Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

Альтер Эго не обращайте внимания. Вот как не лезли в их отношения с самого начала - так и продолжайте. В конце концов, они друг другу родные люди, вот пусть сами и разбираются. Видели, чем благие намерения могут закончится? У меня свекровь все равно потом будет хлопать глазками и говрить сыну, что я плохая. И вообще мне надо быть поласковее с ее сыном, а то грубиянка такая, ужас просто!!!

Natko, дорогая,

уважать себя вполне можно
- я тоже на это надеюсь. И знаете, отношения с ней должны быть крайне на уровне вежливости, ближе эту женщину подпускать ни в коем случае нельзя... Себе дороже.

отсутствие денежных вливаний на ее милые капризы
она уже ощутила biggrin.gif я же рассказывала про скандал с шубой. На НГ муж был у родителей, они ему жаловались, что зарплату не получили до праздников, мол, какой начальник у папы плохой.

А мы тут причем? У нас только квартплата ежемесячная больше зарплаты свекра, не говря уже о деньгах на строительство. Свекр снова заболел, но при этом почему-то в зале обои переклеивает.. Не понять мне этих людей, честно слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

муж был у родителей, они ему жаловались, что зарплату не получили до праздников

Во-во! Как бы не начался целенаправленный шантаж с подтекстом "ты там жируешь, а мы несчастные...", приправленный созданием чувства вины у сына: "бросил нас, ушел к богатенькой...", и за это самое чувство вины его будут умело дергать, виртуозно манипулируя... Он у Вас как, поддается на такие штучки? Как бы ненавязчиво его подготовить к возможности такого развития событий...

У меня свекровь вчера рассказывала прикол. Пошла в гости к родственнице, стала надевать зимние сапоги, попутно хотела прибрать в шкаф ботинки. И придя в гости, обнаружила, что на ней надет один сапог и один ботинок! Хорошо - в брюках была. Вот так наотмечалась праздников...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

да, сейчас похоже на то что и происходит нечто подобное

шантаж с подтекстом
...

жалуется-то в основном свекровь... А тут я млин... Недавно потеряла колечко, не могла найти, так муж мне и заявил - нацепила на все пальцы blush.gif (ну неправда это, там всего два было), бесишься с жиру... Я ему объясняю, что у всех свои вкусы, мне например так нравится, а кому-то - нет... что сделаешь?

Он приезжает и мне рассказывает - это пока вся его реакция. Сам он понимает, что помочь мы ничем не можем и ушли мы оттуда по видимым причинам, когда там жили, проблем финансовых у родителей было меньше.

А ваша свеквроь прямо постепенно начинает делиться радостями tongue.gif прикольно laugh.gif наверное у всех подобное что-то было за эти новогодние праздники notworthy.gif столько и так отдыхать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Будет муж побольше занят - меньше будет времени вникать во все это! А может, и свекры привыкнут, что лафа закончилась, жили же они как-то раньше... Да вообще, "любовь к теще измеряется километрами", к свекровям это тоже относится! Будете жить своим домом - и отношения постепенно нормализуются. Глядишь, свекровь переключит свою "любовь и ласку" на кого-то еще...(У мужа братья-сестры есть? Будут еще снохи?)

Да, моя - на глазах меняется, во всяком случае, наблюдаются активные потуги в эту сторону. Все боюсь, что карета превратится в тыкву... Но хотя бы уважать себя я за несколько лет заставила, это уж поди незыблемо... Она меня даже побаивается. Пусть-пусть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже выскажусь?!

Если честно, то у меня свекровушка - еще ангел во плоти (по сравнению со многими вышеописанными). Но меня уже начинает доставать эта её какая-то гордыня, что ли? Все она ходит с видом "вдовствующей королевы", всем недовольна, нет в жизни счастья, весь мир против неё... (с)

Перед праздниками аккурат сломала она руку (полезла люстру мыть). Я конечно, сочувствовала, как она там, бедная... Предложила мужу прийти помочь со столом (это притом что у неё дома две девки-дочери здоровые). Потом предложила прийти к нам в гости, дабы не мучиться с готовкой. Был получен отказ (ну, хозяин-барин).

