Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Котяшка

А моя свекровь всегда абсолютно уверена, что идеалом поведения и вообще жизни, является она. У них культ личности свекра. Выглядит это так - свекр, мужик 60 лет, весом 128 кг, лежит надиване, смотрит бильярд. Время 23 часа. Свекровь притулилась на кухне, около маленького телевизора. Из зала раздается вопль - Надя, сходи за пивом! Надя, его ровесница, подрывается и бежит, потом греет его в горячей воде, а то вдруг ненароком горлышко простудит. Постоянно твердит, какая она чистюля, полы каждый день моет(там где видно, а там где не видно - а зачем?).

Уехали они как-то на неделю (мы с ними живем), решила я кухню отдраить. Потрясающего ума она женщина. Представляете такую жирную копоть, на кухне которая бывает, если долго ничего не мыть. Так поверх этой грязи постелены клееночки, типа аккуратно и чисто. Так я их отдирала лоскутами, потому что въелись намертво.Нет, у нас в доме никогда не тряслись над стерильной чистотой, но вот так... Ипри этом всем и каждому твердить, ах, какая я хозяйка!

Вот еще пунктик. За то, что мы у них живем, мы ей платим! Причем не так как это обычно бывает - в общий котел, а строго установленную таксу+половина комм.услуг,телефон и продукты.

Мне этого до сих пор не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь свято уверена, что есть только два мнения "её и не правильное". Она все знает лучше всех, во всех вопросах, в ремонте машин, ремонте квартиры, ремонте техники, сантехники, готовке, стирке, уборке, лечении, политике......в общем во всех сферах. В любой разговор влезет, и направит на путь истинный. Причем проконтролирует (может весь день реально у тебя за спиной стоять), чтоб сделали, как она навязчиво советует. И когда (практически всегда), из-за ее "мудрых" советов, например, обои не правильно приклеились, то виноваты в этом все! потому-что её никто не слушал и она советовала совсем по другому. В общем всегда права-никогда не виновата. Партизанка та еще.

Готовит она не плохо, что-то хорошо, что-то не очень (как у всех в общем), но вся еда просто буквально купается в жиру!

По всем шкафам прибраться - это ее хобби, все вещи должны лежать так, как она привыкла.

Но самое ужасное, что меня напрягает, это то, что она постоянно что-то ест, постоянно. Бутербродики с чайком, через 20 мин. чаек с сушечками-пиченюшечками, еще через 20, надо конфетку запить кофейком, а там и обед не за горами, и так весь день. Ток вы не подумайте, что мне продуктов жалко, нет! Мне ее жалко, она за последние 10 лет (что не работает), поправилась очень сильно, сейчас больше 90кг., у нее одышка, ей тяжело нагибаться, и я считаю, что дело в лишнем, слишком лишнем весе. Пыталась ей объяснить. Но она не замечает, что постоянно, что-то жует и не считает, что 2 бутера с сливочным маслом раз 5 в день ей вредит.

А вообще я конечно ей благодарна, за то, что очень помогает нам с дитем.

За это я ее уважаю, и не конфликтую особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь всегда абсолютно уверена, что идеалом поведения и вообще жизни, является она.

А моя свекровь свято уверена, что есть только два мнения "её и не правильное".

Наверное, это общая особенность всех свекровей...

Особенно ярко проявляется, когда семья сына живет на ее территории.

Котяшка

Вот еще пунктик. За то, что мы у них живем, мы ей платим! Причем не так как это обычно бывает - в общий котел, а строго установленную таксу+половина комм.услуг,телефон и продукты.

Мне этого до сих пор не понять.

А можно посмотреть на это с другой стороны.

Если Вы платите свекрови за жилье, то оно у Вас как будто бы в аренду. И на своей территории (наверное, отдельная комната у Вашей семьи есть?) Вы имеете право на свободу и автономность - пусть мамаша со своими советами идет далеко. Таким образом, Вы покупаете свой покой!

У них культ личности свекра.

Культ есть, а личность?))

