Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуся

Новости моего города. Кроме Москвы

Recommended Posts

У нас вчера вечером наконец-то сомкнулся один из мостов, строек века! Мост на остров Русский!

Русский мост — беспрецедентный проект. Длина мостового пролёта в 1104 метра — не единственный мировой рекорд, установленный мостостроителями. Здесь самые длинные в мире ванты, самые высокие пилоны, рекордный по размерам деформационный шов — масштабы строительства потрясают воображение.

Строили почти 4 года, как сейчас помню - как весь город ржал, когда первые экскаваторы подогнали к местам, где начала мостов строить хотели cool.gif

Русский мост в цифрах:

23 000 тонн — общий вес главной металлической балки жесткости руслового пролета;

17 195 погонных метров — общая протяжённость пробуренных при строительстве скважин;

9 500 кубометров самоуплотняющегося литого бетона уложено при бетонировании одной захватки ростверка пилона М7

6 000 кубометров бетона уложено на строительных площадках моста;

4 102 тонны металлоконструкций возведено на острове Русский и полуострове Назимова;

3 100 м — протяжённость моста с эстакадами;

1 885,53 м — общая длина моста;

1316 дней — прошло со дня начала строительства до стыковки моста;

1 104 м — длина центрального руслового пролёта;

579,83 м — самая длинная ванта;

324 м — высота пилонов;

200 штормовых предупреждений — столько пережил мост за время строительства;

168 вант — по 42 пары с каждой стороны пролива;

135,77 м — самая короткая ванта;

70 м — высота моста над уровнем моря;

29,5 м — ширина моста;

21 м — общая ширина проезжей части;

4 полосы движения — по 2 в каждую сторону;

2 опорные базовые станции, 6 метеостанций и 24 навигационных приемника установлены в разных точках мостового перехода.

Я к этим мостам с опаской отношусь, ну не совмещаются у меня в голове качество и сроки постройки, открытие моста через Золотой Рог жду с ужасом cool.gif Но все равно немножко гордость берет за наш город-герой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением

Новосибирск. Может и не новость масштаба всей страны, но лично для меня - ужас.

Гуляли с подругой час - собак выгуливали - практически за домом. Дома заметили на одной из собак клеща.

Итог - с одной собаки сняли семь клещей, с другой восемь. Собаки были обработаны!!!

А я теперь вся почесываюсь и бегаю в ванную осматриваться каждые 10 минут. Я ж мнительная до ужаса!!! cry_1.gif

И это рядом с домом!!! Откуда их столько? Не в лесу же живем...

Зея Амурской области. Сбежал от конвоиров особо опасный преступник из больницы, куда был доставлен для обследования. В садах, школах предупредили, чтобы детей родители встречали, досматривали машины. Искали больше суток, нашли на заброшенном заводе.

г. Артем Приморского края. 15 апреля в 19:20 на трассе Артем-Владивосток столкнулись маршрутка и грузовик, лобовое столкновение, маршрутку выкинуло в кювет. Пассажир маршрутки погиб на месте, водитель с травмами в больнице.

Авария произошла по вине водителя маршрутки, он пошел на обгон не убедившись в безопасности маневра. Трасса там очень опасная, один крутой поворот, сменяет другой. Единственное, что в этой жуткой аварии радует, то что там был всего один пассажир.

Я проезжала мимо вчера, как раз через минут 10 после того, как она произошла, автобус был весь раскурочен, он перевернулся несколько раз. Жуть, одним словом.

Посмотрите какое пасхальное яйцо создали в нашем городе, такие же во всех областных центрах Украины. Высота его 4 метра, диаметр 2, 80. Над пысанкой трудилось несколько художников, расписана автомобильной краской из баллончиков. Летом все они поедут в Киев на "парад пысанок". Каждый регион должен был создать пасхальное яйцо в своём традиционном стиле.

Любуйтесь

Полесье

13 апреля упала с крыши девятиэтажки наша выпускница. Насмерть, естественно... Подружки утверждают - суицид, следствие такой возможности не исключает.

Не везёт этой группе: в ночь на 5 марта (после работы на выборах) ещё одна девица самоходку пыталась протаранить. Сама погибла, ещё одна (всё из той же группы) в больнице.

В Чебоксарах эвакуировали психбольницу

Сообщение о том, что на территории Республиканской психиатрической больницы заложена бомба поступило около 10-ти утра. На этот раз аноним позвонил в службу 03. Медики сразу же передали информацию полицейским. Полторы тысячи человек, среди которых 800 больных, 500 медработников и 200 посетителей были эвакуированы.

В итоге звонок оказался ложным. Взрывное устройство на территории психиатрической больницы не обнаружили.

Мордовия. Краснослободск. Люди, мы тонем! Такого половодья не было никогда. Тысячи людей остались без крыши над головой. Вернее от домов остались только крыши. Творится невообразимое. Власти не дают перейти воде через федеральную трассу, а люди пытаются прорвать заслоны, чтобы вода ушла. Бастуют, перекрывают дорогу, просто ложась на нее. Кругом милиция, мост может рухнуть. Весь город в шоке.

