Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сила Воли сказал:

Вот удивляюсь, что за такая страсть делать чужую жизнь лучше, потакать чужим, какое то рабское угодничество.

Страстотерпица - так мужа люблю, что буду приносить себя в жертву и получать от этого удовольствие. У меня были подобные порывы в ранней молодости ( ну не в такой уж степени, конечно, к свекрови я бы собой жертвовать не пошла), поэтому я понимаю Автора. Это очень греет чувство собственной значимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Шишки  какие-  то  по  всей  голове...   Да  ну,  хочу  расшифровки..:music_whistling:   Может, там  метастазы  уже?  

Или строение черепа такое. Встречала в литературе описание героя "с шишковатым черепом". И никаких сотрясений.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

строение черепа такое. Встречала в литературе описание героя "с шишковатым черепом".

Оно  наверное,  по  наследству  переходит?   В  смысле,  к  сыну  там...:music_whistling:  Он  тоже  впечатлительный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ли строение черепа такое. Встречала в литературе описание героя "с шишковатым черепом".

И откуда известно, что шишки именно на черепе - то есть, на кости? Рентген же свекровь не делала, я так понимаю, если избегает врачей и даже сотрясы переносила на ногах? Бабушка-Терминатор, елы-палы. Это могут быть обычные жировики - липомы.

Девочки, пять сотрясений - это, в принципе ничего необычного, потому что если было одно тяжелое сотрясение, то потом может быть достаточно небольшого удара или падения, чтобы вызвать сотрясение, это типа, как "привычный вывих". Небольшой удар или толчок - и снова сотрясение мозга.

У моей мамы их было три - первый раз она откуда-то упала, с лестницы, что ли я еще маленькая была, а два последующих получила уже от легких бытовых эксцессов - стукнулась головой о полочку и упала на гололеде.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон

Если бы я не знала на 100%, что у моей свекрови только родной брат (и тот недавно помер), я бы решила, что Ваша свекровь - близнец однояйцевый с моей свекровью. С той только разницей, что моя не комментирует гениталии сыновей и в наши постельные дела никогда не лезла.

Тоже 500 тряпочек для всяких- разных поверхностей, тоже ходила показания водяного счетчика снимала после того, как я в душ схожу. Муж мне как-то подарил мультиварку и хлебопечку, так они у меня стояли 2 года мертвым грузом, пока мы не переехали - слишком много света с ними нагорает! и точно так же - готовлю я не так, полы мою не так (до маразма - полы надо мыть поперек направления луча света, который падает в окно с улицы, и ни в коем случае не вдоль!) 

Мы с мужем 10 лет прожили на ее территории, пока не получилось разъехаться - тоже строим дом, и как только привели его в более-менее жилое состояние (я имею в виду пол-стены-отопление-канлизация-водопровод, ни о какой чистовой отделке речи нет вообще), так сразу ноги в руки и переехали.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мадама Пик сказал:

полы мою не так (до маразма - полы надо мыть поперек направления луча света, который падает в окно с улицы, и ни в коем случае не вдоль!) 

Прочла... Перечитала и поняла, что если бы не

26 минут назад, Мадама Пик сказал:

Мы с мужем 10 лет прожили на ее территории, пока не получилось разъехаться - тоже строим дом, и как только привели его в более-менее жилое состояние (я имею в виду пол-стены-отопление-канлизация-водопровод, ни о какой чистовой отделке речи нет вообще), так сразу ноги в руки и переехали.

всё то, что во второй цитате, то это же всё еще запомнить надо. Не, такое явно не для таких, как я. Я бы сбежала вперёд того луча света, который мог бы еще и не коснуться пола...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Встал в позу " не буду первый писать" и " ах, оставьте".  Я не с целью оскорбить мужа автора, выставив инфантилом, а констатация факта просто. Если она задумается, то сама придёт к такому выводу.

Я уже писала, что главное в нужный момент подобрать нужные слова, как маманя и сделала. Это, я считаю, не только к мужу относится, но к любому человеку. 

2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

@Ядрён-батон, вы кредит на дом до свадьбы брали или после? И на кого он, кредит, оформлен?