У моих дедов был культ личность деда, так он под старость вообще испортился - обо всех ноги вытирал, был искренне уверен, что все вокруг созданы только для его удобства! А если бы бабка его строила почаще - глядишь, и нормальный человек бы был...

Ничего хорошего из этого культа не получится.

Стася

По всем шкафам прибраться - это ее хобби, все вещи должны лежать так, как она привыкла.

Знаете, если Вы живете на ее территории, она может относиться к вам с мужем как к детям, тогда это ее хобби нормально. Ну или хотя бы можно понять.

А вот если она это делает в Вашей собственной квартире, которую не она Вам купила - срочно принимать меры, пока вконец не оборзела!))

слишком лишнем весе. Пыталась ей объяснить.

Ох как меня это бесило...

После второго ребенка я поправилась до 100 кило (кормежка грудью до года), а свекровь у меня - худая. Так она меня этими "объяснялками" так доставала! Прям послать хотелось... Как-то я ей сказала что-то типа "кому не нравится - могут не смотреть", вроде отстала от меня. Это сейчас я похудела на 30 кило, но тогда-то не могла! А она при каждой встрече что-нить да про фигуру ввернет, блин, и так было тошно, как будто я сама всего этого не понимаю...

Не надо ей ничего объяснять, рано или поздно сама поймет.

А вообще я конечно ей благодарна, за то, что очень помогает нам с дитем.

Вам очень повезло - ценИте ее! Сейчас это такая редкость...

Дети - это святое, а все остальное можно пережить.

Да и кроме этого... Она же пустила вас жить к себе, ничего за это не потребовала типа арендной платы? Тоже можно оценить. Но за это приходится терпеть ее диктаторский характер. Ничего, вот заживете своим домом - и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяшка

Вот еще пунктик. За то, что мы у них живем, мы ей платим! Причем не так как это обычно бывает - в общий котел, а строго установленную таксу+половина комм.услуг,телефон и продукты.

А мы платим за то что не живем (муж с сыном у нее прописаны) С нас берут ровно половину стоимости квартплаты, при этом возмущены сестрой зятя (муж дочки) за то что она с него деньги берет.

Мне такую логику не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не так как это обычно бывает - в общий котел, а строго установленную таксу+половина комм.услуг,телефон и продукты.

Вот таких претензий к свекровям я лично вовсе не понимаю no_1.gif Это абсолютно нормально - платить по счетам поровну smile.gif

У нас дома тоже такой порядок. В квартире прописано четверо человек - я , свекровь бывшая и двое детей (правда детьми назвать их уже язык не поворачивается cool.gif - младшей дочери будет в августе 18) .

Так вот, я всегда платила три четвертых за коммуналку и все остальное, мама же (свекровь бывшая) одну четвертую и именно она твердо настояла на таком распределении. Сейчас моя старшая дочь работает, так и она теперь платить свою долю и совершенно это нормально, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я всегда платила три четвертых за коммуналку и все остальное, мама же (свекровь бывшая) одну четвертую и именно она твердо настояла на таком распределении. Сейчас моя старшая дочь работает, так и она теперь платить свою долю и совершенно это нормально, я считаю.

Я тоже считаю, что все совершенно нормально. Есть, правда,семьи, где все в общий котел, но в таком случае велика вероятность конфликта из-за денег: на что тратить и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация с автором..До свадьбы были хорошие отношения сосвекрами, а сейчас...Чем дальше, тем больше я от них , простите, фигею...Уже до ненависти недалеко...Меня бесит то, как моя свекровь берет нашу дочь на руки, как она, медик (!!!!), догадалась целовать 2-месячного ребенка в губы...Ну слов нет. свекр еще говорит, что она дипломат...Угу, такого дипломата хочется убить. Мы с мужем ругаемся только из-за того, что его мама лезет...Причем, она говорит, просит, делает именно тогда, именно то, что не вовремя, не нужно...Пример, она хочет приехать к внучке...Всегда рада, НО...Она знает, что я обещала брату позаниматься, он заканчивает лицей, ему поступать...Я ЗАРАНЕЕ это оговорила. И на тебе. И обиды. Малышке только 3 месяца, за это время сестра свекрови задолбала просьбами увидеть малышку. НАФИГА???Она ей не внучка, чего не подождать тепла, когда гриппа не будет? Ой, всего за один раз и не расскажешь...И поди разберись, она неплохой человек, а так достанет, хочется спросить: "Дура или издеваешься?" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюленция

biggrin.gif Хочешь поняньчить ребенка -

"Дура или издеваешься?"

