Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень много придется копировать постов, не буду...

Но что хочу отметить. "Свекрови", как правило аргументируют свою позицию, грамотно, критически относясь к своим, может быть, будущим закидонам. (Может быть, потому что они не только матери выросших детей, но и невестки, мирно живущие со своими свекровями, которые стареют, характер не улучшается, увы..., но никто из них не жалуется на свекровь?!)

Они практически разжевывают: от обоев и готовки, принятия гостей, привычек

и т. д.

Между тем как невестки могут только противопоставить (не все!!!, конечно же) - Я жена, мать Ваших внуков, права у меня есть и плевала я на вас eek.gif ...

На доводы, почему свекровь будет сидеть со внуками, когда ей удобно, парируют: тогда внуки к вам отностится будут как к чужим теткам.

Тот факт, что отношения к бабушкам (при куче приведенных примеров, когда бабушки до 9-ти, 13-ти лет не интересовались внуками и при этом остаются ЛЮБИМЫМИ бабушками - просто игнорируются) формируются родителями, их не волнует...

Согласна со многими, что это просто не хочется любимой-себе напрягаться, дайте нам ВСЕ авансом, и уж если будете себя хорошо себя вести, так и быть...

Ой, пока писала тут уже такие дебри... ухожу-ухожу... smile.gif

Тот самый стакан..Вам.. Если захочется...

Ну почитайте же внимательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Т.е., получится, что площадь родители выделят сыну - а девушка будет с ним проживать так, за компанию - это предоставлением ей площади по вашей логике не считается  Я понимаю, что сын сам с ней проделится ж/площадью - но в итоге все равно получится, что это его родители предоставили ей площадь, как ни крути и не облагораживай.

я, видимо, вот здесь пробуксовываю.. "назло теще выколю себе глаз, пусть у нее будет зять кривой"..

Разве сопоставимо для мамы, какая нагрузка ляжет на молодого сына, если ему придется зарабатывать самому и на съемное жилье и на свое откладывать, лишь бы невестке не пожить на "незаработанном"? ... Я вижу в этом унижение мальчика и намеренную, денежно-искусственную привязку его к родительскому дому "Сам ты никто и звать никак" g.gif

Хорошо, давайте договоримся "посерединке", если ваш мальчик придет жить к моей девочке в ее квартиру, я с него пожизненно буду брать половину рыночной стоимости аренды такой квартиры. Пусть работает на меня, вам его не жалко, а мне тем более wink.gif Так?

Мы с вами, взрослые, и "простачистаканкретна справедливые дамы", вдвоем, только справедливости ради и порядка для, прогнем его ниже плинтуса, пусть знает свое место, раз заработать не может. Мальчики, кстати, гнутся плохо, они быстро ломаются.. hmm.gif

Natko

Лично я считаю, что сделать детям по мааленькой квартирке
Достоевщина - "квартирка была настолько маленькая, что Раскольников мог в ней находиться во весь рост только лежа" - вот это "верняк", сюда ни одна невестка\зять не влезет (шютка)

пысы: у нас на работе сотрудник недавно женился, 21год мальчику. Я его спрашиваю - ты счастлив? Очень - говорит- А вы как считаете, рано жениться - это правильно? Главное, говорю, Ванечка, чтобы ты счастлив был, нет в этой жизни возраста "правильного или неправильного" для женитьбы, просто будь счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, кстати, гнутся плохо, они быстро ломаются..

Может не в тему , но надеюсь что все-таки по делу , а не флуд...

А девочки , что гнутся хорошо? blush.gif

Но почему то тещами мужчины недовольны только в анекдотах...Живут ли отдельно , вместе ли...

Более того , некоторые мужики даже любят жить с тещей , когда две женщины в доме , то он по хозяйству вообще никак , что мужу и удобно...

А про свекровей уже 5-я ветка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Девочки очень хорошо гнутся и редко ломаются. У них высокая компенсаторная способность от природы.

Но почему то тещами мужчины недовольны только в анекдотах...