Все кредиты до свадьбы, оформлены на мужа.

2 часа назад, Эллега сказал:

У меня только один вопрос -вы еще не рехнулись?

Я на грани. Я домой ехать с работы не хочу. Муж был на больничном последний день, со свекровью дома. Я не нашла в себе силы приехать на обед к мужу, я поехала к маме. После работы я сидела в офисе два часа, себя настраивала, чтобы туда поехать. Муж ждет, а я настраиваюсь свекровь увидеть. 

18 часов назад, Ураган Катрина сказал:

А вот про фаберже вопрос интересный - с чего вдруг свекровь их величину обсуждать начала. Но это автор пусть пояснит. Если посчитает нужным.

А чего сразу я - то?  Мне откуда знать, что у нее в голове и с какой радости она об этом заговорила, я сама так не поняла. Муж схуднул сильно, одел старые штаны, они тесноваты, ну она и высралась. 

 

18 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Если для неё и сына нормально, то почему бы не рассекать?

это для мужа не нормально, но он почему-то не считает правильным ее этим попрекнуть... Она же, мол, у себя дома.  

2 часа назад, Котота сказал:

Я бы боялась человека с такими проблемами и агрессивностью.

Я, честно говоря, ее и так побаиваюсь. Какая моча ей в следующий раз в голову ударит - неизвестно. 

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Каким  образом  это  с  ней  случалось   с  завидным  постоянством?

Нет, не алкоголичка. Просто всю жизнь тянула одеяло на себя и перла потом всё на своем горбу, когда этого даже и не требовалось. Вот даже на доме, таскает блоки на себе, в которых 30 кг веса. А зачем? Мужики же есть, рядом вот же они. Но нет, ей НАДО. Не понимаю, за каким, значимость свою показать? 

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Уже  не   верю.

Могу скинут  фотку.:)

2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Вы же её много лет знаете, для вас грубая натура свекрови не могла быть секретом. И вот зачем к такой даме в дом жить пошли?

Грубоватая и шизанутая - разные вещи.

1 час назад, Машуля сказал:

А я не удивляюсь... Очень хочется быть замужем

Мне не хочется быть "замужем", я хочу быть рядом со своим любимым мужем. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Через 10 дней приедут вместе со свёкром, заявленный срок визита - неделя.

Не знаю вашей ситуации, но крепитесь.

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

И другого объяснения нет. Но опять же - зачем к свекрови идти жить, если собственная мама не против жилплощадь предоставить. Не понимаю. Не хочет муж от мамы уходить - ну есть же гостевые браки. Все лучше, чем так себя изводить.

Ситуация была такая. С моей мамой живет еще и брат. С моей мамой реально жить одно удовольствие. Она очень легкий, позитивный, толерантный и самое главное АДЕКВАТНЫЙ человек, который никогда не полезет не в свое дело или в чью-то душу. Муж с мамой часами могут просто сидеть и разговаривать по душам. Муж постоянно говорит, что не знал, что такое в жизни может быть, что тещи, оказывается, могут так к зятьям относиться - как к сыну родному. Мама нас звала к себе сразу. Но мы решили не стеснять брата, хотя он сразу предложил, что если что уйдет на квартиру, тем более, что финансово у него все хорошо. С мамой он живет , чтобы ей не скучно было, он в принципе ее одну не оставит, так и говорит, как бы не сложилось, мать со мной будет. Места там хватает всем, семья у меня дружная, но вот как-то решили не толпиться все в одной квартире, чтобы брат нам не мешался и мы брату. 

