Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

Мы собрались этой весной покупать себе собачку, щеночек родится уже 14 января. smile.gif Сегодня я решила посмотреть для нее одежду в интернете и уже пол дня на работе со смеху валяюсь... lol.gif

Как вы относитесь к этому?

Обувь

user posted image

user posted image

user posted image

Спальня lol.gif

user posted image

Банный халатик laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Одежда собакам нужна. Однозначно. В мороз - комбинезон - самое оно. Мы столкнулись еще и с тем, что в дождливые дни даже после короткой прогулки собака практически полностью грязная. А купать её перед тем, как идти на работу, во-первых, некогда, а во-вторых, часто нельзя. Комбинезон очень спасает. Вот "банного халата" у нас нет. А, пожалуй, что и надо. После купания наша бассетка очень мерзнет, дрожит. Вот только с комбезами у нас в городе - засада. Нет, они есть, но на более часто встречающихся собак, чем бассеты. На бассетов - нет. ни заказать не можем, ни купить. Дама, которая раньше шила комбезы, то ли переехала, то ли бросила это дело и сменила телефон. В общем, нету её. Пробовала сшить сама. Но... Вот на людей сошью, все, что угодно. А ей не получилось. Когда на неё надели ЭТО, собака стала ходить походкой робота Вертера из фильма про Алису и ежеминутно заваливаться на бок. И смех, и грех. Вот ищу новую выкройку.

А вот обувь, ИМХО, фигня. Собаки в обуви ходить не могут. (во всяком случае, мне только такие собаки встречались). У них в обуви лапы разъезжаются. И, вообще, они стараются эту обувь содрать сразу, по надеванию. У нашей, даже, когда она лапу поранила, и была просто необходима повязка, получалось стащить эту повязку на раз-два. Так мы с ней и сражались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

А чего-прикольно!

Заходила как-то в зоомагазин.там куча всякой одежки и обувки для песиков.

Некоторые вещички и себе б приобрела-уж очень модельки интересные biggrin.gif

Смотря каким собакам.Моему коню молодому ничего не нужно.а мелдким породам-почему нет?

Мерзнуть чтоль беднягам.Пусть наряжаются на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

В мороз - комбинезон - самое оно. Мы столкнулись еще и с тем, что в дождливые дни даже после короткой прогулки собака практически полностью грязная.

Действительно, это очень удобно.

Карина Львица

одежки и обувки для песиков

А вот насчет обуви я тоже думаю что она нужна, только наверно собача привыкать очень долго будет. Зато обезопасит ее лапки от порезов.

Вспоминаю как наши собаки лапы на улице об стекла резали... sad.gif Один раз так сильно было что кровь даже высоко на стене была, ветврача вызывали зашывать... sad.gif

Наверно лучше к обуви приучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обувки для песиков

Вот именно, что для "песиков". biggrin.gif А для "псов" нетути. Все хочу нашей лошадке купить комбез. Он ей нужен только для слякотной погоды, потому как мыть после каждой прогулки семидесятикилограмовую тушу, мне не улыбается. В мороз мы не мерзнем, нам чем морозней, тем лучше (в -30 ей было "щастье" огромадное, в то время пока я гуляя с ней чуть не окостенелаsmile.gif) ). А вот обувь нам нужна, когда мы на стрижку ездим. Но опять-таки , таких размеров нету. cry_1.gif

Банный халат меня порадовал. Но мы люди, т.е. собаки, не гордые, закутаемся в простынь и балдеем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Мы попытатались было после такого же пореза приучить.так сдирал напрочь башмачки и сгрыз в конце концов.

Видно,решил-свободные ноги.хоть и в шрамах боевых.удобней.

А старшей ничего не делали.Шерсти у нее на двоих хватит и ходит уже очень осторожно.смысла нет напрягать лишним весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще есть такие гламурные трусики для собак... laugh.gif Я представила в таких ротвейлера например lol.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

lol.gif

lol.gif

Ну просто шедевр! Мама дорогая.прям извращение какое-то.Стрипбар собачий. biggrin.gif

Я тут же мысленно на своем лабрике такую красотишу примерила.Ну.это нечто! Все девки собачьи прям к лапам рухнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Я тут же мысленно на своем лабрике такую красотишу примерила.Ну.это нечто!