А это на форуме выборка нерепрезентативная (тут же одни дамы, с редчайшими брульянтами мужеска пола)- думаю, по жизни, ровно впополаме осатаневших от тещ мужей. Просто у мужчин пониженная в организме потребность "поделиться", они все в себе носят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

какая нагрузка ляжет на молодого сына, если ему придется зарабатывать самому и на съемное жилье и на свое откладывать, лишь бы невестке не пожить на "незаработанном"?
Вот на это невестки и надеются. На мамину жалость к сыну, но их цель все равно ясна - жить на незаработаннном... Мне вот только удивительно, почему они на жилплощади чужой тети жить хотят и ее "трясут" на это - а не своих родителей... Логичнее бы было со своими родителями разборки устраивать - ведь чужая-то тетя точно ничего не должна.

А насчет одновременного съема и откладывания - я уже говорила. Я согласна рассмотреть ВРЕМЕННЫЙ вариант проживания на моей площади невестки, но на МОИХ условиях. Исключительно - на правах гостя, т.е. на птичьих. Если невестка не готова смириться с такими правами - то увы....

Тогда сын будет решать, сможет ли он и снимать жилье, и откладывать... Вполне вероятно, что и невестке придется больше работать, чтобы и откладывание, и съем были возможны.

Также, кроме временного проживания у меня - есть и другие варианты, при котором молодые могут копить на квартиру и не снимать. Это - пожить у родителей невестки, пожить у старенькой бабушки за уход (у меня сестра именно так и сдавала лет 10 квартиру - с бабушкой, практически даром, так что бывают такие варианты), да и гостевой брак никто не отменял....

Я вижу в этом унижение мальчика
Т.е. всех, кому родители не дарят ж/площадь - унижают? blink.gif

денежно-искусственную привязку его к родительскому дому
Ага, раскошеливайся мама, чтобы сынок чувствовал себя свободным и независимым от этих бумажек... laugh.gif

если ваш мальчик придет жить к моей девочке в ее квартиру, я с него пожизненно буду брать половину рыночной стоимости аренды такой квартиры. Пусть работает на меня, вам его не жалко, а мне тем более  Так?
Чисто теоретически - так бы и надо blush.gif Во всяком случае, если не деньгами (у нас такое не поймут) - то вы с полным правом можете рассчитывать на его благодарность за то, что предоставляете ему площадь для проживания - например, "эксплуатировать" на строительстве своей дачи, принимать от него дорогие подарки, использовать в качестве личного шофера, рассчитывать на обеспечение вашей продовольственной программы... blush.gif Имеющий совесть зять не откажет в "отработке" такой теще.... если пойдет в ее квартиру. А если ему надоест такое - то он или возместит половину стоимости квартиры, или предложит жене увеличить площадь.

только справедливости ради и порядка для, прогнем его ниже плинтуса, пусть знает свое место, раз заработать не может.
Поччему это его прогнет ниже плинтуса????? Если он будет отдавать вам половину стоимости аренды - то это не такой напряг для работающего молодого мужчины с хорошим образованием blush.gif И чувствовать себя он при этом будет не прогнутым - а даже лучше, чем если бы жил у вас из милости. Кстати - хорошо, что мы с вами заговорили на эту тему. Если мой сын когда-нибудь пойдет жить к тестям (такое врядли, но все же) - то я ему намекну, что чтобы не чувствовать себя там живущим из их милости - пусть арендует у них площадь!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Продолжаю настойчиво женить вашего сына с моей дочечкой ( ну, это шуточно и для иллюстрации, мне кажется, вам несколько не хватает мамистости дочки, как для меня сыномамство очень новое состояние smile.gif - мне интересно)

Стоя на высоких котурнах справедливости, я возьму именно деньгами. Когда у человека есть финансы выделить ж-площадь детям, все эти дачно-шоферские нужды решаются типо высморкаться - и так уже давно есть кому. Буду брать баблом за "папу и маму" - несостоятельных. Ну, не вложились они в жилье для молодых - пусть их сынок вкладывается. А то несправедливо.

