Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я со своей свекровью ругалась 5 лет из 10. Потом не выдержала, 2 раза за полгода матюками ее накрыла - теперь лучшие друзья. Иногда бывает, расхождение во взглядах, но как раньше -нет. Зато открыла идеальный рычаг воздействия на мужа - "Я твоей маме все расскажу!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

и опять не понимаю, во имя чего терпеть такой ад?! Это же не жизнь sad.gif ! Бесполезно здесь думать, как переделать свекровь и к какому врачу её сводить. Надо думать, как избавить свою семью от этого кошмара. К сожалению, иного способа, чем жить отдельно здесь нет.

Если Ваш муж на данном этапе не может выписать ей стоп, то свекровиному самодурству в ближайшем будущем конца не будет. Наревётесь ещё и нервов уйму натратите sad.gif . И самое плохое, что таким образом разваливаются многие семьи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы серьезно задумались над ипотекой.черт,но сейчас вообще не время,конечно,брать квартиру в кредит.Мы и так большой выплачиваем в данный момент.Да и еще кроме этого куча расходов.

А насчет перца-да,ужас.Тем более,если учесть,что питаемся мы раздельно по ее инициативе,а что до "плохо приготовила"-муж говорил давно,что его мама всю жизнь полуфабрикаты и жареную картошку готовила.Не более.А я готовлю хорошо и люблю это.

Наверное,я загрузила просто всех со своей свекровью,но,поверьте,некому даже кроме вас душу излить,а все копится и копится в душе.

Да с едой этой-ладно,хоть выливает и не первый раз уже.

А вот с тем,что она в белье лезет-как я поругалась с ней! Допустим,мы с мужем занимаемся бурным сексом и идем потом по делам или гулять.И что вы думаете-не успеем мы за дверь выйти-она летит пулей в нашу комнату и ворошит белье!Не раз заставала ее за этим занятием!!!Ставили замок на двери-она его сломала.Сегодня новый поставили.

Вот интересно,почему ее так к белью нашему тянет и к моим трустикам,может,кто объяснит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом не выдержала, 2 раза за полгода матюками ее накрыла - теперь лучшие друзья.

знаете, думаю это единственное что на самом деле подействует в моей ситуации, правда друзьями не станем точно....

у вас у всех вроде бы свекрови хотя бы цель какую-то преследуют, а моя по-моему просто сума сошла, и главное муж это понимает, но по-прежнему её слушает, т.к. она для него авторитет (сумела воспитать), а вот старший её сын плюнул на неё и на всё что с ней связано - уехал в другой город....

постоянно учит всех ,кто ничаянно оказался рядом, но ладно бы было что слушать, а то ведь бред сивой кобылы....

я бы не обращала внимания, но муж её любит и всё таки видно её влияние на него ...а влияние очень сильное и негативное(я получаюсь ленивой неумехой и вообще самой плохой, но открыто об этом не говориться)

если бы не посадили-убила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, думаю это единственное что на самом деле подействует в моей ситуации, правда друзьями не станем точно....

и сковородкой по кумполу - тогда она вообще залюбит smile.gif)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

А вот с тем,что она в белье лезет-как я поругалась с ней!

Я бы записку ей там оставила. Со всеми своими мыслями по этому поводу. Если огласит потом мужу - признает тем самым, что шарила в белье. А на нет и суда нет harhar.gif

Мы недавно купили участок, на нем дом - старая развалюха. В этом доме живут бомжи...приближается зима...ход событий понятен? они там греются сами, варят что-то. Нужно дом срочно разбирать, иначе подпалят запросто, рядом соседские участки.

