Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Тетя Джама сказал:

матери тоже также высказываются.

Заметьте, что матери ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ. А мужики БРОСАЮТ. И находят помоложе и посвежее. Существенная разница, не так ли?B)

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Заметьте, что матери ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ. А мужики БРОСАЮТ. Существенная разница, не так ли?B)

 

Ну и жены могут тоже высказываться, а мужик порвать с матерью, не так ли? Ну хотя да, и тут невестка виновата, стерва воду мутит....

 

Изменено пользователем Тетя Джама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тетя Джама сказал:

а мужик порвать с матерью

Сегодня одна жена высказывается, завтра другая... Да, это мужчины решение прежде всего.  И его ответственность за последствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тетя Джама сказал:

А некоторые матери тоже также высказываются.Бросил сыночка жену, ничего туда ей и дорога! Людьми надо быть в обоих случаях.

Вот абсолютно безразлично, что там лопочут все матери мира. И совершенно плевать, была та мать по отношению к невестке, людем или нет. Главное - как муж к своей матери относится. Чтобы потом не рыдать и не спрашивать - Да как же так получилось, что он сбежал от проблем, все на жену спихнул.

А ведь так любил, так дышал!!! Ажно маму ради жены лесом послал.

Только что, Тетя Джама сказал:

Ну и жены могут тоже высказываться, а мужик порвать с матерью, не так ли? Ну хотя да, и тут невестка виновата...

Нет, виноват мужик. А невестке крепко подумать, если завтра другая женщина её мужу выскажется -  И что?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 

Я вот реально не понимаю - дамы действительно не осознают, что отношение мужчины к матери является наглядной демонстрацией того, как он относится к близким людям вообще. Все уверены, что не окажутся на месте той самой подгнивающей и заванивающейся свекрови?

Ну вообще мужчина может только для матери и делать. И все. Всякое бывает. 

Вообще, я писала, что по- моему мнению, если жена вообще никак не хочет помогать мужу с матерью, то это не проблема ее взаимоотношений со свекровью. Это нелады с мужем, которые жена ему простить не может. Потому как даже если свекровь много крови выпила, это муж не защитил и бросил под танки. Или терпи, или разводись. 

С мужем жить осталась, полного доверия нет, поэтому "пошел ты со своей мамой". И свое здоровье женщина бережет, при немощи в мужа не верит.

27 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А потом удивляются, что мужья жен с больными детьми бросают. Вот такие мужья, да. которым безразлично, что где-то там дети могут завоняться. Лишь бы им проблем не создавали, а дальше трава не расти.

Ну начало то из родительской семьи идет. Жен может быть много, и здоровых нарожают. И алименты в 1000 рублей платить можешь сынок, дай в лобик поцелую.

Одно тянет другое. А люди пытаются соединить несоединяемое. Если жен может быть много, соответственно свекровь не постоянная величина, не семья, где ты вложился и гарантированно это же сделают для тебя. 

Женщину запреты или не помощь мужа редко остановят. Будет недосыпать, недоедать, существовать, но матери поможет. И свекровям не стоит скотство собственного сына прикрывать тем, что жена у него кака то не така. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну начало то из родительской семьи идет. Жен может быть много, и здоровых нарожают. И алименты в 1000 рублей платить можешь сынок, дай в лобик поцелую.

И кто виноват? Свекровь или мужик, что он вот такой? Или женщина, которая мужика вот такого выбрала?

Только что, Вольный ветер сказал:

Женщину запреты или не помощь мужа редко остановят.

Так и мужчину жена не остановит, если он решил. Но только мужчину, а не безвольную субстанцию, которая жену до дрожи боится. Или бездушного подлеца, который и сам рад от проблем увильнуть, будь то хоть мать, хоть кто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машуля сказал:

Сегодня одна жена высказывается, завтра другая... Да, это мужчины решение прежде всего.  И его ответственность за последствия. 

Ага. Бросил жену при проблемах или просто от скуки, так и к матери отнесется сразу как надоедать начнёт. Но об этом думать и говорить у свекровий не принято.

А наследство... Ну, нормальный мужик и без него прожить дОлжОн . Ищи тем и правда нефтяная вышка и маленький золотой прииск ?

9 часов назад, Машуля сказал:

Даст муж денег на хозяйство и на ребенка, на остальную часть зарплаты найдет сиделку. 

