Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой МЧ с уважением отзывается о своей матери. Очень беспокоится когда она долго до поздна задерживается в гостях...

Когда я её 1-й раз увидела то поняла - меня здесь не ждали. По глазам было видно, что я ей не понравилась. А ведь я даже ещё ничего не сказала !.. Теперь у меня такое впечатление, что и сын для неё почти такой же непрошенный гость как и я. При конфликтах она посылает его жить в квартиру моих родителей. Все его привычки в том числе и чистоплотность часто бывают выруганы на все лады.

Как то помню собирались мы (МЧ, мать и я) в гости. Было лето, жарко. Прежде чем туда пойти мы с МЧ решили помыться. Нас не предупредил никто и в итоге мы пытаемся вымыться и высохнуть за 40 мин. до выхода. Мать МЧ решила нас не ждать и пошла. Мы явились с опозданием. Гости нас встретили громким ржанием и возгласами типа: Ну что всё отмыли ? И продезинфицировали ?

Неужели его мать не могла промолчать или что то придумать. Зачем всё рассказывать ? Разве мы проявили какое то неуважение к гостям тем что помылись ?

Было ещё много подобных вещей.

Все его родственники такие. А он совсем другой. Может они МЧ за это не любят. За то что хороший человек и заботиться о своём внешнем виде и чистоте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мураса

Гости нас встретили громким ржанием и возгласами типа: Ну что всё отмыли ? И продезинфицировали ?

Неужели его мать не могла промолчать или что то придумать. Зачем всё рассказывать ? Разве мы проявили какое то неуважение к гостям тем что помылись ?

Это в основном невоспитанность гостей.

А вы живете у ваших родителей вдвоем? Или мама его туда ссылает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мураса

А вы не пытались пойти на контакт с мамой вашего МЧ? Не спрашивали о причинах такого отношения к вам? О том случае про мытье не выражали претензий? Мне кажется, что вы (вы и ваш любимый) молчите постоянно, ну нельзя ж так! Действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости нас встретили громким ржанием и возгласами типа: Ну что всё отмыли ? И продезинфицировали ?

ну и люди eek.gif видимо мать подбирает под себя..

Вам надо жить отдельно,а то будет только нервотрёпка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мураса

Все его привычки в том числе и чистоплотность часто бывают выруганы на все лады.

Похоже на то,что она просто ненавидит всякую кому он достанется.Мамашка пестовала сына ,слепо любила и вдруг-Бац!!,отдай его какой-то.Тут и начинаются высмеивания,дескать,глянь что ты нашёл?Какой ты с ней стал?А чистоплотность ведь не с неба привилась ему?Вы не думали над этим?Это обычно родители вкладывают.И вообще,как он жил до вас -вы не написали.Здесь нюансов тоже много очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то.... Вообще я когда в гости собираюсь обязательно прежде всего в ванну... Потом марафет. Это не норма разве???

Вообще все что прочитала дикость какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мураса

Все его родственники такие. А он совсем другой. Может они МЧ за это не любят. За то что хороший человек и заботиться о своём внешнем виде и чистоте!

Неужели они все чумазые blink.gif ? А вообще правильно говорит mysya06 , мыться люди дома учатся, у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему маму МЧ уже не исправишь-это стиль поведения у неё такой. wink.gif А посему надо свести общение с ней к минимуму.И с родственниками-друзьями тоже поменьше общаться.Зачем портить себе нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто был у меня любовник ,лет десять,даже больше мы просто дружим.Вернее я его "жилетка".Вся родня его всегда ставила в пример,баловала и восхищалась им.Поясняю-он поздний и долгожданный ребёнок.Отслеживалось и причём мягко отсекалось всё ,что не нравилось маме.А ему глупому невдомёк было,что его мягко "ведут".Короче ему было 27 лет ,он был ещё девственен,и я не могла понять,в чём дело?Я что,не желанна для него?Потом,раскусила я его маман,взяла инициативу в свои руки,и быстренько его "Испортила"Что тут началось!Оказалось,что без маминого,восхищенья,ненавязчивого слежения и т д ,он не привык.Мне ничего не стоило его на себе женить,но я подумала:"А на фиг надо?"Прошли года,он не женат.Мама его по прежнему корректна с ним,всё "торопит" жениться его,но это только маска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мураса