Кто и что там непоймет - мне все равно, ибо я пускаю молодых жить на свою собственность (а до моей смерти все будет в моей собственности)

за половину стоимости, то есть свою дочь и половину, например, внука (так и хочется написать от обостренной справедливости - свою половину внука - бесплатно. laugh.gif

Я думаю, ваш мальчик очень умный и зарабатывать будет хорошо - тысяч 50 000 в месяц (для умного молодого мальчика в Москве средняя такая зарплата). Отдавать он мне будет примерно 25 000. И с оставшихся денег будет откладывать на выкуп у меня половины квартиры - а это на сегодня 150 000 долларов. Если я, конечно, захочу ее продать.. Ну, допустим, я проявлю такое великодушие.

Копить он будет лет так 10 - с условием его постоянных повышений и удачной карьеры. Отказывать себе в красивом отдыхе, в хорошей машине, в походе в ресторан или там что ваш мальчик любит.

Скрытый текст
ПОКА МОЛОДОЙ!!! Пока ему всего хочется, ему интерено, вкусно, он полон сил! Будет наступать себе на все желания, ради высокой цели

За это время подрастет мой собственный сынок, которому я на деньги, заработанные для меня вашим сыном, отказывающем себе практически во многом, куплю квартирку на Средиземном побережье.

И он (мой сын) молодой, обеспеченный, здоровый, веселый, будет туда возить девушек небесной красоты smile.gif За свой счет возить, конечно... Ему-то никому и ничего выплачивать не придется..А, поскольку , на редких праздниках наши семьи будут встречаться, то перед глазами вашего (много и хорошо работающего мальчика) будет стоять пример совсем другой юности - полной СБЫВШИХСЯ желаний. Ибо хорошаложка к обеду, а исполнение желаний - в молодости (ИМХО)

Как вам такая картинка? Все равно не жалко своего сына?

Если мой сын когда-нибудь пойдет жить к тестям (такое врядли, но все же) - то я ему намекну, что чтобы не чувствовать себя там живущим из их милости - пусть арендует у них площадь!!!
это хорошо, если опять жеж - вам попадется такая теща, как я - дилавайя. Я возьму деньги и буду отслеживать только рыночную стоимость и регулярность платежей.

ВРЕМЕННЫЙ вариант проживания на моей площади невестки, но на МОИХ условиях. Исключительно - на правах гостя, т.е. на птичьих

НО если теща будет такая, как ВЫ и пустит пожить только на "птичьих" правах - вот тут мальчик наскрипится зубами по ночам.. Не жалко своего сына, живущего временно на птичьих правах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копить он будет лет так 10 - с условием его постоянных повышений и удачной карьеры. Отказывать себе в красивом отдыхе, в хорошей машине, в походе в ресторан или там что ваш мальчик любит.

А потом молодые решат развестись.. shiz.gif А арендная плата "не есть" выкуп половины квартиры....

Все таки лучше у жены или тещи квартиру не снимать , а как то по другому устраиваться ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А арендная плата "не есть" выкуп половины квартиры....
Для меня - нет. Вы, когда у чужой тети снимаете, как считаете? Выкупаете квартиру или оплачиваете право проживания? А я этому мальчику никто - чужая тетя.

Все таки лучше у жены или тещи квартиру не снимать , а как то по другому устраиваться ИМХО
и платить полную стоимость. Пожалуйста, хозяин - барин smile.gif Я ведь тогда с этой квартиры буду иметь ПОЛНУЮ арендную плату ского-то еще и куплю своему сыночку все намного быстрее wink.gif Я не возражаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - нет. Вы, когда у чужой тети снимаете, как считаете? Выкупаете квартиру или оплачиваете право проживания? А я этому мальчику никто - чужая тетя.

Но тогда он вполне может разделить бюджет с женой , и платить ровно 50% на детские нужды...Вполне справедливо , современное такое равноправие...

Пожалуйста, хозяин - барин  Я ведь тогда с этой квартиры буду иметь ПОЛНУЮ арендную плату, и куплю своему сыночку все намного быстрее  Я не возражаю.