Около 22-00 звонят мужу сестры, мы, мол, у тетки гуляем, здесь весело, круто, хорошо, вкусно, приезжайте в гости... Я мимоходом интересуюсь, а где "мама"? А "мама", оказывается, дома, одна... Ух, я рвала и метала: неблагодарные, сами гулять уехали, больную мать бросили!!! ranting.gif Оказалось, да звали её, звали... Сама отказалась! (ну, конечно, - униженные и оскорбленные, осталась куковать в одиночестве!).

Первого пришли в гости, навеселе уже (у моих родителей "отметились"). Свекровь с недовольным видом просидела в комнате, пока мы веселились на кухне, лишь изредка появляясь, морщилась, мол, все пьете и пьете, и опять уходила... Пока я не предложила пойти к нам - уж так неуютно нас встретили.

Шестого числа, мы с подружками собрались отметить Рождество - между прочим, не виделись почти полгода! Ребенка сплавила маме. Тут звонит свекровушка, мол я хочу к Дане прийти... Ну, говорю, приходите, завтра я его заберу! (она тут же позвонила мужу, который был в командировке, и наябедничала, что я нетрезвая, и мать-кукушка, и все такое...) Приползла она к 10 часам седьмого числа, когда я только глаза продрала после девичника, и как раз и собиралась к маме за сыном...

Сразу недовльная вытянувшаяся ... лицо: "А ты же сказала Даню с утра заберешь?"

Ага, censored.gif , должна была подорваться в семь часов и сгонять ей в угоду! Между прочим, телефон под рукой - позвонить сложно? Между прочим, накануне, хоть я и выпимши была, но прекрасно помню, что сказала ЗАВТРА ЗАБЕРУ! Я не уточняла, во сколько!

Предлагаю ей подождать меня, я уже накрашена, сейчас соберусь и вместе сходим!

"Ах, нет... Тут я Дане фрукты принесла, передай..." Ни здрасти ни пока, развернулась и ушла. Через пять минут снова звонок в дверь: "Нет , я решила сама фрукты отнести, отдай!" blink.gif

Да, пожалуйста! Мама рассказала, что она пришла, а они - на горке катаются, она практически молча сунула кулек им и погребла прочь. Мама пыталась позвать её в гости, мол, обедать будем - опять отказ! Очень уж недовольна была, мама все пыталась узнать, что я ей такого обидного сделала?!

И уж вдобавок, я для неё, как для себя подарок покупала (для меня это - главный критерий, если мне самой подарок нравится, если я хотела бы и сама иметь это, или получить в подарок, значит, скорее всего, подарок удачный). И что мне в ответ подарили? Из старых запасников свекровь выудила помаду Эйвон (она сама занималась распространением, так что у неё этого добра…). Зная (прекрасно зная – я неоднократно у неё заказывала косметику), что на помады этой фирмы у меня просто жуткая аллергия, ну никак не могу я ими краситься, она тем не менее преподнесла мне её. Куда мне её теперь – выбросить?! Уж лучше бы, как в прошлом году – коробочку зефира подарила…Не подарок дорог – дорого внимание. Вот только внимания к себе я ни на грамм не увидела…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Какие все же разные люди бывают... Я бы никогда не смогла жить в такой атмосфере. Только как временный вариант. Можно же найти хоть какой-то выход: отсудить свою долю у мамаши, или расписаться с МЧ и на законных основаниях хозяйничать у свекров,

Смешная вы. можно подумать, что штамп в паспорте исправит отношение свекрови. она прямо так сразу и подвинется в своем доме? biggrin.gif причем. у неё есть законная сноха от старшего сына. в которой она души не чает, просто та к ней сразу нашла подход. а подруга моя со своим Уставом сразу влезла. Конечно, это все временно, пока дочери года три не исполнится, а гражданский муж не горит с ней расписываться, он слишком молод для этого (по его словам, ему 23).

