Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

Ялочка

как то давно она позвонила на домашний, я подняла, ну поговорила она со мной чуть-чуть и сказала: ну ладно, а теперь дай мне МОЕГО сына (да еще таким тоном),

Вы снова преувеличиваете wink.gif

Я вот одного не пойму: ВАМ то зачем нужно выяснять с ней отношения? Поводов для этого я совершенно не вижу. Вы живете отдельно, общаетесь со свекровью иногда, она не досаждает вашей семье, не навязывается (Вы почитайте, почитайте, тут много есть веточек об этой проблеме). На мой Взгляд единственный недостаток Вашей свекрови, как я поняла из Ваших постов - это ее любовь к сыну.

....Так скажите мне, ЧТО ВАМ ОТ НЕЕ НУЖНО????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка

У нас есть домашний телефон, а свекруха вообще перестала на него звонить, только сыну на мобильный, значит она хочет его слышать и звонит ему, а не нам. Пытаюсь сказать это мужу, он не верит

Млин, а в чем проблема-то?

Вам самой так надо общаться со свекровью?

А я наоборот, вою от этого общения. Потому что она сыну на мобильный не звонит, а все просьбц к нему - через меня. Так что если он отказывается, то я оказываюсь везде крайней.

Скандинавия

Я вот одного не пойму: ВАМ то зачем нужно выяснять с ней отношения? Поводов для этого я совершенно не вижу. Вы живете отдельно, общаетесь со свекровью иногда, она не досаждает вашей семье, не навязывается (Вы почитайте, почитайте, тут много есть веточек об этой проблеме). На мой Взгляд единственный недостаток Вашей свекрови, как я поняла из Ваших постов - это ее любовь к сыну.

Согласна.

Ну рыдала свекровь по сыну, ну, соседке жаловалась. Но ведь вам лично она гадостей не делает, перед сыном вас не ругает. Ну а то что не сильно любит - так она и не обязана вас любить (как впрочем и вы ее).

А уж мужу на маму жаловаться - последнее дело. Потому чтоэто - мама. С женой можно развестись, а мама всегда мамой останется. А своими жалобами вы точно отношения со свекровью не наладите.

Живите спокойно сами, и не накручивайте мужа. И не ищите проблем там, гда их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь от меня за 2.5 тыс км. Страшно вежливая и гордая, ну прямь дворянка. Меня не любит. Потомучто я русская наташа, которая ее сыночка, умницу, благоверного мусульманина "заманила" жить в страну неверных. Со мной как и со всеми вежлива и подчеркнуто холодна.

Когда мы с мужем только встречались, я приезжала к нему на каникулы, у его мамы часто поднималось давление и она требовала сынулю к себе. Скорую вызывать отказывалась, только демонстрировала, что ее бедное сердце не выдерживает моего присутствия в квартире сына.

Я никогда он ней не говорю ни плохо ни хорошо, только здоровьем интересуюсь. А когда приедет буду верхом воспитанности. Даже если она гадость мне скажет, ответить нельзя. Нужно молчать. Но я с удовольствием промолчу. Она того стоит.

Вообще мамочки вот настолько в жизнь сыновей лезущие сильно раздражают. И не только сноху. Выглядят они наглыми прилипалами, лезут в жизнь семьи, свои порядки и режимы пытаются устанавливать.

Вы автор не реагируйте на нее. Не хочет с Вами поддерживать хорошие отношения не нужно. Будьте просто вежливой и спокойной. Не говорите ни при ней ни о ней ничего. Спросит отвечайте. Позвонит поговорите. Позвать "моего сына" просит, позовите ей Вашего мужа. И ни в какие сердечные разговоры с ней вступать не надо. Она воспримет это как признание вины лично перед ней , что Вы с ее сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка

Может я себя просто накручиваю???
Именно так. smile.gif

Любой поступок свекрови Вы видите сквозь призму своего к ней отношения, а оно, мягко скажем, осталяет желать лучшего. Вы предвзяты и необъективны, поэтому видите проблемы там где их нет.

У нас есть домашний телефон, а свекруха вообще перестала на него звонить, только сыну на мобильный, значит она хочет его слышать и звонит ему, а не нам.
А что здесь такого из ряда вон выходящего?