Ну квартирку на съем можно и подешевле подыскать...Разве не так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но тогда он вполне может разделить бюджет с женой , и платить ровно 50% на детские нужды...Вполне справедливо , современное такое равноправие
это они без меня решат, я намеренно не касаюсь, какой при таком раскладе у них будет бюджет. Я не лезу в их отношения. Предполагаю только, что какое-то время дочь будет в декрете.

В Москве-то? Можно и подешевле, конечно. Из Подмосковья часа по три на маршрутках помотаться - ой, как прибавит здоровья мальчику!!!

Мне же целиком чужимлюдям сдавать только выгодно, понимаете? Со своей-то квартиры я в два раза больше денег иметь буду, чем брать с зятя половину music_whistling.gif Для СВОЕГО сына wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они без меня решат, я намеренно не касаюсь, какой при таком раскладе у них будет бюджет. Я не лезу в их отношения. Предполагаю только, что какое-то время дочь будет в декрете

А причем тут декрет , если жена мужу квартиру сдаёт?

В принципе , отсюда и идёт негатив некоторых свекровей(в общем , вполне резонно) , что то , что мужа деньги ли , квартира-это наше , а что жены-это моё...

Да я не собираюсь делится с мужем тем , что у меня уже есть , т.е. до свадьбы , но полагаю , что пользоваться этим он , состоя в браке , естественно , сможет даром , но ему вменяется обеспечивать семью...

На нажитое им до брака , при разводе претензий моих нет , только если он своего ребенка заделает , то ему и должен что то будет...Ну в адекватных пределах , естественно...

Вот на это невестки и надеются. На мамину жалость к сыну, но их цель все равно ясна - жить на незаработаннном...

Так что вполне резонная претензия получается..ИМХО

Ты мне во всем должен , а я тебе

dulya.gif ?

Я в семье за взаимное уважение , взимные обязательства и взаимную помощь...ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А причем тут декрет , если жена мужу квартиру сдаёт?
Вы невнимательно читаете КАКАЯ ЖЕНА????? ТЕЩА сдает! Ради справедливости! А то сейчас мальчков-халявщиков развелось безмерно... wink.gif

У юных мальчика и девочки ничего СВОЕГО заработанного пока нет. И долго еще не будет при таком раскладе.

Так что - ничего у вас пока не получается harhar.gif

И все, что я хотела показать маме Лане - как все же обидно не получить ничего от своих родителей.. Как трудно отказываться от своей молодости и желаний, ради полной самостоятельности и блин -справедливости!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ ЖЕНА????? ТЕЩА сдает! Ради справедливости!

Хотя теща моего мужа никогда бы не стала требовать с зятя за аренду , но если бы вдруг (абсолютно нереальная ситуация для меня) , то лучше ИМХО снимать у чужих людей...

Отношения с мужем лучше сохранятся ИМХО , хотя и аренда может возрасти в 2 раза wink.gif

Ну да муж дороже ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вдруг, стало интересно, должна ли что-нибудь свекровь, невестке лично, или молодой семье (это уж кто как относится к женитьбе сына), в том случае когда живёт

эта молодая семья, на территории той самой "чужой девахи"? Ну вот такие у неё родители, правы или не правы, но подсуетились, дочечка у них с жильём, личным, не мамины, и с зятя аренду не берут (ну глупые, наверно).

Ну и как должна вести себя свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Продолжаю настойчиво женить вашего сына с моей дочечкой ( ну, это шуточно
А вдруг не шуточно?!... biggrin.gif
вам несколько не хватает мамистости дочки
Да, мамы дочек - несколько по-другому относятся к чужим девушкам.

А мамы сыновей - к мальчикам/мужчинам возраста их сыновей. И понимают их намного лучше.

Я сама себя ловлю на этом - например, раньше я смотрела на солдатиков и мне их было не то, что не жаль - а даже нравились ребята в форме, пусть и рядового. Типа мужественные...

Сейчас смортрю - 18 лет им всего, дети детьми еще. А их из дома вырвали, жутко неудобную одежду напялили... Сразу думается - бедная твоя мама, мальчик. Как же она за тебя сейчас переживает... Прямо сердце щемить начинает, когда вижу цыплячью шейку (у моего и то поширше), выглядывающую из гимнастерки.

