Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

Дальний Восток forever!, существует и в большом количестве smile.gif Специальная косметика для гурмминга, например, продаётся в специальных магазинах и не за дёшево. Это у нас. А за грницей и подавно её навалом всякой разной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

продаётся в специальных магазинах и не за дёшево.
вот- вот не за дёшево. А наш человек лучше своим вонючкой побрызгает собаку, нежели раскошелиться. Я ж не придумываю про того же южака, у нас в городе вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то на выставках по регламенту косметикой пользоваться низзя. Знаю, что пользуются, НО есть судьи, которые прощупав шерсть выдают на тальк, лак, пенки, оттеночные спреи позорные дисквалификации дают.

А так никогда спреями и лаками не пользовалась, у меня ж в этом смысле собаки "удобные" тряпочкой шерстяной отряхнул и все.

Они чистые, здоровые, ролики в таком состоянии почти не пахнут.

Лепота.

А на выставках вижу - самоед или там вест по рингу носится, а вокруг него облако меловое. Не "обстучали", как следует no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачья жизнь Не знаю были ли во Владе на выставках, были наверное. Вот стоит тот пресловутый южак, его пудрят, чешут, вот он идёт в ринг. А на месте, где он стоял только что такой слой пудры белой на полу остаёться. На мой взгляд это даже позорней чем дисквал. А делаеться это, прям не отходя от кассы далеко - возле ринга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Да-да, я многих видела таких бедных "беляшей".

А самое запоминающееся - это когда вестика перебелили на столе и стали обстукивать, собаку потом сразу в ринг, а судья на хозяйку посмотрел и говорит: что, белите?

А та:нет, он сам такой - белый.

Судья улыбнулся и по кругу ее пустил, она бежит, а личико все, как у клоуна в той пудре "обстуканной". Это было в Благовещенске.

А во Владик езжу постоянно, но последний раз аж в 15 декабря на САСиб)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачья жизнь

вестиков белят, чернышей "чернят" laugh.gif Ну и ладно, лишь бы не было войны! smile.gif

А Вы на март к нам едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете , что собака в восторге от своих "ухоженных " когтей?

Нет, собачка явно не в восторге от коготков.

И я не о собачьем восторге говорила. Я о чувствах её хозяев говорю, о том, что в первую очередь они себе поднимают настроение.

И если человек получает от чего - либо удовольствие, при этом не нарушая прав других людей - да и ради Бога!

Собачка при этом тоже не страдает, уж они-то всегда блаженно счастливы быть в центре внимания своего хозяина.

Сдается мне, от безделья это. Нет в жизни никаких целей, ни желаний

Разумеется. При нашем ритме жизни: работа, магазин, садик, плита, помыть, постирать, с ребёнком позаниматься..уж не до коготков собачки. Свои бы успеть обработать.

А если у человека нет такой гонки по жизни, то это не означает, что он не имеет цели и бездельник.

Он просто решил эти проблемы и хочет получать удовольствие от жизни. И в том виде, в каком нравится ему лично.

начнёт улыбаться очень очень огранниченное количество народа... Всё больше дети.

Вот оно плохо-то! Пусть дети улыбаются, они искренние и их улыбки дорогого стоят. Но, главное, что от этого владелец получает наслаждение.

P.S.У меня есть и кошка, и собака. Живут они у меня не в "чёрном теле", но довольно по-спартански. Возможно, их сытный и беззаботный образ жизни в благоустроенной квартире, тоже вызвал бы возмущение "голодающих детей..Африки( Поволжья?)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Страдает ли собака - чесслово, не знаю. Не пользовались мои ни лаками, ни жидкостью для снятия оного biggrin.gif

Теоретически ей должно быть неприятно. Как неприятен ей мой дезодорант или выхлоп от машины. Но вернуться "к природе" ради питомцев что-то не готова.

Больше страшит другая крайность - превратиться в кисейную барышню с разнаряженной собачкой и перестать понимать что для собаки благо а что вред.

На какой почве у дамы "съезжает крыша", вряд ли от любви к животным...ходят такие (неустроенные в личной жизни?) женщины, на руках киса или маленькая собачка, кормят любимицу детским питанием с ложечки, иначе она не ест. Шампуньки - попонки - бантики.

