Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

В 16.08.2017 в 19:37, Чернава сказал:

меня в ванной лежит специальная салфетка из микрофибры для этого самого. Протереть смеситель этой салфеткой дело 5 секунд, зато смеситель всегда блестит. Это уже всё на автомате делается. 

И. да, меня реально раздражает загаженный смеситель. 

Вы будете смеяться, но...всё то же самое я требую от своих мужиков и от свекрови. Она любит мыть голову в раковине в ванной, в том числе и после окрашивания, а вот вымыть за собой раковину и залитый грязной водой бортик забывает. Вот и хожу, напоминаю. И с раковиной в кухне тоже- приготовили- вычистили- протерли насухо кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:
В 16.08.2017 в 21:37, Чернава сказал:

меня в ванной лежит специальная салфетка из микрофибры для этого самого. Протереть смеситель этой салфеткой дело 5 секунд, зато смеситель всегда блестит. Это уже всё на автомате делается. 

И. да, меня реально раздражает загаженный смеситель. 

Вы будете смеяться, но...всё то же самое я требую от своих мужиков и от свекрови. Она любит мыть голову в раковине в ванной, в том числе и после окрашивания, а вот вымыть за собой раковину и залитый грязной водой бортик забывает. Вот и хожу, напоминаю. И с раковиной в кухне тоже- приготовили- вычистили- протерли насухо кран.

А Ядрён-батон это не нравится, она недовольна, что у свекрови такие порядки в квартире. 

Вот свекровь, видимо, тоже ходила-ходила, вытирала-вытирала за невесткой смеситель и раковину, раздражение на невестку копилось и копилось, а теперь вот вылилось.

Отсюда и скандалы пошли, и поведение свекрови резко изменилось - просто выживает её свекровь, устала ходить вытирать грязь за невесткой.   :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алеко сказал:

А чего его понимать. Такой же дурачок, как и вы, желающий остаться правым без аргументов. И со смайликом :biggrin:

Зато у вас убойный аргументище - вы все дурачки!!! Папе уже сочувствую.:D

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, лишившись обслуживающего персонала сама бы поскользнулась на брошенном огрызке и вынуждена была бы сыну и мужу борщи вместо Евы варить. Вместо пансионата "все включено" и девочки для битья в виде невестки.

Мужу она и так варит, не Ева же ей холодильник борщами наполняет. Так что и наварила бы, и с огрызками разобралась бы, зато спокойно. 

Только что, Чернава сказал:

Отсюда и скандалы пошли, и поведение свекрови резко изменилось - просто выживает её свекровь, устала ходить вытирать грязь за невесткой.   :smile:

Однозначно, чистюлям и педантам от грязи и беспорядка дурно становится, вот свекровь и кидат. Для сохранения душевного равновесия лучше им разъехаться, пока до серьезного скандала дело не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

устала ходить вытирать грязь за невесткой.   

Да грязи как таковой может и не быть. У всех разные понятия о чистоте. А вот то, что свекровь так привыкла, а Ядрен-Батон это раздражает, ну, плохо это. Обеим тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Зато у вас убойный аргументище - вы все дурачки!!! Папе уже сочувствую.

Ответ есть, кроме сочувствия моему папе? Нет? Все понятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ураган Катрина сказал:

никому не известно чувство, когда ребенок далеко и на него хочется просто посмотреть? У всех дети под юбками всю жизнь что ли?

Вы правда не понимаете, что общение со своим взрослым ребёнком адекватная мама сможет построить без скандала и демонстраций недовольства его супругой (супругом)?

А если мамО с порога начинает кривиться в недовольствах и вести себя как дитя малое, изо всех сил нарушая заведённый в доме порядок, то у меня лично закрадывается сомнение в цели визита, объявленной как общение со своим ребёнком.

В 18.08.2017 в 12:40, Ураган Катрина сказал:

Там обе стараются, и жена и мать. Но свекровь самая крайняя и виноватая, кто бы сомневался.

Если это про мою ситуацию, то я в нервомотательстве по отношению к мужу не замечена ;).  Потому что мужа люблю и вижу, что ему мамашины выходки и выпендрёж очень неприятны.

Мой муж далеко не подкаблучник, если бы я его пилила или капала ему  на нервы, вряд ли он молча терпел бы. Или если бы ему показалось, что я к его родителям несправедлива, тоже не промолчал бы.