Есть ещё вариант, даже несколько.

Например, даст сын 10000 матери, а все остальное в семью принесёт. Или после денег на ребёнка и хозяйство не останется на сиделку...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И кто виноват? Свекровь или мужик, что он вот такой? Или женщина, которая мужика вот такого выбрала?

Я о том, что одно тянет другое. Без поиска виноватых. 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 

Так и мужчину жена не остановит, если он решил. Но только мужчину, а не безвольную субстанцию, которая жену до дрожи боится. Или бездушного подлеца, который и сам рад от проблем увильнуть, будь то хоть мать, хоть кто.

Я с этим и не спорю. Просто по прошлой ветке (да и в жизни) получается, что основная часть обычных мужиков именно прячется за жену. И заработки у самого не те, чтобы кого- то нанять, да еще на пожить хватало. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

. Главное - как муж к своей матери относится. Чтобы потом не рыдать и не спрашивать - Да как же так получилось, что он сбежал от проблем, все на жену спихнул.

Вообще не факт. Отношение к матери это их личное дело, лучше смотреть как мужчина относится к тебе. Так как если мужчина не любит племянника, это вовсе не означает что и своих детей любить не будет, это значит что он не любит племянника.

Если у мужа сложные отношения с матерью, то это просто сложные отношения с матерью и не более того, и это вовсе не помешает ему искринне любить и заботиться о жене и в горе и в радости.

Я понимаю что многим выгодно продвигать эту теорию, но она не имеет под собой доказательств, увы.

А то, сыночка бросил жену и ребёнка - умничка и хороший человек, и мамы при этом не боятся за свою старость. А если сыночка бросит их, так все кары небесные сыпятся на его голову и невестке вангуют все гадости мира.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Ответственность в человеке заложена вне зависимости от кровного или духовного родства, она либо есть, либо её нет

Вот, при этом я не видела чтоб матери тихонько готовились доживать в доме престарелых, как только их сыночек бросает жену и ребёнка. Или фраза выше работает только в сторону свекрови?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Или после денег на ребёнка и хозяйство не останется на сиделку...

Значит, припашет жену! :D:D

А если серьезно, то возрастным людям надо самим о себе думать прежде всего. А не деткам в клюв совать. Детки заработают. Сами. Если захотят!:D

 

55 минут назад, Чудесное создание сказал:

мамы при этом не боятся за свою старость

Мамы не боятся за свою старость только в одном случае - когда свои хотелки могут оплатить сами. Больше надеяться не стоит ни на кого - ни на детей, а тем более, на внуков. Тут уж точно не стоит жилы рвать!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Например, даст сын 10000 матери, а все остальное в семью принесёт. Или после денег на ребёнка и хозяйство не останется на сиделку...

Не останется на сиделку - будет сам досматривать. Или не досматривать, пусть мать гниёт, а ребенок подрастающий смотрит и учится, как должно относиться к беспомощным родителям.

Про обучение через созерцание слышали, надеюсь. Очень интересная штука, её китайцы еще 1000 лет назад использовали и по сей день работает. Но невесткам оно не надо, они же никогда не станут немощными свекровями, да?

Только что, Вольный ветер сказал:

Просто по прошлой ветке (да и в жизни) получается, что основная часть обычных мужиков именно прячется за жену.

Так мужик несамостоятельный пошел в большинстве своем - из маминой юбки прямо под каблук жены переползает. Но дамам мечтается про героя и защитника, с этого речь и пошла.

Только что, Чудесное создание сказал:

Вообще не факт. Отношение к матери это их личное дело, лучше смотреть как мужчина относится к тебе. Так как если мужчина не любит племянника, это вовсе не означает что и своих детей любить не будет, это значит что он не любит племянника.

При чем тут любовь? Речь идет об ответственности за близкого человека в состоянии беспомощности, любовь и прочие розовые пузыри тут рядом не стоят.

Только что, Чудесное создание сказал:

Вот, при этом я не видела чтоб матери тихонько готовились доживать в доме престарелых, как только их сыночек бросает жену и ребёнка. Или фраза выше работает только в сторону свекрови?

В обе стороны работает. Если бросает муж беспомощную жену или больного ребенка, то увы, маме особо рассчитывать на сына не придется.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мамы не боятся только в одном случае - когда свои хотелки могут оплатить сами.