Так вот мама считает, что надо заборчик сменить возле её дома у палисадничка! Около цветничка ranting.gif

И делать это опять же должен мой муж confused_1.gif

Я при ней ему нарисовала картину пепелища нашего и соседского, но чувствую, не слишком помогло, палисадничек важнее. Вот чем думают такие дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! У меня тётя замуж вышла - живёт в малюсеньком городке, окончила пед. институт с красным дипломом, преподаёт в школе. Ей 27 лет, т.к. городок мизерный, молодёжь в нём в 20 лет уже по 2 раза разведённая с сарафаном детей. Плюс ещё сильный пол злоупотребляет спиртом drinks_nologo.gif (что не удивительно для деревень). А тётя всё-таки умница, красавица, с образованием, хозяюшка... и замуж как бы время подошло...

И вот в школе её коллега учительница решила познакомить её с сыном. В общем, я живу очень далеко, подробностей не знаю. И вот пишет моя бабуля мамке моей письмо, что Таня замуж вышла (а бабушке она племянницей приходится). Свадьба была дома, свекровь принесла Таниной сестре Людке 10 окорочков и сказала поделить их так, чтобы получилось 21 кусочек (на всех по 1), и пожарить. Люда в шоке, т.к. понимает, что её детей (т.е. племянников невесты) не зовут, хотя Таня для них как мать была (старшего сама вырастила). Дети в истерике, как им объяснишь...

Но это ещё не всё, подарили им на "свадьбу" 10 тысяч руб. (напоминаю, речь идёт о деревне). Так свекровь половину забрала, мол, на свадьбу она потратилась же! eek.gif

Последнее что меня добило - она невестке свидетельницу сама выбрала - из своих подруг!!!!!!!!!! eek.gifeek.gifeek.gif

Я в шоке!

Сын маму полубогиней считает, молится на неё. Она тост на свадьбе сказала: "Я сына 30 лет растила и жену ему сама выбрала!"

Таня сама на себя не похожа, всегда постоять за себя могла. Может замуж приспичило - вариантов то больше нет в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабули еще и не такое могут написать. У моей, например, сосед трехлапую собаку домой взял. Так бабки на лавке у подъезда придумали, что он животинку по частям жрет. smile.gif А бабушкина сестра телевизор увидела в комнате, там "Утренняя почта" шла - негр песню про Гарри Купера пел, и закричала дочке: "Зинка, ты зачем черного домой привела?!!"

Это я к тому, что все надо надвое делить как минимум, как те окорочка.

Изменено пользователем Doppelganger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть хотя бы одна женщина, которой со свекровью повезло? Кстати, может Ваша тетя в полном восторге от того, в какую семью попала. Близкие всегда хотят лучшей доли (на их взгляд) для своих детей (внуков. племянниц и т.д.) и совершенно не понимают, как такая

умница, красавица, с образованием, хозяюшка
и так "попала"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письме многое может быть преувеличено,а если и нет то ваша тетя будет продлжать терпеть это и дальше,т.к. городок маленький и мужчин нормальных и несильно пьющих видимо очень мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вышла замуж за маму с сыном, то и пусть мается с ними двумя. Смотреть надо было раньше. Силком то ведь, наверное, никто не тащил, значит все устраивает rolleyes.gif Будующая свекровь, скорее всего, прозондировала ситуацию и уяснила, как себя можно с этой рохлей вести. Ну дык, чего удивляться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сама сына ростила, сама замуж выдала, жену нашла, ну и свидетельницу заодно
И все сама. Бедная женщина сколько ж свалилось на ее плечи. А невестка даже 10 окорочков на 21 не может поделить . Жуть.

А мож у нее (свекрови) с сыном че нибудь не впорядке, раз сам женится не смог. Совет Вашей тете пусть сводит мужа к дохтуру!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не удивляюсь - у меня было почти то же самое (не в смысле окорочков, а в смысле свекрови). Перед свадьбой она нам говорит: зачем вам большая свадьба, столько денег тратить и на пьяные рожи смотреть, лучше поезжайте в путешествие. Мы "загорелись". Но пока с заявлением волокита, пока паспорта сделали - я уже в положении. Она нам заявляет: куда вы поедете, а если что случится? И т.д. Я говорю: ну давайте тогда свадьбу хорошую сделаем! Мне уже и муж под ее влиянием: да зачем нам на пьяные рожи глядеть. drinks_cheers.gif

Ну а я молодая, глупая, 21 год всего - боялась обидится, да и муж тут тоже...

