Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№2/2008

Recommended Posts

Роковой город Рязань, однако! И скупой муж оттуда, и транжира- жена, и ребеночек..."подгулял ". Понимаю теперь, откуда у моей Зайки такой характер- рязанские прабабушкины корни подвели smile.gif

Если серьезно, жалко маму, жалко малышку Марину, понимаю папу- но...Сил от этого у мамочки не больше. Только пережить. Другого варианта решения проблемы отдыха/налаживания быта с таким маленьким ребеночком не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не приходит в голову ко всякому подойти и сказать? "Ты заплатил свою десятину в пользу бедных? Вкусно кушаешь, на Мерсе ездишь! А для бедных пожалел - стыдно!"

Сорри, что вмешиваюсь...Но вот такой семейке, как из этого "хоррора" - мама из тюрьмы, муж в тюрьму, вся родня сидит, а дети пекутся как блины, от данных пожертвований, что - легче станет? Я читала рассказ этот, как репортаж откуда-нибудь с Марса или Луны. Какой кошмар - для девушки совершенно повседневное дело - тюрьма и прочее... я понимаю помощь больным, каким-то погорельцам, а тут что? И что толку, если я потеряю покой и сон из-за того, что кто-то живет в криминальной среде?

А скатываться тут в обсуждение личностей я бы очень не хотела, право на свое мнение имеет каждый.

По поводу "Значит ты еще не устала" - хотелось бы мамочке пару слов сказать. Не жаловаться ей надо, а обратиться к невропатологу с дитем. Если ребенок в год и месяц только и делает, что орет (не ест,не ходит, не ползает и судя по всему не говорит), то это повод обеспокоиться. Вопрос - из распорядка видно, что в семь часов ежедневно девушка идет мыть плиту и стирать. Кошмар, чем там так загаживается плита, когда дите ничего не ест, мама забывает поесть, а муж ест только ужин? И что за проблема - сразу подотри плиту и ежедневно ее скрести не надо будет. И стирки...В год и месяц вагона стирок не может быть, ребенок уже просится и не пачкается после каждого кормления, как в новорожденность...Или я чего забыла?

Нет, я понимаю, что с дитем "сидеть" не мед и сахар. Но и пахать на работе всех обеспечивая,тоже. Так что компромисс надо искать, а оры детские лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в том, что кто-то афиширует свою благотворительность. Для предпринимателей - благотворительность это и налоговые льготы и определённая реклама. Вспоминается сюжет перестроечных времён про мужика, на свои средства построившего ( или собиравшегося построить, сейчас уже не упомню) в селе новую школу и просившего от власти всего - навсего повесить на входе мемориальную доску со своей фамилией, как жертвователя. Разумеется, ему отказали. Как же это, у нас так не принято. А почему, собственно благотворительность должна быть именно анонимной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать газету , и почему то задело письмо " Значит ты еще не устала ".

По минутам расписан самый обычный день молодой мамы . У кого маленькие детки все живут именно так , по такому графику . А как иначе то ? Беготня из кухни в комнату , от посуды к не глаженному белью . Если ребенок беспокойный , то еще и с ним на руках . Стирка , уборка , гулянье , кормежка , врачи ....Так первые пару лет живут все ! И это не подвиг , это просто жизнь . Конечно устаешь , бывает и срываешься на близких , и плачешь по ночам от усталости , но это все временно .

Я вот не заметила , чтобы мама не только пихала дочке все подряд , лишь бы та не орала , но еще и поиграла с ребенком , заняла чем то . Проще всего сунуть сумку , на колупайся . Или шкаф открыть еще можно , пускай все выбрасывает , главное не орет ...

Впечатление у меня , что то ли молодая мамочка не была готова к ребенку со всеми вытекающими последствиями , то ли просто уже устала и хочет всю вину за свою усталость переложить на мужа , да и на дочку тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если серьезно, жалко маму, жалко малышку Марину, понимаю папу- но...Сил от этого у мамочки не больше. Только пережить. Другого варианта решения проблемы отдыха/налаживания быта с таким маленьким ребеночком не вижу.

Письмо почитали и какое впечатление: человек наказание отбывает!!! Ребенку 1год и месяц - столько игр придумать можно!!! да и придумывать не надо - книг ярких сейчас завал, игрушки развивающие: пирамидки/кубики и иже с ними. Играй, читай!!! А тут по всему письму красной строкой "когда муж придет" blink.gif . И так я троих родила, да с ними дома вожусь и до сих пор с ума не сошла: ФАНТАСТИКА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стирки...В год и месяц вагона стирок не может быть, ребенок уже просится и не пачкается после каждого кормления, как в новорожденность...Или я чего забыла?

