Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Знаете, по опыту прошлых приездов, я вообще плохо понимаю, зачем она к нам ездит.

Когда свои дети вырастут, тогда поймете. И особенно поймете, если кто-нибудь из детей уедет жить за 1000 километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Но - ездит она к нам, значит, зачем-то ей это надо.

Терпения Вам. Я Вашу историю как страшную сказку читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Когда свои дети вырастут, тогда поймете. И особенно поймете, если кто-нибудь из детей уедет жить за 1000 километров.

Никогда не пойму, зачем тащиться за 1000 км (в нашем случае - за 2 тысячи), чтобы выражать недовольство, крутить носом и фекать, что всё не так. 

А по детям скучать - это я понимаю. Но соскучившаяся мать в моём представлении ведёт себя иначе, не выдрючивается с утра до ночи и не скандалит по каждому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

А по детям скучать - это я понимаю. Но соскучившаяся мать в моём представлении ведёт себя иначе, не выдрючивается с утра до ночи и не скандалит по каждому поводу.

Представлять можно все что угодно. Ровно до тех пор, пока реально не окажешься в ситуации.

И вообще - две чужие женщины на одной территории, это зло. Поэтому никаких невесток у меня никогда и я к невесткам в дом ни под каким видом. Только на пару часов, и то хорошо подумаю, а надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Представлять можно все что угодно. Ровно до тех пор, пока реально не окажешься в ситуации.

Ну, реально оказывалась сто раз в очень похожей ситуации. Приезжаю в гости к брату, от его жены я не в восторге.

Но у нас с невесткой прекрасные отношения. Не в последнюю очередь потому, что я никогда не позволяю себе нелицеприятных высказываний в её адрес, не критикую её способы и методы ведения хозяйства, не лезу в воспитание детей. 

Была бы другая невестка, я бы и с другой наладила отношения. Потому что брата люблю и хочу общаться с ним и с племянницами, для меня это важнее, чем указать невестке, что она никто и звать никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И вообще - две чужие женщины на одной территории, это зло.

Вообще-то, свекровь на территории семьи своего сына, т.е. в гостях. А в гостях ведут себя прилично. и хозяевам не хамят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

 

И вообще - две чужие женщины на одной территории, это зло. Поэтому никаких невесток у меня никогда и я к невесткам в дом ни под каким видом. Только на пару часов, и то хорошо подумаю, а надо?

Вот именно, что вы подумаете надо ли вам, хочется ли вам тусить в гостях сына и невестки. А свекровь @Лось Анджелес такими думами голову, видимо, не забивает. Ей интересней окружающим мозг вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Вот именно, что вы подумаете надо ли вам, хочется ли вам тусить в гостях сына и невестки. А свекровь @Лось Анджелес такими думами голову, видимо, не забивает.

Поколение другое, мысли про съемное жилье или гостиницу даже не допускают.

Только что, Муравьедовна сказал:

Ей интересней окружающим мозг вынести.

Да я поняла уже, ей сын нафик не нужен, той свекрови. Любящие матери исключительно в "Нежном" тусуются, в Родне же могут быть только тетки-грымзы, практически ненавидящие своих сыновей.

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, реально оказывалась сто раз в очень похожей ситуации. Приезжаю в гости к брату, от его жены я не в восторге.

Брат, сват... Я же писала - подождите, когда дети вырастут, и тогда посмотрите, как оно и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Когда свои дети вырастут, тогда поймете. И особенно поймете, если кто-нибудь из детей уедет жить за 1000 километров.

Может и не понять, моя мама до сих пор не понимает зачем нужно нервы мотать невестке и сыну. В гости не ездит, у себя не ждёт, по телефону только о внуках беседует. Может это от того, что между ними полторы тысячи километров? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Может и не понять, моя мама до сих пор не понимает зачем нужно нервы мотать невестке и сыну. В гости не ездит, у себя не ждёт, по телефону только о внуках беседует. Может это от того, что между ними полторы тысячи километров? 

