Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морозко

Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

Recommended Posts

Возник у меня такой вопрос,все никак успокоиться не могу...Решила вот у вас спросить. smile.gif Вот скажите-ка мне, а что вы делаете с смсками, когда они перепоняют память телефона? Письмами ( может и любовными)...? От нынешних любимых, от бывших? Храните ли?... А открытки - выкидываете сразу после праздника или храните на память? Все ли? Вот например смс...у меня иногда такие шедевры в тел,что просто жалко удалить.А память тел не позволяет держать все смс.Тогда я начала их переписывать в блокнотик.Письма...последнее время очень жаль их выкидывать,особенно от дальних родственников и знакомых.Храню в специальном ящичке.А открытки это отдельная история.С самого детства их собираю rolleyes.gif оооогромный пакет уже,и все собираю и собираю...ну не могу их выкинуть.Помимо этого я с открыток пожелания красивые переписываю,тоже в блокнотик rolleyes.gif

Вот у меня такой вопрос:я одна такая или кто-то из форумчан тоже так делает? laugh.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Вот скажите-ка мне, а что вы делаете с смсками, когда они перепоняют память телефона?

Настроила автоматом удаление через неделю на аппарате. smile.gif

А открытки - выкидываете сразу после праздника или храните на память? Все ли?

Только детские для детей же.

Все остальное давно повыкидывала.

Мания у меня - выбрасывать все бумажки, в том числе и полиграфические шедевры, типО открыток. wink.gif

И еще, если я нехорошо разошлась с человеком - стараюсь удалить все, что о нем напоминает, чтобы негатива не было в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Мы прям с тобой не просто подруги, но и сёстры! При чём родные! blush.giflaugh.gif Я тоже все открытки сохраняю - собираю. Начала собирать их с 12 - 13 лет. Но ещё красочных таких не было, как щас, но всё равно. Жалко было выкидывать, так же как и щас.

Про СМС. Ме частенько присылают разные приколы. Типо "отправь эт сообщение 10 ти людям - будет те счастье" и т. д. Я их оставляю, не удаляю. Просто так... Нравится ме. biggrin.gif

Письма редко посылаю, а если посылаю (или получаю), то обязательно храню, как открытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню только шедевры, на мой взгляд wink.gif

Или от очень дорогих мне людей, пусть там даже три blush.gif слова, не блистающие особой глубиной и смыслом.

Открытки вообще не помню, когда присылали.Ааа, днирожденьевские! Лежат где-то.

Письма? Тоже далеко не все. Храню, например, переписку с подругой, с которой учились в одном классе, да еще и жили в соседних домах. Класс этак пятый был или 7-ой? Надо посмотреть biggrin.gif Интересно почитать сейчас.

Записки в роддом вклеила в детский альбом, на память.

Первые детевские каракули и поделки в отдельной папке.

Кстати, сколько у Вас СМС-ок, что они переполняют память телефона? Особенных просто не так уж и много, а хранить все g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного никогда не храню СМС-ки, открытки и письма, правда последние иногда оставляю, если есть особые причины.

А вот записки хранятся всякие и разные, написанные второпях, от кого то и так далее. Просто руки не доходят переписать нужное в блокноты или занести в компьютер, поэтому лежат. Иногда попадаются на глаза старые записки, смысл которых по прошествии времени просто утерян, вот тогда начинаешь гадать, полезное ли там записано, к чему относится и нужно ли ее хранить дальше. biggrin.gif

Чаще, во избежание утери информации откладывается "на потом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Память телефона не позволяет хранить шедевры,к сожалению!Переписывать в блокнот чревато,тогда уж мне надо личный дневник заводить и в сейфе с кодовым замком хранить! laugh.gif

Письма храню от мужа.Письма писались в бытность,когда у него и у меня не было мобильников.( всего то 7 лет назад,вот это прогресс). Храню потому что приятно будет перечитать лет через 10 и удивиться,что у нас были такие мысли,мечты,чувства. Надеюсь,что будет приятно показать сыну в период взросления...

А вот открытки храню все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

СМСки, которые самые нежные и памятные сохраняю. По мере заполнения памяти телефона приходится удалять и их, оставляю только самые-самые.

Открытки вообще никогда не выбрасываю, они у меня в коробочке хранятся.

У меня даже есть открытки старые немецкие, послевоенные, присланные моим дедушкой моей маме когда ей было 3 года.

Есть открытки японские, присланные моим папой, в дни разлуки с ним, когда он был в длительных командировках. И еще много разных, красивых и не очень. Но памятных. Как можно это выбросить?

Записки, которые мне писали родные в роддом, лежат тоже в коробочке. Никогда не выброшу. Это же часть жизни, причем самая трогательная.

Скажу по секрету, храню даже кусочек пуповины сына (нам в роддоме с прищепочкой отдали).

Храню также некоторые рисунки своих детей, их первые каракули и поделки.

Храню старые блокноты и дневники.

Всё это не занимает много места в квартире, но зато так тепло становится на душе, когда всё это пересматриваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидываю все, ибо пылесборники. А что с ними делать? Коробочки клеить или поберечь для мемуаров? СМСки естественно стираю. Живу завтрашним днем. А у дочки где-то целый пакет открыток валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько у Вас СМС-ок, что они переполняют память телефона? Особенных просто не так уж и много, а хранить все 

нуу wink.gif наверно у меня просто много таких особенных blush.gif От мамы храню все смски,от одного давно любимого человека...просто такие нежные...что рука не позволяет их удалить,от знакомых очень хороших.А память тел маленькая,всего лишь 100 смс.

А еще я храню нашу с мамой переписку,когда она лежала в больнице.В то время у нас еще не было тел,поэтому мы переписывались.После ее смерти нашла чисто случайно их,в ее косметичке,теперь храню как зеницу ока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всё выбрасываю. СМС-ки удаляются сразу.