Со своим ребенком всегда проще разговаривать, во всяком случае, можно быть уверенной, что все сказанное будет понято и истолковано правильно. Никто ничего не придумает и не додумает, не станет удивляться интонации или тону и выискивать, к чему бы придраться. smile.gif

И вообще, Ялочка, зачем Вам нужны беседы со свекровью? Чирикает себе с сыночком, ну и пускай чирикает, Вам же от этого только польза - ничего лишнего друг другу не скажете и поводов для непонимания и обид будет гораздо меньше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж мужу на маму жаловаться - последнее дело. Потому чтоэто - мама. С женой можно развестись, а мама всегда мамой останется. А своими жалобами вы точно отношения со свекровью не наладите.

Это 100 %!

Ялочка

У вас действительно какая-то надуманная проблема! Ну плакала мать по сыну, ну скучала, что в этом плохого?

Вам бы показать ей как вы любите ЕЕ сына, как вам хорошо вместе, как вы заботитесь о нем. Может тогда она и перестанет беспокоиться о нем?

Начните с себя. Мне кажется, что вы сами ревнуете своего мужа к матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость любовь2

Очень интересно узнать мнение людей,т.к. о данной ситуации не расскажешь знакомым.Мать моего мужа,которой сейчас 63 года,в 45лет познакомилась с молодым человеком,которому было на тот момент 19.знакомство состоялось следующим образом:он хотел ее ограбить,слегка поколотил,она подала заявление в милицию,но потом забрала заявление.так состоялось романтическое знакомство.При этом у нее был сын 14 лет и муж.Все проживали в 2 комнатной хрущевке.С этого момента началась новая страница в их жизни.

Папа с сыном поселились в одной комнате,а счастливые влюбленные в другой.Надо отметить,что юноша был из глухой деревни,имел проблемы с документами и головой(при неизвестных обстоятельствах полученная черепно-мозговая травма) со всеми вытекающими последствиями-склонность к запоям.Кчему у юноши еще были склонности история умалчивает, т.к.последние 15лет он провел в комнате своей гражданской жены(по каким-то причинам она его не выпускала на улицу)в туалет он тоже ходил в комнате.

Светлые моменты в его жизни наступали летом,когда они выезжали на приусадебный участок,специально приобретенный для выгула,больше туда никто не допускался.Свекровь тоже закончила свою трудовую деятельность рано-лет в 35,т.к, у нее хронический гастрит.Бывший муж в силу своего характера принял все как есть.Еще она покупала своему сыну с другом спиртные напитки(сама не пьет)и сдруживала их,объясняя это тем,чтоб не водили компаний на стороне(сын тогда учился в школе).

Содержала эту компанию старшая дочь,которая проживает за границей.Добрая душа не выдерживала истерик по телефону о трудной судьбе новой ячейки общества.Последние 2 года свекровь стала жаловаться,что возраст не тот и,видимо,желания и юноша стал ей надоедать-был выпущен на работу,но образ жизни в домашних условиях остался тот же.Свекровь считает себя глубоко мудрой,благородной ,принципиальной и верующей женщиной.

Дает советы,как жить.Я не понимала,как такое в принципе может быть и с годами не поняла,муж тоже это все переживает до сих пор(говорит,что как стал жить отдельно,стал видеть другие сны,были проблемы с алкоголем,но много лет уже все позади),Но когда мы приезжаем к ним(они живут в столице,а мы уехали далеко),я не знаю,как к ней относиться-общаюсь вежливо,улыбаюсь,но это дается с большим трудом.Прежде всего тяжело мне-может я не права и стоит ее любить всем сердцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не права и стоит ее любить всем сердцем?

Не вам ее судить. Серце принимает так любите. А если не принимает так уважайте как мать вашево мужа. Она же вам жить не мешаит? Не вредит и зла не приносит? Ну и принимайте ее таковой какая есть. Уже ничево не измениш а преступление она не совершила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь2

я не знаю,как к ней относиться-общаюсь вежливо,улыбаюсь,но это дается с большим трудом.Прежде всего тяжело мне-может я не права и стоит ее любить всем сердцем?

Если вы боитесь,что вас заставят из-за вашей" любви от всего сердца" гадить в комнате,так можете не волноваться....так обгадить свекровь и её дом ,как вы в своем посте не каждый умеет...

Я если честно вообще не увидела причин для ненависти никаких, только ваши намеки на грязные игры какие то свекрови и ничем непотвержденное желание влезть в её жизнь со своим уставом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблемы? каждый устраивает свою жизнь, как считает нужным. Почему-то, когда молоденькие девушки выходят замуж за ровестников своих отцов, это никого не удивляет. любить или нет-сердце подскажет, а то, что она мама вашего мужа-факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая!