Наше городское предприятие "Аксинья" (Семикаракорский фаянс) будет изготавливать сувенирную продукцию для олимпиады в Сочи. Посему завтра в город приезжает целая делегация с иностранцами, будут народные гулянья.

Сегодня на городской площади установили фаянсовый чайник, ну метра 2х2, вроде как этот чайник уже в книге Гиннеса (завтра загружу фото).

У меня не то что бы новость, но захотелось поделиться. В соцсети вчера наткнулась на группу "Нижневартовск без наркотиков", ребята просят скидывать адреса, где на стенах и в подъездах реклама всяких спайсов, Legal и т.д., а с адресами еще просят и цвет стен указывать, на которых это безобразие устроено. Ездят и закрашивают.

Молодцы молодежь! Очень рада, что не всем это кажется неважным. И в моем подъезде закрасили, оказывается. Натолкнули на мысль: надо бы тоже краски прикупить, чтоб хотя бы за своим домом смотреть. Кто, если не мы?

В Саяногорске еле-еле отошли от обильного снегопада. Снег еще не успел растаять, но обломанные деревья вроде как убрали.

Вчера задул сильный ветер и сильно бахнула молния. Грохот был такой, что дома подпрыгнули, у кого-то даже стекло оконное треснуло. Итог печален: сдохшие светофоры и телевизоры, нет кабельного и интернета, отсутствует телефонная связь у близлежащих поселков, снова обломанные деревья и снег, который таять и не думает.

У нас в Твери сегодня около 15 часов произошла авария на магистральном водоводе, в результате которой весь город остался и без холодной и без горячей воды. Причём воды нет не только в домах, но и в колонках, в которых раньше вода была всегда. В интернете фото с цистернами, но в нашем районе ни одной не видела, пока по магазинам бегала в поисках воды.

Огромные очереди к автоматам с платной артезианской водой. В магазинах питьевую воду в 5-ти литровых бутылках уже раскупили. Аварию обещают устранить в течении суток. Невесёлое начало первомайских праздников. sad.gif Информация об аварии здесь

Руководство "Водоканала" отрапортовало, что холодную воду пустили в 22 часа 28 апреля, а горячую воду и не отключали вовсе! Уже 29-е наступило, а у нас воды никакой нет, как и не было. Звонила знакомым, у них тоже ещё нет воды.

Куда и кому её пустили интересно. g.gif Надеюсь, сказки "Водоканала" хотя бы к утру станут былью. Ждём(с)... sad.gif

Изменено пользователем Тверичанка

Тверичанка
У нас в Твери сегодня около 15 часов произошла авария на магистральном водоводе, в результате которой весь город остался и без холодной и без горячей воды.
Угу, мы как раз в самом эпицентре sad.gif Я до дома пробраться вообще не могла, в итоге так и пришлось в воде по колено шлепать, а потом до одиннадцати вечера воду из подвала вычерпывали, все вещи мокрые. cry_1.gif

Не буду оригинальна, если скажу, что сегодня в нашем славном Новороссийске состоялась демонстрация, призванная продемонстрировать всю радость и счастье трудящихся от, по-видимому, самОй демонстрации.

Всё начиналось как всегда: перекрытое движение, пробки, пеший марш через полгорода и полуторачасовое стояние на пекле...

Наконец наша колонна тронулась с места. Как всегда надлежало пройти мимо трибуны с ветеранами, изо всех сил махая связками шариков и отчаянно крича "Ура-а-а!!"

Всё, наверное, примерно так бы и произошло, если бы не... кучки конского навоза, в хаотическом порядке раскиданные по проезжей части, по которой как раз мы и выступали.

Какой-то умник из городской администрации решил провести артистов из конного аттракциона. А лошадки - это не только неземная красота и грация, но и две-три равноудаленные друг от дружки кучки...

В общем, наши красивые женщины, на шпильках, с шариками в руках, вынуждены были прыгать по асфальту, лишь бы не угодить в пахучую субстанцию.

Сначала было смешно, потом грустно, а на третьей "мине" все начали возмущаться. Вот и шли так всю дорогу, внимательно глядя под ноги, вместо того, чтобы кричать "ура" и размахивать шариками. Я даже детей своих проглядела, всё боялась в навоз угодить. blink.gif

Демонстрация в нашем городе (Луганск, Украина) прошла под лозунгом "Лучше быть красным, чем голубым!"

Явка членов профсоюза, как в старые-добрые времена, была строго-добровольная..

Ура!

Ставропольский край, город Невинномысск. Сегодня, примерно, в 4.45 мск у нас было землетрясение магнитудой около 4 баллов. С эпицентром у нас же. Муж, по случаю отпуска, заседал в компьютере всю ночь - разбудил меня:

- Вставай! Что это было?! То ли взрыв, то ли землетрясение?..