Так что ваши измышлизмы мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, был бы подкаблучник, и проблем со свекровью не было бы. Запретила бы их визиты и все. А подкаблучник бы посопел и смиренно принял решение жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

 

Вот только зачем вы опять эту тему выносите на обсуждение, эти слова вашей снохи тут терли-перетерли уже сто раз? 

А чтобы в очередной раз напомнить, что дурь не с возрастом приходит, а свойство это врождённое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вы правда не понимаете, что общение со своим взрослым ребёнком адекватная мама сможет построить без скандала и демонстраций недовольства его супругой (супругом)?

А если мамО с порога начинает кривиться в недовольствах и вести себя как дитя малое, изо всех сил нарушая заведённый в доме порядок, то у меня лично закрадывается сомнение в цели визита, объявленной как общение со своим ребёнком. 

Нельзя ли свекровь поставить в рамки и не реагировать на ее кривляния? Невозможно оставаться радушной хозяйкой, когда гости тебя не уважают, словно не знают, как себя вести в гостях. Значит, им надо подсказать, что и как, и не бояться, что гости обидятся. Мужа заранее подготовить, что возможны будут такие шаги с вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:
7 часов назад, Ураган Катрина сказал:

никому не известно чувство, когда ребенок далеко и на него хочется просто посмотреть? У всех дети под юбками всю жизнь что ли?

Вы правда не понимаете, что общение со своим взрослым ребёнком адекватная мама сможет построить без скандала и демонстраций недовольства его супругой (супругом)?

Я вам про то, почему свекровь приезжает, а вы мне про её неадекватность. Чо к чему.

И потом - выбирали бы мужа с адекватной мамой, кто мешал? А то сначала создают семью с мужчиной, у которого в наличии  неадекватные родственники, а потом плачут - Ах, едет! А то вы не знали, что свекровь приезжать к сыну будет, прям удивление, надо же.

Да и муж ваш не против приезда родителей, раз согласился. Всех всё устраивает, только вас кидат и бросат - ой, с порога начинает кривиться. Но неадекватна в этой ситуации конечно же свекровь, кто бы сомневался.

4 часа назад, Алеко сказал:

Ответ есть, кроме сочувствия моему папе? Нет? Все понятно.

Чтобы получить ответ, для начала нужно хотя бы сформулировать вопрос. А не фразу настрочить в стиле "ба-бу-бы".

@Алеко, я еще вчера на него ответила, а вы все бьетесь в экстазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Чтобы получить ответ, для начала нужно хотя бы сформулировать вопрос. А не фразу настрочить в стиле "ба-бу-бы"

Так вопрос вам еще вчера @Флер де Лиз задала, а вы настрочили в стиле " ба -бу -бы", а потом стерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ураган Катрина, да, удивляемся. Плохо человеку, не нравится, все не так, но едет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому что не нравится, тот это и исправляет. Не нравятся помидорные хвостики на полу - убери. Свекрови они не мешают. Хочет она есть серединки от печенья - трудно что ли не заметить и сделать скидку на возраст? 

И вообще, бабушка с дедушкой едут подпитаться энергией от внуков. Сколько им там осталось, трудно что ли их порадовать и не строить козьи морды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

да, удивляемся. Плохо человеку, не нравится, все не так, но едет. 

Значит, так сильно по сыну скучает, что едет вопреки.

А если кто-то считает, что свекровь несется исключительно ради невестки, то пусть невестка скажет, что уезжает на время побывки свекрови. И посмотрим - откажется свекровь от поездки или нет.

Смешно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жаконя сказал:

Плохо человеку, не нравится, все не так, но едет. 

Сейчас вам ответят, что да, скрепя сердце мужественно едет в дом, где не рады ее хулиганским выходкам. Помню про тот исторический приезд и иначе, как хулиганским, не могу назвать то поведение свекрови.

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А если кто-то считает, что свекровь несется исключительно ради невестки, то пусть невестка скажет, что уезжает на время

К сожалению, не всегда может получиться уехать на время гостевания свекрови. А так-то да, это был бы наилучший вариант отлучиться из дома на все время пребывания дорогой родственницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

К сожалению, не всегда может получиться уехать на время гостевания свекрови. А так-то да, это был бы наилучший вариант отлучиться из дома на все время пребывания дорогой родственницы.

Ну да, особенно имея квартиру и жилой дом - ну прям никак.

И потом - я же предлагаю эксперимент. А ну как свекровь и правда к невестке едет, как тут усердно доказывают. Она же непременно билеты сдаст, ведь на кой ей тот сын, если невестки рядом не будет, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я предлагала своему, мол, давай я вам стол накрою и по своим делам уйду. А вы сидите, общайтесь. 

