Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

18 минут назад, Милла сказал:

А тут интересно. Отцы, бывают, и признают. Только не вписывают в паспорт  и не сообщают об этом кому не надо. Или усыновляют уже выросших своих детей, чтобы одни были равны в правах с другими.

Если не признают официально... Ну вот если вся наследственная масса выражается в однокомнатной квартире, где еще туча претендентов - конечно, себе дороже бодаться. А когда наследственная масса хорошая, грубо говоря, чтобы дитя получило пять - десять миллионов, люди достают триста тысяч (условно) на суды.

Очень интересно, но нет ничего, чего бы я не знала. А написали хорошо, дам обязательно сыновьям почитать на будущее...Уверена, мальчики не глупые, выводы сделают. :thumbsup: Только ли любви и семьи хотят девушки...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

У подруги хозяева приходили постоянно. Например, постричься, чтобы в том месте, где живут, не сорить.  Квартиранты уберут. Или телевизор посмотреть. Хозяева же: телевизор их, квартира их. Приезжает подруга - а там занято.

У таких хозяев нет профессионального подхода к работе. И денег хочется и власти. 

Согласна с вами по поводу совместного проживания и его условий. Но другая сторона всегда может считать и оценивать ситуацию по своему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, уже и в том, что золовка не замужем, свекровь виновата? Мне вон мама с бабушкой тоже много чего говорили, вплоть до того, что вообще одной лучше, но кто б их слушал? Хотя они правы, да. Но если бы я не вышла и не имела бы детей, то этого не поняла бы, и была бы несчастна. А золовке еще не поздно и выйти, и деток народить, было бы желание, а его, очевидно, нет, одно нытье. Еще на мать свою безинициативность спихивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Очень интересно, но нет ничего, чего бы я не знала. А написали хорошо, дам обязательно сыновьям почитать на будущее...Уверена, мальчики не глупые, выводы сделают.

Ну-у, кто бы сомневался :) Это ведь так важно, почитать форум и сделать вывод на будущее, неглупым-то мальчикам, чтобы обезопасить себя от своих же детей. Я знала, что вы так ответите!:thumb_yello:
 

5 минут назад, Машуля сказал:

но нет ничего, чего бы я не зна

Правда? :) Тогда не подскажете, какова длина Дуная?(из анекдота)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милла, вы меня не поняли.

Не иметь внебрачных, случайных детей, я пишу именно об этом.  Нехорошо это. Любишь девушку - женись и имей  в браке  хоть десяток детей.

Впрочем, они уже взрослые, сами понимают. Но лишний раз напомнить не помешает. Ваш пост тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

А написали хорошо, дам обязательно сыновьям почитать на будущее...Уверена, мальчики не глупые, выводы сделают. 

Уже второй раз попадается на глаза, что вы даёте читать форум сыновьям. Им это надо? Молодым парням в расцвете сил читать какие-то умозаключения чужих тёток? Мало ли кто там чего пишет? Ладно ещё на словах за ужином передать какой-то пост с форума, обсудить конкретную ситуацию. А тут сын приходит в гости, и вы вместе форум читаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Амбиция сказал:

вы вместе форум читаете? 

Нет, конечно. Но когда ребята спрашивают, как дела, чем занималась, рассказываю и зачитываю особо интересные места. Поверьте на слово, я умею ненавязчиво провести ликбез. Они со школы это знают, временами шутят, но к сведению принимают, я это знаю. И знаете, это опыт. Чужой. Тот на котором надо учиться. 

Некоторые  женские перлы на форуме им действительно интересны, оба увлекаются прикладной ( и еще Бог знает, какой) психологией и построением отношений между людьми. Технари, но вот такое хобби.

А форумы, литературу онлайн читают и скачивают самую разную, еще и мне подкидывают и книги, и фильмы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Поверьте на слово, я умею ненавязчиво провести ликбез.

