Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

Урия Гип

Представила, как хоть одна из моих шести рыл "кусается, как сучка" - потом представила, КАК я могу наказать ослушницу: посмеялась

laugh.gif

Пусть у меня хоть сто раз декораты и весят даже менее 2-х кило - одела мама одежку: вышли и не жужжат. А будут жужжать в процессе: акустический удар вкупе с шлепком по попе им обеспечен. Будут истерить - закрытие в переноске на полдня: потом не только одежда, но и ботинки в радость rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Беда с этими декоратами, наказывать нельзя,

Почему?

поощрение им по фигу,

Может быть, неправильно или не тем поощряете?

У меня трое декоратов, и наказываю, и поощряю.

Надеваешь - кусается, как сучка,

Она вам на голову села.

Не знаю, как приучить?

Надевайте комбез поначалу дома на несколько минут. И пусть монумент изображает, главное, чтобы не сдирала. Потом поощрите и снимите. И так несколько раз за день. Особенно хвалите, когда начнёт в одежде двигаться. Постепенно время в одежде увеличивайте, как начнёт себя в ней свободно чувствовать, можно и на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Беда с этими декоратами, наказывать нельзя,

Почему?

А ей пофиг. Любое наказание, и за шкирку, и по попе и прижатие к полу, вызывает ответный всплеск агрессии, сдохнет, но будет продолжать швыряться. Это генетический дефект психики, у хинов такого не должно быть.

Может быть, неправильно или не тем поощряете?

Возможно, но, хотя хина у меня ярко выраженная "пищевичка", и за колбасу с курой родину продаст, взаимосвязи между определенными действиями и получением вознаграждения мне у нее выработать не удалось. Хотя, отлично понимает просто обращенную к ней речь. Когда хочет.

Она вам на голову села.

Есть такое дело! Немцу достаточно неодобрительного взгляда, чтобы он понял, что не прав, а эта сволочь мелкая сама кого хошь построит.

Я ее жалею, у нее проблемы с психикой появились после операции на грыже, стала бояться незнакомых людей, видимо, врачи не рискнули дать большую дозу наркоза, обездвижить обездвижили, а чувствительность осталась.

Потом щенок родился с волчьей пастью, пришлось усыпить, тоже психическая травма была у собаки.

И вот с тех пор никакого насилия над личностью типа надевания одежек, вычесывания, подстригания когтей и чистки параанальных желез мы не терпим, все со скандалом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей мелкашке комбинезон на заказ шила. Приехала мастер на дом, сняла мерки, через три дня с первой примеркой опять приехала. Потом уже готовую одёжку привезла. Я довольна - по цене дешевле обошлось, чем в магазине покупать, да ещё и всё закрыто по максимуму. Только сзади для хвоста и пиписьки дырочка tongue.gif , делишки справить как раз хватает laugh.gif .

Первые два дня Лизка прыгала в одёжке, как лошадка стреноженная, но потом прошло, сейчас уже всеми лапками перебирает). В ветренную погоду ещё и "свитерок" поддеваю под комбезик (рукав от старого дочкиного джемпера с двумя вырезанными дырочками для передних лапок). Ничего так - гуляем минут по 15 - 20, иногда и домой не загнать ещё laugh.gif

Вот мы какие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посоветоваться.

Поскольку мой пес, видимо, все-таки инвалид (на левую заднюю лапку уже опирается, а правую подволакивает, слабая она у него), решила я купить для него поддержку - ходунки-кольца.

Позвонила в компанию, переговорила с консультантом, порекомендовали мне инвалидную коляску для задних конечностей.

Посмотрела видео с собаками, как они ловко на этих колясках раскатывают и в помещении, и на улице. И отзывы очень хорошие.

У нас в городе ни разу не видела такого чуда) Как думаете, хороший шанс для собаки вести полноценную жизнь? Я-то хочу купить, и надо укрепиться в мысли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи, я пользуюсь такой поддержкой:

user posted image

Очень удобно, ручки регулируются по длине, собака свободно делает все дела на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Вы мне сбросили сайт с товарами для животных, спасибо, я хоть узнала, что мне надо искать)

И вот сначала как раз поддержку такую и хотела, как у вас на фото.

Ее-то точно закажу, а вот с коляской тогда буду еще думать. Хотя вот на видео посмотрела, с коляской спина не вихляет и правая лапка не подворачивается под левую, а правильное положение принимает. Я так поняла, нагрузка на лапки уменьшается из-за поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А вот лапы? Их надо чем-то обрабатывать, чтоб не мерзли?Не знаю- мазью, жиром или чем еще?

Ничем не мазать и ничего не одевать. По крайней мере не видела я еще крупных собак, которые бы соглашались ходить в обувке laugh.gif

Я мажу зимой лапы собаке после прогулке кремом " Айда гулять" ( продается в ветмагазинах. В Москве соль и всякая гадость на тротуарах, лапы трескаются. А крем хорошо заживляет.