Забали, забыли shiz.gif На горшок ребенок может начать проситься даже к 2,5года!!! и Это у наших педиаторов теперь считается нормой.

А пачкаются дети даже в любом возврсте: главное как к этому относиться.

С ребенком заниматься надо: в таком возрасте сидеть в кровати и ничего и молчать??!!! Если сидит и молчит - вот тогда к нервопатологу, а сейчас его развивать надо!!!! и Орать и ныть перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, естественно. В первые 1-2 года после рождения ребёнка с ним в основном сидит мать. Отец-же, просто ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ семьи в этот период. Знаю только один пример, когда муж сидел с ребёнком, а жена работала, но тут, скорее причиной явились проблемы у него на работе, вскоре благополучно разрешившиеся. Но, к слову, с обязанностями своими он справился на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец-же, просто ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ семьи в этот период.

Он и обеспечивает. Проблема тут не в отсутствии материальных благ и не желании отца ребенка обеспечивать семью. Дело в том, что не готова была молодая мамочка к жизни с ребенком, да и папочка тоже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забали, забыли  На горшок ребенок может начать проситься даже к 2,5года!!! и Это у наших педиаторов теперь считается нормой.

А пачкаются дети даже в любом возврсте: главное как к этому относиться.

С ребенком заниматься надо: в таком возрасте сидеть в кровати и ничего и молчать??!!! Если сидит и молчит - вот тогда к нервопатологу, а сейчас его развивать надо!!!! и Орать и ныть перестанет.

Да ладно, мои просились в год. И ползали по всему дому в девять месяцев, в год с лишним уже бегали вовсю. А тут какая-то хрень, ребенок должен сидеть в кроватке (!) и не питюкать... Такое впечатление, что у нее детка орет, чтоб ее внимание привлечь, а она пихает ей все подряд, лишь бы отвязаться...Точно, к невропатологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, к невропатологу

МАМУ, а не ребенка. Она ему развиваться не дает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот такой семейке, как из этого "хоррора" - мама из тюрьмы, муж в тюрьму, вся родня сидит, а дети пекутся как блины, от данных пожертвований, что - легче станет? Я читала рассказ этот, как репортаж откуда-нибудь с Марса или Луны. Какой кошмар - для девушки совершенно повседневное дело - тюрьма и прочее... я понимаю помощь больным, каким-то погорельцам, а тут что? И что толку, если я потеряю покой и сон из-за того, что кто-то живет в криминальной среде?

Абсолютно согласна. С какой это радости я, например, буду помогать семье воров, насильников или убийц? Чтобы им было вольготнее грабить-убивать-насиловать? Пардон...

Кроме того, я уверена, что эти "бедные детишки" авторши письма годков так через десять (или даже раньше) пойдут по стопам папы, бабушки, дяди и проч. А куда им еще деваться? Они с детства только уголовщину перед собой и видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавила заметка из Открытого письма.

Очередной осужденный печалится, что вот не может он подарить семейного счастья ОБЕЗДОЛЕННЫМ женщинам.

Маленький нюанс- только "по настоящему состоятельная и суперсамостоятельная женщина" считается по-настоящему обездоленной.

Полюбить- так королеву... (с)

В зеркало почаще глядели бы, господа зеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто потрясло письмо женщины о том, как она в машине разругалась с дочкой и зятем, при этом получив обвинения от дочери о том, что лишила её детства. Вот тебе пожалуйста: и занималась, и развивала, и вместе каталась на коньках. И такие слова выслушать!!! Недаром там знахарь что-то почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью "Значит ты не устала" странный у мамочки график Одно только, что она с 10.00 до 14.30 с ребенком на улице!!! К врачу наверняка не каждый день ходит. Мамочка особо и не готовила, почистила картошку (минут 20), в это время пожарились котлеты. суп из консервов. А остальное-то время чем она занималась?

У меня подругу один раз в больницу положили, я сидела с тремя, 4 месяца, 1.5 года, своему 5 лет, и еще старший ее сын 13 лет, ну тот уже более самостоятельный.

Не было у меня проблемы, что бы я не успевала поесть, и поесть и детей покормить, и поиграть с ними. И смотреть как бы в процессе беготни что бы мой не зашиб дитя полутора лет.