Когда я её 1-й раз увидела то поняла - меня здесь не ждали. По глазам было видно, что я ей не понравилась. А ведь я даже ещё ничего не сказала !.. Теперь у меня такое впечатление, что и сын для неё почти такой же непрошенный гость как и я.

Это комплекс будующих невесток. Все мы опасаемся, как нас примут, что про нас скажут. Пусть, глубоко в душе, но сидит чувство этого поганого страха.

А теперь скажите: вы хороший физиогномист, что вот так только по глазам поставили такой "диагноз"?

Вы решили, что не ко двору пришлись. Запрограммировали себя на неприятие свекрови вас и...вот уже и ваш муж, ее сын - не ко двору.

Да не откажется мать от своего сына, даже если очень будет недовольна. Шутит так? Я имею ввиду душ. Ну и пусть шутит. А попробуйте в тон ей и такой же шуткой ответить, не боясь:"А как же, не только всё отмыли и продезинфицировали, но и надухманились, потому как тут общество достойное чистых людей!".

Вот они бы еще поржали, теперь уже над вашей достойной шуткой.

Мне кажется, в таких случаях не нужно всё так серьезно воспринимать. Перемелеться - мука будет. И хлеб будет сладким. И отношения вполне приличными.

Не все потеряно. И не отчаивайтесь. От сына она не откажется. Не трагедия это.

А сын не откажется от вас ради прихотей матушки. И свекровка будет вынуждена с сыном и вами считаться. Хочется ей или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Анюточкой. Вообще не вижу причин, чтобы обижаться blink.gif Ну подкололи они вас, ну может чуть неудачно ( у всех же разное ЧЮ) и что теперь? Враги на всю жизнь? blink.gif Не, вы даже не представляете, сколько раз друзья родителей подкалывали меня...Практически с рождения biggrin.gif Когда совсем кисло было, а они со своими шутками лезли, могла и надуцца чуток, но в основном всегда старалась им ответить шуткой на шутку, ну или просто посмеяцца со всеми smile.gif))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подкололи они вас, ну может чуть неудачно ( у всех же разное ЧЮ) и что теперь?

Ну если разок подкололи, то ладно, а если в привычку войдет, тады чет не прикол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас сложилось впечатление, что вас не ждали, и это впечатление не прошло до сих пор, ну дык не разочаровывайте маму своего МЧ, не попадайтесь ей лишний раз на глаза, есть масса мест где можно провести замечательно время, у вас, наверняка, есть свои друзья, друзья МЧ и общие, вот с ними и общайтесь. Конечно, есть такие мероприятия где вам обязательно придется встречаться с мамашей любимого, но сведите эти встречи к минимуму, не трепите нервы ни себе, ни мамочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то с мытьём не поняла. Это у них вся семейка, кроме вашего МЧ, свиньи что ли? Не моются, или так, раз в неделю, когда попахивать начинает?

Ну что всё отмыли ? И продезинфицировали ?

Я вам, конечно верю, но не могу даже представить такого. Слава Богу мне такие "кадры" не встречались. Ну, держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было Вам тоже их подколоть в ответ. В следующий раз м. б. и не стали они себя так вести. А с другой стороны, если бы Ваши родственники так себя вели, вы бы тоже так сильно обиделись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимайте все так серьезно, подкололи - улыбнитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

eek.gif Чёта непоняла... а в чём соль то? В свекрови или дезинфехции?