Нет, так не пойдёт! Они же в гости придут, нужно, чтобы ты была, а так пообщаться мы и у неё можем. 

Так и общайтесь у неё, говорю. 

Многие пишут, что нафик в такие гости бы не поехали. Есть гостиницы и квартиры посуточно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жаконя сказал:

Ну я предлагала своему, мол, давай я вам стол накрою и по своим делам уйду. А вы сидите, общайтесь. 

Нет, так не пойдёт! Они же в гости придут, нужно, чтобы ты была, а так пообщаться мы и у неё можем. 

Так и общайтесь у неё, говорю. 

Многие пишут, что нафик в такие гости бы не поехали. Есть гостиницы и квартиры посуточно. 

 

А мне муж сказал: "Скажи сыну, чтобы приезжал один к нам." Нет, так не пойдёт!(с)." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

К сожалению, не всегда может получиться уехать на время гостевания свекрови. А так-то да, это был бы наилучший вариант отлучиться из дома на все время пребывания дорогой родственницы.

Да она всю квартиру засрёт, разведет тараканов и муравьев. Если невестки не будет придираться.

И вообще, я против уходов из своего дома из-за кого-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Да она всю квартиру засрёт, разведет тараканов и муравьев.

Не думаю, это ведь показательные выступления и уж точно не для сына. Что-то мне подсказывает, что дома  у себя она вряд ли так поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

А мне муж сказал: "Скажи сыну, чтобы приезжал один к нам." Нет, так не пойдёт!(с)." 

Да разве можно мужа одного отпускать. Ага, сейчас. И он, муж, не дурак один ехать, понимает, что потом мозгоклюйства не избежать.

Только что, Совиная Охота сказал:

И вообще, я против уходов из своего дома из за кого то. 

Продолжайте лезть на кактус, кто мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

И вообще, бабушка с дедушкой едут подпитаться энергией от внуков. Сколько им там осталось, трудно что ли их порадовать и не строить козьи морды.

:eek: А вот это вообще... за гранью. Т.е. отдать детей на пропитание??? Чтоб внуки чахли и сохли, а свёкры никогда не сдохли померли? Безотносительно к примерам из веточки- просто резануло такое отношение к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ну кому что не нравится, тот это и исправляет. Не нравятся помидорные хвостики на полу - убери. Свекрови они не мешают. Хочет она есть серединки от печенья - трудно что ли не заметить и сделать скидку на возраст? 

И вообще, бабушка с дедушкой едут подпитаться энергией от внуков. Сколько им там осталось, трудно что ли их порадовать и не строить козьи морды.

Свекры автора вроде не такие уж и старики. С чего такие индульгенции на вседозволенность, да ещё и за счёт детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Свекры автора вроде не такие уж и старики. С чего такие индульгенции на вседозволенность, да ещё и за счёт детей?

Да, вот по-моему как-то вполне нормально, когда в приоритете свои дети, а не чужие родители. Тем более которые без свинства и хамства здоровы не будут. Я рассказы Евы читаю как ужастик. Ее мужу очень повезло, что его жена так любит. Как представлю, что ко мне в дом вот такое нечто понаедет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Я вам про то, почему свекровь приезжает, а вы мне про её неадекватность. Чо к чему.

Да ваша позиция предельно ясна, "мама хочет к сыну". Кто бы против.

Вопрос в другом. Если мамО так хочет к сыну, что тащится за тысячи километров в дом, где "оскорбляют", то какого художника она в этом доме, где живёт её сын и внуки, гадит, устраивает скандалы и с сыном же и с внуками портит отношения?

С точки зрения нормального человека разве не логичней неделю придержать свой язык и характер, так и с сыном отношения хорошие будут, и внуки будут бабушке рады, а не станут закатывать глаза, узнав о её визите: "опяяаааать ругаться будет!"

3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

ну как свекровь и правда к невестке едет, как тут усердно доказывают.

Очередная ваша выдумка. 

 

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

разве можно мужа одного отпускать. Ага, сейчас. И он, муж, не дурак один ехать, понимает, что потом мозгоклюйства не избежать.

Я своему предлагала одному ехать - не захотел. Ну, и про мозгоклюйство ... Вы по себе, штоль, судите? :D Представьте, есть такие семьи, где мозгоклюйство не принято. И есть такие жёны, рядом с которыми мужьям комфортно. Как бы вам ни хотелось доказать обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×