И спали они у меня (правда по очереди), и ели, правда в о соновном детское питание, пюрешки, кашки детские, супом только среднего ребенка кормила. Старший ел со мной. И дети были разные, каждый со своими потребностями, а взрослому еще и с уроками помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и обеспечивает. Проблема тут не в отсутствии материальных благ и не желании отца ребенка обеспечивать семью. Дело в том, что не готова была молодая мамочка к жизни с ребенком, да и папочка тоже

Мне понравилось, как папа прошёл по всем углам с инспекторской проверкой, нашёл недоработки, а мамочка потом исправляла.

Ещё понравилось, как Галина Белозуб отчитала девушку, которая хочет второго ребёнка (наивная, правда, девушка: если живых сперматозоидов нет ВООБЩЕ, то какой уролог поможет?). Дескать, сиди и не чирикай, родила одного ребёнка в 18 лет и хватит тебе, у других и этого нет, как видишь. В этом же номере, правда, Галина Белозуб пишет, что материнский инстинкт обычно по-настоящему просыпается годам этак к 28-29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже в шоке была от статьи про устающую мамашку. Причем ее я ни в коей мере не оправдываю, а считаю, что ее усталость - результат неумелой организации времени и сил (ну организатор я по своей натуре, без этого никуда)

И тут же вспомнила свое 3-хдневное проживание у родственников во время недавней поездки мужа. У них 9-месячный сын. То, что я там увидела -для меня просто шок. Хотя каждый родитель воспитывает свое чадо по-своему, но мне стало не по себе за дите.

Можно так же напишу их график, по часам. Часы даю примерные, но то что запомнилось из основного графика их жизни за эти дни

6.00 папа просыпается и собирается на работу. Мама с ребенком спит

10.00 просыпается малыш, вместе с ним и мама. Переодевание ребенка

10.30 кормление ребенка, завтрак мамы. Просмотр телевизора, ребенок иногда предоставлен сам себе или на руках у мамы, если надо, то переодевание

12.00 укладывание ребенка спать. В зависимости от желания ребенка это продолжается примерно час

до 14.00 -14.30 ребенок спит, мама готовит обед-ужин

14.30 кормление ребенка, обед мамы, затем сборы на прогулку

примерно с 16.00 прогулка, ребенок спит, гуляют 2-3 часа

19.00 приезд папы, кормление ребенка, ужин папы, мамы, просмотр телевизора, внимание ребенку по мере необходимости то папы, то мамы. Вещи закинуты в стирку

21.30 купание ребенка

22.00 укладывание ребенка спать. В зависимости от желания ребенка укладывание продолжается до часу ночи.

Для меня шоком было то, что ребенку за 3 дня не было сделано ни одной зарядки или массажика, мама ему не читает (детские стихи и сказки зато знает папа наизусть), не поет, толком не разговаривает, не играет с ним в каие-либо развивающие игры, хотя по моему разумению как раз и пора этим заниматься. Также при переодевании никогда не протирается то, что должно вообще-то подмываться.

И она тоже говорит, что устает.

Может я чего-то не понимаю? g.gif

НДП

Если сочтете нужным переместить в более подходящую тему, то ваше право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а потом вернулась из тюрьмы моя мама"..."мужа закрыли в тюрьму" "брата закрыли в тюрьму опять" "в третий раз Сережу закрыли в тюрьму"
eek.gif Жуть!!!

Можете считать меня бесчувственным человеком, но после прочитанного: "Он плохой, сидел 3 раза, работать не хочет, у него гепатит, он курит траву и много пьёт shiz.gif , но я всё равно его люблю!" я смеялась до слёз. laugh.gifcry_1.gif

Да и про лемуров статейка очень зверская sad.gif жалко зверушек cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер, по-моему, просто замечательный!

Столько всего интересного!

Во-первых - как и всегда - рассказ Олефира - чудесный!

Очень порадовало, что напечатали "Манифест свекрови" Малуши - мне он еще на форуме очень понравился, да и не мне одной.

"Значит ты не устала" оставило двойственное впечатление - и жалко молодую мамочку, и странно все это - орущий не переставая ребенок, которого даже на 5 минут нельзя одного оставить (манежей теперь нет, что ли ?), и муж, которому жена и ее проблемы по фигу... Сама виновата, имхо. Но все равно жалко. Согласна со Злобынюшкой

Не жаловаться ей надо, а обратиться к невропатологу с дитем.