а ежели ты претендуешь на любовь с ейной стороны ,так почему сама то так холодна детка? g.gif Что за странная имярек? Мать моего МЧ? ты и в глаза её так называешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна, я живу на 2 дома: ночую в квартире матери МЧ и выходные там же, а днём (когда он на работе) нахожусь в квартире своих родителей. Мои родители не согласны жить с моим МЧ. Просто его мать посылает типа: "Если что то не нравится иди живи к ...(ко мне)".

Я на это конкретно не обиделась. Отношение ко мне по всему видно. Впоследствии выяснилось (МЧ сказал), что ей и родственникам моя внешность непонравилась - толстовата вроде как. А МЧ я устраиваю и в двери свободно прохожу.

На МЧ она кричит: Да, сколько ж можно мыться, ...(мат) !? Просто для неё забыть иной раз помыть руки после туалета (склероза нету) это нормально. Нет, они там все не чумазые, просто любят "полаятся"с друг другом. Прямо говорят всё что думают, оскорбляют друг друга и нас, вечно недовольны всеми.

Бабаня, ну не хочется здесь писать её имя и отчество. Да, на кой мне её любовь !? Мне она почти ничего не говорит (разговариваем при необходимости). Мой отец со мной так же общался лет до 19. Я переживу. К МЧ за что такое отношение ?! Перед родственниками обгадить его обязательно надо (это много раз было) ?

Заметила МЧ раньше говорил: Вы для меня 2 любимых человека - ты и мама. Больше у меня никого нет. Последнее время про маму молчит. Одна я у него что ли осталась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего она выражает так свою ревность. Ревнует она сына к вам. Попробуйте поговорить с ней, рассказать как вы ее сына любите, что хотите что бы он был счастлив, если вы будете говорить это искренно, я думаю она смягчиться.

Я думаю она хочет что бы он был счастлив как и любая мать, но ревность тоже ни куда не денешь. И мужу вашему тоже может с ней поговорить, может он ей мало внимания уделяет с ее точки зрения.

Берегите нервы, нервные клетки не восстанавливаються excl.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

Да, на кой мне её любовь !?

ВО!!!! Золотые слова!!!И не убивайся так wink.gif это я тебя подначила немного просто ,чтоб ты правильно и со здоровой злостью начала относится. А воаапче я те советую,если начнет доставать все это, ты её так и называй smile.gif

типа вот такого чего нить- "Да мать моего молодого человека!!!!Вам то не один хрен что я руки до локтей сотру помывкой?!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело слушать все их гадкие реплики ещё и потому, что МЧ просит меня не ввязываться в перепалку. Я не имею права голоса. Особенно когда дело касается 4-х летнего мальчика (см. сообщение "Я не хочу детей").

Когда этот "чудный малыш", который регулярно нас посещает чуть не выколол мне глаз, свекровь сказала: "Ты что маленькая ? Не видишь что он делает ?" blink.gif

Слава Богу, пока вижу. smile.gif Но он незаметно протащил за моей спиной зонт и со спины треснул в районе плеча, задев при этом кожу около глаза.

И никакого сочувствия. Я во всём виновата.

Как в зоне боевых действий. Сейчас мальчику уже 4 и поведение немного улучшилось. Когда он приходит сразу становится видно, что дети в глазах свекрови - это всё, а взрослые - ничто. Мне от ребёнка - тычки, кидание едой, разрисовывание и жевание моей одежды. Я же не могу ничего сделать. Один раз помню сильно вдарила его тапком по попе - толку нет. Сейчас вообще стал часто ябедничать свекрови.

Потом этот "ангел" вырастет и (как когда то МЧ) столкнётся с грубостью, холодным отчуждением, унижением, сравнениями с другими, недовольством. Вообщем навсегда будет снят с пьедестала на котором сейчас находится и отправлен на дно... Может быть поэтому большинство родственников такие озлобленные. Стиль воспитания у многих по моим сведениям был именно такой...

Грустно. История повторяется.

В воспитании моего МЧ участвовал один из немногих хороших родственников (который, к сожалению, не понят в своей семье) вот и получился прямолинейный, но справедливый честный и добрый человек.