Мой одноклассник недавно женился, жил с матерью всю жизнь, которая родила его "для себя в 40 лет и всю жизнь видела только в нем, живем в одном подъезде, поэтому я хорошо в курсе их дел. Привел ну очень борзую девицу, которая тут же заявила, что хозяйка в доме отныне она и отделила мать во всем. Драки, это самое безобидное, что между ней и свекровью происходит, так мать одноклассника ходит и пполощет свою сноху по всему двору. Недавно у неё внук родился. а она его даже не видела, хоть и живут в одной квартире! Вот где ужас и сын и муж. который разрывается меж двух дорогих женщин. Не дай Бог никому, вот вам и еще один ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

можно подумать, что штамп в паспорте исправит отношение свекрови.

Отношение, конечно, не изменит... Но может дать ребенку и матери хоть какие-то права, если ей от этого легче будет. Я сама противница условностей... Но в таком положении, может, и стоило бы, чтоб хоть терпеть не зазря?

просто та к ней сразу нашла подход. а подруга моя со своим Уставом сразу влезла.

Вот с этого и надо начинать! Подруге - не с устава, а с поисков подхода к свекрови, и если все испробовано - ре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

можно подумать, что штамп в паспорте исправит отношение свекрови.

Отношение, конечно, не изменит... Но может дать ребенку и матери хоть какие-то права, если ей от этого легче будет. Я сама противница условностей... Но в таком положении, может, и стоило бы, чтоб хоть терпеть не зазря?

просто та к ней сразу нашла подход. а подруга моя со своим Уставом сразу влезла.

Вот с этого и надо начинать! Подруге - не с устава, а с поисков подхода к свекрови, и если все испробовано - решение может быть одно: только изоляция, любой ценой. Хорошо, что это временно, а то ж свихнуться можно...

гражданский муж не горит с ней расписываться

А вот это - суть ее проблемы. Я готова терпеть закидоны свекрови из любви к мужу, видя и его любовь в ответ, а если ни я, ни ребенок ему не нужны - на фиг мне закидоны чужой тети? Свекровь и ее ощущает чужой тетей, которая почему-то пользуется свекровиной жилплощадью, рассчитывает на что-то... Вот отсюда все и идет. Девушка расплачивается за свою попытку использовать свекровь в своих интересах (проживание и пр). Лучше бы отношения с мужем урегулировала.

Привел ну очень борзую девицу, которая тут же заявила, что хозяйка в доме отныне она и отделила мать во всем.

И что эта девица хочет после этого - любви свекрови?

Это даже не ужас, это глупость какая-то. Неужели свекровь - взрослая тетка - не может поставить хамку на место?

Простите за накладку, комп завис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю и вот что меня поражает.

ЗАЧЕМ супруги друг другу рассказывают то, что на них их родители нагребают (свекровь -сыну о невестке, а теща дочери - о зяте)? blink.gif

В основном, конечно, мужики этим страдают.

Или дураки совсем или склонны верить мамочке, и, рассказывая всякие гадости жене ждут, что она начнет убеждать, что она не такая уж плохая.

Любящий мужчина, несмотря на сильную сыновью любовь и привязанность к маме, не будет терпеть НАПРАСНЫЕ наезды на свою ЛЮБИМУЮ жену. И уж тем более СОМНЕВАТЬСЯ, не говоря о том, что передавть эти глупости жене. Со своей мамой он должен разбираться САМ.

У нас так всегда было. Мне муж сказал именно это. И никогда не пересказывал, то, что мама его на меня наговаривала, т.к. знал, что это её больное воображение. Если же я была действительно неправа (ОЧЕНЬ редко, но всякое бывает), то разбирались вместе.

То же самое с моей стороны. Тут ситуация еще хуже, я об этом писала. Во-первых, пресекала рассуждения на тему моего мужа и во-вторых, не сообщала о маминых умозаключениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мои свекры...