51 минуту назад, Фрау Гримм сказал:

Автор мне не отвечает, но я надеюсь получить хоть какие-то ответы

Извините, я не намеренно, если что. Просто я целый день читаю несколько страниц в перерывах между работой и стараюсь ответить хотя бы до конца дня :) 

_____

Свекровь вчера была на сутках, но успела закатить истерику моей маме. Что дескать мы позавчера поругались, а ей ничего не рассказали! Блин, а должны что ли посвятить были? Жаловалась ей, что я ему еды на работу не наложила и жопой спать к нему отвернулась. А откуда она это узнала? Мы ушли прогуляться, вернулись когда она лежала уже в своей спальне, мы ее НЕ ВИДЕЛИ. Это получается что, она в спальню к нам ночью впёрлась??? Получается так... Интересно, а часто ли это... Высказывала маме моей, что вот они мне ничего не рассказывают, а тебе наверняка всё говорят. Уже откуда-то пронюхала, что у меня проблемы по женски и опять истерика почему мы ей ничего не рассказали. Как, откуда??? Мы ей ничего не говорили, получается, где она лазит, может у меня по сумке? Ой, блин, сил нет. Это мне утром мама звонила. А на меня она утром разобиделась, распсиховалась, что мы у мамы ночевать будем. Как это, почему ОПЯТЬ там? По кочену и по кочерышке, мама.  

Мы пока на несколько дней к маме поедем, хоть успокоимся и людьми себя почувствуем, в планах там остаться окончательно. Свекровь уже начала изводить мою маму, разругалась с ней: "Ты меня тоже не понимаешь".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадама Пик сказал:

Мы с мужем 10 лет прожили на ее территории, пока не получилось разъехаться

Бедная женщина ваша свекровь! 10 лет жить в собственном доме, как в коммунальной квартире! 10 лет, выкинутых из жизни!

 

1 час назад, Мадама Пик сказал:

Тоже 500 тряпочек для всяких- разных поверхностей, тоже ходила показания водяного счетчика снимала после того, как я в душ схожу.

Да хоть 800! Кстати, вы хоть воду и свет оплачивали или экономили на постройку дома? Похоже, платила все-таки свекровь...Да вы ее просто осчастливили своим присутствием! Теперь надо, чтобы она к вам в дом на 10 лет вселилась, а вы бы воду посчитали... А что? Долг платежом красен! Согласны?

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Могу скинут  фотку.:)

Не надо фоток, в теме про невесток уже были скрины! Ничем хорошим не кончилось , в итоге оказалось много подлых людей на форуме:g:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён - батон

А вы не допускаете мысли, что о вашей ссоре и ваших болячках ей мог рассказать ваш муж? Ваша мама могла ей сказать, просто чтобы, например, она перестала вас доводить хотя бы из сочувствия к вашему состоянию.

Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

А вы не допускаете мысли, что о вашей ссоре и ваших болячках ей мог рассказать ваш муж?

ППКС!

Я в своё время об этом узнала не сразу. 

Однако, логика проста: если не сама и не мама, остаётся муж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

Все кредиты до свадьбы, оформлены на мужа.

Отлично.

Только что, Ядрён-батон сказал:

это для мужа не нормально, но он почему-то не считает правильным ее этим попрекнуть... Она же, мол, у себя дома.  

Раз муж молчит, то вам и подавно переживать нечего. Не ваша же мама в неглиже рассекает.

Только что, Ядрён-батон сказал:

Как, откуда??? Мы ей ничего не говорили

Мы, мы, мы... Вы же не сиамские близнецы с мужем, не 24 часа в сутки вместе. Откуда такая уверенность, что он с матерью не разговаривает о своей семейной жизни?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

А вы не допускаете мысли, что о вашей ссоре и ваших болячках ей мог рассказать ваш муж?

Это исключено. Тем более, чего бы она так возмущалась, что мы ее не посвятили. 

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Страстотерпица - так мужа люблю, что буду приносить себя в жертву и получать от этого удовольствие. У меня были подобные порывы в ранней молодости ( ну не в такой уж степени, конечно, к свекрови я бы собой жертвовать не пошла), поэтому я понимаю Автора. Это очень греет чувство собственной значимости.

Муж себя в жертву тоже не очень-то рвется приносить. Его все эти выкидоны, тоже порядком задолбали. Но да, он старался исправить ситуацию, пытается понять причины такого поведения свекрови. Честно говоря, не понимаю, что в этом ненормального, что сын пытается понять причины. Я бы тоже была в недоумении, если бы моя мама резко вдруг начала себя вести как конченая сука. И тоже бы пыталась разобраться в ситуации, ну пока бы до меня не дошло, что это просто съехала кукушка, окончательно и бесповоротно, если учитывать всю ее принципиальную ненависть к врачам. 