И вообще, такое ощущение, что в семье все сами по себе и никто никому не нужен.

Очень понравились ответы Г. Белозуб.

Мне кажется, Кrista, Вы ее совет или не поняли, или не захотели понять -

Дескать, сиди и не чирикай, родила одного ребёнка в 18 лет и хватит тебе, у других и этого нет, как видишь.

ГБ пишет о том, что ведя себя так, как сейчас, женщина унижает мужа, и делает это без всякого смысла. И если ей 2-й ребенок ей так необходим, то лучше подумать о новом замужестве. Тут ведь и вправду может оказаться ситуация, что придется выбирать - жить с этим человеком, или бросить его, чтобы дальше рожать. Вы считаете, что муж автора человеческого отношения не заслуживает ? Или недовольны тем, что ГБ назвала вещи своими именами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, эта статья (про "закрыли в тюрьму") чистейший стеб!

Не потому, что такого не бывет, может быть и бывает. Но об этом не пишут ТАК!! Не могу толком объяснить, я не лингвист, не знаю, как пишут, но уверенна, что не так!

Можете считать меня бесчувственным человеком, но после прочитанного: "Он плохой, сидел 3 раза, работать не хочет, у него гепатит, он курит траву и много пьёт  , но я всё равно его люблю!" я смеялась до слёз.  

И я смеялась. Прикалывается человек. отчего не посмеяться. И еще над

"У меня есть муж, который сидит в тюрьме... Я его ждала честно полтора года. Но как пришел Сережа, я вообще забыла, что он есть."

Так мило!!!!! Ждала-то "честно", какие претензии... Ну, если забыла... Бывает.

И при этом муж, вернется из тюрьмы, не "убьет, искалечит", не разнесет весь дом, а просто "не даст ни с кем другим жить". Прелесть какая, не даст! Наверное, скажет: "Не надо, не живи с другим!"

И вообще добило:

"Мой муж известен в нашем городе - он футболист"!!!

Супер человек вообще! Как перерыв между тюрьмами. так в футбол! Спортсмен, красавчик!

Ну, бред же! Так маленькая девочка может насочинять, собрав в один флакон и тюрьмы, любовь, измена, романтика "Украл-выпил-в тюрьму!" И гепатит, и любовь неземную, и еще и муж футболист!!! Мечта!

P.S. И из тюрьмы он звонил, по сотовому, болтали часами, всю ночь напролет... У него там сотовая компания в тюрьме или халявный тариф? Обычная практика для заключенных, да?

P.P.S. Выражение "закрыли в тюрьму" - вобще улет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что муж автора человеческого отношения не заслуживает ? Или недовольны тем, что ГБ назвала вещи своими именами ?

Мадж

А Вы бы рассуждали так, если бы у героини не было ребёнка от первого брака и была бы она лет на 10 постарше? Т. е. сроки бы поджимали, а муж (35-летний мужик, между прочим; и что за манера к взрослым мужикам как к детям относиться?) врал бы про аборты и отбрыкивался от визитов к врачу?

Ладно, согласна, у героини есть ребёнок, есть хороший запас времени родить ещё одного... Но правду знать она право имеет. В конце концов, способность супругов иметь детей — не пустяк.

И если ей 2-й ребенок ей так необходим, то лучше подумать о новом замужестве. Тут ведь и вправду может оказаться ситуация, что придется выбирать - жить с этим человеком, или бросить его, чтобы дальше рожать.

Ну так сколько ей подождать, пока муж созреет для того, чтобы выяснить о правду о бесплодии? Ещё 5-10 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Выражение "закрыли в тюрьму" - вобще улет!

Обычное выражение. Так говорят, слышала не раз.

И насчет всего прочего- хорошо Вам- не верите.

А я верю, у самой соседка такая же дурочка. И не зря Королева о детях этой "мамы" беспокоится- у нашей соседки, доча выпила "Крот" , сожгла себе горло и желудок, стала инвалидом в 3 года. В больнице, когда мама за ней ухаживала, она глотнула еще какой-то дряни и главврач, отправил дитя из больницы прямо в детский дом. Слышала, что девочку удочерили иностранцы, хотелось бы верить, что у ребенка еще будет что-то хорошее в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

на самом деле могут и писать так.

как-то пару часов провела в электричке с девочкой из параллельного класса школы

естественно, общались

причем, она рассказывала мне про свою жизнь примерно то же, что и автор этого письма, единственное, что детей у них еще не было.