С девочками такого не происходит. Вообще - даже отдаленно. Не возникает у меня к ним даже отголоска материнских чувств. Впрочем - я сына и хотела, видно - не зря мне и дан сын.

Ну, не вложились они в жилье для молодых - пусть их сынок вкладывается. А то несправедливо.
Да, это правильно. По идее - он и так должен был бы вкладываться. И ваша дочка - тоже. Просто за нее это сделали вы. От этого должно быть легче только вашей дочке - но никак не моему сыну.

А, видя такое - я может и тоже уже именно сыну помогу biggrin.gif Во всяком случае, у меня будет уверенность в справедливости этого.

ваш мальчик очень умный и зарабатывать будет хорошо - тысяч 50 000 в месяц (для умного молодого мальчика в Москве средняя такая зарплата). Отдавать он мне будет примерно 25 000.
Мы не в Москве. Но справедливо будет брать с него половину арендной платы квартиры, а не зарплаты. Т.е., если ваша квартира тянет на 50 тыс. - то 25. У нас однушки 15-18 тыс - соответственно 8-9 тыс. будет отдавать. Не думаю, что это непосильный груз для молодого мужчины, зарабатывающего тысяч 30-35 (у нас так в среднем).

Если я, конечно, захочу ее продать
Не захотите - купит свою и или переедет туда, или будет сдавать и отдавать вам деньги, а жить у вас.

Копить он будет лет так 10
eek.gif Зачем ждать так долго - достаточно накопить на первый взнос и взять ипотеку. За года два справится (если я не захочу помочь) - и расплатится с вами. Кстати, эти два года, чтобы не снимать - он может пожить и дома. Тогда и за один год справится biggrin.gif

А потом - будет платить кредит, как и вся молодежь сейчас делает. Не вижу ничего ужасного - они не считают себя опущенными ниже плинтуса.

Как вам такая картинка?

У меня получается другая картинка. Вы не учитываете, что на вашей квартире свет клином не сошелся. (Я буду рада, если на моей квартире для невестки свет клином не сойдется).

Примерно такая, какая была и у меня в молодости (кооператив). Да, на Средиземное море я не ездила - но как-то не считала себя ущемленной или несчастной от этого. И развлекалась, и веселилась, и любила, и счастлива была....

Да, я хочу, чтобы мой сын был счастлив. Но я не собираюсь кидать весь мир и всех девушек неземной красоты к его ногам, даже если и могла бы. Считаю - что он будет более счастлив, если добьется всего этого сам. А мамиными подарками наступит быстрое пресыщение и полное отсутствие желания чего-нибудь добиваться.

НО если теща будет такая, как ВЫ и пустит пожить только на "птичьих" правах - вот тут мальчик наскрипится зубами по ночам
Гм... Дак мне арендной платы пока ни одна невестка не предложила laugh.gif Может, у арендатора и не птичьи права blush.gif

Пока предлагали только стакан воды. А за стакан воды я квартиру сдавать отказываюсь laugh.gif А может вы согласитесь?

мальчик наскрипится зубами по ночам..
Да не будет он скрипеть зубами. Лучше снимать другую ж/площадь или ухаживать за старушкой, или жить гостевым браком - у него всегда есть тыл, родительский дом.

Кстати - многие свекрови, наверное, на это и рассчитывают, доводя невестку. Чтобы убежала обратно. И мне, честно говоря, непонятно - чем лучше скрипеть зубами и не убегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка

Ну и как должна вести себя свекровь?

В ладоши хлопать от счастья. Хорошо устроился сынок.

Одна знакомая мне свекровь говорила в такой ситуации своему сыну : "Ты смотри там ремонт не делай, денег на ЭТУ квартиру не трать. А то выгонит тебя она, останешься в дураках"

Предусмотрительная женщина, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

как все же обидно не получить ничего от своих родителей.. Как трудно отказываться от своей молодости и желаний, ради полной самостоятельности и блин -справедливости!!!
Ну конечно - проще отнять спокойную и обеспеченную старость у родителей.... blush.gif

Понимаете - если бы у родителей был бы кошелек бездонный и они из принципа не хотели бы хоть чуть-чуть отсыпать из того, откуда не убудет - то я бы вас поняла. Но лично мне ж/пл доставалась тяжело. И, отдавая хоть кусок ее - я буду отрывать от себя и очень здорово себя ущемлять.