Комбез одеваем в морозы ниже 15 градусов. Даже не комбез, а попону теплую. Давно еще узнала от опытных собачников, что постоянно утеплять собаку не надо, нарушится естественная терморегуляция, имунка ослабнет, как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Пиначета

Спасибо. Значит надо ехать за обновками.

Это я люблю. biggrin.gif

И крем спрошу обязательно. Так вот ходим в рощу да на поле, там только одна собака сейчас в комбезе ходит. А наша носится еще, как угорелая, так мне там все говорят, что ей не надо, а то продует её после таких пробежек.

Ну может чуть попозже, через недельку одену. Посмотрю по погоде.

Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи, если нужна фиксация спины, то они делают такие корсеты:

user posted image

Но мы его брать не стали, обходимся только поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Не надо надевать ничего (по крайней мере, до серьезных морозов), и мазать тоже ничего не надо. Корсаков выводили сторожевыми, подшерсток у них есть, в движении, сытая и здоровая собака не замерзнет.

Лапы после прогулки обязательно хорошо промывать и вытирать.

Закаляйте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Davari

Девочки, а чего тапки не надеть? У меня кокерша зимой ходила в комбезе и тапках. Я бы и короткошерстную Боньку (полупита) запаковала в комбез, мерзнет она - но не дает прикасаться к лапам, бзик у собаки с юности. А уж "водяной" комбез на сырую погоду мы и не снимали, когда выезжали в леса-поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, а чего тапки не надеть?

Оль, да травмоопасны они. Собака же носится, сцепление с поверхностью у когтистой лапы несравнимо больше, чем у подошвы. Падать будет, связи травмировать.

А уж "водяной" комбез на сырую погоду мы и не снимали, когда выезжали в леса-поля.

Ну водяной и в леса-поля-это да.

Просто смотрю-запаковывают в одежду все, от чиха до добера, прямо с -5 начинают. А потом собаки дома при открытом балконе начинают простывать, потому что иммунитет в попе оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что у одной собаки (Мулечки) шерсть кучерява и жопа волосата-волосата, кучерява-кучерява, сидит на снегу, только ножки подымет чуть вверх, и никакой мороз не страшен. А у другой собаки (Кукуськи) шерсть хоть и не очень длинная, но очень плотная (хрен прочешешь). Так что в одежде не нуждаются.

До этого были собаки, для которых сама шила одежду - один постоянно со мной ездил и приходилось по-долгу стоять на остановках, транспорт не ходил, попутки останавливались редко (живем за городом), а для второй одежда была жизненно необходима - болонка с редковатой шерстью и почти полным отсутствием подшерстка. Сшили ей красивый комбинезон (без рукавов), а так как лапы маленькие и кривые, то при беге она их каким-то образом засовывала в этот костюм, ну и пахала землю носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, а чего тапки не надеть?

Вот чего я боюсь, так это тапков! Мой уиппет носится со скоростью 60 км/час, "даже мурашки бегут по спине, если представить, что может случиться"!

Хотя прошлой зимой обувала его - одну лапку. Как посыпали дороги реагентами, смотрю, он лапку поджал. Оказалось, у него старый, летний еще порез каким-то образом воспалился. Шрам был заметный, треугольный, так там просто выпал кусочек и пока не затянулась ранка заново, он у меня ходил в башмаке. Продаются такие, по две штуки в упаковке, без твердой подошвы (вроде бы из неопрена). Один раз отпустила его побегать по соленому льду в заливе в этом ботинке - домой пришли и обувку выкинули. Подошву протоптал насквозь! eek.gif

Потом просто мазала ему лапки воском для прогулок. Коврик в прихожей весь в пятнах, но лапы сберегли. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу получила на почте посылку с новым комбинезоном для Лучика, сегодня безветренный денек позволил его обновить. Лучик в нем такой красавчик! throb.gif

Смешно, что комбез такого же цвета, как и первая его попонка (синенький). Прошлой зимой еще удавалось ту попонку на нем застегнуть, в этом году уже "ой!", застежка на широкой груди не сходится. biggrin.gif

ФОТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то писала, что не смогла найти красный ошейник. И заказать тоже не получалось - не привозили. Заказала в инете женский пояс со стразами за 1800, красный. Обрезала до нужной длины, проковыряла дырочку и надела на пса.

По размеру - нормуль, но он постоянно скидывает этот пояс с себя. Мы находим его в разных местах и снова надеваем на пса.

Я поняла, что моему парню не нравится этот пояс.

Стала искать по инет - магазинам. Красные есть! Но объём маленький. Всего 39 см. Тогда как у моего не менее 64-х. У меня крупный малыш.

Нашла наконец! В одном магазине не красный, бордовый за 4700р.

Ну, нет. Это дорого.