Не поможешь с ребенком - опять дура.. Мама дорогая, детей страшно женить и замуж выдавать blush.gif .

И еще, а как это она Вам свекровь, а дочь Ваша Вашей свекрови не внучка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

И еще, а как это она Вам свекровь, а дочь Ваша Вашей свекрови не внучка??

Так "не внучка" она не свекрови, а сестре свекрови -

за это время сестра свекрови задолбала просьбами увидеть малышку.

smile.gif

Масюленция

Меня бесит то, как моя свекровь берет нашу дочь на руки

Может, у Вас просто ревность? Я в свое время... нет, меня не бесило... просто дико ревновала дочь к любому, кто брал ее на руки. blush.gif Сейчас самой смешно вспоминать.

она, медик (!!!!), догадалась целовать 2-месячного ребенка в губы

Ну так скажите ей, что Вам это не нравится! Пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюленция

"догадалась целовать 2-месячного ребенка в губы..."

Я б на Вашем месте не промолчала бы. Это же не гигиенично!

А то что близкие родственники хотят видеть ребенка - не вижу в этом ничего плохого. Ему же не месяц. Будьте терпимее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повеселилась. Утром в раковине на кухне валялась чайная ложка - деть йогурт ел, а я чем-то отвлеклась и не помыла. Ушли вместе с мужем и чадом, свекровь уходит позже. Прихожу с работы - эта несчастная ложка так и лежит. blink.gif Свекровь с утра пьет кофий и ест бутеры, т.е. посуды как минимум чашка, ложка и нож. Так вот за собой она помыла и убрала, а наше мыть - не барское дело shiz.gif

А может оно и правильно g.gif А то ить сегодня ложка, завтра кружка, потом кастрюля, а там и внука в сад вести придется? Не, такие вещи надо в корне пресекать, ибо нефиг свекровь эксплуатировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь поняньчить ребенка - "Дура или издеваешься?"

Не поможешь с ребенком - опять дура.. Мама дорогая, детей страшно женить и замуж выдавать  .

А учесть тот факт, что у взрослых людей, отдельной семьи, есть свои планы, желания? Ведь никто не спрашивает, могу ли я? Хочу ли я сегодня...При чемтут женить детей? Это элементарная невоспитанность
Ну так скажите ей, что Вам это не нравится! Пробовали?
Пробовала, не помогает... g.gif

Счастливая

Я б на Вашем месте не промолчала бы. Это же не гигиенично! А то что близкие родственники хотят видеть ребенка - не вижу в этом ничего плохого. Ему же не месяц. Будьте терпимее.
Не промолчала, потом уже мужу сказала...Осталось только конкретно в лицо сказать...

Они не близкие родственники нашей дочери. Это сестра свекрови, а дочке она 2родная бабушка, прям близкая родня. У сестры свекрови есть своя дочь, пусть своих рожает и любуются... Малышке только 3 месяца, грипп был, я не хочу ее им показывать, т.к. мы ее не крестили еще, а у них детей нет...

Я их не люблю, они жуткие хамы...

Кисюга

Вот когда поймешь предесть раздельного проживания...У нас сейчас остро стоит вопрос кварирный, так я с содроганием жду, что предложат к ним переехать...Будут трупы... bangin.gifbomb.gif

Котяшка, а как она обосновывает, что вы ей платить должны за жилье? Такса не сильно отличается от рыночных? confused_1.gif

Да...Не дай Бог быть такой censored.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюленция

Вы-бы посты свои редактировали, а то от модераторов получите.