Всем спасибо за понимание. Просто тяжело держать в себе вот и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сова-короед

У меня похожая ситация, но со своими нюансами. Моя новоиспеченная свекруха воспринимает своего сына как бесплатную прислугу:купи, принеси,сделай! И меня она попыталась превратить в бытовой прибор, со словами - вы сдесь живете, вы должны... Причем должны мы были все! Но при этом сама дома ничего не делала, даже собаку ее должны были выгуливать мы - я по будним дням, он по выходным! И контакт я с ней пыталась наладить и помочь, и инициативу проявить. Но куда там, в лучшем случае два слова скажет и замолчит, все сделанное мною рассматривалось под микроскопом и все не так! При этом мне она ничего не говорила, все через мужа передавала. Ну в общем хватило меня на год, потом мы сняли квартиру и переехали, так она на нас обиделась и месяца два не разговаривала. Сейчас общаемся, но опять таки из раздела - мне надо, а вы купите, привезите, сделайте! А еще вспомнила, когда только собирались снять квартиру, поставили ее в известность, так она сказала - вы мне должны 3000 долларов, вот отдайте и переезжайте. И это при том, что каждый месяц мы ей отдавали по 10000 рублей! Вот такие, блин, высокие отношения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова-короед, сочувствую вам.

Наша сама всё по дому делает. Мы не успеваем - позже встаём. Немного делаем, но даже, если сделаем половину всех дел она скажет, что этого мало. Она трудоголик. У неё сейчас отпуск - уже 2-й день убирает квартиру...

Ещё одна неприятная вещь - насильно пытается накормить сына самой вкусной и калорийной пищей. Если рыбные палочки не пожарены и не сочатся маслом (а нагреты в микроволновке) - это не вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как всегда проблемы со свекрухой. После того как мы перехали с мужем жить отдельно от его родителей прошло больше 3 месяцев. Постоянные звонки от нее я ними уже смирилась. Ревность постоянная, надоела.

А тут я еще и узнала от подруги свекрухи которая тоже только женила сына, что делившись впечатленияими о свадьбах детей, моя свекруха сказала что она так рыдала так рыдала когда он от нее ушел, и еще целый месяц рыдала каждый день. От такого признания у меня вообще крышу сорвало. Я только не пойму оплакивать сына, как будто бы мы не переехали, а как будто он ушел на войну, или в другую страну переехал.

Общаються они каждый день без перерыва, в гости каждую неделю ездим, постоянно общаемся.

Мне обидно, когда мы переехали, она даже тот день в календаре обвела, как будто это какая то дата, траурная. Пошла на следущий день в гости с мужем и пила так , что на следующий день было плохо, что с кровати подняться не могла.

Мне кажеться что просто она не считает меня достойной своего сына. Был случай когда она попыталась что то против меня сказать, муж мой очень рассердился психанул и ушел, она это поняла и теперь даже если ей и что то не нравиться, она молчит боиться его потерять.Хотя мой муж доказывает мне что она ко мне хорошо относиться, только не вижу я в ней искренного отношения.

И вообще после таких новостей, не хочу не видеть ее не слышать ее. Сказала мужу об этом, он ответил что так не сможет. Просит поговорить со свекрухой, а я не хочу, и даже боюсь от нее услышать откровение что я не достойна ее сына. Хотя мы с ней нормально общаемся, но только мне кажеться все это не искренно.

Как быть? Я бы вполне согласилась на общение мужа со своей матерью, только без меня.

Ялочка, если не дописали, нажмите кнопку Редактировать на вашем сообщении и добавьте текст, новый писать ни к чему, тем более в нем одна фраза. smile.gif

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть? Я бы вполне согласилась на общение мужа со своей матерью, только без меня.

сами ответили на свой вопрос. Муж ведь не дурак, понимает, что отношения у вас натянутые. Попросите его одного мать навещать, в чем проблема? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×