Эта ситуация , помоему вообще не должна вас волновать.Вы же не знаете точно всей ситуации. Вас коробит жизнь этого юноши. Но ведь очевидно в этой семье все всех устраивает, раз они живут подобным образом много лет. Вы наверное еще позиционируете на эту ситуацию неприязненное отношение мужа. Не надо все впитывать через призму мужниной неприязни.

Но когда мы приезжаем к ним(они живут в столице,а мы уехали далеко)

Вот и замечательно, что живете далеко. Приехали, пообщались, уехали. Вам не обязательно ее любить и уважать, быть вежливой вот это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего тяжело мне-может я не права и стоит ее любить всем сердцем?

Даже если это было и так, Вы бы смогли? Вот так: просто взять, да и полюбить всем сердцем?

А вообще-то все Вам уже сказали: она Вас не трогает, ну пусть живет, как хочет. Не Ваша это проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего тяжело мне-может я не права и стоит ее любить всем сердцем?
Вас кто-то заставляет? живет не с Вами - пусть хоть крокодилов заводит - главное чтоб Вам не мешала.

(хотя из всего сочинения как-то сложилось впечатление, что там вообще дурдом какой-то, и у тетеньки черепица съехала напрочь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее уже давно не осуждаю(в 20 лет было дело),но получается,что ей было наплевать на чувства своего мужа,дочери и сына и ей можно так жить и поступить с ними.а теперь она наигралась и хочет спокойной старости и ей мешает уже человек,которого она любила,по-своему.И ЕЙ ТАК МОЖНО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фросяня

А кто ей может ТАК запретить.. confused_1.gif Неужели вы confused_1.gif И кто вообще имеет право решать кому и что можно, если это не противоречит закону и не несет угрозы жизни для других людей.

Да Бог с ней, вы-то здесь при чем...

Живите своей жизнью, зачем вам все эти размышления насчет жизни свекрови, неужели других проблем нет. Оставьте ее в покое и перестаньте судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам 2 ника????? confused_1.gif

А насчет кому, что можно и чего нельзя -это кому как совесть позволяет. И не только совесть, а еще многие факторы такие как : воспитание, характер, отношение к людям и т. д. Не хотите быть похожими на свекровь будьте лучше ее. живите по своему, не оглядывайтесь на других. Стройте своюююю жизнь. А свекровь свою пожила как хотела-это ЕЕ жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете говорить что угодно, и рассказывайте как нельзя осуждать и обсуждать, но лично меня эта женщина повергла в шок, если все именно так, как описала автор, это не свекровь, а хохма, как ее можно уважать? Она клоун вместе со своим возлюбленным.

Бедный муж автора, неловко должно быть ему за свою маму. Женщина способная жить в одной квартире с мужем и любовником на 25 лет ее моложе, это немного свехнувшаяся женщина.

Привозим внука. "Зравствуй бабушка, здравствуй дедушка, здравствуй любовник бабушки, в машинки пойдем играть?" Я в ауте. Я бы общалась с ней только ради того, что бы мужа не вырвало от собственной матери. Не знаю смогла ли бы я сдерживать смех в разговоре с этой Жульетай.

Как можно принимать советы по семйным вопросам или воспитанию детей от женщины, не имеющей понятия о том, что такое порядочность, семейные отношения, чувство такта, стыд, уважение. Ужастик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Да какая вам разница, какова личная жизнь мамы вашего мужа!

Не уважаете ее - ваше дело. Но элементарная вежливость не помешает.

(Мне часто кажется, что в основе желания осудить и возмутиться поступками другого человека лежит некое самолюбование).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пускай что угодно кажется, я бы разговаривала с ней вежливо, но уважать это подленькое посмешище не смогла бы никогда. Да и муж бы вряд ли стал общаться с такой мамой. Или общался бы как с нездоровым человеком. Ее можно пожалеть, если она не в себе, или презирать, если она в себе и так нагло измывается над родными, но уважать никак.

Например, если я возмущаюсь человеком, который позволяет себе просто так обрызгивать окружающих грязью, это не самолюбование, это возмущение беспредельщиком. То, что делает эта дама, это просто беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Беспредел - это кое-что другое.

