Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуся

Новости моего города. Кроме Москвы

Recommended Posts

Ужас какой... Бедные люди. Как же они не сообразили, что в такой ситуации как можно быстрее надо выбираться из здания, т.к. есть опасность повторного обрушения.

Меня лично поразило спокойствие людей в соседнем (рядом с обвалившимся) подъезде. Кто-то там на балконе мелькает.

Ну и снимать я бы лично не смогла.

Госпожа Удача

Меня лично поразило спокойствие людей в соседнем (рядом с обвалившимся) подъезде). Кто-то там на балконе мелькает.

Я тоже была поражена.... Когда на глазах рушится дом, а тем более соседний подъезд.... Убегать надо..... Но может они в ступоре - не знают что делать?

Госпожа Удача

Как же они не сообразили, что в такой ситуации как можно быстрее надо выбираться из здания, т.к. есть опасность повторного обрушения.

Так там обрушение произошло буквально через минуту, судя по видео. И те, кто стал выбираться, как раз попали под обрушение. Судя по первой ссылке, обрушился как раз лестничный пролёт. Посмотрела ещё несколько видео, там не очень понятно, что именно обрушилось.

Ну и снимать я бы лично не смогла.

Ну да. Я бы тоже не смогла. Первая реакция: помочь людям.

Адалара

Когда на глазах рушится дом, а тем более соседний подъезд.... Убегать надо..... Но может они в ступоре - не знают что делать?

Во-первых, конечно ступор. Во-вторых, в свете участившихся у нас землетрясений: сначала просто не понимаешь, что это. А потом... Есть чёткая инструкция: тем, кто выше 3-го этажа сидеть дома, вставать в проёмы. Тем, кто ниже, бежать на улицу.

А тут... Тут сразу и не поймёшь, что случилось. Хотя на балкон в таком случае выходить: верх глупости. Это я инструкциями о землетрясениях научена: балконы и лестничные пролёты рушатся первыми.

Меня лично поразило спокойствие людей в соседнем (рядом с обвалившимся) подъезде). Кто-то там на балконе мелькает.

С балкона выглядывали, да. Они ведь выйти не могут - подъезда просто нет...

Вот

их эвакуируют спасатели из квартир.

Как это всё ужасно...

Девы, я 4 года жила в том районе, пусть не так как Лена, но район родной. У нас там друзья живут и клиенты мои. Страшно. Очень.

Версия с самоубийцей все фигня и про взрыв бытового газа тоже. Там что то другое. У нас местных свои версии....

А самое страшное, что этот дом больше не пригоден для проживания, потому как панельки, они очень хрупкие. Куда будут людей расселять, непонятно, пока что они в школе. И дадут ли им равнозначные жилплощади... Тоже не факт. Таких как правило расселяют по окраинам и на меньшие площади.

Искренне жаль.

Ждем, когда официально объявят о сдачи крови.

По последним данным, люди находятся под завалами, и жители и те кто начал их спасать сразу же после взрыва. Многие жители этого дома сейчас находятся у родственников. И лишь немногие в школе.

Я только вчера, когда девочки сибирские говорили о своих землетрясениях, как это страшно, когда в домах все трясется, шатается и т.п., подумала, что уж нам-то в Астраханской области

землетрясений бояться нечего, домам ничего не грозит. И вот такая трагедия.

Бедные люди. Говорят на том этаже ремонт в квартире был. Может с этим связано?..

Страшно! Страшно смотреть на рухнуший подъезд дома. Сколько жертв!

Списки жильцов здесь, проживающих в этом доме 2 и 3 подъезда.

В нашем городе таких взорванных домов из-за газа несколько. Сейчас белеются залатанные и нарощенные этажи взорванных домов.

Однажды в подъезде свекрови на нижних этажах сильно пахло газом. Вызвала газовиков. Приехали, понюхали, спичками почиркали и посоветовали подъездную дверь держать открытой. Утечку видите-ли не обнаружили. ranting.gif

Мариэль

blink.gif Кошмар... Я думала, что они из соседнего подъезда.

Всё таки они довольно спокойно выглядят, поражаюсь их железобетонным нервам.

Госпожа Удача

Какие там нервы. Это шоковое состояние. Нервы были после в школе, где были эвакуированные. Не дай Бог видеть, как плачет мужик, который не знает, где его семья. Не дай Бог. Люди, берегите себя.

Страшно было смотреть, как огромный дом просто складывается, как карточный домик... Какое горе родным и близким тех людей, которые оказались под завалами.

Килька

Да, возможно. Но у меня сразу включается инстинкт самосохранения, даже при малейшей опасности. Я сразу ноги в руки и бежать, ну или как-то действовать. И ничего с собой поделать не могу, только на месте не сидеть.

Один к одному... Несколько лет назад, история у нас в Днепропетровске, на жилмассиве Победа, на улице Мандрыковской (если кто помнит. В российских СМИ об этом тоже писали). Тоже девятиэтажный дом, тоже взрыв, тоже в густонаселённом районе и тоже целый пролет - как и не бывало. Был один дом, а стало два.

У нас - это оказался взрыв газа. Что окажется в Астрахани - будем ждать новостей. Наших газовщикв до сих судят всё никак не осудят. Всё пытаются "стрелочников" подставить, но пострадавшие не дают. И людей погибло много. Потом ещё около двух недель людей из-под завалов вытаскивали. В том числе и живых.