Вот и думаю, я жадина? Но он же и не красный, а бордовый.

Я считаю, что ошейник столько не стоит. Жаба душит. Да он и не красный к тому же.

Потом я нашла сайт, где девушка сама делает ошейники, но красных нет. Только на заказ. Это что, роскошество?

Но я же вижу по телеку красные ошейники на собаках. Где они их берут?

Весь инет облазила - нету!

Однажды мне повезло и я купила качественный плотный, кожаный красный ошейник для собаки своего мужа. Он умотал, примчался уже без ошейника. Его кто-то с него снял. censored.gif Как было обидно. Ошейник был редкий и дорогой. А пёс был доверчивый - муж его подобрал на помойке. Поэтому он подпускал к себе людей.

Мой такой же идиот! Он считает всех людей друзьями. Пытается играть, скачет перед людьми, как дурак. Любит сидеть за рулём с умным видом.

Но он очень красивый, поэтому хочу ему красный ошейник. Красные платочки, женские пояса - это всё есть. А вот с краснымо шейником у нас - никак...

Причём, у нас напротив нашего дома стоит двухэтажка. И люди со второго этажа тупо стоят на балконах и смотрят в наш двор как в телевизор и наблюдают за нами. Это неприятно. Я даже не могу поиграть с псом - они стоят и СМОТРЯТ! Мне не удобно и я ухожу в дом. Я не хочу развлекать досужих наблюдателей.

Я наверное, куплю красный шёлковый шарф, чтобы на пёсу завязать на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда, обувь... Это все фигня! Я тут своему пацану беговой намордник покупаю, зашла на сайт SOFA Dog Wear и чуть слюной не захлебнулась - там такие ошейники для борзых! Я все хочу!

Можно ссылочку?

Нет. Ссылка коммерческая. Удалено.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда ткнуться. Понадобился моей красе зимний комбинезон, цвет - не важен. Главное, что б на кнопках. Так нет нигде! У меня РОС, по спинке 47-50 см, а кругом если на кнопках, то на мелких собачек. И что делать? На молнии не подходят и липучках тоже - шерсть безбожно цепляется. Может, кто фирму подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чёрное небо сказал:

На молнии не подходят и липучках тоже - шерсть безбожно цепляется.

Я на свою мелочь на кнопках найти не могу - все на липучках :) Так я две куртёхи купила, отпорола липучки и поставила кнопки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное небо сказал:

На молнии не подходят и липучках тоже - шерсть безбожно цепляется.

Насчёт липучек согласна, а вот молнии вполне могут быть. Они даже удобнее кнопок. Я много лет сама шила комбинезоны на собак разных пород. В том числе и на ваших. У меня самой два кавказца в комбезах щеголяли. Тоже, скажу вам, те ещё лохмачи. Нисколько шерсть не цеплялась за молнию. Надо только чтобы под молнией был пришит такой защитный клапан по всей длине. И ещё при закрывании молнии, нужно изнутри между бегунком и клапаном пальчик поставить. Ни одна шерстинка не попадёт в замок!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 16:27, Чёрное небо сказал:

Может, кто фирму подскажет?

А Вам именно комбез нужен? Я давно уже на попоны перешла. Вот такие : 

Red Dingo Попона

7107_warm-coat---red-45cm.jpg

Там и липучек нет, и ремешками все регулируется, и очень практичные в уходе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пиначета сказал:

А Вам именно комбез нужен? Я давно уже на попоны перешла. Вот такие : 

Red Dingo Попона

Там и липучек нет, и ремешками все регулируется, и очень практичные в уходе.  

Посмотрю, спасибо! Просто я мерила несколько попон других фирм - что-то мне показалось, что задувать будет везде - где лапы и шея. Может, модели неудачной были

 

В 08.01.2018 в 20:10, Бамбошка сказал:

Надо только чтобы под молнией был пришит такой защитный клапан по всей длине. И ещё при закрывании молнии, нужно изнутри между бегунком и клапаном пальчик поставить. Ни одна шерстинка не попадёт в замок!

.У меня что-то не получается. :) Есть клапан, нет - у нас с молниями давно война ведется. Я их по-тихому ненавижу - они вечно расходятся, замочки отваливаются, и ОБЯЗАТЕЛЬНО в них либо шарф попадет, либо кусок куртки, и я приложу все усилия, что б хоть у собачьей одежды молний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Просто я мерила несколько попон других фирм - что-то мне показалось, что задувать будет везде - где лапы и шея.

У шеи точно задувать не будет. Там кнопочки очень плотно застегивают и меховой воротничок прилегает к шее. Передние лапы очень плотно прикрывает, а задние и живот поддувать может. Там только ремешками и резинками  регулируется. Но моим собакам в этой попоне очень комфортно было, даже в морозы. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Попона - отличный вариант! Вряд ли собакам с длинной густой шерстью куда-то задувать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×