Даже не знаю с чего начать. Обиделись они что ли?

Короче, приезжала мама моя на Новый год и на каникулы. Мы решили всей семьей свекров не звать нынче к себе после праздников, а поехать к ним сами в гости. А то они то к нам постоянно приходят, а нас еще ни разу не пригласили всей семьей, как живем тут. Да и на самом деле, я хоть и не люблю к ним ездить, но тут как - то захотелось и развеется, и самой гостьей побывать в кое то веки. Правда, муж мой почему-то не в восторге от этой затеи оказался. Говорил мол, что я там забыл, пусть к нам приезжают ( как всегда), да и напрашиваться не удобно blink.gif Ну я понимаю, если бы мы в гости к знакомым каким собрались, а тут к его маме с папой родным...

Ну ладно, мама моя позвонила им еще перед праздниками, сказала что собрались мы к ним всей гурьбой с детьми в гости числа 2-4, свекор вроде и рад даже был, но сказал что посоветуется с женой, приглашать нас или нет eek.gif Ладно, пусть советуется... Прошел праздник. Числа 2-го звонит свекор и говорит, приезжайте на Рождество, а то сейчас магазины все закрыты и т.д. это в Москве то магазины закрыты??? Ну ладно, мы ж не жрать едем, а поздравить, подарки подарить, внучек привезти, 7 так 7-го. 3-го числа мужу приходит смс- сообщение от его папы, мол заболел я, сопли и т.д значит не сможем принять вас у себя в гостях... Даже не позвонил, а смс...

Дальше лучше, муж мой звонить не стал сразу, позвонил вечером, а я не настояла, т.к знаю уже хорошо этот спектакль, не первый раз разыгрывается... Папа его говорил нормально так, больным совсем не показался, но не в этом суть. Он предложил встретиться с мужем в метро и передать подарки eek.gif Т.е муж, должен был приехать к ним на станцию метро, и забрать их подарки и им вручить наши, бред какой-то.

Естественно он не поехал, ведь зачем, если папа болеет а подарки передать не болеет, по улице по морозу ходить то...странно все это. 7-го числа муж звонил их поздравить, они опять за свое, подарки бы передать, давай встретимся...Но в тоже время они(с) болеють, чтобы в гости к ним приехать, и прям так заразно, что бояться всех перезаразить...

Мама обиделась в душе на них, т.к это уже не первый раз так происходит. А мне так уже глубоко наплевать. Пусть делают что хотят, я палец о палец теперь не ударю... Ну не хотят они видеть у себя в гостях весь состав семьи своего сына, я думаю даже если бы мама моя не приехала, а мы решили бы к ним в гости приехать так же бы и было...

Подарки муж передаст им когда один приедет, числа 13, я уже не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот, со свекровью повезло( мне её и "свекровью" , назвать ,как то стыдно, только "мама"). Она у меня такая умница! Никогда не пыталась вмешиваться в нашу жизнь ( хотя у нас была одна крупная ссора и то в ней свекровь меня поддержала) , никогда не даёт не нужных советов, не пытается чему то учить. Но если к ней за помощью обратиться, никогда не откажет. Я с ней по телефону могу по несколько часов разговаривать( хотя живём в одном городе и недалеко друг от друга) . Хотя бы раз в неделю она к нам на обед приходит ( они с мужем работают в одной организации) и я её приходу всегда рада. Дочку она у нас на выходной всегда берёт ( "Что бы вы отдохнули" ). Иногда мне с ней даже проще общаться, чем с моей мамой. Вообщем свекровь я свою обожаю ( и что главное она меня тоже)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Но первой не выдержала свекровь: обиделась и заплакала. Мне ее жалко стало, пошла я мужа хорошим манерам учить  . А на след. день мне свекровь мило выдала, что я с ее сыном себя неправильно веду, грубо и невоспитано 

Ага, у меня тоже самое. Вчера мою полы у свекрови в комнате, задела какую-то розетку под столом, перестал работать телек, я так и стою на коленках под столом с тряпкой, втыкаю вилку обратно, свекровь, тяжко вздыхая, говорит: "Конечно, матери розетку сделать некогда." И опять горько вздыхает. sad.gif

Я домыла, иду в комнату, муж за компьютером, играет, ну и сказала , что сколько можно сидеть, может хоть розетку одну отремонтирует.