Верю охотно. Сама ликбез дома провожу. Только у меня дочь. И я, начитавшись форума, рада, что она уже со свои жильём. 

Скрытый текст

Наш форум испортил жилищный вопрос.

Скрытый текст

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Но когда ребята спрашивают, как дела, чем занималась, рассказываю и зачитываю особо интересные места. Поверьте на слово, я умею ненавязчиво провести ликбез. Они со школы это знают, временами шутят, но к сведению принимают, я это знаю. И знаете, это опыт. Чужой. Тот на котором надо учиться. 

Поверьте, никто и не сомневается, что вы умеете грамотно, и, главное, результативно провести ликбез. :music_whistling:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Поверьте, никто и не сомневается, что вы умеете грамотно, и, главное, результативно провести ликбез. :music_whistling:

А главное, не только будущие свекрови умеют ликбез проводить, но и будущие тёщи. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кастрюля сказал:

золовке еще не поздно и выйти, и деток народить, было бы желание, а его, очевидно, нет, одно нытье.

Не поздно да, только очередь из женихов не выстроилась. Желание есть, женихов нет.

4 часа назад, Кастрюля сказал:

уже и в том, что золовка не замужем, свекровь виновата?

4 часа назад, Кастрюля сказал:

Еще на мать свою безинициативность спихивает.

Есть такие девушки, которые уверены, что мама плохого не посоветует и живут маминым умом всю молодость. А потом локти кусают, "надо было не слушать маму и идти замуж, когда Вася звал!"

И в чём безыницыативность золовки по-вашему? На рыночную площадь ей надо выйти - себя предлагать? Хватать любого ледащего-завалящего и тащить в загс? Или обманом беременеть от женатого и развернуть бурную деятельность по разрушению семьи? Какую инициативу должна проявить женщина с несложившейся личной жизнью, чтобы её маму, активно препятствовавшую замужеству дочери, когда у той была возможность, не обвиняли?

Хотя по вашей логике получается, что золовка безыницыативная дурочка, маму слушала, как здесь постоянно советуют. Когда надо было проявить инициативу - послать маму лесом, а самой идти замуж за любимого, хоть и безлошадного-бесквартирного. А свекровь - как всегда молодец, по-любому, святая женщина, Мать с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана

34 минуты назад, Ямана сказал:

А главное, не только будущие свекрови умеют ликбез проводить, но и будущие тёщи

А еще есть девушки, у которых к сожалению нет мамы, и которые настроены на крепкую и дружную семью, увезут сына за 5000 тыс.км и не какие свекрови со своими квартирами и даром не нужны:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беляш сказал:

увезут сына за 5000 тыс.км и не какие свекрови со своими квартирами и даром не нужны:rolleyes:

Ну и увезут. Только и за 5 тысяч километров можно в хороших отношениях оставаться. И расстояние никогда не было помехой к вступлению в наследство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ямана сказал:

А главное, не только будущие свекрови умеют ликбез проводить, но и будущие тёщи. :P

 Но вы-то еще и будущая свекровь, а какая - только от невестки зависит. Но вот честно признаю, что тёща я хуже, чем свекровь, никто не достоин моей золотой доченьки.

@Лось Анджелес, сейчас в интернете знакомятся, не надо на площадь выходить. Я недавно мониторила этот вопрос - женихов полно! И мама выходит виновата, что дочь её слушала в таком интимном вопросе. Сколько хочешь девочек знаю, не только себя, которые мам не слушают, и моя дочь была бы одинокой, если бы меня слушала. 

 Но зато я теперь знаю, кто виноват в нашей ужасной жаре - ваша свекровь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

сейчас в интернете знакомятся, не надо на площадь выходить. Я недавно мониторила этот вопрос - женихов полно! И мама выходит виновата, что дочь её слушала в таком интимном вопросе. Сколько хочешь девочек знаю, не только себя, которые мам не слушают, и моя дочь была бы одинокой, если бы меня слушала. 