Я их не люблю, они жуткие хамы...

А Ваш муж, он их тоже не любит? Его тётка, всё-таки...

Впечатление складывается, что приобрели себе игрушку, и как в песочнице - "не дам, не покажу, это мой совочек."

Дело Ваше, конечно, главное что бы лет через 5 не говорили - "Свекровь гадкая какая, внучку не любит, не целует..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не промолчала, потом уже мужу сказала...Осталось только конкретно в лицо сказать..."

Не мужу нужно говорить, а ей. Я сначала тоже мужу высказывала, потом решила мужа не вмешивать. А то получалось, что он меж двух огней. Корректно и вежливо просила не делать того-то.

Конечно, это Ваш ребенок и вы вправе решать, что ему можно или нужно. А все-таки не обижайте свекровь непониманием, все-таки Ваша девочка ей внучка. Можно ведь объяснить причину нежелания показывать ребенка родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваш муж, он их тоже не любит? Впечатление складывается, что приобрели себе игрушку, и как в песочнице - "не дам, не покажу, это мой совочек."
Основное дело вовсе не в любви, а в том, что грипп, а они к ребенку напрашиваются. Как по-мне, то пригласят, прийдете, нет - ну и нечего лезть внаглую.

А бабушка наша приходит всегда. Часто, не предупреждая о своих желаниях, а у нас могут быть свои планы...

Ребенок - не совочек, это мое дитя, я считаю посещение дальних родственников во время эпидемии гриппа - не самым необходимым. Они ей совсем не нужны. Муж их тоже не любит, но он отказывать не умеет.

Счастливая

Вы знаете, я ей говорила, очень мягко, корректно...Ну она или делает вид, что не поняла, или реально не понимает.

Насчет родственников, она мне уже третий раз начинает говорить, дескать те очень просят, может...Говорю, много заболевших, в соседнем районе малышка 1, 4 года умерла за вечер от гриппа В. Ну зачем я буду подвергать ребенка такой опасности???Ради прихоти чужой тети? Я пыталась с ней поговорить, но наши отношения очень испортились...Раньше я старалась проехать, а сейчас надоело. Ладно, касалось бы только меня, а вот дочь, своего долгожданного ребенка, не хочу давать всем, как игрушку. Это живой человек, чьи права положенно отстаивать маме...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюленция

грипп, а они к ребенку напрашиваются

Очевидно, у Вас это накипело. Понимаю Вас прекрасно.

В прошлом году, весной, у свекрови был день рождения. Она нас пригласила (нас - это своего сына, то есть моего мужа, меня, и двух наших детей - сына и дочку). Больше гостей не было.

Как выяснилось, она была на больничном, причём с гриппом. Узнала я это только уже будучи у неё дома. Постаралась аккуратно ограничить контакты, но она как назло не спускала внучку с рук. Под благовидным предлогом мы смылись домой пораньше. Но дочка (ей тогда было 1,5 года) всё-таки заболела.

До сих пор тяжело вспоминать состояние дочки - вызывали скорую, потому что температура была очень высокая, сбить не могли. Делали уколы. Врач приходила каждый день, контролировала состояние малышки. Слава Богу, всё обошлось.

Причём, это не первый случай такого халатного отношения к моим детям со стороны их бабушки.

Старшего сына (ему сейчас 7 лет) я, бывало, приводила к свекрам на ночь к ним домой. По их просьбе - хотели пообщаться с внуком подольше. Каждый раз он возвращался домой больным - или сопли, или понос. Выяснилось, что у них постоянно открывались форточки, когда мой сын был у них в гостях. "Ребёнку нужен свежий воздух". Элементарный сквозняк - в результате - насморк. Расстройство желудка - следствие того, что она кормила его прокисшими супами, или скисшими молочными продуктами. Я знаю это точно, потому что один раз она попыталась покормить его подобным при мне. Искренне недоумевая - "ну ведь не выбрасывать же!"