Тоже хороший вариант. Если без невестки никак, то и действительно - лучше вообще никак. Всем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

моя мама до сих пор не понимает зачем нужно нервы мотать невестке и сыну. В гости не ездит, у себя не ждёт, по телефону только о внуках

Это  как  посмотреть. :)  Со  стороны  Вашей  мамы  можно   в  положительном  ключе  произнести  эту фразу:    хорошо-  то  как...    А  невестка  может  эти  же  слова  произнести  с  осуждением:  "Ну  как  это  так?   Ни  сама  не  ездит,  ни  в  гости  не  зовёт,  по  телефону  исключительно  о внуках.  Да  этой  свекрови  плевать  на  нас  и  наши  трудности".   Так  что  как  ни  повернись-  всё  не  хороша. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Тоже хороший вариант. Если без невестки никак, то и действительно - лучше вообще никак. Всем лучше.

Что-то мне подсказывает, что Лось Анджелес не против-то. 

По поводу того, что свекровь едет не к невестке, а к любимому сыну: не будет любящая мать издеваться над приёмным ребёнком своего сына. Любить, да, не обязана этого внука. Но и издеваться -перебор, причём конкретный. Плюс отсутствие элементарного уважения к жизни и выбору взрослого сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

подождите, когда дети вырастут, и тогда посмотрите, как оно и что

А что изменится, когда дети Евы вырастут? Она вдруг испытает потребность хамить им и их супругам и свинячить у них в гостях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

подождите, когда дети вырастут, и тогда посмотрите, как оно и что

А что изменится, когда дети Евы вырастут? Она вдруг испытает потребность хамить им и их супругам и свинячить у них в гостях?

С моими извинениями. Отвлекают)))

Да не в хамстве дело, поймет - почему хочется просто приехать к сыну, даже не особо общаясь с ним  при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут соседи?!

Нет, серьёзно. Я давно читаю посты Лось Анджелес про свекровь и никак не могу понять, какую такую истину должна понять автор про маму мужа? Что за истина такая, что оправдает неадекватное поведение женщины в гостях, пускай и в гостях родного сына, но в ГОСТЯХ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи не при чем.

@Ураган Катринапросто интерпретирует посты, без привязки к тексту. 

Меня папа так в тупик ставит, когда ему нечем крыть, то он начинает молоть черте что, совсем не по теме, только бы остаться правым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

к чему @Флер де Лиз начала писать о выросших детях Евы, тем более в таком интересном контексте - мне не понять.

К вашему

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

подождите, когда дети вырастут, и тогда посмотрите, как оно и что.

, адресованному пресловутой Еве. Про их потенциальное хамство я не сказала ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ураган Катрина, вы как @Машуля, хоп и поменяли текст сообщения.

36 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Да не в хамстве дело, поймет - почему хочется просто приехать, даже особо не общаясь.

И что, от того. что поймет, то по приезду

 

50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Она вдруг испытает потребность хамить им и их супругам и свинячить у них в гостях?

Вам, ведь конкретный вопрос задали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Я же писала - подождите, когда дети вырастут, и тогда посмотрите, как оно и что

Слова моей свекрови - вот ты меня поймешь, когда сына женишь. Что пойму? То что необходимо гнобить невестку? Что можно сыну выносить мозг, какая отвратительная у него жена? То, что нужно устраивать скандалы и манипулировать своими болячками? Так и не поняла я этого. Вот уж и мой сын женат, и да, есть. моменты, когда хочется сделать снохе замечание - вон, сковороду мне дорогущую поцарапала. Но выхожу из положения как-то по другому. Может, Вы объясните, что именно я должна была понять?

Просто есть люди, уважающие своих детей, и люди, которые любят лишь себя. И весь мир должен вращаться вокруг них. А если по другому - глобальная ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Алеко сказал:

И что, от того. что поймет, то по приезду

Начинаю понимать вашего папу.:D

38 минут назад, Подруга Ночь сказал:

Слова моей свекрови - вот ты меня поймешь, когда сына женишь. Что пойму?