Вот и я тут сижу на работе и мысленно это примеряю на крупных и серьезных собак, вот и катаюсь со смеху весь день. lol.gif А это еще очень малая часть фото из того что я видела. laugh.gif

Конечно одежда и обувь собакам бывают необходимы, но кружевные трусики.... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к этому?

Нормально отношусь. У нашей собаки уже есть свитер, кофта, платье, комбез, 2 жилета и трусы. Все носится. А что же ей на улицу не выходить всю зиму, если она уже при +12 дрожит и трясется?!

При этом из всех вещей покупные только один жилет и трусики, все остальное шили/вязали сами по выкройкам из Инета. А будет время свободное, еще кучу всего нашью...

Зита

Конечно одежда и обувь собакам бывают необходимы, но кружевные трусики....

Кружева - это, конечно уже извращение. Предполагаю, что эти "труселя" предназначе6ны для мелких декоративных пород, этакий "гламур".

А как предмет туалета трусы собаке (девочке) очень даже необходимы.

Изменено пользователем Арабатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабатка

При этом из всех вещей покупные только один жилет и трусики, все остальное шили/вязали сами по выкройкам из Инета

Рукодельница вы smile.gif Не сомневаюсь, что ваша собачка в этом красиво выглядит.

Скажите, а вы обувь не пробовали ей одевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысл собачьей обуви. Зимой в них лапы будут разъезжаться, а собаку на поворотах будет заносить laugh.gif Издевательство, да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы обувь не пробовали ей одевать?

Обувь не пробовали и не планируем - без надобности. Она гуляет полноценно только первые 5-10 минут, а потом "на руки" лезет и дальше уже на руках гуляет. Смысл ей покупать дорогущие ботинки, в которых она сначала месяц будет учиться ходить, а потом также продолжит ездить "на ручках" - но уже в ботинках?!

При этом, если в одежде собака выглядит довольно потешно, то, когда она в обуви, вид ее вызывает жалость, настолько ей неудобно, некомфортно - но снять страшно (особенно, если у хозяина в руках жуткая газета для хлопанья по попе). Я видела подобные экземпляры... бедные собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не понимаю смысл собачьей обуви. Зимой в них лапы будут разъезжаться, а собаку на поворотах будет заносить  Издевательство, да и только.

Это так, но помню как наши собаки лапки об стекла резали... sad.gif

Арабатка

когда она в обуви, вид ее вызывает жалость, настолько ей неудобно, некомфортно - но снять страшно

Очень жаль. Вот и хотелось бы мне узнать, ходят ли нормально собаки в обуви. Кто нибудь видел такое? g.gif

Хорошо конечно что еще на каблуках обувь не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Вот и хотелось бы мне узнать, ходят ли нормально собаки в обуви. Кто нибудь видел такое?

Я ни разу не видела собаку в обуви, которая бегала бы, играла, прыгала, носилась... Те, которые попадались на глаза шагали осторожно и сосредоточенно, как будто на тонких ножках они несут сосуд из тончайшего хрусталя... как в анекдоте - медленно и печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Видела. У нас двух мопсов водят в полном облачении-ботиночки.комбез.шапочка и шарфики повязаны.

Один или одна - вся в краснобелом.другой в синебелом варианте.

Ходят нормально. Приучили чтоли? По крайней мере.внешне неудобства не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Это так, но помню как наши собаки лапки об стекла резали...

Мой королевский пудель как-то наступил в подъезде на битую лампочку. Это я не досмотрела. Перла его в ветеринарку на руках, туда и обратно (не было денег на такси), чуть сама не ожеребилась. Но и после этого даже в мыслях не было обуть животное. Собака все равно обувку снимет, а если нет - то животному будет неудобно. И в чем-то даже опасно. Случись нападение других собак - животное беспомощно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была чихуашка, то такой одежды в эссесере не было и в помине.. Я для нее шила/вязала сама... потому как без этого на улицу не выйти.. холодно собачке...