Ну, знакомятся, и что? И в автобусах знакомятся, и на улицах. Некоторые замуж за принцев выходят, я мониторила этот вопрос, свободные принцы есть. Как это меняет ситуацию золовки и тысяч других женщин с неустроенной судьбой?

Странная у вас логика, если не сказать - кривая. То надо маму слушать, вон @Спагетти ленивый не ткнул, что с мамой в интимном вопросе не посоветовалась, а теперь, оказывается - не надо слушать мам, они дают советы, делающие дочерей несчастными, одинокими и невостребованными. Или это каких-то конкретных мам слушать не надо, неадекватных? И как их из общей массы мам вычленить?

Насчёт "женихов в тырнетах полно" - это вы в ветку "знакомства в интернете" сходите, по отзывам интернет-невест, женишки там то женатые, то ещё по какому признаку негодные.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

зато я теперь знаю, кто виноват в нашей ужасной жаре - ваша свекровь.

Это вы типа пошутили? Шутка не зашла.:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не советует дочери РАБОТАТЬ?:mellow: Не за член хвататься, не за жилплощадь, не маму слушать или нет, а самой для себя жить и работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

почему никто не советует дочери РАБОТАТЬ?

А разве это не подразумевается автоматически? 

Ну, будет девушка, например, учитель начальных классов работать и копить лет 10 на первый взнос. Вот уже как бы своя квартира, лет уже за 30, женихов расхватали и перспектива пахать на ипотеку ещё 15 лет.

Чего ещё пожелать любимой дочери?

П.С. Я поняла! Надо советовать дочери работать в Газпроме! И лучше сразу топ-менеджером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А разве это не подразумевается автоматически? 

Ну, будет девушка, например, учитель начальных классов работать и копить лет 10 на первый взнос. Вот уже как бы своя квартира, лет уже за 30, женихов расхватали и перспектива пахать на ипотеку ещё 15 лет.

Чего ещё пожелать любимой дочери?

П.С. Я поняла! Надо советовать дочери работать в Газпроме! И лучше сразу топ-менеджером.

Ну, если честно, то - да. Советовать надо ребенку любого пола ставить перед собой определенные цели. Мотивировать учиться, развиваться, достигать возможных высот в карьере. А дочери чем плохо советовать свое жилье заработать?:blink: Только вывести его из возможного раздела при разрыве брака :) 

Замужество, как бы, не самоцель для некоторых. Не предел мечтаний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

дочери чем плохо советовать свое жилье заработать?:blink: Только вывести его из возможного раздела при разрыве брака :) 

Замужество, как бы, не самоцель для некоторых. Не предел мечтаний :)

Ничем не плохо. Но я выше уже написала, что пока девочка зарабатывает добрачное, своё (!) жильё, шансы выйти замуж сильно снижаются.

Да и вдвоём легче заработать на квартиру, и ипотека быстрее выплачивается с двух зарплат. Поэтому совет "сначала заработай на жильё, а потом создавай семью" как минимум малореальный. 

Или где там у нас зарплаты у молодых специалистов позволяют быстренько заработать на жильё? 

А вообще мальчикам проще, мальчик и в 70 лет - жених, и ребёнка завести может и в 40, и в 50. Бабий век недолог, вовремя замуж не вышла - шансы в каждым годом падают, разбор женихов всё ниже. И картинка "моя начальница - стерва, у самой семьи нет, сидит на работе до ночи и подчинённых забрала", а так да, и машина, и квартира, и карьера, и брак - не самоцель.

Нет, я верю, что есть убеждённые одиночки, есть чайлд-фри, но это скорее исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ничем не плохо. Но я выше уже написала, что пока девочка зарабатывает добрачное, своё (!) жильё, шансы выйти замуж сильно снижаются.

