то другом мире, несравнимо более светлом и более моем, что ли, чем прежний. Собаки по-прежнему лаяли на меня из-за заборов, но их лай сделался вдруг почти мелодичным, или приглушенным, перестал резать слух. Мне казалось, что небо как-то сгустилось, свет стал почти осязаемым, а дома — невероятно яркими, я такого никогда не видел, это была действительно необычная яркость, словно улица сбросила свой привычный вид. Все это очень трудно описать; может быть, проще сказать, что меня вдруг охватила огромная радость, я почувствовал, что со мной происходит нечто очень важное. В тот момент я подумал, что больше не боюсь смерти. У меня было ощущение, что мне открылась какая-то абсолютная, окончательная истина. Я решил, что отныне, какие бы тревоги, какие бы печали ни обрушились на меня, мне довольно будет вспомнить это мгновение, чтобы снова обрести радость и ясность духа. Какое-то время это меня поддерживало. Сейчас я уже все забыл, вернее, помню само мгновение, но оно осталось во мне только как воспоминание — чисто, я бы сказал, теоретическое... Я помню его, потому что много раз вспоминал, очень хотел запомнить. Но больше я его не переживал. Да, это было чудо, которое длилось минуты три-четыре. Я казался себе невероятно легким, как будто земное притяжение перестало на меня действовать. Я шел широкими шагами, почти скачками, и мне было легко. А потом мир вдруг снова стал обыкновенным, как всегда или почти всегда. Белье на веревках больше не было похоже на знамена, это были обычные простыни.”

===

И сразу вспомнила, что и у меня было нечто подобное в юности, лет в 18. Я просто шла обычной дорогой, которой я ходила много лет ,и вдруг что-то меня заставило вглядется в старый тополь. Был как раз май и он благоухал клейким запахом свеженародившихся листочков, ярко, ясно выделяясь на фоне синего неба и вообще окружающего мира. Я словно на миг стала этим деревом, подключилась к ликующей песне Жизни, мощным потоком звенящей внутри него, меня охватила такая пронзительная радость, ликование, что это ощущение врезалось,впечаталось в память и я до сих пор, не одно десятилетие спустя помню эту картину, эту минуту.

-------------------

""...Переплески, пересветы. перелады, перегуды

в растворенной дали этой перед близящимся чудом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×