Естественно, мне хватило нескольких раз, чтобы понять, что здоровье моего ребенка дороже, и я перестала оставлять у них своего сына. Мы приходили в гости все вместе, он был под моим присмотром, я ходила и сама закрывала форточки, контролировала, что бабушка предлагает съесть своему внуку.

Уверена, всё это делается не со зла, а исключительно, от невнимательности к окружающим, к собственным внукам. Просто она привыкла так жить, так питаться, кормить свою семью. Её старший сын (как, впрочем и младший) заработал язву желудка в 19 лет (удивляюсь, как не раньше). Как только он стал жить со мной, началось улучшение, язва зарубцевалась.

Просто, я считаю, не стОит нервничать, убеждать, спорить, тем более ругаться - бесполезно - не поймут. Надо спокойно делать то, что считаете нужным. Придумывать любые предлоги, но контролировать поведение таких безалаберных бабушек.

Изменено пользователем Золисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золисс

Наболело, не то слово... В тот раз они просились, не пустила, а на следующий день они слегли с высокой температурой...И вот итог...Чтобы было с ребенком неполных 2 месяцев отроду???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюленция

А от нежелательных приходов в гости меня всегда спасала отмазка, что я заболела, у меня насморк, кашель и т.д. и т.п. Всё - желание прийти в гости у моей свекрови пропадало напрочь - не хватало ещё заразу подцепить от меня!

А Вам теперь особенно волноваться нельзя - если у Вас такой ребёнок маленький, значит наверняка грудью кормите?

Главное - железная уверенность в своей правоте, спокойствие (и только спокойствие (с) biggrin.gif ), абсолютное понимание, что Вы действуете в интересах своего ребёнка - и свекровь будет хотя бы иногда прислушиваться к Вашим словам.

Проверено - действует! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Вам очень повезло - ценИте ее! Сейчас это такая редкость...

Дети - это святое, а все остальное можно пережить.

Да и кроме этого... Она же пустила вас жить к себе, ничего за это не потребовала типа арендной платы? Тоже можно оценить. Но за это приходится терпеть ее диктаторский характер. Ничего, вот заживете своим домом - и все будет хорошо!

Да как Вам сказать - не требует арендной платы......нет....не требует, т.к. мы полностью содержим родителей мужа. Кварплата, свет, телефон, продукты, хозтовары, ремонт, все оплачиваем мы. Свою квартиру я сдаю, чтобы все это оплачивать. Можно было бы уехать и жить в моей квартире отдельно, но это другой район, а ребенок ходит в логопедический сад (а потом и в школу пойдет) в районе, где живет свекровь. Да и моя работа находится ближе к их дому. Вы знаете, обидно конечно полностью финансировать родителей мужа (свекор работает), ведь все это начиналось с половинчатых взносов, т.е. кварплата пополам, продукты тоже, но постепенно все повисло на нас и от этого никуда не денешься, они пенсионеры, пенсия маленькая, з/п свекра уходит вся на содержание дачи и поездки на оную, неужели сын будет требовать с них денег.

Так что я к ним жить не навязывалась, они вместе с моим мужем уговорили меня переехать, и сдавать мою квартиру.

А т.к. я человек не конфликтный, то и стораюсь не ссориться со свекровью, эт ее дело, как она живет, я в ее устое ничего не меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Так вот за собой она помыла и убрала, а наше мыть - не барское дело

Я не свекровь, я невестка, которая поступает так жеsmile.gif Когда я пришла жить к свекрови мне было сказано, что посуду в раковине не оставлять, а убирать за собой сразу же после еды (впрочем я и дома так всегда делала).

Сказали - сделала. Весб прошлый год я убирала и мыла посуду за собой, мужем (естественно), братом мужа, свёкром и свекровью. За всё это время никто и ни разу не убрал и не помог мне.

Мне это надоело. И теперь я из принципа убираю только за собой и мужем (хотя его я запилила и он сам стал убирать). И ситуация при которой я мою только свою чашку, оставляя в раковине тарелки свекрови стала повторяться всё чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я к ним жить не навязывалась, они вместе с моим мужем уговорили меня переехать, и сдавать мою квартиру.