Вечером выслушала тираду, что я сыночку не берегу, отдыхать ему не даю, заездила совсем.

А сейчас муж болеет, у него с детства хронический кашель. Стоит чуть простыть, дохает как паровоз, так свекровь в 4 ночи, без стука ,несет ему таблетку выпить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на новогодние каникулы к свекрам. Всего не описАть.

Свекровь отвечает на звонки МОЕГО сотового (роуминг!!!) - и общается на тему "нет, трубку взять не может, а что надо? они уехали в гости, приедут, наверно, вечером. Мне скажите, я передам" с незнакомыми людьми, а уж если увидит на определителе кого-то "знакомого" (мой брат, или мама, или подруга, которых она один (!) раз в жизни видела - на нашей свадьбе!) - так и вообще не отказывает себе в удовольствии потрендеть "за жизнь".

Свекровь имеет свойство (или всё-таки наглость?) обращаться к нашим с мужем друзьям (которох тоже видела два раза в жизни) с личными просьбами (устроить на работу золовку, например), не поставив нас даже в известность!

Но то, что она сделала в последний вечер нашего у них в гостях пребывания - это вообще ни в какие ворота!

Ужин "наша мать" не приготовила по причине беготни по соседкам и просмотра сериала. Когда муж мягко намекнул, что не мешало бы и перекусить, она сказала: "Ну, идём". Когда на кухню зашла я, свекровь просто заявила: "А у меня еда только для сыночка". Я молча ушла в ванную, мыться и успокаиваться.

После того, как "эта мать" отгребла от мужа и свёкра, пыталась отмазаться: "Она сама меня неправильно поняла. Я хотела сказать, что сыну я налью супа, а остальные пусть чай пьют с чем-нибудь".

Передо мной даже не извинилась. Утром мы уехали. Прощались сквозь зубы.

Я согласна, что родители мужа ЛИЧНО мне ничего не должны. Но попытки мирно сосуществоать должна предпринимать не только "молодая жена", но и свекровь. Это уже просто вопрос порядочности и воспитания. Но, по большому счёту, ведь и я им ЛИЧНО ничего не должна. Я просто люблю своего мужа, и не хочу доставлять ему неприятных моментов скандалами с его матерью. Но и это не повод бесконечно вытирать об меня ноги. Попробую терпеть дальше - насколько получится.

А муж теперь не хочет разговаривать со своей матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

ЗАЧЕМ супруги друг другу рассказывают то, что на них их родители нагребают (свекровь -сыну о невестке, а теща дочери - о зяте)? 

В основном, конечно, мужики этим страдают.

Или дураки совсем или склонны верить мамочке, и, рассказывая всякие гадости жене ждут, что она начнет убеждать, что она не такая уж плохая.

Знаете, меня в этих рассказах тоже всегда это удивляет. blink.gif

А может это что б посмотреть, как он из-за него любимого отношения будут выяснять? Типа, что б счет выяснить shiz.gif как в футболе. Иначе, чем можно объяснить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Вот где ужас и сын и муж. который разрывается меж двух дорогих женщин.

да, действительно, ужас. Но на мой взгляд, урегулированием этих самых отношений и должен заниматься сын! Мой муж до сих пор себя винит в том, что мы с мамой общий язык не нашли. Дело в том, что он элементарно не смог поговорить со своей мамой о том, что он теперь женат и его жену надо уважать. И когда меня свекры обижали тоже ничего не делал - боялся родителей обидеть. Понимаете, они - родные люди, в любой случае им проще найти точки спорикосновения. Ситуация, о которой вы рассказали, конечно ненормальная. И там все намного запущенней. Но все равно призывать к порядку должен муж и сын. Значит его такая ситуация устраивает.

