Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

@Чернава

У меня муж не пьет вообще, тьфу-тьфу. По идейным соображениям. Точно не кодирован. :1eye: И в принципе выпить может, но придерживается здорового образа жизни. А вот его брат -запойный товарищ. И печать алкоголизма явно на лице. Была. Закодировали, через год набрал около 20 кг веса и в жизни не скажешь, что такие проблемы с алкоголем. Алкоголь не берет в рот вообще. Вполне поверю, что за год здорового образа жизни вполне себе не опустившего себе совсем алкаша и не узнаешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Большего ухудшения условий, чем жить с посторонней теткой 20 лет, я себе и представить с трудом могу :)

Я Вам помогу представить: коридор комнат на 20, в каждой комнате " всякой твари по паре" ( есть приличные, есть алкаши, больные, люди с "низкой социальной ответственностью" и т.д.), одна кухня с 2-3 плитами, 1-2 санузла, душевая может быть, а может и нет. После такого жизнь с посторонней теткой покажется если не раем, то вполне себе нормальными условиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И сыночка после развода куда пойдет, если что, в раздербаненную квартиру (не у всех как у вас на каждого по квартире) или под мост?

Именно туда, куда вложил свою долю. Туда пойдет. Растратил - пойдет зарабатывать и снимать жилье. 

По поводу долей еще напишу. Не давали в то время стометровые квартиры. Все больше хрущевки. Трешка меньше 50 квадратов.  Поделите минимум на 4 человека, а то и 5-6. Сколько это метров? Есть куда жену с детьми вести? И, кстати, суд будет на стороне родителей, потому что в этой квартире выделить комнату нельзя. Значит, только деньги. 

Поэтому отдаем долю деньгами ( если что, вложим смертные, уж коли у сына совесть отморожена совсем), но расплатимся с ним раз и навсегда. И в добрый путь зарабатывать свое. Наследство тоже уже получил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эсперанса сказал:

Я Вам помогу представить: коридор комнат на 20, в каждой комнате " всякой твари по паре" ( есть приличные, есть алкаши, больные, люди с "низкой социальной ответственностью" и т.д.), одна кухня с 2-3 плитами, 1-2 санузла, душевая может быть, а может и нет. После такого жизнь с посторонней теткой покажется если не раем, то вполне себе нормальными условиями. 

Ну я замуж так-то не из под забора пришла. Будет совсем хреново - с мамулей жить буду. Досматривать. А если, не дай боги, мамы уже не будет, то у меня лично моя жилплощадь организуется. Ни мужа, ни сына, ни невестки, ни в чьих долях. Хватит в случае чего прикупить себе на старость квартирку не в бараке.

25 минут назад, Чернава сказал:

Сын с вами соглашается. Но в жизни всё бывает. И разводы в том числе. Вот оставил сын свою эту долю при разводе жене и ребёнку и вернулся к вам. Неужели не пустите? 

Взрослого мужика? Ну не знаю, на пару месяцев пущу, пока квартиру для с'ема подыщет, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эсперанса сказал:

После такого жизнь с посторонней теткой покажется если не раем, то вполне себе нормальными условиями. 

Постороннюю тетку можно вообще даже не прописывать. Метров мало, не все в хоромах живут. В 23-00  с вещами на выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Спагетти сказал:

Папа и мама его молчали... Кто мне должен был сказать?

Какое счастье, что моя сестра в похожей ситуации не промолчала. Только я была даже не официальная жена. Сожительствовали мы. Жили на съеме, платила я. И потенциальная свекровь стала мягонько поговаривать, что съем - это деньги в яму, лучше она поедет на дачу на лето, осень немного захватит, а мы в ее квартире поживем, а чтобы скучно не было, мы (читай - я) деньги, которые тратим на аренду, потратим на ремонт ее квартиры.

Я радостная побежала сестре рассказывать, какая хорошая женщина потенциальная свекровь. Сестра-то мне мозги и вправила. А потом мы и с сожителем разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чудом избежала совместностного проживания! Свекровь я тогда не знала, внешне она милейшая женщина. Живите у нас, и все тут!

Мне было очень неудобно отказываться. С ней единым фронтом выступала её мама, бабушка мужа. И так они поворачивали,  что, мол, обижает мы их своим нежеланием. А мне и не хотелось, и не понимала, как там жить, если в непроходной комнате все шкафы и вещи, а в проходной я жить тем более не хотела.

Но, слава богу, свекор, хоть и любит сына, но не до такой степени, чтобы терпеть ради него дискомфорт от проживания чужого человека. Благодаря его моральной поддержке, мы жили на съемной, потом ипотеку оформили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Постороннюю тетку можно вообще даже не прописывать. Метров мало, не все в хоромах живут. В 23-00  с вещами на выход. 

Конечно. Аналогично выпирается и свекровь, зашедшая на чай и загостившаяся после 23-00. И никакого приехала в гости или упаси небо на досмотр к сыну без согласия сособственника метров, то есть невестки. Право имеет и мнения мужа вполне себе по закону можно не спрашивать. Представляю, какой вопль до неба бы стоял, если вы аж в целой теме делились, как это невестка на день рождения не позвала, а уж выстави она вас вон, да еще с полицией...

Кстати, ваш сын в следующем браке, если не успеет с ипотекой расплатиться или материнский капитал используют, вполне будет сособственником вместе с женой. И его жену, как бывшую невестку на ваших метрах не построишь с посудой. Попытаться можете, конечно, но при этом не забывая, что с полицией в 23.00 пойдете вон уже вы. Готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Постороннюю тетку можно вообще даже не прописывать. Метров мало, не все в хоромах живут. В 23-00  с вещами на выход. 

Вы книжку с названием "Жилищный кодекс" когда - нибудь видели? А "Семейный кодекс"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, ваш сын в следующем браке, если не успеет с ипотекой расплатиться или материнский капитал используют

Уже нет. Очарование быть в браке испарилось... Сын есть, заботиться и любить есть кого, а девушек хватает. :) А про материнский капитал вообще рассмешили... Он не настолько чадолюбив!

56 минут назад, Davari сказал:

Вы книжку с названием "Жилищный кодекс" когда - нибудь видели? А "Семейный кодекс"?

Конечно, видела! Поэтому мы не участвовали в приватизации, у нас нет долей в недвижимости, все, что заработали, ТОЛЬКО на нас с мужем + наследство личное у меня. Именно благодаря этим чудесным книжечкам. 

У сыновей будет только наследство. Потом. Когда - нибудь. После нашей смерти, и ни днем раньше. :) После нас - хоть потоп!

P.S. Сыновья пользуются всем, что у нас есть. Именно пользуются. С нашего разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Конечно. Аналогично выпирается и свекровь, зашедшая на чай и загостившаяся после 23-00. И никакого приехала в гости или упаси небо на досмотр к сыну без согласия сособственника метров, то есть невестки. Право имеет и мнения мужа вполне себе по закону можно не спрашивать. Представляю, какой вопль до неба бы стоял, если вы аж в целой теме делились, как это невестка на день рождения не позвала, а уж выстави она вас вон, да еще с полицией...

А зачем сидеть у сына после 23.00?Да и вообще, пусть сам приходит к маме в гости если захочет.

А досмотр можно организовать за свою квартиру. Сыну в наследство не останется, и всего делов.

Меня бы полностью устроил описанный Вами вариант :)

7 минут назад, Машуля сказал:

Конечно, видела! Поэтому мы не участвовали в приватизации, у нас нет долей в недвижимости, все, что заработали, ТОЛЬКО на нас с мужем + наследство личное у меня. Именно благодаря этим чудесным книжечкам. 

У сыновей будет только наследство. Потом. Когда - нибудь. После нашей смерти, и ни днем раньше. :) После нас - хоть потоп!

P.S. Сыновья пользуются всем, что у нас есть. Именно пользуются. С нашего разрешения.

Идеальный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут-то,дорогие девочки, и всплывает - хорошо это или нет, проверить избранника до свадьбы. В смысле - поднять сведения через знакомых из органов.

Я так сделала. Мой муж, как выяснилось, тоже (респект ему и уважуха, честно). Я меркантильная и циничная сволочь, не знающая, что такое Человеческие Отношения, да и век бы мне их не знать, мне важна собственная безопасность и стабильность прежде всего, брак - это СДЕЛКА, бабоньки, СДЕЛКА, усвойте это уже наконец! И любые отношения с людьми - сделка, направленная на обоюдную выгоду! Вы же ни машину, ни квартиру без проверки юридической чистоты не купите, м? А тут речь о вашей жизни, о вашем здоровье, психическом и телесном, как же так можно - выскакивать толком не зная за кого? Помню, как некоторые услышав эту мою историю на старом форуме, носики воротили. А вы вот теперь поворотите и скажите, что я неправа.

Извините, свекровь, притырившая деньги, предназначенные для молодой семьи, конечно, скотина и сволочь, но по поводу того, как можно выскакивать замуж не проверив за кого...я в глубочайшем апрепуции. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цивилизация сказал:

Ну я замуж так-то не из под забора пришла. Будет совсем хреново - с мамулей жить буду. Досматривать. А если, не дай боги, мамы уже не будет, то у меня лично моя жилплощадь организуется. Ни мужа, ни сына, ни невестки, ни в чьих долях. Хватит в случае чего прикупить себе на старость квартирку не в бараке.

Рада за Вас. Но если Вас лично не коснулась тяжелая жилищная ситуация, это не значит, что ее не существует.  

48 минут назад, Тетя Джама сказал:

Да уж в России совсем другой менталитет. У нас младший или единственный сын всегда остается с родителями.

У вас и невестка свекрови не перечит. Даже если ее что-то не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Winterborn сказал:

но по поводу того, как можно выскакивать замуж не проверив за кого...я в глубочайшем апрепуции.

Мне было 21 год, у меня тогда и связей никаких не было. И замуж я выходила не через месяца после знакомства.

Второго мужа проверила как могла, но это меня не убергло от того, что он свалил к солнечной через неделю после их знакомства.

Ну вот такая моя жизнь невезучая, выкидываться с 20 этажа не собираюсь. Я бы, если надо, еще раз всё это пережила, чтоб обрести то, что имею сейчас. 

То, что брак удался можно понять, только на смертном одре. Имхо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эсперанса сказал:

Рада за Вас. Но если Вас лично не коснулась тяжелая жилищная ситуация, это не значит, что ее не существует.  

Ну может перед тем, как замуж выходить или жениться стОит подумать, как, где и на что планируешь дальше жить?А особенно, если этот брак вдруг прекратит свое существование. Не затрагивая при этом имущественные интересы чужих родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Ну может перед тем, как замуж выходить или жениться стОит подумать, как, где и на что планируешь дальше жить?А особенно, если этот брак вдруг прекратит свое существование. Не затрагивая при этом имущественные интересы чужих родителей. 

Ну стОит, конечно, кто ж спорит. Только ситуации разные бывают. Впрочем, мы отвлеклись от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

Очарование быть в браке испарилось... Сын есть, заботиться и любить есть кого, а девушек хватает. :) А про материнский капитал вообще рассмешили... Он не настолько чадолюбив!

Ой, насмешили!!! Прямо такая возрастная яжемамо, которая всё знает про сынАчку! Недавно совсем в персональной вашей ветке про невестку и день рождения что-то не припомню такой вашей близости с сыном, а тут и про матримониальные планы его на всю жизнь вперёд вы уверены, и про то, что его теперешний ребёнок останется единственным. Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Ой, насмешили!!! Прямо такая возрастная яжемамо, которая всё знает про сынАчку! Недавно совсем в персональной вашей ветке про невестку и день рождения что-то не припомню такой вашей близости с сыном, а тут и про матримониальные планы его на всю жизнь вперёд вы уверены, и про то, что его теперешний ребёнок останется единственным. Смешно.

Давайте вместе посмеемся? Мне совершенно ровно, сколько раз он будет жениться, сколько будет жен и подруг и куда денет имущество, нажитое СВОИМ трудом. Может,  родит еще десяток детей и заработает каждому по квартире. Может, заведет гарем из юных дев.

 Только пока сынуля живет в свое удовольствие и за все свои хотелки  платит сам, большой уже мальчик!

То, что ЗАГС его не привлекает на данный момент, это точно.  Иначе у меня была бы новая невестка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эсперанса сказал:

Ну стОит, конечно, кто ж спорит. Только ситуации разные бывают. Впрочем, мы отвлеклись от темы.

Ситуации безусловно бывают разные. И страшные, безвыходные в том числе. Но, положа руку на сердце, давно ли родители стали бесплатной рабсилой, обязанной предоставить отпрыскам все на свете, в том числе и квартиры для каждой новой жены/мужа?

Вы б не хотели обезопасить имущественные права своего ребенка?А как это сделать лучше всего? Правильно, оставив все нажитое записанным на себя.

Я, как человек, вышедший замуж за натурального нищеброда, будучи сама из совершенно небогатой семьи (наши подростковые годы пришлись на 90-е, а родители не были никакими “шишками” ), работающая всю жизнь, ни разу в жизни даже помыслить не смела считать долю мужа в квартире свекрови своей или нашей. Дожились. Стыд какой-то. Я б охренела просто, извините, если б муж заикнулся, что у меня есть часть в огромной квартире моей мамы, и он на нее имеет какие-то виды.

Заработаем к свадьбе сына  на отдельную квартиру - однозначно будет как у Машули: оформлена на меня с мужем и отдана в бесплатное пользование ему с женой, не заработаем - извини, сынок, мы не двужильные. Но вести по этому поводу мне домой своих девах не нужно. Зарабатывай и женись, или живите как мы поначалу, без новых шмоток, считая деньги на продукты, катаясь на маршрутках, а не в своей машине или такси. Молодость и любовь важнее меркантильных интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цивилизация сказал:

Заработаем к свадьбе сына  на отдельную квартиру - однозначно будет как у Машули: оформлена на меня с мужем и отдана в бесплатное пользование ему с женой, не заработаем - извини, сынок, мы не двужильные. Но вести по этому поводу мне домой своих девах не нужно.

Слава Богу, не только у меня такие мысли... :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Слава Богу, не только у меня такие мысли... :drinks_cheers:

Я бы прыгала от радости до потолка, если б мне после свадьбы предоставили отдельную квартиру, без ипотеки, без с'ема, на неограниченный срок. Я фигею, дорогая редакция, от некоторых тут комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Я бы прыгала от радости до потолка, если б мне после свадьбы предоставили отдельную квартиру, без ипотеки, без с'ема, на неограниченный срок. Я фигею, дорогая редакция, от некоторых тут комментариев.

Это комментарии невесток... при таком раскладе пришла с голой ...опой, с ней и уйдешь. А не хотелось бы... Нужно, чтобы хоть кусочек, но в лапках застрял!

И тут все способы хороши, потому что цель оправдывает средства. 

Вон, в соседней веточке холодильник со свекрови стребовали - а что, обещала лет 8 назад на свадьбе подарить, значит, должна. За эти годы можно развестись и снова замуж выйти, детей нарожать, а про холодильник помнят... А вы про жилье...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Цивилизация сказал:

, как человек, вышедший замуж за натурального нищеброда, будучи сама из совершенно небогатой семьи (наши подростковые годы пришлись на 90-е, а родители не были никакими “шишками” ), работающая всю жизнь, ни разу в жизни даже помыслить не смела считать долю мужа в квартире свекрови своей или нашей. Дожились. Стыд какой-то. Я б охренела просто, извините, если б муж заикнулся, что у меня есть часть в огромной квартире моей мамы, и он на нее имеет какие-то виды.

