Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

Многие мои знакомые одевают именно крупных собак! Мыть часто вредно, да и грязь у нас на улицах содержит всю таблицу Менделеева и кучу всяких зараз. Защитные комбезы очень практичны! Вы можете завести собаку в ванну помыть и лапы, и комбинезон. Зимы у нас и сырые, и холодные, так что тёплая одежда даже для пушистой собаки не помешает, будем учитывать, что всё-таки они живут не в будках, а дома при той же комнатной температуре, а многие ещё и погреться около батареи любят!:)

Есть комбинезоны-сеточки, для больших, лохматых собачек в период линьки, чтоб шерсть по всюду не валялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Когда я заикнулась на площадке про комбез, меня подняли на смех. Хочется узнать мнение форумчан по этому вопросу.

А что тут смешного? У нас все крупные собаки сейчас в комбезах щеголяют. Удобно очень ведь. Это мне перед работой надо выгулять двоих собак, да ещё их полностью помыть и вытереть, сколько же времени уйдёт. Мелкую то собаку помыть не сложно как раз. Сейчас грязь такая, что собаки приходят все мокрые и грязные до шеи если без комбеза. Недавно смотрю овчарку взрослую, которая отродясь по грязи без одёжки бегала, тоже ведут в комбезе. Прониклись хозяева видимо удобством, глядя на других.Танита

Есть такие комбезы из плащёвки камуфляжного цвета. В таких даже серьёзные собаки выглядят солидно: типа, униформа спецназа.

У меня тоже в комуфляжных ходят. Я как-то прикольный комбез видела на охотничьей некрупной собаке. Камуфляжный, с Российским флагом на боку и на спине типа ручки имеется, как у сумки. Хозяин видимо может если что за эту ручку собаку поднимать и через грязь переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки, поглядите-ка, какая прелесть!:)

user posted image

Уж и не знаю в каком районе Москвы, такие "не модные" собачники! smile.gif Приобретайте одёжку и вот увидите, все на Вашей площадке будут ходить в одежде! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Пользовались всегда, причем одевали собак всех размеров. Ну, мелочь типа пекинеса - оно понятно, шерсть надо беречь, она у них богатая, а собачка низенькая, цепляет все подряд. Кокер - то же самое (палевый кокер с грязной шерстью смотрится отвратительно). Полуспаниель размером с сеттера даже дома жил в теплом комбезе, у нее были траблы с почками, поэтому приходилось утеплять спинку.

Когда я заикнулась на площадке про комбез, меня подняли на смех. Хочется узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Мнение лично мое: посылать идиотов в лес и одевать собаку. Если кому-то нравится потом вычесывать из пса всякий мусор - это его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку! Куплю и пошлю всех нафиг biggrin.gif

Мне хочется именно камуфляж, подскажите, где купить такой. В принципе, нужен не утепленный, только на грязь, что бы не отмывать после каждой прогулки. Она ведь у меня любитель поваляться на хозяйской кровати smile.gif

А насчет морозов - собака молодая, активная, новится так, что пар валит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Мне хочется именно камуфляж, подскажите, где купить такой.

Птичка вам в помощь, там черта с рогами купите. 14 км МКАД, рынок Садовод. От Выхино и Люблино - бесплатные автобусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Птичка вам в помощь, там черта с рогами купите.

Ведь не доперла сама-то laugh.gif

А они еще там? Хотели ведь перевести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Куда уж дальше-то. Там, конечно. Вот то, что туда перевели Черкизон, сильно напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про собачью обувь кто что думает? biggrin.gif

Грязь-ещё полбеды, лапы помыть после прогулки мне не сложно, но вот снег с реагентами, по-моему, совсем для собачьих лап не полезен.

Вообще, может быть, ветеринары надо мной и посмеются, но я думаю, столь частые случаи онкологических заболеваний у собак связаны, кроме прочего, ещё и с постоянным попаданием на кожу и слизистые всякой химической гадости во время прогулок.

Мне кажется, ботинки могут быть решением этой проблемы, но многие опытные собаководы говорят,что собакам в них очень неудобно, да и в продаже встречается обувь только на совсем мелких собачек, а на моего цвергшнауцера-переростка я, как-то,ничего пока не видела подходящего. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей собачки свитерочки разные. Вяжет младшая дочка, есть комбинезончик, обуви нет. Но мы гуляем только в теплое время года, зимой не гуляем, мёрзнет. Раз вывели, поставили на снег, она сразу и завалилась в шоке, так что от зимних прогулок отказались. Одежду, кстати, хорошо переносит, а если видит что достаём её свитерок, аж заливается от радости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Грязь-ещё полбеды, лапы помыть после прогулки мне не сложно, но вот снег с реагентами, по-моему, совсем для собачьих лап не полезен.