Natko

Глядишь, свекровь переключит свою "любовь и ласку" на кого-то еще...(У мужа братья-сестры есть? Будут еще снохи?)

Вот именно, что дочь у нее есть и внук там, второй годик ему, живут вот далеко, в Тамбове... Я была бы рада, если бы они жили тут, мы бы вообще перестали существовать для сверков. Точнее мой муж.. Вся любовь переключилась бы на ребенкаbiggrin.gif В прошлой году золовка приезжала сюда и была тут три месяца с ребенком, может в этом тоже приедет.

И потом, знаете, коль разговор зашел о тещах... Моя свекровь просто ненавидит своего зятя. Когда он приезжал к нам на свадьбу, она с ним так же на разговаривала, как со мной потом! У нее это фишка - не обращать внимания на человека когда тот в ее доме, чтобы дать ему в полной мере почуствовать себя ничтожеством...

Реплики о плохом зяте я до свадьбы слышала. Как-то раз сидели все за столом, праздник был какой-то, а она что-то про Толю (его так зовут) сказала что-то плохое. И тут я: "А Толе про меня вы тоже так говорить будете?" Она: "Ну он плохой потому что сидит дома, хочет чтобы его содержали". Ответила: "Я тоже хочу сидеть дома и чтобы меня содержали". Свекровь перевела стрелки и разговор был исчерпан.

Неужели нельзя относится к выбору своего ребенка с элементарным уважением?

Мы же уважаем родителей своих половинок только за то, что они - родители?

сика

а это вообще... хамство. Я бы после этого не то что на НГ, вообще бы к ним ни ногой... А свекровь к этому отношения типа не имела? Все через мужа? Она не звонила сама?

Лось Анджелес

вам сейчас главное - занимать нейтралитет. Не говорить ничего о свекрах мужу. А терпеть вам приедтся еще долго... Это мне мама так моя говорит: "Если любишь мужа и хочешь с ним жить - свекровь - крест на всю жизнь".

После того, как "эта мать" отгребла от мужа и свёкра, пыталась отмазаться: "Она сама меня неправильно поняла. Я хотела сказать, что сыну я налью супа, а остальные пусть чай пьют с чем-нибудь".

у нас свекрови-близняшки! Моя тоже постоянно говорила, что я все не так поняла, что на самом деле это я плохая, а она - белая и пушистая.

Тутуська

я тоже считаю, что игра в "передавалки" ничем хорошим не кончиться. Особенно, если отношения и так напряжены. Лучше оставить все в себе и промолчать. Даже услышав критику в адрес мужа (это моя мама иногда не выдерживает)

Начала замечать знаете что? Муж все рассказывает свекрам. О том, где и за сколько мы купили ему ботинки, куда ездили на выходных, что было на ужин. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

ЛИЧНО ничего не должна. Я просто люблю своего мужа, и не хочу доставлять ему неприятных моментов скандалами с его матерью. Но и это не повод бесконечно вытирать об меня ноги. Попробую терпеть дальше - насколько получится.

Тиглица

у нас свекрови-близняшки! Моя тоже постоянно говорила, что я все не так поняла, что на самом деле это я плохая, а она - белая и пушистая

Девочки, возьмите мою свекровь тройняшкой! laugh.gif

На днях в гостях были у нее. Она спрашивает, какое у меня отчество. Потом заявляет, что ей звонил мужчина, спрашивал меня по имени-отчеству и даже ее по имени назвал. unsure.gif Раза четыре это "прочмокала" с невероятным удовольствием. Пока я не ответила, что больше ее номер телефона своим любовникам оставлять не буду. Без комментариев wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

а это вообще... хамство. Я бы после этого не то что на НГ, вообще бы к ним ни ногой... А свекровь к этому отношения типа не имела? Все через мужа? Она не звонила сама?