Стоит этого беззаботная молодость создающейся семьи??? Мой ответ - нет. У них - все еще будет. Они - в силах заработать желаемое. Я - уже никогда....

К@теринка

должна ли что-нибудь свекровь, невестке лично, или молодой семье (это уж кто как относится к женитьбе сына), в том случае когда живёт

эта молодая семья, на территории той самой "чужой девахи"?

eek.gif А свекровь-то тут причем??? Это тот, кто хочет жить на чужой территории - то и должен.

Ну и как должна вести себя свекровь?
Никак - сын захотел, сын переехал, сын сам и разберется с оплатой (пусть не материальной, а стаканом воды) того, куда переехал. Путь назад, если ему не понравится что-то, всегда открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А свекровь-то тут причем???

При сыне. Совершенно чужие люди, пусть и косвенно, но облегчили ему жизнь. Многих лишений он сможет избежать, высвобождается время и финансы для помощи маме.

сын сам и разберется с оплатой (пусть не материальной, а стаканом воды) того, куда переехал.

Тоесть чувство благодарности уже отменили? Как я от жизни отстала оказывается g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка

Совершенно чужие люди, пусть и косвенно, но облегчили ему жизнь. Многих лишений он сможет избежать, высвобождается время и финансы для помощи маме.
Тогда почему не задаете вопрос - что должны тести свекрам, если невестка живет у них в доме? Я как-то не думала, что тести что-то должны.... По-вашему получается, что да. biggrin.gif

Тоесть чувство благодарности уже отменили?
Я обозначила это чувство "стаканом воды".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, мамы дочек - несколько по-другому относятся к чужим девушкам.

А мамы сыновей - к мальчикам/мужчинам возраста их сыновей

а у меня полный набор - мне и тех и других очень жалко, дети все...Не знаю, могу ли я выразить это чувство - я хочу, чтобы сын был достоин дочери (он крошка совсем) - типо, чтобы на него обращали внимание такие девушки, как она.. Вот так как-то..

Мы не в Москве. Но справедливо будет брать с него половину арендной платы квартиры, а не зарплаты
ну, у моей-то квартира в Москве, двушка, и такая вот у нее рыночная стоимость сегодня. Даже если у сына будет зарплата 100 000, больше 25 ти я за пол-квартиры не попрошу smile.gif Все типа па-чеснаму smile.gif

Зачем ждать так долго - достаточно накопить на первый взнос и взять ипотеку. За года два справится (если я не захочу помочь) - и расплатится с вами.
А в Питере правда такие дешевые квартиры? А то в Москве я хороший такой срок назвала - 10 лет, ибо все остальное тоже очень и очень денег стоит. И вот я , сейчас, при нынешнем своем доходе, за два года квартиру купить смогу. При всех моих прочих расходах, конечно. Но я даже не знаю, когда молодой мальчик, даже с хорошим образованием, будет столько зарабатывать...

Что-то у меня калькуляция не сходится.. Однушка у нас стоит 170 000 - пустая, в которую надо еще вбить **** на ремонт и *** на наполнение и дизайн итыды и итыпы - эпопея длинной во всю молодость мальчика.

Пока предлагали только стакан воды. А за стакан воды я квартиру сдавать отказываюсь
lol.giflol.gifthumb_yello.gif

Лучше снимать другую ж/площадь или ухаживать за старушкой, или жить гостевым браком - у него всегда есть тыл, родительский дом.
В Москве со старушками большая напряженка.. В Подмосковье найти можно smile.gif Но это опять - пару часов езды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда почему не задаете вопрос - что должны тести свекрам, если невестка живет у них в доме?