Не знаю, что там конкретно вы должны понять, я отвечала на вопрос @Лось Анджелес - зачем приезжает свекровь, если с сыном особо не общается.

Вас этот момент интересует? Если да - то отвечу более развернуто - чтобы просто посмотреть на сына. Свекровь не молодеет, с человеком в возрасте всякое может случится. Немощь, например, когда особо и не наездишься, вот и приезжает, пока есть возможность.

Вообще мне странно такие вещи писать. Уже задавала этот вопрос - никому не известно чувство, когда ребенок далеко и на него хочется просто посмотреть? У всех дети под юбками всю жизнь что ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я за дружбу. Писала уже, что за почти 20 лет  их супружеской жизни приехали в гости. По шкафам не шарилась, на супружескую кровать не садилась (в спальню и не заходила), за отдых и ресторан отдавали свою половину. Всё ОК, НО... Какого лешего снохе надо было сказать, чтобы на её досмотр в старости не надеялись? Нам и 60-ти не было. И мысли не было о надежде на сноху. Не забуду никогда. Квартиру купили вторую в надежде, что пригодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Всё ОК, НО... Какого лешего снохе надо было сказать, чтобы на её досмотр в старости не надеялись? Нам и 60-ти не было. И мысли не было о надежде на сноху. Не забуду никогда. Квартиру купили вторую в надежде, что пригодится. 

Сноха сказала не надеяться на досмотр - купили вторую квартиру в надежде что пригодится... Для досмотра? Вытекает, что если бы не ее слова, то не купили бы. И при этом и не было надежды на сноху? Сами себе противоречите. Но это перетиралось несколько лет назад уже. 

8 часов назад, Ураган Катрина сказал:

К сыну женщина едет, к сыну. Подозреваю, что если бы невестка уехала в дальние дали на время гостевания, свекровь вообще до потолка от радости прыгала бы.

Ну да, лишившись обслуживающего персонала сама бы поскользнулась на брошенном огрызке и вынуждена была бы сыну и мужу борщи вместо Евы варить. Вместо пансионата "все включено" и девочки для битья в виде невестки.

7 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Когда свои дети вырастут, тогда поймете. И особенно поймете, если кто-нибудь из детей уедет жить за 1000 километров.

Не, ну если не дай небо в  маразм скатится и начнет откровенно гадить в доме невестки - то да, может и поймет. :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее. Я так и сказала в ответ, что есть у нас средства. Когда доживёте до 60 лет, тогда, возможно, и поймёте всю оскорбительность такого заявления. Дословно в ответ: "Неужели ты думаешь, что мечта всей моей жизни, чтобы сноха мне ж... мыла?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Неее. Я так и сказала в ответ, что есть у нас средства. Когда доживёте до 60 лет, тогда, возможно, и поймёте всю оскорбительность такого заявления. Дословно в ответ: "Неужели ты думаешь, что мечта всей моей жизни, чтобы сноха мне ж... мыла?"

Если доживу. ;) Но и сейчас точно знаю, что досматривать свекровь бы тоже отказалась. Правда, с актуальным мужем мне это и не грозит точно. 

Только вот досмотр может потребоваться и в 30, все под небом ходим. А вы бы невестке точно бы ж. мыли? Вот прямо так вперед паровоза бы бежали или на ее маму и прочих родственников надеялись бы, да и про свое здоровье бы вспомнили, мол нечего его остатки срывать? Так? Ну так какие претензии к невестке тогда. Честно озвучила, вы подстраховались. 

Вот только зачем вы опять эту тему выносите на обсуждение, эти слова вашей снохи тут терли-перетерли уже сто раз? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Начинаю понимать вашего папу.:D

А чего его понимать. Такой же дурачок, как и вы, желающий остаться правым без аргументов. И со смайликом :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×