На улице была зима, температура минус 10, а из-под развалин звонки с мобильных телефонов поступают. Когда стало ясно, что спасательная операция затянется из-за сложности разбора завалов (ведь всё это прямо посредине длинного паннельного дома), то к развалинам подтянули какие-то мощные тепловентиляторы, чтобы хоть как-то прогревать воздух вокруг места трагедии. Чтобы люди не помёрзли. Многие погибли, так и не дождавшись помощи. Среди них были и дети. Жители наотрез отказывались уходить от того, что осталось от их дома. Соседи выносили им еду, одежду, одеяла, всё что могли. Пытались звать к себе в квартиры... А те отказывались. Да что там соседи? В те дни весь город звонил, предлагал свою посильную помощь пострадавшим. В течени двух недель люди отказывались уходить и жили на улице прямо перед развалившися домом. Помогали спасателям.

Весь ужас ситуации чувствуется намного острее, когда такое происходит где-то совсем рядом. Близко. Я уже видел точно такую же картинку в своём родном городе. Понимаю, в каком состоянии находятся сейчас сами астраханцы и особенно, жители домов неподалёку. Самому пришлось пережить подобное.

Господи! Какое горе! Страшно даже представить все это...

Искренне соболезную близким погибших. Пусть поправятся раненые и найдутся живыми те, кого еще не нашли.

Госпожа Удача

У Вас включается инстинкт самосохранения, потому что Вы не имеете детей. Хорошо, что у некоторых не включился этот инстинкт, и детей спасатели из числа прохожих вытащили из-под завалов в числе первых. Остались ли жить эти люди, которые не прошли равнодушными, я не знаю. НО, поверьте, это практически невозможно - не прийти на помощь, если плачет под кусками бетона твой или не твой- какая разница - ребенок, и ты видишь его руки. Инстинкт самосохранения в этом случае уступает перед напором инстинкта человечности. Правда, последний срабатывает всё равно не у всех.

Боже, какой кошмар, просто волосы дыбом встают. Господи, сохрани этих бедных людей.

Килька

До сих пор неизвестно, из-за чего взрыв произошел?

Говорят на том этаже ремонт в квартире был. Может с этим связано?..

Вполне может быть, например, установка натяжного потолка. По-моему, не так давно такая беда где-то в Башкирии произошла.Рабочие балон газа с мороза притащили и не дождавшись, когда он до комнатной температуры согреется, начали работу и бахнуло. Человеческая халатность. Все думают, что со мной то точно ничего такого не произойдет.

Царствие небесное погибшим. Скорейшего выздоровления раненым!

Туземка

Основная версия - взрыв бытового газа. Следователи говорят, что она сомнений не вызывает. А причина взрыва пока не ясна.

Ужас какой. Соболезную пострадавшим.

Заведено 2 уголовных дела, нарушение пожарной безопасности, задержаны директор, зам, главный инженер и мастер ООО "Астраханьгазсервис" и директор управляющей компании, второе дело - нарушение при ведении строительных работ. Как уж точно статьи называются не знаю.

Я видела видео снятое в квартирах после взрыва бытового газа, повылетали стекла в окнах, двери межкомнатные и входная, обрушились гипсокартонные потолки, в соседней квартире то же самое. Все несущие стены остались на месте. Но чтобы рухнуло 9 этажей в двух подъездах... Это как нужно строить? Есть видео сзади дома, там видно, что после взрыва вылетели подъездные плиты на всех 9 этажах. На чем они держались?

Ужас какой! Бедные люди!

Живу в этом районе большую часть своей жизни. Никогда не могла подумать, что такое может случиться так близко, так рядом...

Прочитав списки жильцов, обнаружила свою бывшую коллегу. По каналам выяснилось, что она жива, а ее сына до сих пор не нашли.

А мне непонятно как снято видео при обрушении??

Стоит толпа - как будто они специально ждут этого зрелища, кто-то снимает и дом рушится прямо при съемке!!!!

Как это могло быть то? Если это случилось внезапно.

Новая Белка

А мне непонятно как снято видео при обрушении??

Обрушилось же не в одну секунду? А любителей поснимать всегда и везде хватает.

А у нас наш губернатор того... В отставку подал. А президент принял. Поставили на его место пока и.о. нынешнего ректора ДВФУ. Естественно, что ректор москальский. Университет развалил, студенты оттуда бегут со страшной силой, половину кафедр позакрывали, теперь и край развалит...

Только утром ехала в автобусе и думала: бедные местные чиновники, до саммита осталось всего полгода, а по-сути в городе еще и конь не валялся, самая настоящая потемкинская деревня. Интересно, успеют или нет?

Город Владивосток. Губер, соответственно, Приморского края. был.

Новая Белка

Ну видео взрыва же нет. Сначала был взрыв, люди стали снимать, а потом произошло обрушение.

Сейчас в новостях передали, что нашли восьмого погибшего. Светлая память.

Жуткая трагедия. Складывается впечатление, что из-за безалаберности и не профессионализма наши жизни постоянно под угрозой.

Хочу выразить соболезнования всем пострадавшим и сочувствие свидетелям этой трагедии.

Еще в новостях услышала, что на место трагедии приезжал представитель власти. Сказал, что пострадавшим в этом подъезде и в соседних будут выделены квартиры. А вот насчет остальных жильцов непонятно. Разве можно оставить жить людей в этом доме? По-моему, это опасно.

Guest
This topic is now closed to further replies.