Да к ночи личного приплелось, свекрови скучно, выступает music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

у моей-то квартира в Москве, и такая вот у нее рыночная стоимость сегодня. Даже если у сына будет зарплата 100 000, больше 25 ти я за пол-квартиры не попрошу  Все типа па-чеснаму
Каждый - живет по своим доходам. И если мой сын не потянет съем вашей квартиры - то просто съедет. И снимкет - то, что ему по силам. Повторяю - свет не сошелся клином на вашей квартире.

А в Питере правда такие дешевые квартиры?

С чего вы взяли??? Я говорю - что за два года накопит только на первый взнос для ипотеки. Не на всю квартиру. За всю квартиру - надо будет еще долго расплачиваться, лет 15-20. Ну, как за кооператив когда-то - он тоже давался в рассрочку на 15 лет.

Накопив на первый взнос и взяв ипотеку - мой сын расплатится с вами деньгами банка. Но - будет должен банку. При этом перестанет скрипеть зубами biggrin.gif

эпопея длинной во всю молодость мальчика.
Да, квартира стоит многих лет жизни и работы на нее. Я - не в состоянии проделать эту работу за сына. Придется ему расплачиваться своими годами, а не моими. А уж за невестку - я тем более не собираюсь это делать. Т.к. квартиры и деньги у меня на огороде не растут - мне их тоже по многу лет зарабатывать приходится.

В Подмосковье найти можно  Но это опять - пару часов езды..
Ничего страшного - что там пару часов езды за счастье жить с любимой!!!! biggrin.gif Меня в свое время не остановил мороз в -54 градуса laugh.gif А вы - два часа.... Да на крыльях любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

С чего вы взяли??? Я говорю - что за два года накопит только на первый взнос для ипотеки.
тогда ясно.. А сколько это в деньгах - первый взнос? И как он будет жить в голых стенах? Квартира квартирой, а сколько еще туда надо вбить и жить еще хочется и проценты банку выплачивать...

Накопив на первый взнос и взяв ипотеку - мой сын расплатится с вами деньгами банка.
опять непоняла - он возьмет 150 000 долларов в банке?? ПО ДО ЧТО??? Квартирки подешевше у меня нету sad.gif Накопив на ипотеку, если его не кинут, он будет по уши в долгах сидеть в пусто квартире... unsure.gif

Да на крыльях любви!
лучше на своей машине smile.gif Так еще соглашусь, жить-то лучше за городом..

Понимаете - если бы у родителей был бы кошелек бездонный и они из принципа не хотели бы хоть чуть-чуть отсыпать из того, откуда не убудет - то я бы вас поняла
не знаю таких родителей..В смысле - у кого деньги на огороде растут - все работают, все тяжело зарабатывают.. И не отсыпать, не подумать о том, что НАДО БЫ отсыпать взрослому сыну или дочке - не по-родительски. Ну, убудет. Но и в могилу с собой не заберешь (хотя при такой нагрузке могилка светит раньше, чем без нее blush.gif )

ну, не заработает столько пацан, порвется!! g.gif И, как мама мальчика, я такого допустить не хочу. А как мама девочки, я не возражаю, если сын приведет жену на свою площадь. Нормально это - пацану вести жену к себе домой. Не к маме, я тут с вами тоже согласна, но к себе. И мама и папа ему должны помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот лично кажется, что в наше нелегкое время, пока этот несчастный сын или зять скопит на квартиру или ипатеку выплатит, ему родительская квартира может уже в наследство перейти. И фигли он тогда так надрывался? Это у меня юмор такой - вы не подумайте, что я призываю кого-то сидеть и ждать родительской смерти. Во всяком случае, зная себя, я могу сказать, что не смогу спокойно смотреть, как мой сын рвет жилы, сокращает свою жизнь, отрабатывая эту квартиру. И вот тут многие говорят, что невестка тоже должна работать, помогая мужу. Не вопрос - я сама с 15 лет работаю. И до последнего дня перед родами все по телефону да по ноуту проблемы какие-то производственные решала. Так с компом под мышкой и в родзал повезли. Но я не о своем трудолюбии, а о том, что мы-то с мужем никакие кредиты не платили. А если с ипатекой? Какой декрет, какие дети? Так до 40 лет все платить? А зачем тогда домом своим обзаводиться, если в нем нет детей? Дети много денег требуют. Вот так. Но это мое мнение. Может, я так рассуждаю от того, что у нас с мужем хорошие жилищные условия и в нашем доме и 2 невестки поместятся? Может при малогабаритном варианте я бы иначе говорила? Но я знаю одно - сын у меня один и не для того мы с мужем этот дом строили, чтобы на старости лет друг за другом бегать в то время, как мой сын будет мотаться, как уж на сковородке. Это правда только мое мнение и никто не обязан с ним соглашаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

А сколько это в деньгах - первый взнос?
Процентов, кажется, 10.