Ожиревшее существо вроде купается в любви, и в то же время "грань разумного" хозяйка перешагнула, сама не заметив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А хозяин, как гулял в старом поношеном спортивном костюме и в стоптанных кросовках, так и ходит.

А в чем еще гулять с собакой?

Я собаке ногти не крашу, ботинок и ошейников со стразами у нее тоже нет, а вот все равно гуляю в ней в специальных "собакопрогулочных" джинсах (вернее просто в старых) и старых кроссовках, потому как если гулять в нарядной одежде ее после каждой прогулки можно будет выкидывать, после того как она после лужи выразит свой восторг или грязным мячиком в колени тыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Мы своего черныша черним только специальными оттеночными шампунями. Правда не знаю, нафига мы это делаем, она и так чернее ночи. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Вот оно плохо-то! Пусть дети улыбаются, они искренние и их улыбки дорогого стоят. Но, главное, что от этого владелец получает наслаждение

так пусть улыбаються с того , что ОНИ (ДЕТИ) решили пошалить и накрасили ногти собачке маминым лаком, а не от того , что их МАМА накрасила той же собачке когти. Это наверное разные вещи?

Iris

На какой почве у дамы "съезжает крыша", вряд ли от любви к животным..
естественно,Iris , тут о любви к животному и речи быть не может. Здесь какие то свои проблемы решаються, и самоутверждаються посредством собачки. Это клиника и издевательство над живностью. Необходимость выставочной косметики для собак я ещё могу осознать, иногда это действительно нужно(но и с этим можно поспорить), но только для выставок и не для чего более.

Зайчик

Правда не знаю, нафига мы это делаем, она и так чернее ночи. 
laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

тут о любви к животному и речи быть не может

biggrin.gif Разумеется! Поэтому у нашей собаки и имеются личный доктор и няня.

Как там у других собак - не знаю.

Здесь какие то свои проблемы решаються, и самоутверждаються посредством собачки

laugh.gif Ну да. Мама художник, папа журналист, как же они без собачонки самоутвердятся? Только благодаря ей! laugh.gif

Квакушка

Полностью согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi я же писала уже , что говорю про девушек "с обложки",для которых собака - акссесуар модный , а не живность. Не обижайтесь пожалуйста. Я уверена , что Ваши родители любят свою собаку, не меньше, чем я свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел собаку. На ней были довольно элегантные трусы-шорты чёрного цвета. Там были дырки для лап и для хвоста. Последний резво торчал вверх и заигрывающе вилял перед незнакомцами, когда длинноватая мордочка тоже с интересом поднималась. Нижняя же челюсть отставала в поднимании, и приоткрывались остренькие белые зубы... Люди нахрустывали мелким печеньем и прочей снедью и тоже посматривали на собаченцию.

Так вот, возвращаясь на задний край животного, к трусам. Хозяйка держала поводок в виде "рулетки", с которого псинка была отпущена в свободное плавание. Женщина заметила, что кроме элегантности и некоего прикола, трусы - это еще "пояс верности". А то посматривает, понимаешь, кое-кто на мою сучку... на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К зиме мы подготовильсь основательно. Запаслись пуховичками в виде жилеток для своей собачки. Она у нас мерзлик, даже летом спит под одеялом. renske.gif Шерстки мало, пузико голое. Когда выходит на улицу, то от холода начинает ёжится и просится домой. А она еще зимы не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане biggrin.gif

На днях у нас в доме появился щенок, английский кокер, ему 3.5 месяцев. Так вот столкнулась с такой проблемой, в солнечные дни проблема не так конечно актуальна, как в ненастье, когда кругом лужи, а так, как гуляем мы раза 4 в день мыть щенка по четыре раза за день не только утомительно, но и не безопасно для маленького щенка. Решили приобрести для него комбинезон, а в зоомагазинах, только дождевики из плащевки, взяли конечно, но он в нем мерзнет, а так как я немного увлекаюсь шитьем, решила ему сама, что-нибудь смастерить, но выкройки строить не умею (могу сшить только по готовому лекалу). На форуме много увлекающихся людей, может найдется человек, который сможет помочь с выкройками? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не всегда собачья одежда это блажь. У моего чау был артрит, т.е. при слякоти и холоде начинал хромать. В дождь, конечно, не поможет, но зимой, после -20 мы одевали ему "валеночки". Обычные черные теплые носки натягивались, подвязывались резинкой, чтоб не спадали, потом края опускались на резинку и со стороны - как валенки. Смотрелось отлично, тем более у нас в Сибири laugh.gif