Сейчас мне звонила мама, ей привезли мед. К слову, на мамином юбилее, свекровь ПРОСИЛА мед у моей тети... Блин, наглость второе счастье. У моей родни даже в мыслях ни у кого не появится мысли о том, чтобы что-то ПРОСИТЬ. А тут, не купить мед, а отдать мед. В осадок выпали все. Видимо мои родственники ей уже что-то должны. Ну да ладно. Вчера маме какая-то подруга привезла мед, угостила то есть. Моя мама решила отдать его свекрови, раз ей так хотелось, звонит ей сейчас, а та ей: "Я его еще приду посмотрю сначала, а то может там херня какая, а не мед, я тогда его и брать не буду". Что еще сказать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Моя мама решила отдать его свекрови, раз ей так хотелось, звонит ей сейчас, а та ей: "Я его еще приду посмотрю сначала, а то может там херня какая, а не мед, я тогда его и брать не буду".

...! ( Нецензурно) Вот просто копия моей мамочки! Только моя пришла бы, взяла, поковыряла, понюхала, лизнула и сказала: - ...овно! Ну уж ладно, возьму уж.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадама Пик сказал:

(до маразма - полы надо мыть поперек направления луча света, который падает в окно с улицы, и ни в коем случае не вдоль!) 

Как мне нравится эта ветка:lol:, я так много нового тут узнаю!

23 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Я бы тоже была в недоумении, если бы моя мама резко вдруг начала себя вести как конченая сука.

С чего это "вдруг"? А та баба, что била продавщиц лицом об стенку, дома была сама кротость чтолЕ? Просто раньше вымещала на подчинённых, теперь на тех, кто под рукой и кто позволяет, разумеется. Я поражаюсь, ваша мама в курсе вашей жизни, ещё мёд этой подружке собирается подарить:lol: Вы просто ангелы там.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется,  что  мазохизм  в  вашей  семье  - наследственное.  У  меня  не  дочь,  а сын.  Но  если  бы  мне  устроили  скандал  по  поводу  где ночуют  молодые  или  выставили  претензии  по  поводу  поведения  в  семье,  это  было  бы  последнее  общение  с  матерью  невестки.

А  уж  после  всего  этого  хамства  мед  предлагать  - это  мазохизм  в  кубе.  

Вам  нужно  срочнейшим  образом  разъезжаться.  Срочно  - потому  что  пока  ваш  муж  вас  слышит  и  понимает. Позже  будет  все  хуже и хуже.  Потом  он  начнет  удивляться,  чего  это  вы  раньше  терпели,  а  сейчас чего-то  возмутились.  "Резать,  не дожидаясь  перитонита" - вот  единственный  рецепт  в  этой  ужасной  ситуации.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, я-Лар сказал:

Вам  нужно  срочнейшим  образом  разъезжаться.  Срочно  - потому  что  пока  ваш  муж  вас  слышит  и  понимает. Позже  будет  все  хуже и хуже.  Потом  он  начнет  удивляться,  чего  это  вы  раньше  терпели,  а  сейчас чего-то  возмутились.  "Резать,  не дожидаясь  перитонита" - вот  единственный  рецепт  в  этой  ужасной  ситуации

Соглашусь. Дальше будет всё хуже и хуже. Родите - и мать то вы будите криворукая и ребёнка не тем, не тогда, и не так кормите. То, что муж на вашей стороне - огромный плюс! Если он начнёт в ответ мямлить - ну ты пойми, это же мама, ну потерпи, что тебе стоит - всё, пиши пропало, семьи не будет. Как мне лет 5 назад сказали на форуме на мои жалобы на свекровь - если взрослая женщина позволяет с собой так обращаться, так кто же ей судья?:D Разъезжаться - и при попытках манипулировать ставить её на место. Хорошей вы не будете никогда, но в этом случае она поостережется конфликтовать, зная, что может прилететь ответка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Это исключено

Ну что она, в конце-концов, ясновидящая, что ли?

16 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Муж себя в жертву тоже не очень-то рвется приносить. Его все эти выкидоны

Все эти его выкидоны как раз оттого, что он жертва. Я же столько Вам писала про это. И даже с примерами. 