Остались кое-какие открытки сделанные детьми в садике к праздникам (как-то рука не поднялась пока).

На днях перебирала фотографии и в альбоме нашла трогательные записки мужа мне в роддом, перечитала и выбросила. А ведь зачем-то сохраняла g.gif .

Письма сейчас редкость, все разговоры по телефону, но всё же несколько от сестры из Испании хранились. Выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС-ки удаляю почти сразу (ну, если выдающиеся - делюсь с друзьями, но потом все равно удаляю).

Письма, открытки - какое-то время храню, но потом все равно выкидываю (кроме детских - которые им дарили и которые деть мне дарил).

Из писем именно моих и мне у меня хранится только переписка из роддома. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежурным поздравлениям бурно радуюсь и удаляю - и в компьютере и в мобильном телефоне.

Письма от дорогих мне людей храню - до следующего письма или до встречи.

Обязательные письма, требующие ответа, храню, пока не отвечу.

Письма от любовников сжигаю и ем пепел. И душу греют, и остаются во мне, и муж не узнает. Потом правда болею от любви - но эта боль естественная. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Царевна

письма не храню. открытки собираю ВСЕ без исключения.жалко как то выбрасывать. а смс храню только самые самые самые! пока память позволяет. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс удалю тольок тогда,когда у телефона память зпсорятся.Открытки храню все,приятно потом перечитывать,письма тоже храню которые сестра присылает(она в другом городе живет),дневники которые с 10 лет веду.Бывает начинаю перечитывать свои записи,письма и как то теплей на душе становится wub.gif хоят иногда жалею,что нету сейфа с кодовым замком,спокойней было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sms только от мужу самые сокровенные т.к. не часто его пробивает написать мне, что то этакое.

Письма храню все, абсолютно все . Будь то от друга детства из армии или от подруги. Даже от бывшего. Фотки его разорвала, а письма лежат.

Все-таки интересно потом почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню письма. Бумажные мне правда давно никто не пишет, а электронные храню. Архивирую, и складываю в папочку отдельную, потом тщательно слежу, если надо на другой винчестер переехать или комп, что б не потерялась нигде. Не перечитывала не разу правда еще, но жаль стирать, вдруг захочется почитать, а их нет.

Открытки бумажные храню. Но собираюсь выкидывать. Раньше были открытки хорошие, люди сами писали текст. А сейчас под стандартной поздравлялкой дату и подпись влепят и дарят. На фига мне такой хлам хранить?

СМС удаляю сразу, вообще не вижу в них никакой ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Открытки у меня стоЯт пару недель после праздника на видном месте,а потом выкидываются.

Писем мне никто не пишет cry_1.gif

Храню,правда, пару компроментирующих писем в личке bot.gif Мало ли,надо будет вспомнить откуда ноги ростут....

СМС-ки не хранила никогда,чо мне там хранить? "Хочу тебя,как ты меня" shiz.gif

"Спи уже!" , " Нет,ты спи" , "Нет я не могу спать,пока ты не спишь" lol.gif "Ты спишь?" shiz.gif

Ничего я не храню,наоборот,стараюсь выкинуть всё,что нажито непосильным трудом - освобождаю место для нового bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем храним наши открытки,письма и все такое-любовное.интересно потом будет.и мамины письма(мама мужа),они далеко живут,пишут редко.а письма в основном о братике мужа,которому 3 года.много там интересного.

еще я храню свои стихи и дневники.это моя жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС храню, пока есть место. Письма в электронном виде архивирую на диски, открытки перестал хранить, есть только советского периода. Бумажные письма пишет только один человек, так что их сохраняю. Картинки - моя слабость в электронном виде храню, собираю, берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А открытки это отдельная история.С самого детства их собираю rolleyes.gif

У меня тоже такой бзик - с детства собираю. Все аккуратно сложенное храню. Это память, дорогая память.

Письма те что по почте - храню еще со школы. Практически все, есть некоторые утерянные. А так - все. Иногда достаю - перечитываю. Это тоже память. А электронные только особо важные, дорогие оставляю. Или несущую инфу нужную.

А смс - нет, обычно сразу стираю, а если нет - потом все удаляю. сохраняю только что-то важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма и открытки храню только от родственников или дорогих людей и то в основном от тех кто редко пишет.Письма и смс не содержащие никакой полезной информации не хранятся.

Несколько лет назад шила из самых красивых открыток бумажные коробки для всяих мелочей,сейчас просто собираю их в одну красивую коробку из под конфет.Почему-то у меня с детства трепетное отношение именно к открыткам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытки и записки храню, как память. Но только записки и древние письма родных. СМС тоже не удаляю бесповоротно, не беру во внимание обычные "перезвоню" и " как дела", а те, что догороги, вызывающие эмоции. Памяти в телефоне предостаточно для 360 сообщений, а если требуется очистить ее, то через блютуз перетаскиваю на комп в "хранилище".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасываю все подчистую - письма, открытки, записки, СМС-ки удаляю. unsure.gif

Любовные принимаю к сведению и они мне больше не нужны становятся.

Информативные переншу на какой-нибудь серьезный информативный носитель.

А зачем их хранить-то? g.gif И так хлама много по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не храню. так легче потом все забыть, а иногда это приходится делать.

с трудом расстаюсь только с фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я всё храню, а потом как засяду в ящиках копаться, так за уши не вытащишь оттуда... Записки, фото, письма, открытки, памятные сувенирчики..

И туда в прошлое как в омут бросаешься....

А дневники старые? Там столько чувств, эмоций, переживаний, размышлений... Куда это? Всё в помойку?

Да что говорить - я даже билетики не выкидываю, а вы про sms, открытки и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×