Ну так если мамы мальчиков не падают в обморок и не отказываются от сына, если он бросил жену и ребёнка, то с чего жене то нервничать от того что муж бросил свою маму? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну так если мамы мальчиков не падают в обморок и не отказываются от сына, если он бросил жену и ребёнка, то с чего жене то нервничать от того что муж бросил свою маму? 

 

Я уже пишу миллионный раз - невестке вообще не надо нервничать. Свои хотелки оплатим сами, если сыновья досматривать не будут. Ну и, конечно, наследства тоже не будет. Конечно, это не нефтяная вышка, поэтому переживать не за что. 

Однако, почитать форум, бабка еще жива и по возрасту здорова, а наследство уже делят... Не дай, Бог, достанется молодому мулату...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну так если мамы мальчиков не падают в обморок и не отказываются от сына, если он бросил жену и ребёнка, то с чего жене то нервничать от того что муж бросил свою маму? 

Еще раз - если бросает беспомощную жену и больного ребенка.

Слово "сиделка" просто так что ли регулярно упоминается?

Только что, Машуля сказал:

Однако, почитать форум, бабка еще жива и по возрасту здорова, а наследство уже делят...

Угу, и оченно переживают, вдруг не им достанется. А так-то всем плевать, кто бы сомневался.:D

Если бы я еще не видела, как из-за того наследства у дерущихся наследников перья во все стороны летят, то может и поверила бы в эти байки.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

 

Мамы не боятся только в одном случае - когда свои хотелки могут оплатить сами.

Эх... Возможная старость такова, что все равно нужен тот, кто будет всем заниматься. 

 

57 минут назад, Ураган Катрина сказал:

При чем тут любовь? Речь идет об ответственности за близкого человека в состоянии беспомощности, любовь и прочие розовые пузыри тут рядом не стоят.

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Машуля сказал:

Значит, припашет жену! :D:D

А если серьезно, то возрастным людям надо самим о себе думать прежде всего. А не деткам в клюв совать. Детки заработают. Сами. Если захотят!:D

 

Если отношения в семье нормальные, то жена сама мужу поможет. И хорошо, если со свекровью будут тоже хорошие отношения. 

Другое дело, что как выстраивались эти отношения с невесткой? Сын есть сын. А вот невестка- чужая женщина, как здесь не раз упоминали. И свекровь ей считай- никто. Или любишь меня, люби и мою маму? Так получается? 

Или- милый, это твоя мама. Вот как хочешь, так и выкручивайся. А я пока пойду... отдохну. Это уже не семья получается. Где есть взаимопомощь и взаимовыручка без обязательств. 

По поводу хотелок- моя свекровь не может обеспечить себе лекарства. Не то что хотелки. Жилья своего нет( замуж "удачно" сходила), пенсия минимальная. Наследства, считай нет- то есть мне лично выгоды никакой. Однако я "заморачиваюсь" именно потому что мама мужа и ну не по- человечески ее будет бросить.

То есть, я пытаюсь строить какие- то отношения с ней. Звоню ей, интересуюсь, чем могу- помогаю, порой и материально тоже. А отдачи мне- никакой. И в клюв ни мне, ни мужу никто и ничего не совал. 

Вообще, ситуации у всех разные. И мне лично кажется, что общие фразы- сын обязан, сын должен и прочая не ко всем подходят.

К старости человек приходит с каким- то багажом- моральным, материальным. Со всем тем, что сумел "наработать " в течении своей жизни. А кто- то приходит с пустыми руками.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Что вы все про себя? Не все свекрови мечтают видеть невестку у своей постели. Как бы они к ней или она к свекрови не относились... Просто при любом раскладе не хотят.  Вот лично я НЕ - ХО - ЧУ. И доход есть, и жилье есть, а вот невестку видеть в немощи не хочу.