Я спала и видела сон, и ничего не почувствовала, а муж сказал, что его на компьютерном стуле отбросило, посуда в шкафу звенела и люстра качалась, вся комната вибрировала. eek.gif Так во сне и не сообразишь, если что, что пора в дверной проём или под стол прятаться. Был бы посильнее толчок, с разрушениями, не выжили бы. cry_1.gif

Подробности здесь.

Танита

Я в шоке была, ночью просыпаюсь, вся вибрирую. Я подумала, что это нервы, но звенящая люстра меня разубедила. Думала, куда бежать и что делать... Страшно очень, если честно. За пять лет это второй случай на Ставрополье.

Меньше недели назад, у нас в Питере, два студента ЛЭТИ в районе Аптекарской набережной Большой Невки (это самый центр города!) сняли со льдины настоящего тюленёнка.

Оказалось, что это редкий зверёк Красной книги - кольчатая нерпа, которых, говорят, в регионах Балтийского моря всего около 1000 особей...

Двухмесячного детёныша вроде притащило ледоходом.

Он провёл на льдине не меньше двух голодных недель, потерял свой жир и поэтому заработал пневмонию.

Его передали в центр спасения диких животных, где специалисты попытались лечить и кормить через введённый зонд, но сразу сказали, что по всему похоже, что он не жилец, несмотря на свою доброжелательность - даже спасателям в руки приманился.

Умер на следующие сутки бедняга, у него печень пострадала и сердце, как показало вскрытие. Видно помотало и побило его льдинами или ещё как...

Наши новые городские власти второй раз ко дню Победы отличаются. В прошлом году с бигбордов одесситов поздравляли весёлые румынские оккупанты (ну, перепутали фотки, с кем не бывает!).

А в этом году краску перепутали. Всю военную технику на 411 батарее выкрасили в чёрный цвет - под таким цветом техника у фашистов была.

Но, говорят, к 9 Мая успели перекрасить.

Наш город на днях отличился дважды.

Во-первых, именно у нас случился весьма нашумевший разгром детского митинга. Ролик местного телевидения

Ну, "разгром", наверное, громко сказано. Ученики 29й школы (кстати, в ней учились мои дети до 5 класса, да и вообще вся история произошла в 200 метрах от моего дома) вышли на митинг, посвященный Дню Победы. Стихи читали, ветеранов поздравляли, плакаты у них были самодельные соответствующей тематики. Но проходившие мимо стражи порядка прервали действие, попросили пройти организатора (замдиректора школы) в машину. Потом, правда, сказали, что претензий нет, но окончание мероприятие уже было смазано. У ребятни, конечно, был легкий шок.

Во-вторых, у нас сгорела церковь. Тоже, кстати, недалеко от моего дома, только в другую сторону. Следствие установило, что это был поджог, кто поджег, и почему - пока выясняют.

Наш город на днях отличился дважды.
Наш трижды.

Во-первых: сын очередного милицейского начальника развлекался стрельбой в толпу.

Во -вторых: нашли рабовладельческую плантацию с 11 рабами.

http://rus.newsru.ua/ukraine/15may2012/rabovlasnuk.html

В третьих: очередной террорист

http://www.blik.ua/content/view/52403/

Я чувствую себя в Чикаго!

Дороги у нас в Твери находятся в ужасном состоянии, яма на яме и ямой погоняет! Городские власти свои обещания, что ям не будет к 1 Мая, так и не выполнили. В ночь с 12 на 13 мая в Твери прошла необычная акция. С баллончиками жидкой краски на магистрали вышла молодежь - активисты акции "Ямы в цвет" разрисовали красками ямы на тверских дорогах, а пешеходные переходы, на которых давно стёрлась разметка, разукрасили по трафарету цветными «африканскими зебрами». smile.gif

Маркировка проходила в ночное время и дорожному движению не препятствовала. Жалко только, что краска легко смывается дождём. 14 мая был проведён второй этап акции, а третий этап планируется провести 1 июня. Видимо, организаторы уверены, что и к этому сроку кардинальных перемен на дорогах Твери не произойдёт.

Акции вызвали большой резонанс в СМИ и огромный интерес среди автолюбителей и жителей города. Только городская администрация хранит молчание. Хочется надеяться, что меры по ликвидации ям всё-таки будут приняты до 1 июня.

Подробности здесь и здесь.

Я поздно зарегистрировалась, да и веточку нашла только сегодня, поэтому с опозданием, но все-таки. 23 февраля этого года мой город Ковров (Владимирская область) был удостоен звания города Воинской Славы. Фашисты к нам не дошли, но все предприятия наши - это военка. Пулемет Дегтярева- наиболее знаменитое орудие, которое выпускалось в Великую Отечественную на нашем заводе имени Дегтярева, это наше родное изобретение. Помимо этого, выпущено более миллиона автоматов, пулеметов, противотанковых ружей за годы войны. Этот подвиг и оценили в этом году этим званием.

Сегодня в Алматы пожилой мужчина взял билет на колесо обозрения, доехал до верха и выпрыгнул. Ссылка. В новостях упоминали, что сам момент прыжка видел только один человек - ребёнок, ехавший в соседней кабинке. Ужасно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти