Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, rusinka сказал:

У многих банально денег нет.

Как посмотреть... Свадьбы играют, машины покупают... Сколько раз видела у общежития машину за миллион... У каждого свои приоритеты. Я бы взяла кредит, но долю выкупила. Кто-то предпочитает собачиться, их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

У кого доля в собственности - другие механизмы есть, Например, выплатить (выкупить) долю. 

А если не захотят брать деньгами? Доля может быть малой и денег ни на что не хватит, в смысле другого жилья. Потому может быть выгоднее проживать в этой квартире. Пусть и колхозом. Тут у кого крепче нервы, тот и переживёт перескандалит остальных.

4 часа назад, Машуля сказал:

Как посмотреть... Свадьбы играют, машины покупают... Сколько раз видела у общежития машину за миллион.

Это не показатель. Может там жених с достатком, за невестой приехал! :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Тут у кого крепче нервы, тот и переживёт перескандалит остальных. 

Была у лисы избушка ледяная, стала лубяная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Была у лисы избушка ледяная, стала лубяная.

И так бывает тоже нередко, к сожалению.  Тут уж кого вырастил, такую жизнь и имеешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Почему же вы не посоветовали даме то же, что советуете здесь? Молчать, не обращать внимания, выйти из подъезда? Или это должны делать только более молодые?

Откуда вы знаете, что я ей посоветовала, а что не посоветовала? Я об этом вообще здесь не говорила.
Но, как раз таки полным игнорированием, ей удалось справиться со своими эмоциями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но, как раз таки полным игнорированием, ей удалось справиться со своими эмоциями. 

Ну ей удалось так, в описываемой ситуации было лучше убрать источник раздражения (в прямом смысле слова). Ничего плохого. Может и до мамы дойдёт наконец, что не надо мотать нервы сыну и жрать его мозг чайной ложечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

А если не захотят брать деньгами? Доля может быть малой и денег ни на что не хватит, в смысле другого жилья. 

На этот случай сейчас есть новый закон... Приняли потому, что суды просто заваляны делами с этими долями. Так же и наследство - если не договариваются, то недвижимость продают принудительно и делят между наследниками... Вроде с января этого года вступил в силу. Я не юрист, точнее сказать не могу. 

21 минуту назад, Чернава сказал:

Это не показатель. Может там жених с достатком, за невестой приехал!

Нет, просто я знаю этих людей и чья машина.

19 минут назад, Чернава сказал:

И так бывает тоже нередко, к сожалению.  Тут уж кого вырастил, такую жизнь и имеешь. 

Растил одно, выросло другое... Мое мнение, надо думать, как себя защитить, чтобы не остаться в лубяной избушке на старости лет, еще когда ребенок поперек лавки лежит. Вот эти вот " кинула" с приватизацией надо читать " обезопасила свою старость". Ребенок вырастет, пойдет и заработает, а старик или старуха уже не смогут заработать. ,А там как получится!

 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Может и до мамы дойдёт наконец, что не надо мотать нервы сыну и жрать его мозг чайной ложечкой.

Может и не дойти. Профессиональным скандалистам важно добиться реакции, тогда они насасываются этими реакциями, как пиявки. А чтобы лучше проняло, норовят ухватить за больное. А вот отсутствие реакции их обескураживает. Действо застывает, хоть оборись до мокрых подштанников. Конечно, метод игнорирования требует недюжинных нервных затрат, но попробовать стоит, многим помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

На этот случай сейчас есть новый закон... Приняли потому, что суды просто заваляны делами с этими долями. Так же и наследство - если не договариваются, то недвижимость продают принудительно и делят между наследниками..

Ну наследство это одно, а единственная на всех хрущёвка, в которой проживает колхоз - это другое. 

Тут как не дели - не получится каждому по жилью, даже по общаге не получится. И если ещё малые дети там, то ухудшать их условия опека не позволит.

Да и родителям на старости лет в общагу идти на общую кухню, общий туалет и душ в подвале? :g: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Да и родителям на старости лет в общагу идти на общую кухню, общий туалет и душ в подвале? :g: 

А в этом случае не то же самое? Только еще семейка и нервы мотает, и детей к тебе в комнату подселить норовит! 

Скученность - матерь всех проблем!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А в этом случае не то же самое? 

Нет. конечно! 

Я один раз попала в такую общагу и она мне показалась филиалом ада! Особенно общий толчок на весь коридор засранный до, не знаю даже с чем сравнить. Я удивилась, как дети могут ходить в ТАКОЙ туалет?!

Общая кухня - грязь, грязь и грязь везде! 

В коридоре дети бегают,  за стенкой пьянь какая-то компанией орёт, На лестничной площадке какие-то обдолбанные парни курят.  И запах, нет ВОНЬ, а не запах, перегар, курево, моча, потные ноги!  

Нееет, в квартире, даже если там живут три семьи не так, не будем здесь говорить о маргинальных семьях. 

Обычная среднестатическая семья, с неизбежными скандалами, напряжённой нервной  обстановкой, но это не ТА общага. :no_1: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Обычная среднестатическая семья, с неизбежными скандалами, напряжённой нервной  обстановкой, но это не ТА общага. :no_1: 

Это не та общага. Это гарантированный инсульт или рак. И кто будет стариков досматривать?

И для меня это не обычная семья. Я с 20 лет думала и все делала, чтобы в собственности было жилье. И делить его ни с кем не буду. И муж так же. 

Мне все равно, кем бы нас считали бы сыновья. Даже если сволочами последними. Молодые - заработаете. Так же, как зарабатывали мы с мужем.  

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Я с 20 лет думала и все делала, чтобы в собственности было жилье. И делить его ни с кем не буду. 

Я во многом с вами согласна, но вы это не вся россия.  Не все могут купить себе отдельное жильё и не все доли в квартирах можно превратить в отдельное жильё. 

Можно отдать долю деньгами тому, кто этого сам хочет. Если же не захочет сособственник взять деньги и нет возможности разменять квартиру, то приходится как-то уживаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Можно отдать долю деньгами тому, кто этого сам хочет.

И если присудит суд. А это в случае, если жилплощадь не позволяет выделить отдельную комнату. Там много нюансов, каждый случай индивидуален. 

Да и кто говорит, что доля = отдельное жилье? А вот доля = первому взносу на ипотеку - да. Не нужно брать сразу трешку. А вот на взнос на комнату - хватит. Или самим деткам лапками бить не надо от слова " совсем"?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, мы такая семья. Нас живёт много и разного возраста. Не скажу, что все счастливы, но и в обмороки не падаем, что дальше будет - посмотрим.

Как многие здесь советуют, поднапрячься и купить квартиру.
Вот мы и строили кооператив, а тут перестройка, цены растут, а дом не строится. Живём со свекровью, дети появляются, а мы все строим. Потом плюнули и пристроили второй этаж, две большие комнаты. Стало легче жить, а потом и кухню большую. Живём, живём, старший сын женится, а невеста такая же, некому помочь с деньгами, им едва на жизнь хватало, ещё и мы помогали. Во дворе пристроили пристройку, две комнаты и удобства. Дальше живём. Второй сын женится, там можно было к теще идти, особняк недостроенный. Не пошли, к нам опять и невестка согласна, отдали  второй этаж. Они сделали ремонт, туалет и кухню, и живут. 

Дружим с невестками, драться не деремся, бывают у мужиков разборки, потом все мирятся. Зависит от людей. И да, свекровь, ей 85 стукнуло, не подарок, приспособились. А что делать, не выгонять же. 

С мужем планируем пожить на даче, она благоустроена, но больше двух-трёх дней не можем.

Работаем и детям помогаем. То ремонт, то с внуком надо. Вот так некоторые живут. Не у всех получается жить  отдельно.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

Молодые - заработаете. Так же, как зарабатывали мы с мужем.  

Я тоже за то, чтобы у молодых было свое жилье, но увы, не все могут его купить. Не всем достаются от бабушек-дедушек квартиры. Сейчас заработать на квартиру очень трудно, если, конечно, не помогают родители. 

У меня коллега с мужем взяли ипотеку на 15 лет. Выплачивают 17тыс в месяц. Зарплата у него около 25 и у нее - 15 . Родители живут в деревне, помогают не только продуктами , но и деньгами. Но неизвестно, как жизнь обернется за 15 лет. Я желаю им всего наилучшего.

У нас в городе средняя зарплата 23 тыс. Не всякий рискнет взять  ипотеку. Вот и приходится жить с родителями. 

 

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машуля сказал:

На этот случай сейчас есть новый закон...

Вы опять выдаете желаемое за действительное. Закон касается наследства и микродолей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прелесть же.

Маме можно вести себя как угодно, а сын ответить не смей - потому что факт прохода по ее родовым путям означает, что ей можно все, а ты, как некоторые мамО говорят - "ее говно" (с).

Выставить - это не поднять руку на мать. И не таскать(видала я, как таскают по-настоящему, не дай Бог никому). Так вот если речь идет о ЗАЩИТЕ - можно всё. Лишь бы это соответствовало уровню угрозы и не было из пушки по воробьям.