Это верно. Но из всей моей неслабой псарни только двое разрешали себя обувать, все остальные снимали любую обувку. Я с вами полностью согласна: собака мало того что поуродует лапы, она еще и может лизнуть их и отравиться.

да ив продаже встречается обувь только на сосем мелких собачек, а на моего цвергшнауцера-переростка я,как-то,ничего пока не видела подходящего. 

Если у вас цверг размером даже с миттеля, на него все равно можно найти обувку. Птичка в помощь, там все это добро продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

У нас у форумчанки Бамбошка кавказец ходит в комбезе, она сама ему сшила. Фото она выкладывала классно смотрится. Костюмчик защитного цвета помоему, и Тарзаша в нем смотрится суровым бойцом спецназа. biggrin.gif Она как раз объясняла это тем что густую кавказью шерсть очень сложно каждый раз мыть от грязи и песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

А вот про собачью обувь кто что думает?

Думала, но скользко в ней зимой, а уж как они носятся - расшибутся нафиг! Если только дойти до места выгула, а там снять g.gif

Полярная лиса

А на птичку ехать с собакой, или комбезы по породам стандартные шьются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Можно интернет пошерстить, многие шьют на заказ. Дадите размеры собаки, скажут какие и Вам сошьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про собачью обувь кто что думает?

У меня ни одна собака не разрешала себя обувать. Даже если обувка с воплями и скандалами была напялена, собаки всегда с недоумением рассматривали свои лапы и отказывались сдвинуться с места наотрез.

Реагенты зимой не есть гут и решение было найдено - защитный крем для лап "Айда гулять". Перед прогулкой толстым слоем и после прогулки чуть-чуть на чистые лапы. За прошлую зиму у собаки не было ни одной трещины. Очень рекомендую вместо обувки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери собачка йорк, ходит в комбезах, покупных. Такая забавная в них. Но обувь ей никогда не одевали- мыть замучишься.

У нас когда-то была овчарка, пытались одеть на него одежду ради прикола- все сдирал, ничего не желал. А вот дочкин доберман жил у нас, а зимой они мерзнут, трясутся. Так я на него однажды одела мужнину фланелевую рубашку- чуть застегнула на животе. И так прикольно было- передние лапы в рукавах, завернуто, на животе на пуговицах. Как в попоне лошадь.

Так с первого раза полюбил, после прогулки снимать не давал.

Бутки

но не навредит ли частое мытье шерсти и коже?

Их надо каждый день вычесывать специальной щеткой. Они линяют и все с этим волосом уходит. А мыть только в редких случаях, просто после прогулки обтирать. А одежда им не нужна, не та порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А мыть только в редких случаях, просто после прогулки обтирать

Да нет, как мы гуляем - в ванной реки черные, грязевые нашлепки даже на ушах laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша лабрадорша Барселона осенью тоже ходила в комбинезоне. Сама черная, а комбез- красный- красота.

Пришлось купить, т.к. эта сучка любит кататься по землю, а осенью и весной это жуть, приходила грязная как...собака shiz.gif . На зиму комбеза нет.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работала в нашем аэропорту, зимой одевала свою малинуа не только в комбез, но и в шапочку. Погода у нас зимой - мерзость, ледяной дождь и ветер сильный, а на "взлётке" вообще сносило. Собака ничего, не протестовала, а главное - работала спокойно и в одёжке.

А из домашних только лабрадоршу одеваю в дождик в тонкий непромокаемый комбез, ибо свЫня - в грязи вся по уши, а в ванну не запрыгнет, ноги только три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю для своей малинуи купить комбез: чтоб ярко-красный, а "талия" в клеточку разноцветную.

rolleyes.gif Пока не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

На Птичку съезди, там можно купить все, что душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На Птичку съезди, там можно купить все, что душе угодно.

Прям мечту свою куплю? Мне мали с собой тащить? Или померить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мали тащить не надо, промеряй как следует, и все. Насчет сразу купить - может, и не получится, но можно же сделать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Очень хочу посмотреть на вашу Ваську. Свою Окду я выкладывала.

Полярная лиса

Доехать надо. Мы как раз с ней на сборы идем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас холода. а хина моя категорически отказывается гулять в комбинезоне. Надеваешь - кусается, как сучка, а на улице просто встает, как монумент, и делай с ней, что хочешь!

Снимаешь комбинезон - только после этого нормально "делает дела".

Не знаю, как приучить? Беда с этими декоратами, наказывать нельзя, поощрение им по фигу, в итоге трехкилограммовое существо руководит всей семьей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×