18 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Честно говоря, не понимаю, что в этом ненормального, что сын пытается понять причины. Я бы тоже была в недоумении

Это не ненормально, это очень удобная позиция. Мы все как никто знаем своих близких. А все всплески руками "Ах, я не знаю, что происходит" просто повод плакаться посторонним. И развести на эмоции. Ну, чтобы не одному рефлексировать. Созависимые - те же вампиры. 

2 минуты назад, я-Лар сказал:

Мне  кажется,  что  мазохизм  в  вашей  семье  - наследственное.

Если мама столько лет дружит с таким человеком, то у меня одно объяснение. По каким-то причинам всем удобно делать вид, что всё нормально. Или обидеть боятся, или скандалов, не знаю. Моя мама, например, предпочитала не вступать с моей свекровью в битву, несмотря на то, что та на меня фырчала. Я бы сразу из жизни выкинула, после первого же высера в сторону моего близкого человека. Не знаю, что движет людьми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ядрён-батон сказал:

После каждого душа, умывания или просто мытья рук мы обязаны протереть смеситель специальной салфеточкой, чтобы капельки не дай бог не осталось.

У меня в ванной лежит специальная салфетка из микрофибры для этого самого. Протереть смеситель этой салфеткой дело 5 секунд, зато смеситель всегда блестит. Это уже всё на автомате делается. 

И. да, меня реально раздражает загаженный смеситель. 

5 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Ракувину на кухне я тоже протираю после КАЖДОГО использования, тоже чтоб капель не было. В итоге из 1,5 часов готовки, минут сорок я только раковину хожу протираю. 

У меня врезная раковина и в процессе готовки или просто мытья посуды  я  неоднократно протираю стол и края раковины, чтобы не стояла вода на столе, потому что столешница вспучивается от влаги.

Я даже не замечаю эти действия - машинально всё делается и никак на это 40 минут не расходуется, секунды это всё занимает. . 

Я даже когда к сестре в гости прихожу и там на автомате эту раковину тру. :lol_1:

5 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Самоубийство, если кто-то закрыл дверцу стиралки: "Вы что, обалдели, машинка же болотом вонять будет!".

:lol_1: Я не только дверку держу открытой, но ещё и лоток для порошка вынимаю. Он в моей машинке вытаскивается. Меня этому подруга научила. И действительно, не пахнет теперь в машинке. :g:

Что сказать, замечательная хозяйка ваша свекровь! 

Но вам жить в её доме противопоказано категорически. Пока вы ещё с мужем не разругались в хлам, съезжайте немедленно! 

Оставьте свекровь в покое с её тараканами и будет всем счастье. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Помню как она рассказывала, как она продавцов своих проворовавшихся била. С гордостью еще такой: "Им либо статья, либо с ноги по лицу светило. Ну я ее как уе..ла рожей об стену, она с двумя фонарями потом за трудовой приходила". 

Какие очаровательные подруги у вашей мамы).

5 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Давайте я вам еще чуток подкину.

Меня дико раздражает ее педантичность. У нас дома полотенчиками везде всё устелено, Их реально тыща штук. Сверху скатерти, на столах, на подлокотнках, на диванах, помимо пледов, еще и полотенчики, в ванной на зеркальной полочке тоже полотенчико - пылесборничек, блин.

Человек у себя дома. Если женщине не безразлично на свой дом, то для нее большой стресс жить "не так". Она так живет, должна подстраиваться под ваш уклад?

Ладно бы вы были юной наивной девушкой. Но ведь уже молодая взрослая женщина. Сложной ситуации нет, а вас аж прёт от этого совместного проживания. Какие- то семейные гляделки за еще вполне нестарыми женщинами, с которыми надо жить и их не бросать). Недоумение вызывает.

Ну и рассказывая про свекровь, вспоминайте, что это подруга мамы. Из серии "моя мама дружит вот с такой дамой")))

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Человек у себя дома. Если женщине не безразлично на свой дом, то для нее большой стресс жить "не так". Она так живет, должна подстраиваться под ваш уклад?