Да и вдвоём легче заработать на квартиру, и ипотека быстрее выплачивается с двух зарплат. Поэтому совет "сначала заработай на жильё, а потом создавай семью" ее минимум малореальный. 

Или где там у нас зарплаты у молодых специалистов позволяют быстренько заработать на жильё? 

А вообще мальчикам проще, мальчик и в 70 лет - жених, и ребёнка завести может и в 40, и в 50. Бабий век недолог, вовремя замуж не вышла - шансы в каждым годом падают, разбор женихов всё ниже. И картинка "моя начальница - стерва, у самой семьи нет, сидит на работе до ночи и подчинённых забрала", а так да, и машина, и квартира, и карьера, и брак - не самоцель.

Пока молодые люди в своей(!)жизни опираются на советы и мнения родителей, то и замуж/жениться им рано. Инфантильность умилительна до поры до времени, а дальше нужно думать своей головой и строить свою жизнь так, чтоб ни муж, ни свекровь, ни мама не были гарантами безоблачного будущего. “Разбор женихов ниже” - максимально унизительное для молодых женщин высказывание. Не вышла замуж - второй сорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Разбор женихов ниже” - максимально унизительное для молодых женщин высказывание. Не вышла замуж - второй сорт?

Ничего унизительного, всего лишь констатация факта.

Я в принципе не делю людей по сортам. Не вышла замуж - это жизненное обстоятельство, многих женщин делающее несчастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, я Спагетти ничего не советовала, поэтому про кривую логику не ко мне. Но я же жизнь вокруг наблюдаю. Вот у нас мусульманская республика, и очень часто родители сватают детей, и то никто не обвиняет их в своём холостячестве. Почему, а вот потому, что некоторые родители не хотят отдавать своих дочерей замуж, или женить сыновей, по разным причинам, но те кто хотят, находят себе пару и сами женятся, и против воли родителей спокойно идут. А тут вы странное говорите, лишь бы свекровь обвинить.

 А вообще совершенно согласна вот с этим:

16 минут назад, Цивилизация сказал:

Пока молодые люди в своей(!)жизни опираются на советы и мнения родителей, то и замуж/жениться им рано. Инфантильность умилительна до поры до времени, а дальше нужно думать своей головой и строить свою жизнь так, чтоб ни муж, ни свекровь, ни мама не были гарантами безоблачного будущего. “Разбор женихов ниже” - максимально унизительное для молодых женщин высказывание. Не вышла замуж - второй сорт?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ничего унизительного, всего лишь констатация факта.

Я в принципе не делюсь людей по сортам. Не вышла замуж - это жизненное обстоятельство, многих женщин делающее несчастными.

Если женщина не вышла замуж, то в этом в принципе не может быть виновата ее мать или кто-либо еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Если женщина не вышла замуж, то в этом в принципе не может быть виновата ее мать или кто-либо еще.

Я вас поняла, "самадуравиновата". Но не все девушки готовы сопротивляться давлению матери, когда та "опытным взглядом" видит недостатки потенциальных женихов. И вот уже бедолаге кажется, что мама права, потихоньку отношения расстраиваются. А когда до девочки доходит истинное положение вещей, то поздно, поезд ушёл.

И конечно, сама виновата, надо было характер проявить. А мама тут ни при чём. Как выяснилось, мам слушать - себе вредить. Слава Богу, не все мамы одинаковые и многие дают-таки дельные советы подрастающим дочерям.

А вообще мне рассуждения на тему "не надо было слушать маму, надо жить своим умом" кажутся странными, отрицать опыт предков и отвергать родительские советы, не доверять матери - это ли хорошо для молодого человека? 

Ну, давайте вообще детей ничему не учить, пусть своим умом живут, теорему Пифагора заново открывают, психологию отношений сами постигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, тогда и мальчики должны мам слушать, жениться на той, на которую мама укажет, и чтобы она тоже его маму слушалась и подчинялась ей. Но этого сейчас, слава Богу нет, дети сами с усами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×