В общем сделали по ее. Но только ей-то что, у нее из родственников - один брат. А у меня - 7 родных дядей и тетей, да 15 двоюродных братьев и сестер! Короче, пригласили только тех, кто близко живет, да и то молодежь. Остальные обиделись, мама тоже на меня обиделась. В общем до сих пор свекрови простить не могу! cry_1.gif

Но самое интересное, когда у мужа брат собрался жениться (а они уже лет 5 вместе жили и хотели свадьбу в узком кругу, без белого платья и т.п.), она стала их убеждать, что если они не сделают большую свадьбу, то будут жалеть всю оставшуюся жизнь. На что ей вторая невестка ответила: извините, это наша свадьба, и мы сами решим. thumb_yello.gif

Сколько тут было обид! Ушла, хлопнув дверью, даже на свадьбу не хотела идти. И теперь я уверена: ей нужно, чтобы все было по ее, видимо, это доставляет ей моральное удовлетворение.

Поэтому я очень сочувствую этой девочке Тане, тяжело оказаться в такой ситуации - и обижать свекровь (и мужа тоже) не хочется, и свадьба, может быть, раз в жизни! И не знаешь, что лучше сделать в таком случае...

Но свадьба-то уже прошла. Теперь ей стоит научиться как-то защищать свою семью от подобного "диктатора". А то она им всю жизнь испортит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lilia_Kam

Ситуация такая. Моей свекрови 70 лет, она достаточно тяжелый человек. Живем с ней вместе около года, на данный момент у меня уже все нервы потрепаны. Я сижу дома с ребенком, поэтому вдвойне тяжело.

Иногда вроде ничего, а потом что-то непонятное происходит свекровь начинает все раздражать, в итоге она говорит в мой адрес очередную гадость и перестает общаться и со мной и с мужем. Я человек по натуре тактичный, мягкий в ответ на ее высказывания обычно молчу, ухожу в свою комнату, пытаюсь успокоиться или пореву немножко cry_1.gif

Самое обидное, что она все наши отношения переводятся на ребенка, она не общается с нами и не общается с ним. Ребенку только 2 года, он тянется к ней, а она говорит: иди из моей комнаты к матери, или что-то в этом роде.

Муж во всех конфликтах на моей стороне, он говорит, что мать у него такая, также вела себя и с женами старшего брата, в результате, семья брата с ней не общается. Муж просто говорит, живи как ты этого хочешь, не обращай на нее внимания, будь наглее, хотя мне кажется это проявление неуважения, я же у НЕЕ в доме.

В ближайшие несколько месяцев у нас появится возможность жить отдельно (мои родители получили квартиру в наследство от бабушки), но муж особо ехать не хочет. При всем том, что дома твориться, он говорит, что мать у него старая, она не сможет жить одна, сейчас она еще себя обслуживает, а через несколько лет может и не сможет.

А так хочется собственный дом и жить без нервотрепа. Как мужа то убедить?

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможет еще как. Не так уж она в вас и нуждается, а если нуждается, продемонстрировать ей это наглядно надо. У старых людей разные прибамбасы бывают, и мириться с ними порой бывает тяжело - а вот мелкий ваш не при чем, его она напрасно обижает. Переезжайте. Мужу расскажите про детские моральные травмы и распишите последствия, пострашнее желательно, и в красках. Впереди вас бежать будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так хочется собственный дом и жить без нервотрепа. Как мужа то убедить?

Попробуйте убедить мужа хотя бы попробывать пожить отдельно и,что если его маме действительно будет трудно,то вы вернетесь,а живя отдельно вы сможете навещать её и помогать,если ей что то нужно.Возможно через некоторое время вашему мужу понравится и он сам не захочет возвращаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha

Полностью поддерживаю.