То же самое. У моих родителей была трёшка (и нас трое, детей), у родителей мужа - двушка. Никому даже в голову не приходило что-то там подсчитывать и оттяпывать. 

Все как-то сами справились, без родителей. И никогда никто из нас не жил у родителей.

А вообще я в страшном сне не могу представить, как я со своими даумя братьями, что-то там требую от своих родителей. Это ж какой ад был бы для них. 

14 минут назад, Цивилизация сказал:

Вы б не хотели обезопасить имущественные права своего ребенка?А как это сделать лучше всего? Правильно, оставив все нажитое записанным на себя.

Да. Допустим, мы покупаем квартиру. Оформить её на сына?  Есть немалая вероятность, что квартира просто растворится в случае его неудачного брака. Разве для этого были направлены наши усилия? 

А так, пусть живёт в квартире, оформленной на меня или мужа и спокойно зарабатывают с женой уже на своё - совместное. Есть же логика.

То же самое касается его потенциальной жены. Будет у неё добрачное или на родителей оформленное - пусть за ней и остаётся.

Потому, что брак - дело такое переменчивое. Сегодня он (брак) первый, а завтра уже второй или третий или фиг знает какой. Лучше, когда каждому есть куда деваться, не разрушая родительское жильё, если родители этого не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цивилизация сказал:

Я бы прыгала от радости до потолка, если б мне после свадьбы предоставили отдельную квартиру, без ипотеки, без с'ема, на неограниченный срок. Я фигею, дорогая редакция, от некоторых тут комментариев.

Не вам, а вашему мужу. Из-за наличия которой он категорически жилье в браке приобретать отказывается, то есть через много лет, возможно, вы в случае развода с детьми вернетесь в родительскую квартиру, лишив их покоя на старости лет детскими писками-визгами. А потом резко окажется, что у мужа вашего после развода с вами резко и деньги на жилье образовались, и вариант выгодный подобрался. И в предоставленной квартире свекровь, невинно заскочив на ужин вас носом тыкала в неежесекундно вымытую посуду.

Ну очень как повезло невестке облагодетельствованной, вернулась с дитем в родительскую квартиру, зато ее бывший резко приобретает квартиру, вполне как вариант с заныканных от жены в декрете средств. Дочке своей такого везения бы хотели?

3 минуты назад, Машуля сказал:

Это комментарии невесток... при таком раскладе пришла с голой ...опой, с ней и уйдешь. А не хотелось бы... Нужно, чтобы хоть кусочек, но в лапках застрял!

И тут все способы хороши, потому что цель оправдывает средства. 

Ну да, конечно, с голой опой уйдет и дитем на руках, когда добрая мамо научит сыночку, как имущество из совместнонажитого вывести. Например, на себя записать. :1eye: Ну а что, в декретном же не зарабатывала, хотя закон так не считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Цивилизация сказал:

Я бы прыгала от радости до потолка, если б мне после свадьбы предоставили отдельную квартиру, без ипотеки, без с'ема, на неограниченный срок. Я фигею, дорогая редакция, от некоторых тут комментариев.

А с чего прыгать-то?! Если квартира в ипотеке, то семья напрягается, старается, в итоге получает квартиру. Свою. Стимулирует!

И на съеме жить не так страшно. 

Оказаться по гроб жизни обязанной людям, которые постоянно будут тебе этим тыкать, для меня гораздо страшнее.

Нам родители мужа как-то раз передали несколько помидоров с огорода. И долго потом всем рассказывали, как они нас кормят овощами. Если уж такую мелочь поставили в огромную заслугу, раздув до невиданных размеров, то, что было бы, помоги они с жильем?

Какие-то родители мягкие пошли. Не умеют строить молодежь. Учитесь у моих свёкров!  

Муж в России продал квартиру, оформленную на него. Все деньги отдал младшему брату. Потому, что когда-то деньги на эту квартиру дали его родители. Даже мыслей не было хапнуть ту квартиру, или деньги. Юридически квартира была его. По-совести - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×