Стася, вот честно не очень понимаю - имея свою отдельную квартиру жить совместно со свекровью - какая распрекрасная бы она не была и какие бы не были обстоятельства - зачем? Ведь все равно, исподволь, даже при суперских отношениях, будет копиться недовольство, раздражение и это уже есть у вас ...

Особенно тяжело, кстати, в этой ситуации неконфликтным людям, потому что им приходится все копить в себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, так их надо, свекровей, воспитыватьsmile.gif

Моя вся такая замечательная, бесконечно меня любит и хочет видеть. НО!Точно знаю, что часто бывает мною недовольна. Муж долго не стрижется, плохо его кормлю, исхудал весь, не так веду хозяйство, редко ей звоню, и вообще иногда не отвечаю на ее звонки. Причем все это сообщается либо мне, но очень в ласковой и нежной форме, либо, если что-то посерьезней и надо нажаловаться-моей маме, которая может меня поругать, либо мужу, хотя знает, что он всегда на моей стороне. Например, не понравилось ей, что я юбилей ее не провела, а просто пару тостов интересных и все!Так я, дорогая мама, к Вам тамадой не нанималась!...

А вообще, это все мелочи. Хорошая она, сына любит больше жизни. А что еще надо?!!Любите свекровей, милые дамы!Ведь вы, может быть и сами ими когда-нибудь будете и тогда повторится ситуация из монолога Светланы Рожковой:"Алле, Гала?Ты пылюку с утра протирала?!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, так их надо, свекровей, воспитывать

Жуть какая shiz.gif

Я пока невестка, но вот, вот свекровью стану, и как-то меньше всего хочется, что бы

меня молоденькая девочка воспитывать начала. Может я и не права, но её носу ещё дорасти до этого надо.

Изменено пользователем К@теринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

не очень понимаю - имея свою отдельную квартиру жить совместно со свекровью - какая распрекрасная бы она не была и какие бы не были обстоятельства - зачем?

ППКС. Мне лично немыслимо проживание в одной квартире со свекровью (да и с мамой собственной), не потому, что я такой товарищ неуживчивый, а просто потому, что за много лет привыкла быть хозяйкой в своем домике, пусть маленьком и небогатом - зато своем. И хоть бы мне приходилось не то что в другой район - в другой город на работу ездить - я бы ни за что не пошла бы в "приймы", просто даже ради сохранения тех же хороших отношений на дистанции.

Стася, (невестка) говорит :

но это другой район, а ребенок ходит в логопедический сад (а потом и в школу пойдет) в районе, где живет свекровь. Да и моя работа находится ближе к их дому.

Значит, она тоже имеет свою выгоду и свои "плюсы" от совместного проживания.

ИМХО, тогда чего жаловаться?

Надо просто взвесить серьезно все плюсы и минусы такого расклада - и решить, что для нее лучше - иметь работу и садик ближе к дому - но тогда слушаться свекровь и не предъявлять претензий - или, может быть, на пару часиков раньше вставать и немного больше напрягаться, - зато выходить к утреннему кофе заспокойняк хоть в неглиже laugh.gif и не слушать никого и не под кого не подстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael , Стася говорит, что

Кварплата, свет, телефон, продукты, хозтовары, ремонт, все оплачиваем мы. Свою квартиру я сдаю, чтобы все это оплачивать.

и от этого никуда не денешься, они пенсионеры, пенсия маленькая, з/п свекра уходит вся на содержание дачи и поездки на оную, неужели сын будет требовать с них денег.

Если они съедут в квартиру Стаси, то вряд ли эти расходы уйдут. Только теперь у них не будет достаточно денег, арендной-то платы нет.

Да и не жалуется Стася, по-моему. Просто описывает ситуациюsmile.gif

А вообще, я с вами согласна. Моя свекровь хорошая женщина, и претензий у нас друг к другу нет, но жить в одной квартире - увольте. В своей семье я хочу быть единственной хозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×