Пока свекровь и сама в состоянии себя обслуживать, в конце концов можно ведь её навещать. А муж, поживя отдельно, с вами и ребёночком, уже точно не захочет к маме возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_Kam

Муж просто говорит, живи как ты этого хочешь, не обращай на нее внимания, будь наглее, хотя мне кажется это проявление неуважения, я же у НЕЕ в доме.

Прислушайтесь к мужу. Я, может быть, убрала в его пожелании "быть наглее", а в остальном - он полностью прав.

Я такой тип поведения называю "включить дурочку". С вас не убудет, а нервы ваши станут стабильнее и настроение поднимется от вашей же игры в кошки-мышки со свекровью.

Она говорит - вы слушаете, а делаете так, как вам нужно.

И то, что она ребенка отфутболивает, пусть вас не трогает, поскольку это тоже будет часть психологической игры с человеком, которого уже не переделать.

У вас обязательно все получится, если вы прислушаетесь к советам мужа. Но! По ночам чирикайте ему нежно на ушко, что стоит попробовать жить отдельно. А если ему не понравится (сделайте на это упор), вы вернетесь в его родовое гнездышко.

Вы же его убеждайте, что без помощи его мать не оставите. А ведь это, судя по вашему характеру, действительно, правда.

Не грустите, не теряйте свой оптимизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что свекровь вообще по отношению к вам жестока,старайтесь убедить мужа,слылаясь на теже причины:не уживаемся,сыну внимание нужно,и другие.Поговорите с ним.Не теряйте оптимизм,выше нос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lilia_Kam

Спасибо всем за советы. У нас есть еще один нюанс. У мужа есть сын от первого брака, ему 6 лет. Он у нас живет дней 10-12 в месяц. Муж по сыну очень скучает, а на 10 дней или больше он ко мне в квартиру привозить сына не сможет. А общатьсь с ребенком только в выходные, и то не каждые, муж не хочет, ему кажется, что это слишком мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_Kam

У нас есть еще один нюанс. У мужа есть сын от первого брака, ему 6 лет. Он у нас живет дней 10-12 в месяц. Муж по сыну очень скучает, а на 10 дней или больше он ко мне в квартиру привозить сына не сможет

А что ему мешает? Что в квартире свекрови, что в вашей квартире - вам приходится с ребенком общаться.

У моего мужа дочка от первого брака. Живем мы с моими родителями - как-то никогда не было проблемой, что Катерина с нами жила, иногда по неделе, иногда месяцами.

Вы, я думаю, не будете возражать, против присутствия ребенка? А если необходимо его общение с бабушкой - так всегда можно в гости сходить. Или, к примеру, на выходные мальчик поживет у бабушки, а в будни вы его заберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_Kam

Скажите свекрови, что съезжаете от нее... Если она не изменится, то оставите ее с чистой совестью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Китти

у меня была подобная ситуация. Первые полгода после свадьбы мы жили с его родителями, казавшимися мне до свадьбы просто идеальными. Так вот если не дай бог мне приходилось сделать что то не так я сразу чувствовала к себе холодное отношение и неприязнь. Не говорю уже о том как неловко мне было даже сидеть с ними за одним столом где хозяйкой чувствовалась есстественно свекровь. В конце концов мы сняли квартиру и - о чудо!отношения выравнялись они подобрели и снова кажутся мне идеальнами.

Мораль - жить отдельно!!! тем более есть квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_Kam

\\\\я же у НЕЕ в доме.\\\\

Ерунда. Вы жена её сына, тем более мать её внуков.

Не обращайте внимания на её выпады.

А впрочем если хотите- живите отдельно- кто не даёт- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно жить отдельно и периодически навещать свекровь. правда, возникает вероятность, что свекровь будет этим пользоваться и требовать приехать все чаще и чаще sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×