Но когда в дубленочку одевают чау-чау .. я не понимаю.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Ботиночки и правда не любят собачки. Зачем животное мучить? Зимой долго же не гуляешь.

У меня той-терьер. Дома куча одежды. И смешных, и "гламурных". Когда дома одеваю на неё какой-нибуь очередной костюм розового зайчика, до выхода из дома Пипа усиленно демонстрирует как ей плохо и неудобно, даже пошевелиться не может, валяемся всей семьёй, очень смешно выглядит. как дверь открываешь, летит пулей, только 4 пятки сверкают. laugh.gif Но вы не подумайте, мы её не мучаем) Она маленькая, ей всё время холодно, при первой возможности под одеялом греется.

И трусики, кстати есть. Для женских дней) Тоько она их умудряется стягивать всё время. Так что мучаемся без них.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть комбез-мерзнет собака на морозе-короткошерстная.

Обувь,наверное,ни к чему.Ведь лапами собака идет-они не мерзнут.Вот только если улицы зимой химией всякой обрабатывают.У нас только песком посыпают,а как в других городах не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Все девки собачьи прям к лапам рухнут.

Ага, как же biggrin.gif ! Мой на собственной шкуре испытал все прелести подобной одежды.

У него однажды ухо поранилось, кровоточило. А надо заметить, что уши-это красота, гордость и самое главное достоинство нашего пса.

А на улице морозы стояли. И решили мы ему купить собачью шапку, что бы уху не так больно от холода было. Кожаную(естественно, из кож.зама, но об этом мы ему не сказали), радикально синего цвета, с ремешками, которые снизу морды завязываются. Нахлобучили ему и гулять повели. В головном уборе cowboy.gif .

Как же было задето его "Я". Идя мимо собак, он стыдливо отворачивал глаза, думая, что в шапке его не узнают. И правда, одна его знакомая "дама" не узнала, вернее, сделала вид. Она хотела подбежать к нему, на полпути затормозила и побежала в другую сторону, оглядываясь и укоризненно качая головой. Типа, что это за пижон в шапке разгуливает, че за понты..

Мой спал с лица. Он понуро плелся на поводке и единственным его желанием было побыстрей добраться до дома, что бы эту треклятую шапку сняли с него и он вновь почувствовал бы себя самцом, распрямив свои красивые огромные уши..

У собак есть шерсть и подшерсток, который защищает, по крайней мере, в наших широтах, их от холода. Все остальное-лишнее.

Вообщем, на мой взгляд, такие прибамбасы на собаках выглядят глупо. Ну, разве что на малюсеньких собачках, декоративных. Да и то, думается мне, собакам от таких шмотках очень некомфортно в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стаффорда нет подшерстка,а шерсть очень короткая.Собака реально мерзнет:дрожит и скукоживается.Нам комбез необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаффорда нет подшерстка,а шерсть очень короткая.Собака реально мерзнет:дрожит и скукоживается

Одевая собаку мы нарушаем её естественный теплообмен, понижаем резистентность (сопротивляемость) организма внешней среде...

Соответственно, на мой взгляд собаку разумно закаливать, а не "кутать"...

А стаффы, кстати, довольно морозоустойчивые собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Хорошо конечно что еще на каблуках обувь не придумали.

И хто ж Вам такое сказал? Информация устарела tongue.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Просто чудо.а не рассказ. Очень понравилось.

Вот про это вариант-самолюбие собачье задетое-как-то не подумала.

А ведь точно описали!

vol4ok

С чего вы решили.что мерзнет? Домой сразу летит вместо прогулки? У нашего тоже с шерстью не густо.но.попробуй затяни к дому(особенно.когда девичник рядом резвится!).

Это мы синие и продрогшие приползаем.а ему хоть бы хны-всю б ноченьку разгуливал и мороз не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×