а так, в кратце - дважды была замужем, какого-нибудь из мужей периодически закрывают, в это время она с другим.

иногда ездит проведать закрытого на свиданку.

и так же, как в письме, даже не упоминалось, за что это их закрывают (или упоминалось вскользь), а мне расписывались только их нежные чувства, ревность мужей и т.п

кстати, со вторым мужем познакомилась заочно, когда он уже был в МЛС.

я вообще не понимаю такой любви и отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

согласна полностью. В таких вещах супруги должны быть полностью откровенны друг с другом. Я эту "Будущую маму" прекрасно понимаю. И она вправе ждать от мужа честности, а не игрищ с диагнозами..

Gresnna

я в свое время занималась оформлением документов для усыновляющих иностранцев, до сих пор в правдивость некоторых детских судеб поверить невозможно, "моск слетит" cry_1.gif Сейчас перевожу книжку.. лучше бы я за нее не бралась, там по усыновлению ТАКИЕ примеры.. и ведь, не врут, ведь просто , ПРОСТО РАССКАЗЫВАЮТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо "Как мне удалось выжить". Только что прочитала. Ничего страшнее не может быть по сравнению с тем, что пережила эта женщина, да и не только она! Боль в сердце, слезы - вот что я чувствую. Вот это ужас. А не то, что безголовые бездельники с их отсидками и их бабы, людьми назвать - язык не поворачивается...

Маме Марины хочу посоветовать плюнуть на всё, почаще отдыхать. Ребенка почаще держать на руках. Обнимать, ласкать. Сели кушать - не спешим пихать ложку, а ласково ей в макушечку что-то приятное говорим, обнимаем. Очень важно повторять "Я тебя люблю, любимая моя" - это больше для себя самой аутотреннинг. Помогает, честно! Так постепенно проблема с едой отпадёт.

По поводу того, что не оставить играть, не увлечь. Я вот как делала: сажусь на диван, вытягиваю ноги вдоль, как барьер, а ребенка сажаю к спинке дивана, отодвигаясь так, чтобы там ему было немного пространства для передвижения. Даю ему много разных игрушек, всё, что он любит и служу ему таким живым манежем. Только в это время у меня руки свободны - могу с ним играть, читать, могу вязать или просто отдохнуть smile.gif Хочется ему к маме, он залезет поближе, надоест - отползет сам куда захочет. И тепло (не на полу все-таки) и достаточно безопасно.

А еще дети любят играть с посудой. Не знаю ребенка, который не любил бы колотить по кастрюлям! Я разрешала, пока сам не потерял интерес, лет до 2,5. Мне нервы дороже, чем кастрюли smile.gif Он брал деревянные лопатки и, сидя на полу, стучал, играл с металлической посудой. Я глажу белье, а он рядом. Главное - штаны потеплее надеть.

А вообще самое главное - успокоиться. Да, у меня такой ребенок. Да, он не просится на горшок, не кушает то, что я ему даю. Сейчас он такой. Но я его люблю и всё наладится.

Плохо только во всем этом, что муж не поддерживает, а только издевается. Это тревожит мать, а отсюда и ребенок беспокоится. Пока не наладятся отношения с мужем, можно не ждать чуда. Надо над отношениями поработать. Например, как-то составить подобный отчет для него, ну, не за один день, а за неделю хоть, да хоть предложить ему камеры поставить, раз не верит! Нельзя позволять никому унижать себя и изводить недоверием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

согласна полностью. В таких вещах супруги должны быть полностью откровенны друг с другом.

Согласна с Вами, дамы. Но если она будет мужа дергать (а по ее письму именно такое впечатление и создается) - толку от этого не прибавится, но появятся лишние проблемы в отношениях с ним. Он ведь и сейчас, прямо скажем, себя хреново чувствует, так что ж еще его постоянно "мордой в кактус" пихать ?

Krista

А Вы бы рассуждали так, если бы у героини не было ребёнка от первого брака и была бы она лет на 10 постарше? Т. е. сроки бы поджимали, а муж (35-летний мужик, между прочим; и что за манера к взрослым мужикам как к детям относиться?) врал бы про аборты и отбрыкивался от визитов к врачу?

Если бы у нее не было детей - была бы полностью на ее стороне. А в такой ситуации как у нее - я однозначно выбрала бы мужа, вне зависимости от того, может ли он быть самцом-производителем (но это сугубо мой выбор).

Кстати, не факт, что он про аборты врал. Может его прежние дамы ему врали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×