Нет, не звонила. Я думаю она то главную роль во всем и сыграла, но только исподтишка. Она черный кардинал, и в тихую всем управляет. Если свекор рад например, и уже пригласил, то это еще не значит что это приглашение к примеру действительно shiz.gif Видно был разбор полетов, ей лень прибраться в квартире, да стол накрыть из-за этого и весь сыр - бор.

Так было не единожды. Первый раз она отличилась, когда отказалась ехать в гости к нам, это еще было до свадьбы, их приглашали всей семьей на Новый год мои родители. Хотя до последнего уверяла что поедут, но потом пришлось в последний момент сдавать их билеты...И так всегда.

И потом, знаете, коль разговор зашел о тещах... Моя свекровь просто ненавидит своего зятя.

А вы знаете, тут уже не теща и свекровь такая она, просто как человек злая и все. Характер не очень, как бы помягче сказать, тухленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Даже не знаю с чего начать. Обиделись они что ли?

Короче, приезжала мама моя на Новый год и на каникулы. Мы решили всей семьей свекров не звать нынче к себе после праздников, а поехать к ним сами в гости. А то они то к нам постоянно приходят, а нас еще ни разу не пригласили всей семьей, как живем тут. Да и на самом деле, я хоть и не люблю к ним ездить, но тут как - то захотелось и развеется, и самой гостьей побывать в кое то веки. Правда, муж мой почему-то не в восторге от этой затеи оказался. Говорил мол, что я там забыл, пусть к нам приезжают ( как всегда), да и напрашиваться не удобно Ну я понимаю, если бы мы в гости к знакомым каким собрались, а тут к его маме с папой родным...

Ну ладно, мама моя позвонила им еще перед праздниками, сказала что собрались мы к ним всей гурьбой с детьми в гости"

Вообще-то я бы обиделась. Вы с мамой все вопреки мнению мужа и без свекров решили, их перед фактом поставили, да еще не сами, а Ваша мама!

И почему-то ждали неземной радости в ответ. Или хотя бы послушности Вашим с мамой желаниям.

Может, в следующий раз все-таки прислушаться к мнению мужа? Похоже, он знал, что говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон biggrin.gif

вот и не оставляйте в следующий раз)

сика

мдааа. Так свекровь хорошей осталась) А свекр - плохим. еужели человеку может быть лень элементарно принять гостей, тем более - близких людей, да еще и внуки??? Дико это для меня, честно... А подарочки-то, не смотря на псевдоболезнь, получить хотелось biggrin.gif Правильно сделал ваш муж, что не пошел у них на поводу. Мой вам совет: а вы не приглашайте их больше! И к ним не проситесь. Может соскучатся, сами начнут действия предпринимать. Зато вам не придется нервы себе трепать и билеты сдавать...

Характер не очень, как бы помягче сказать, тухленький...

знаете, есть такие люди, у них есть два облика, что ли. Моя свекровь на работе такая прямо доброжелательная, со всеми сюсюкается, прямо такая все положительная.. Все прямо так и говрят "Тетя Надя такая хорошая, тебе так повезло со свекровью". Знали бы они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

И тут я: "А Толе про меня вы тоже так говорить будете?" Она: "Ну он плохой потому что сидит дома, хочет чтобы его содержали". Ответила: "Я тоже хочу сидеть дома и чтобы меня содержали". Свекровь перевела стрелки и разговор был исчерпан.

Ну, Вы ее уделали не в бровь, а в глаз!!! Ядовито! Молодец!))) Она, видать, это запомнила - ответить-то нечего было, потому и стрелки перевела! Уличили ее в двойной морали почти у всех на виду - ессно, это ей покоя не дает! И правильно. Меня вообще раздражают люди, которые редко скажут о ком-то хорошо, а восхититься другим человеком - это для них насилие над собой! И все-то у них плохие, хоть принца Датского им в зятья и принцессу Диану в снохи. Татая она и есть тухлая - хорошо сказала сика !