Сейчас немцу хочу комбинезон непромокаемый взять, т.к. щен по весне уляпывался по уши, а мыть в душевой кабине неудобно. Правда, пока подождем, т.к. он растет и, может, к осени проблема не будет так актуальна (пузо-то повыше будет). Но нашла в интернете ателье, там классные костюмчики: комбез цвета хаки или защитного, а на боку надпись "Охрана" (правда, там в этом комбезе сфотографирован той-терьер laugh.gif , но они шьют и на заказ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе одежду для собак не найдешь sad.gif , всего-то два зоомагазина с кормами и игрушками.

Зимой мой боксёр замерзал, так я ему просто надевала свой старый, но очень плотный теплый свитер. Рукава укоротила, приталила, чтоб на животике не провисал и получилась просто красота! Ошейник одевала прямо на воротник.

На спине у собаки одежка была длиной до хвоста, а на пузе, чтоб в туалет ходил не в свитер, а на землю, я сделала вырез до нужного места biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей собачки есть тёплая осенняя и зимняя одёжка, вот только не любит она в ней находиться. Станет и стоит в ступоре или бредёт медленно и печально. Одёжка не моя блажь, погода у нас сырая, с ветрами. Хочется и здоровье собаке сберечь и настроение ей не портить. Но как этого добиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим в начале лета тонкие комбенизоны от аллергии на траву, а зимой спасаемся от морозов.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Участвуем в показах мод для собак от дизайнера Натэллы, также одежда нужна нам на занятиях с детками канистерапией. Мы довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г.И.А.
Но как этого добиться?
Взрослую собаку трудно приучить к одежде. Я свою с двух месяцев приучала к одёжке, теперь и в обуви, и в шапке, и в разных комбенизонах ходим. Шкаф открываю, а там моей одежды меньше чем Аськиной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против одежды, но не для красоты, а именно выполняющей какие-либо функции: защита, тепло. Я - против обуви для животных! Ну не приспособлены у них лапы для ношения обуви, и никто меня не переубедит в обратном. У них нет стопы, как у человека, лапа скукожена и при ходьбе испытывает изменения в ширине гораздо больше, чем у людей. Никто и никогда не создаст обувь для животных, которая бы так же быстро меняла форму, приспосабливаясь к стопе собаки.

Вы поймите, что ноги животных более чувствительны, и изменения в опоре вызывают мгновенный физиологический ответ в конечности, и лишать этого животное не стоит.

Я сама сшила комбинезон для своего Волчка. Это было в 1996 году. Про комбинезоны у нас в городе едва только слышали. Произвела неизгладимое впечатление при появлении собаки на улицах города. Но комбинезон был строго функциональный - защита от ветра и непогоды, затем сшила второй - защита от мороза. Причем надевала уже на взрослую собаку, она, может, и не была довольны, но быстро оценила выгоду от ношения - тепло, меньше кусают сородичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла темы, заведу новую.

Что вы думаете по поводу комбинезонов? Ну маленькие собачки- понятно, а вот, например, овчарки? В принципе, собаку вымыть можно, но не навредит ли частое мытье шерсти и коже? Когда я заикнулась на площадке про комбез, меня подняли на смех. Хочется узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

У меня доберман ходил зимой в комбинезоне. В Москве, в морозы до 30 градусов - нормально, зато гуляли по часу. Он сначала возмущался, когда я ему "шубку" пошила (с подкладкой из искусственного меха smile.gif ) и напялила. А потом осознал, что так теплее, согласился носить. biggrin.gif Зато все собачьи деффки сразу вокруг нашего Рекса стали хороводы водить - жОних-то при дублёнке, не хухры-мухры. laugh.gif

Когда я заикнулась на площадке про комбез, меня подняли на смех.

Есть такие комбезы из плащёвки камуфляжного цвета. В таких даже серьёзные собаки выглядят солидно: типа, униформа спецназа. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в продаже такие комбезы-дождевики, разных размеров.Мне кажется это спасенье и для собак и для хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×