Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анчолус

Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

Recommended Posts

Ретт Батлер конечно же!Этакий обворожительный мерзавец...Как можно устоять?А ещё этот его притягательный цинизм. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка выбрала Жоффрея де Пейрака. Хоть и не красавец, но обаятельный и жене был верен. Хотя в последнее время балдею от другого героя, нашего русского, мента Дениса Барсукова из сериала "Нежный барс", на днях по "РТР" показывали.

Кросавчег в исполнении кросавчега Дмитрия Ульянова, весь такой правильный, героический. Блин, да пусть хоть в кино такие менты будут. И та-акие мужчины... Ах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Коринтия

Цитата

И завидовала я им...

А завидовала почему??! 

потому что сама часто думаю, что лучше бы я родилась мужчиной... и была бы таким обворожительным "мерзавцем", крутила бы романы, сводила б девушек с ума... rolleyes.gif

а так... сиди, блин, и жди, когда прекрасный прЫнц появится на горизонте... Нет, есть, конечно, свой, родной прЫнц под боком, но он не из моего поколения... и головы девушкам вскруживал в свое время, эх.... а среди ровесников я подобных ему не нахожу, измельчал мужик, да, на сверстников без слез-то и не взглянешь sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно признаваться, но из всего списка узнаю только пару-тройку имён.

Наверно, надо было больше читать..

Голосую за Фандорина. А точнее, за актёра, который его играл в фильме "Турецкий гамбит". Очень мне этот актёр нравится. А ещё Безруков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фандорииин in_love.gif

Люблю умных мужчин, моя слабость. blush.gif Но и не ботаников. А именно таких, с авантюрной жилкой и трепетным отношением к женщине.

Перечитала всю серию о Фандорине, вплоть до его правнуков.

Сейчас иногда ловлю себя на том, что когда о чем то напряженно думаю, хлопаю в ладоши.

edemka2006

Но если все-таки выбирать из них трех...Илья..не помню фамилию.Тот,который первый,в "Азазели".

Илья Носков. Да - это лучший киношный Фандорин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенного списка Жоффрей де Пейрак, настоящий мужчина по-моему! rolleyes.gif

И, кстати, кто сказал, что не красавец?

Да, на лице шрам, но вспомните, когда Анжелика увидела его лицо с другой стороны, с той, где шрама не было?

Совсем другое мнение - он красив! А шрамы, как известно, украшают мужчину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноктюрна

Мужу. А может не стоит так двери семейного дома раскрывать.а?

Не по мужски.

О героях-все-таки Воланд и Бендер.

Ред хорош .конечно.но не в моем вкусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоффрей де Пейрак, очень в фильме понравился, а потом ещё книгу прочла - ещё больше. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирала между Де Пейраком и Рочестером,голос отдала за первого,в нем собраны все достоинства которые хочется видеть в мужчине(по-моему мнению) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных - де Пейрак.

А вообще с детства - Атос из трилогии. Кумир и пример для подражания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Мелехова. Ближе и роднее как-то его образ, чем образ Батлера.

Все предложенные герои книг невольно ассоциируются с актерами, сыгравшими их. Актер, игравший Батлера совсем не в моем вкусе.

Жофрей де Пейрак - да! Настоящий мужчина. brows.gif

Но Петр Глебов в образе Гришки Мелехова вне конкуренции.

А еще, немного не по теме, Джек Воробей - герой моего романа. Всегда любила "плохих" парней. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще с детства - Атос из трилогии. Кумир и пример для подражания

И как я могла про него забыть...

Из всей мушкетерской четверки восхищалась именно им.

Интеллигентен, умен, хладнокровен, истинный аристократ с превосходными манерами. Потрясающий мужчина!

Помню, было очень обидно, что он в таком раннем возрасте сделал ошибку и перекалечил себе всю оставшуюся жизнь sad.gif

К Д'Артаньяну была равнодушна- пылкость и напористость меня отпугивают.

И в романах и в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Ред хорош .конечно

Разорвали мне сердце. ohmy.gif Ретт.

Ослабелла

Ну и от мистера Дарси ("Гордость и предубеждение") я тоже в полном восторге

Вы меня заинтриговали. Не смотрела фильм и книгу тоже не читала, теперь непременно прочитаю! Надо присмотреться к мистеру Дарси.

Что касается фильмов вообще, то Ретт Батлер Маргарет Митчелл сильно отличается от Ретта режисера Дэвида Селзника, актера Кларка Гебла, т.к. Скарлетт великой, неподражаемой Вивиен Ли, его задавила полностью, он поблек на ее фоне. А в книге он великолепен. Я, когда еще не видела фильм, думала его сыграет актер Роберт Тейлор (если не ошибаюсь, "Мост Ватерлоо" он играл), вот уж настоящий Ретт. Жуткий красавец! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если не ошибаюсь, "Мост Ватерлоо"

А там разве не Лоуренс Оливье играл - муж Вивьен Ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала Ральфа де Брикассара. in_love.gif

Всегда мечтала именно о такой любви. (не в смысле к священнику).