А то, что делает эта женщина называется простенько - ее личная жизнь.

И "подленькое посмещище" - всего лишь ваша оценка, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

лично меня эта женщина повергла в шок, если все именно так, как описала автор, это не свекровь, а хохма, как ее можно уважать?
Ну как, как... Каком кверху.

Она клоун вместе со своим возлюбленным.
Это, простите, чье мнение? Ваше? Оно что, истина в последней инстанции?

Женщина способная жить в одной квартире с мужем и любовником на 25 лет ее моложе, это немного свехнувшаяся женщина.
А мужчина, способный к жене и трем детям привести новую жену и наплодить еще пару детей, нормальный? Мужик приводит к жене бабу - нормально, баба привела - дура. Нормальненько так...

Я бы общалась с ней только ради того, что бы мужа не вырвало от собственной матери.
Странно, что его должно с матери рвать. Непонятно.

Не знаю смогла ли бы я сдерживать смех в разговоре с этой Жульетай.
Так и хочется сказать: "А судьи кто?"
Как можно принимать советы по семйным вопросам или воспитанию детей от женщины, не имеющей понятия о том, что такое порядочность, семейные отношения, чувство такта, стыд, уважение.
Да точно также, как и от той, которая чужую проблему обсмеет и выставит. А свои собственные решать будет с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, как... Каком кверху.

у модераторов это кажется называется флуд? Если в этой позиции Вам наиболее удобно проявлять уважение, это Ваше личное дело, у меня немного иначе...

Это, простите, чье мнение? Ваше? Оно что, истина в последней инстанции?

Нет, это всего лишь мое мнение, и на большее я не претендую.

А мужчина, способный к жене и трем детям привести новую жену и наплодить еще пару детей, нормальный? Мужик приводит к жене бабу - нормально, баба привела - дура. Нормальненько так...

Это для Вас нормальненько? А для меня нет. В дом к супругу приводить трахаря ненормальненько, ни для мужчины ни для женщины.

Так и хочется сказать: "А судьи кто?"

А это что , великий суд? Форум это место где болтают, спорят, обсуждают, в судьи никто никого не записывает. И если на то пошло, судьи те, кто ведет себя адекватно, и не делает из семьи помойку, те кто уважает мужей и детей, те, на чей суд Автор выставила свою историю, и историю свекрови.

Да точно также, как и от той, которая чужую проблему обсмеет и выставит. А свои собственные решать будет с трудом.

Свои проблемы я может и решаю с трудом, но не с Вашей помощью, выставила ее не я, а ее невестка. И если подобные проблемы каснутся моей семьи, решатьи их буду не пипиской, а мозгами, и уж точно любовника к дочери и мужу не притащу. И не говорите "Не зарекайтесь", это не сума и не тюрьма, если уж от этого заречся не в состоянии, то чего же женщина стоет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж жил столько лет в этом "так называемом дурдоме"? Жил. Сын жил? Тоже жил. Всех устраивало. Может никакого сожительства с пареньком и не было?

Свекровь считает себя глубоко мудрой,благородной ,принципиальной и верующей женщиной

А может она права? Парень больной, с головой проблемы, тюрьма распахнула объятья, готовясь его схавать. Эта женщина взяла над ним шефство. Можно сказать усыновила убогого. Причем взвалила груз забот на себя. Мужу с сыном выделила комнату, а сама мучалась с усыновленным. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Вот ваша фраза насчет того, что "судьи те, кто ведет себя адекватно"...

Это же чудовищно. Вы считаете , что если ведете себя "адекватно", то имеете право на суд. confused_1.gif

А если ваше понятие адекватности не совпадает с понятиями другого человека об адекватности, то что тогда. confused_1.gif

Если человек, не совершая преступления, строит свою личную жизнь так, как ему хочется, то это что - преступление, и предмет осуждения, что ли confused_1.gifg.gif

Это просто его личная жизнь, куда посторонним лучше не соваться со своим морализаторством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость любовь2

Очень интересные мнения. В общем и целом, я думаю, что женщина унижает себя, живя с таким мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь2

Вы можете думать все, что угодно, но это всего лишь ваше мнение и не более.

Любая женщина сама выбирает, с кем ей жить безо всякой оглядки на другие мнения. И это ее право, не так ли g.gif

А наше дело не лезть в ее личную жизнь. Обычно не принято, чтобы один взрослый человек лез в интимную жизнь другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×