Тутуська

Да, это в высшей степени глупо - передавать любимым негатив, про них скзанный! Лично мне всегда противно было, когда свекровь прямо просила передать мужу, что он что-то сделал не так и там-то неправ... Я же понимаю, что он расстроится, и избегаю этого разными путями... Не надо ничего плохого передавать - семейная жизнь точно не будет спокойной у таких "передастов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет: а вы не приглашайте их больше! И к ним не проситесь. Может соскучатся, сами начнут действия предпринимать.

Насколько я знаю таких людей - если им надо будет. они не будут приглашения ждать - так припрутся.

Ежели только затаиться и не открывать? sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы с мамой все вопреки мнению мужа и без свекров решили, их перед фактом поставили, да еще не сами, а Ваша мама!

И почему-то ждали неземной радости в ответ. Или хотя бы послушности Вашим с мамой желаниям.

Нет, не вопреки, во- первых был домашний совет, на котором окончательно решили поздравить свекров не у нас дома, а к ним приехать. И потом, почему это мама моя не может позвонить им? Это запрет какой, она с ними в хороших отношениях, правда причуды у них всегда бывают. Не поймешь как к ним относиться. И ведь никто не ворвался к ним в жилище, а всего лишь захотели приехать к ним в гости. Могли бы сразу и отказать, а не спектакль устраивать. Понимаете, к нам им можно в любое время и на все праздники, а почему же сын не может приехать со своей семьей к ним в гости, и поздравить по человечески? Зачем устраивать спектакли постоянно, что бы перед ними попресмыкались? О какой послушности вы говорите, чушь какая…

И на самом деле обиделся на них мой муж.

Я специально в этом году решила не звать их к нам. Почему мы не можешь приехать и поздравить их, у них? На что обижаться? Нормальные люди по нормальному все делают. А мама моя здесь не причем, просто мог и он позвонить, и позвонил потом. В этом я не вижу ничего предрассудительного.

Они думали, что отделаются тем, что муж мой приедет к ним один как всегда, а он не поехал...

А изначально ехать не хотел, только потому, что дома хотел все праздники отметить, так и получилось только без его родителей, сами виноваты... smile.gif

Жаконя

Насколько я знаю таких людей - если им надо будет. они не будут приглашения ждать - так припрутся.

Ежели только затаиться и не открывать?

Вот вы в точку сказали, им попробуй откажи. Сделают тогда все чтобы весь яд выпустить в дальнейшем на меня.

И естественно, я не сомневаюсь, что скоро припрутся как не в чем не бывало.

Может мне тоже прикинуться больной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вообще-то я бы обиделась. Вы с мамой все вопреки мнению мужа и без свекров решили, их перед фактом поставили, да еще не сами, а Ваша мама!

И почему-то ждали неземной радости в ответ. Или хотя бы послушности Вашим с мамой желаниям.

А я вот соглашусь с вами.Сама не люблю когда в гости напрашиваются и ставят в известность не интересуясь моими планами.Да может я на диване хочу все каникулы новогодние пролежать и не убирать ничего. laugh.gif

У меня вот свекровь иногда так любит делать.Нагрянет со всей семьей и как хочешь,ее твои планы не волнуют.А этого не люблю.Только когда сама приглашу и буду к этому готова ,только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сика

Понимаете, к нам им можно в любое время и на все праздники, а почему же сын не может приехать со своей семьей к ним в гости, и поздравить по человечески? 

О, это про нас!!! shiz.gif Свекры к себе не зовут, а на праздники с утра пораньше уже звонят в дверь. Ну, естественно, будет стол, посуду мыть не надо, а после торта-сразу домой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот соглашусь с вами.Сама не люблю когда в гости напрашиваются и ставят в известность не интересуясь моими планами

С одной стороны - все правильно. С другой - сватья в коем то веке приехала, неужели, чтоб отношения не портить с семьей сына нельзя было их приход в гости потерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×