Я вообще не перевоспитуемый романтик,мне нужно много любви.

" Поющие в терновнике" могу смотреть каждую неделю.И каждый раз плачу и надеюсь на другой поворот событий.

Жаль,нельзя указать несколько вариантов: еще я в восторге от Ретта Батлера. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Герой моего романа - мой муж!

Но выбрала я Воланда, потому, что думаю, он был бы прекрастным собеседником. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Минерва

Мне всю жизнь нравились мужчины типа Ретта Батлера: спортивного телосложения, черные волосы, жгучий взгляд, серьезная мина, мачо одним словом. А вот муж у меня русый сероглазый, с солидным пузиком. g.gif И, я сама удивляюсь: этот самый пузик мне и нравится. Этакий большой домашний котяра-весельчак. in_love.gif

Мы друг другу подходим inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие тут выбирают своих героев не по своим собственным ощущениям, сложившимся из прочтения книг, а по понравившимся актерам, этих героев сыгравших smile.gif

Если выбирать по моим ощущениям, так это Жоффрей де Пейрак. У меня сложился свой образ и с киношным он не совсем совпадает.

А так, из киношных героев, представленных в данном списке, мне понравились Ретт Батлер, несомненно красавец-мужчина.

И Э.Фандорин в исполнении Бероева blush.gif . К сожалению не читала ни одной книги про Э. Фандорина. Поэтому из всех киношных Фандориных выбираю Егора Бероева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Актер, игравший Батлера совсем не в моем вкусе

Я была влюблена в Батлера, еще не видя фильма. Помню в молодости мечтала, что муж мой будет таким же, каким я представляла себе Батлера. Когда в первый раз увидела образ экранный, я была в шоке. Это был именно тот человек. blush.gif

Кстати, в любых ситуациях, я была на стороне Батлера и очень злилась на Скарлетт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькая - ужасно была влюблена в Печенюшкина из "Вдоль по радуге или приключения Печенюшкина". Прекрасная детская книга "сказка-фэнтези" про рыжего парнишку( по совместительству волшебной обезьянки wink.gif ) и многих других, часто иссконно-русских персонажей.

Сейчас тяготею к Брутальным мужчинам, Воланд к которым и относится первостепенно. Такая притягательная сила, мр-р-р......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему стыду, я мало кого знаю из предложенных вариантов wink.gif

Мне внешне очень нравится Дима Билан, обожаю!!! rolleyes.gif

Да, я такая blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А там разве не Лоуренс Оливье играл - муж Вивьен Ли?

Нет, они вместе снимались "Огни над Англией" и ! Леди Гамильтон", может еще где, но я запамятовала... Оливье не любил с ней сниматься, она была лучше его, а его считали гениальным актером.

Роберт Тейлор оч. красивый и мужественный, Оливье не такой. ИМХО.

Клёвая

Мне внешне очень нравится Дима Билан, обожаю!!! 

Да, я такая

Без сомнения вы можете собой гордиться! laugh.gif Но, про певцов и просто мачо-шмачо есть отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала Ретта Батлера, как позже выяснилось - самого популярного персонажа из представленных. И дело не в красавчике, который играл в классической экранизации "Унесённых". Это из книжки ещё - умный, сильный и дерзкий. Сильный противник. И - ироничный, снисходительный и покровительственный наглец. Небедный. Успешный. Денди. Гламурный подонок, короче. Отличницы любят хулиганов. Вот и я тоже - такая отличница.

Одно напрягает - Ретт был "маменькиным сынком" (судя по "Скарлетт", но это уже продолжение, не принадлежащее перу Митчелл, так что - не считается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что странно - Баттлер у меня ассоциируется только с Гейблом, и никем иным. Наверное, потому, что раньше посмотрела экранизацию, чем прочла книгу. А Гейбл (то есть Ретт) - уж точно не герой моего романа. Невысокий (раз), какой-то скользкий тип с аморальными пристрастиями... Бррр. Не мое!

Потому, за неимением в списке незабвенного Атоса (он же граф де Ла Фер, он же В. Смехов) выбрала акунинского Фандорина. И он у меня (в представлении) - именно МОЙ! Не похож нисколечко на игравших его актеров (ну, только капельку от каждого взял wink.gif ).

Ну, еще Пейрак из списка очень импонирует (скорее, Оссейн biggrin.gif ). Но уж очень мистическая фигура. Зловещая... Как связалась с ним Анжелика - так и начались у неё трудности, - от короля - во Двор чудес, от султана до Нового Света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирано де Бержерак.

При этом в кино и французский от Депардье, и советский Гладия, а вот американец нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×