Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

Зараза, что-то проморгала уведомление что-ли, что ответ на пост был, не увидела вчера. Спасибо за идею, я вообще после вашего поста подумала - можно же самой носки связать и попробовать силиконом их замазать снизу?  Блин... если получится - выложу сюда результат. Спасибо! :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бабаня сказал:

можно же самой носки связать и попробовать силиконом их замазать снизу?

Попробуйте, конечно. Я, правда, в рукоделии совсем дуб, так что вязаные носки на маленьких лапках даже представить не могу, мне кажется, плотная вязка будет плохо тянуться, а тянуться надо, а свободноватая растянется. Но повторю: я не разбираюсь и представляю только человеческие обычные вязаные носки ))) Наверное, разные материалы и способы есть. Главное - высокие надо, с длинным голенишем, что ли, как их правильно обозвать-то... В продаже видела только короткие со смешной резинкой и не представляю, за счет чего они держаться должны. А суставы на лапах по объему побольше самих лапок, поэтому, зафиксированные сверху них носок и не сползает. Плюс, голенище должно еще опуститься после фиксации отворотом, тогда носок из резинки не выскочит. Силикон - не знаю, наш и без них ходил и бегал нормально, не скользил ))) Хотя, тогда и силикона, наверное, не было, а вязаным носкам это хорошее подспорье, и протрутся позже

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 11:34, бабаня сказал:

Вот я посмотрела, что качественная у них одежда для собак и решила, что и обувь должна быть хорошей и удобной. И по цене приемлемо.

Мы тоже пользуемся бальзамом и воском, "doktor vik", но надо что-то более кардинальное чувствую, вся зима ещё впереди.. :)

А если носки шерстяные? В идеале - из шерсти вашей собаки, но можно и овчинные. Можно как сшить самой с нуля, так и воспользоваться уже имеющимися вещами - шарфиками, носками людскими. Подбираете нужную форму-размер, сшиваете. Затем либо крепите резинками (надеваете поверх носка под скакательным суставом) или же пришиваете к комбезу, если таковой имеется. Единственный момент - шерстяные носки можно использовать только в хорошую погоду, при снеге, если лапы мерзнут. А вот от реагентов они не спасают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка не перестаёт меня удивлять: она растет во все стороны, и в ширину, и в длину, и в высоту. 4 комбинезона, в разное время сшитые, связанные и купленные в магазине ей стали малы за 4 года. 4 ноября было ровно 4 года, как она у меня появилась - одни ребра и хребет. Казалось, она никогда не поправится, она такая изящная, тонкая, горбатая, подобранная вся на манер борзой...

Да-с... Теперь мы мощные, с грудью-тараном, с подгрудком, со спиной "спи на ней валетом" с ложбинкой, какой там горб.  Самое интересное, что длина спины по замерам от ошейника до корня хвоста год от года растет, как и объем и ширина груди, объем "талии". Покупной комбинезон, который по спинке был длинноват, съезжал на хвост, теперь тютелька-в-тютельку. И это единственная мерка, которая в нем теперь по хозяйке.

Ходили в магазины выбирать комбезы. Пся валялась на полу и тяжко дышала, изображая, как ей жарко и не нужна ей одежда вовсе. Подобрать ничего не удалось - всё не по нам сшито. Последним принесли примерить добермановый костюм, но у него цена такая, что ее я согласилась бы отдать только за идеально сидящую, красивую внешне и действительно теплую вещь, а этот комбинезон ни одному из этих требований не отвечал.

Разрезала старый комбез в самом широком месте - от бокового два между лапами до средней продольной линии на животе, по этой линии тоже разрезала - от манжеты на горле до конца. Связала три полосы и вшила их между обработанными краями. Итого комбез расширился в шагу (между передними и задними лапами) на 5 см (две полоски клиньями) и в объеме (на животе) на 7 см.

Эту зиму отходим, а на следующую придется, видно, доберманский покупать и перешивать.

IMG_9136.JPG

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2019 в 01:38, Рыжая Коваленко сказал:

видно, доберманский покупать и перешивать.

На предыдущей странице я писала об отличных одежках. Ред Динго и Хурта Про , я их заказывала всегда через интернет-магазин, но нужно все тщательно замерять. Хоть и регулируются одежки специальными шнурками и тесемками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Ред Динго и Хурта Про ,

Не нашла ничего, Хурта не производит комбезы теплые, только попоны и жакеты, это для нас невозможно - морозы -40, снег по пояс, брюхо в попоне голое. А Ред Динго, видимо, не смогла найти, т.к. вылезают ошейники и аксессуары и фотографии красных одежек на других ресурсах, а не на официальном сайте.

Китая разного и у нас много, но все шито по породным лекалам, а у меня мутант - очень длинная спина при широкой и малообъемистой груди. Т.е. то, что подходит по длине спины очень широко в груди, висит ткань пустая до колена, а то, что хорошо садится на груди, по фигуре, кончается на середине спины.  Придется самой шить, а еще проще - связать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хозяйка достаточно крупного пса (вернее мама хозяйки пса :rolleyes:) я все время с некоторым недоумением посматривала на мелких собачек, которые гуляли в одежках. Ну как так, это же все-таки собаки, хоть и мелкие, зачем им одежда?

И вот у меня той. В отличии от нашего миттеля, шерстка у него тонкая и очень короткая, а пузо совершенно голое. В общем, в холодную погоду или сидеть дома, или гулять одетым.

Хм, оказалось, что выбирать одежду очень даже увлекательно. И теперь, как шутит мой муж (хотя может и не шутит), одежды у Барни больше чем у хозяина.

Итак, у нас есть:

- теплый серебряный блестящий комбинезон. В этом комбинезоне мой пес заслужил прозвище инопланетянин, от девушки из соседнего дома, и чуть не был принят соседом сверху за глюк. Правда, тогда Барни еще щеголял в красных сапожках. Да, да. У нас есть еще и сапоги. В начале зимы я думала, что уж сапоги это лишнее. Все-таки это собака, хоть и маленькая... Но после того как пес начал при -10 поджимать лапы и отказываться идти дальше, да еще и потом дорожки солью с песком посылали, обувью мы тоже обзавелись.

- на осень и весну у нас комбинезон камуфляжной расцветки. Благодаря чему вчера серьезный человечек лет пяти назвал моего пса военной собакой.

- на более теплую, но еще недостаточно теплою погоду у нас есть гламурный розовый комбинезон со лампасами на штанах. Я честно пыталась найти что-то менее гламурное, но наш размер подошел только такой. Бабушки из соседнего подъезда были единодушны, и когда мы в этом комбезе выходили на прогулку, иначе чем пан спортсмен моего пса не называли.

А еще у нас есть: футболочка, худи и свитер.

Да, и на юге сосед называл моего песа киллером, за шлейку в виде камуфляжного жилета и ошейник с адресником, напоминающим маленький патрон.

И теперь уже на меня владельца больших собак смотрят с некоторым недоумением.

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×