А вот фигушки. Автор четко пишет - У нас дома. Все, в представлении @Ядрён-батон это и её дом тоже, в котором какая-то свекровь посмела полотенчики повсюду разложить.

С интересом продолжаю наблюдать за темой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Я, честно говоря, ее и так побаиваюсь. Какая моча ей в следующий раз в голову ударит - неизвестно. 

Мне кажется Вы уже настолько втянулись в спектакль свекрови, что выйти оттуда сложно. Вам надо на какое то время абстрагироваться, уехать вместе с мужем, хоть на неделю, по любой причине. Чтобы успокоиться и уже отстраненно посмотреть со стороны, не подвергаясь постоянным дерганьям. Вы сами тогда увидите абсурд происходящего.

Я, как и многие другие, читаю все, как триллер. Ваша мама тоже странно ведет, я бы уже за дочь подруге голову снесла.

Вы вспоминаете времена когда все было хорошо и свекровь была спокойна, и сейчас будто надеетесь что все вернется. Так вот, не вернется, забудьте какой она была. Она сейчас - настоящая, и к ней надо относиться не как к прежней, а как к неадекватной, потерявшей края тетке (чужой!).

Вот зацепила тема. Что то в этом такое есть - заслуживать любовь и одобрение всех вокруг за счет своих интересов. Что то-подобное было у меня, да и наверное у многих. Но здоровый эгоизм победил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Машуля сказал:

Кстати, вы хоть воду и свет оплачивали или экономили на постройку дома? Похоже, платила все-таки свекровь...

На постройку дома мы не экономили, а взяли немаленький кредит, который до сих пор выплачиваем и долго ещё будем выплачивать. До кредита коммуналку полностью оплачивали мы с мужем, а после того, как начали строить дом - да, стали оплачивать только 50%, за что свекрови большое спасибо, что пошла навстречу. Но Вам, конечно, виднее, кто и что у нас оплачивал... Даже спорить не буду, зная Вашу позицию в вопросе свекровей и невесток.

Кстати, моя свекровь тоже подруга моей мамы. :D Бывшая. Сейчас общаются постольку-поскольку (младший сын сын свекрови тоже в зятьях у моей мамы отметился - был женат на моей младшей сестре, расстались не очень хорошо, остался общий внук).

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вчера почитала про вашу "чудесную" свекровушку. Сегодня всю ночь она мне снилась, в роли моей свекрови, гоняясь за мной с молотком в одной руке, и с полотенчиком в другой. :batman:

Простите за флуд. Не удержалась. А если по теме, то печально всё, конечно. Первое, что приходит на ум - она явно не в себе. Обсессивно - компульсивный  синдром налицо. Если прибавить к этому многочисленные сотрясения, то картинка вырисовывается прямо пугающая. А вдруг ей захочется в постельке вас придушить, за неправильно постеленное одеялко? Бежать вам надо оттуда, а не реверансы вытанцовывать. Мужу объяснить, как можно более доходчиво, что мама его не совсем в порядке психически, и жить с ней опасно для здоровья. Ну а дальше смотреть по ситуации, что решит ваш муж. Честно говоря, я бы ещё десять раз подумала, надо ли мне с такой семейкой родниться. А когда дети будут? Хотели бы вы, чтобы они общались с такой бабушкой?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Мужу объяснить, как можно более доходчиво, что мама его не совсем в порядке психически, и жить с ней опасно для здоровья

Честно... мне психически нездоровой она не кажется. Распущенная баба. И чем ей больше потакаешь, тем больше она будет распускаться. Взять ситуацию с продавцами. Разозлившего ее начальника она о стену мордой не била, к слову. 

Невестке возиться с ней или просто даже находиться рядом - значит стать созависимой. Я уж молчу о том, как в такой обстановке выносить и родить, если что. 

Надо уезжать от нее. Она не перебесится, не вылечится, не успокоится. Распущенных истеричек заткнуть очень трудно. Невозможно почти.

@Ядрён-батон, а если у вас родится ребенок и бабка его решит о стену приложить лицом? Ну - мало ли без спроса что у нее возьмет? 

Страшно...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×