И как он будет жить в голых стенах?
Ну а как мы все начинали???? На диван с мужем наскребли, да кое-что из старенького родители отдали. Когда я въехала в новую квартиру у меня в одной комнате 2 письменных стола стояли biggrin.gif - ну вот так отдали... И наш диван, ну еще что-то, кажется. А взяла 2 письменных стола - потому что пустое место еще хуже. Ничего - жили и радовались, что отдельно. Не в мебели счастье.

опять непоняла - он возьмет 150 000 долларов в банке?? ПО ДО ЧТО???
Под покупаемую квартиру/часть квартиры. Вы же на него перепишете оплаченное им, как я понимаю wink.gif Да и не за всю квартиру вы хотели с него, а за половину.... Если расплатится за всю - то тогда уже ваша дочка должна будет laugh.gif

А если не захотите продавать - то купит другую квартиру. И - или переедет туда, или будет сдавать и отдавать вам эти деньги, снимая у вас. То на то у него и выйдет.

И не отсыпать
А чего отсыпать-то?? Вот, только к тому возрасту, когда уже усталость приходит и работать меньше чем молодые можем - и накопили на все, что мечтали. Чтобы чего-то отсыпать сыну - нам надо будет или расстаться с тем, о чем всю жизнь мечтали и зарабатывали - или работать как и раньше, не зная усталости. Если получится в нашем возрасте (мужу уже шестой десяток).

Ну, убудет
Да-да, плевать на то, что мечтали о квартирке и всю жизнь работали на исполнение своей мечты - теперь она убудет... Спсибо blush.gif

в могилу с собой не заберешь
Да знаете - между тяжелой работой на квартиру и могилой еще хотелось бы и попользоваться собственной квартиркой. А не сразу после того, как квартиру заработал - в могилу. Как бы невестка об этом не мечтала laugh.gif

хотя при такой нагрузке могилка светит раньше, чем без нее
Да, если, заработав себе - еще и сыну оставшиеся годы зарабатывать, а здоровье уже не то - то смысл в зарабатывании той квартиры может потеряться - освободится эта laugh.gif

ну, не заработает столько пацан, порвется
Мы-то не порвались... И сейчас вы нам предлагаете вместо него рваться - не порваться laugh.gif Кому легче заработать - людям в возрасте или молодому, полному сил мужчине???? Нет, конечно - его беречь надо и впрягаться вместо него. Ему же силы на счастливую жизнь нужны.... Это мы, как там говорили - не жили беспроблемно - дак и нечего начинать. Так до могилы пахать и будем.... А молодежи - на Средиземном море комфортнее будет развлекаться, чем себе на квартиру зарабатывать. Надо же только о молодых думать - а себе гроб присматривать... g.gif

И мама и папа ему должны помочь.
Мы ему и так много чего в жизни даем и еще дадим. Но помогать в том, чтобы ему было куда с комфортом девочку привести - увольте. Мне на это своего и мужа здоровья жалко.

Лунная соната

не смогу спокойно смотреть, как мой сын рвет жилы, сокращает свою жизнь, отрабатывая эту квартиру.
Ну дак сократите себе вместо него. И - вместо невестки. Это они пусть живут счастливо на Канарах - а вы работайте, работайте.... До гробовой доски работайте - быстро квартиры не зарабатываются....

А вы сходите в веточку, где ипотека обсуждается. Не заметила я там девушек, выплачиваюх кредит - порванных от непосильной выплачиваемой ставки. Много работают - да. Но - не рвутся, не настолько это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×