Если уж и исходить из того, что сын не может вести себя с матерью так - так только потому, что подразумевается, что мать никогда не позволит  себе недолжного по отношению к сыну и его семье, поэтому агрессия в сторону ее - действительно преступление. А если она ведет себя гадко - ну значит, сама напросилась.

Любому терпению настает конец.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олия сказал:

Мы, мы такая семья. Нас живёт много и разного возраста.

Читала Ваш рассказ как триллер! :eek: Хорошо, а как все эти пристройки узакониваются,  что кому принадлежит и как это все распределяться будет, когда разъехаться соберутся, чтобы честно? Кто-то вложил больше, кто-то меньше... И разъехаться все равно придется, рано или поздно, семья все равно будет пропорционально увеличиваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

Читала Ваш рассказ как триллер! :eek: Хорошо, а как все эти пристройки узакониваются,  что кому принадлежит и как это все распределяться будет, когда разъехаться соберутся, чтобы честно? Кто-то вложил больше, кто-то меньше... И разъехаться все равно придется, рано или поздно, семья все равно будет пропорционально увеличиваться.

И ведь по стоимости строительства не то же самое выходит, что ипотека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время, мне кажется и не было ипотеки. Государству уже не доверяли. 

Когда время придет, то и будем думать, а пока маман хозяйка. Да и не так легко в нашей стране  покупать что-то. Дом большой, у всех по две комнаты, у свекрови три. Кухни у каждой своя.

А так живём. Строим все сами, поэтому и дёшево. Парни (дети), всегда помогают. 

Думаем, потом продадим и всем купим по двушке, сами на дачу.

Вот как-то так у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

Закон касается наследства и микродолей.

А 5 квадратов в хрущевке не микродоля?;) Можно спокойно приводить жену и строгать детей? Ну, что же... Отчертим 5 квадратов и пусть живут дружно...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Машуля сказал:

А 5 квадратов в хрущевке не микродоля?;)

Нет конечно. Незначительная доля меньше 1\4 общей площади квартиры. Вы закон-то читали, или просто название понравилось?

Вернее, даже не так. Там идет градация от метража квартиры, если она до 20 м2, то не меньше 1/3 и чем больше площадь - тем больше делитель.

12 часов назад, Машуля сказал:

Отчертим 5 квадратов и пусть живут дружно...

Неа. Право пользования кухней-ванной-коридором и т д вы забыли?))

В 30.06.2017 в 11:50, Машуля сказал:

Я с 20 лет думала и все делала, чтобы в собственности было жилье. И делить его ни с кем не буду.

Знаете, я во многих темах вас читала и цитировала, но вот ни где не увидела, что вы заработали это жилье и купили. Сами. На самостоятельно заработанное.

Честно-меня удивляет подобная позиция. Нет, конечно же я не предлагаю раздать все детям и идти умирать в деревенскую избушку. Но и маниакальное желание подгрести под себя все и манипулировать жильем-мне непонятно. Блин, мамы и свекрови, вы то его тоже не купили (я сейчас про абсолютное большинство), а получили в наследство или от государства. Не все, конечно, но большинство.

И уж совсем единичные случаи, когда жилье вы купили сами, без помощи мужа, родителей и так далее.

Так какого же овоща вы, сами начинавшие жить с родителями (вот бога ради не надо говорить что в СССР женились и детей рожали только люди, имеющие отдельное жилье) отказываете в этой возможности своим детям?

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

где не увидела, что вы заработали это жилье и купили

Почему же? Писала, что вся семья жила на мою зарплату, зарплату мужа откладывали. Это не заработала? Могли бы и наоборот, но решили так. И, наверное, неплохо зарабатывала, если 4 человека могли на эти деньги жить, обуваться - одеваться, платить квартплату, ездить в отпуск... 

Или это называется так, мимо проходила?

11 минут назад, Davari сказал:

Неа. Право пользования кухней-ванной-коридором и т д вы забыли?))

Не забыла. Но! Если получили в хрущевке комнату на 2-х девочек, то в этой же комнате и будут проживать эти 2 выросшие девочки. Только с семьями. Человек эдак 6-8. А места общего пользования - для всех.

Вы хрущевку представляете? Кухня 5 квадратов, коридора практически нет, про ванну молчу... ну, кусок мыла и полотенце поместятся, ага...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Или это называется так, мимо проходила?

Прошу прощения, я действительно этого не читала.

А можно тогда уточнить, где эта семья из четырех человек жила до появления своей квартиры, и в какие (примерно) годы это случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×