Но вот вы тоже про себя. Вы не хотите видеть невестку у своей постели. А есть другие свекрови, которым просто жалко своих детей привлекать к грязной работе. Знала парочку таких, у которых двое детей, сын и дочь. В одном случае старушка-божий одуванчик рассказывала: "Дочу жалко, будет надрываться со мной. Сыночек работает, пусть невестка за мной ходит. Нечего королевой ходить". Во втором случае старушка хотела к доче, но доча сама рогом упёрлась, потому что однокомнатная квартира, сыночка учится, ему вонять будет. "А и правильно говоришь, дочуня, поеду я к сыну, пусть его Хвеська ухаживает, и ничего, что всю жизнь тебе и твоему сыну помогала, а Хвеське с её детьми дули крутила",- сказала бабуля. И в одном, и в другом случае наследство- покосившиеся домики в деревне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амбиция сказал:

 "А и правильно говоришь, дочуня, поеду я к сыну, пусть его Хвеська ухаживает, и ничего, что всю жизнь тебе и твоему сыну помогала, а Хвеське с её детьми дули крутила",- сказала бабуля. 

:thumb_yello: во пример! И такие свекрови бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

во пример! И такие свекрови бывают. 

Бывает. Просто не все свекрови в городах живут, чтобы там поговорить о неплохом наследстве, о сиделках. У многих невесток, которым 40-50 лет, свекрови живут в деревнях (отголоски советского прошлого, колхозы-совхозы), молодёжь уезжала в города работать, а родители оставались там, насиженное место, могилы предков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амбиция сказал:

. "А и правильно говоришь, дочуня, поеду я к сыну, пусть его Хвеська ухаживает, и ничего, что всю жизнь тебе и твоему сыну помогала, а Хвеське с её детьми дули крутила",- сказала бабуля.

Бабуля сказала, бабуля приехала - а Хвеська не стала ухаживать. Вот прямо такая бессловесная дурочка эта Хвеська в 50 лет. И? ;)

Проблемы будут решать сын и дочь этой старушки. Уж каким образом - их дело... 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 

Проблемы будут решать сын и дочь этой старушки. 

Вот вопрос возник попутно. А как вы думаете, если бабушка всю жизнь его детей игнорировала и привечала других внуков, сыну вот за это не обидно? Или должен просто потому что это мама? Ну так, получается его что, на "корм " и уход что ли растили?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам говорю, дочь открестилась совсем. Сыночке там поступать, нужны деньги туда, она без мужа. Она спихнула на брата. А жена того брата, помня всю свекровью ненависть, отказала в постоянном месте жительства. И муж почему-то жену не бросил, а отвёз маму в деревню обратно, навещал по выходным. Не все сыновья кидаются бросать своих жён, с которыми прожито уже гораздо больше лет, чем с мамой. Не все мужья- кузнечики, скачущие с ветку на ветку. Не все хотят новых жён. В некоторых случаях десятая- не значит лучшая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Школа волшебников сказал:

А как вы думаете, если бабушка всю жизнь его детей игнорировала и привечала других внуков, сыну вот за это не обидно?

Кроме присмотра за внуками мама этого сына рожала, кормила, мыла попу, учила, лечила... писать дальше? А сын не должен ничего?

Внукам, то есть своим детям, должен должен он сам, а не бабка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Школа волшебников сказал:

Если отношения в семье нормальные, то жена сама мужу поможет. И хорошо, если со свекровью будут тоже хорошие отношения. 

Другое дело, что как выстраивались эти отношения с невесткой? Сын есть сын. А вот невестка- чужая женщина, как здесь не раз упоминали. И свекровь ей считай- никто. 

Так люди в основном мечтают урвать плюшки из двух разных миров. В одном мире семья, это семья. А во- втором мире никто посторонним людям не должен.

А начинают совестить "чужих девок". На выходе в основном оказывается, что на женщинах все и держится. Когда в сыновьях хоть относительно уверены, в их моральных качествах, то моральный облик снохи уже не так заботит. 

Подрастающее поколение? Ну так за бабушкой уход  хоть какой- то будет, редко кто на улице лежит. И внешне, вслух атрибуты соблюдены.  А как мама заботится о своей маме, ребенок видит ярче. По его восприятию все обо всех позаботились.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амбиция сказал:

Не все мужья- кузнечики, скачущие с ветку на ветку. Не все хотят новых жён

Да Машуля живёт в каком то своём мире, где сыновья по движению левого мизинца мамы бросают жен, у среднестатистического мужчины после вклада в семейный бюджет остаются деньги на сиделку, а невестки готовы из шкуры выпрыгнуть, лишь бы остаться замужем.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×