Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

АЛКА ГОЛЬ

Так я ж и не скрываю, что музыку я писать ну совершенно не умею. laugh.gif

в Союзе такая музыка хорошо подавалась как оригинальная и свежая, потому что возможности для прослушивания иностранщины были сильно ограничены.

Да, согласна. А если и удавалось где-то каким-то образом найти записи западных групп, то о чём поют понять тоже было невозможно. А тут родные, свои, на русском языке, всё понятно - благодать. Да и выбор хороших рок-групп в середине-конце восьмидесятых был не таким уж богатым - по пальцам можно пересчитать. Но "Ария" всегда отличалась интересными текстами, а не набором слов, качественной, запоминающейся музыкой (допускаю, что влияние было smile.gif) и, что самое главное - потрясающим вокалом Кипелова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

кавер песни

это немного другое понятие... Песня не может быть один в один с оригиналом, не должна быть. Тем более, как вам очень правильно написала АЛКА ГОЛЬ сравните.

cool.gif

А возможно всё объясняется тем, что нот-то всего семь.

То есть по вашему, любой музыкант вполне может воспользоваться ранее написанной музыкой, потому что нот всего семь?

Как музыкант, играющий в команде, могу вас уверить, что это абсолютно не так. Нот (во-первых) гораздо больше, и музыку сделать непохожей на другие можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возмущена до предела! Мой любимый солист "Арии" - Артур Беркут покидает группу!

Я уже давно слушаю Арию с Беркутом, потому как старые песни в исполнении Кипелова слушать уже надоело, а новые - полная лажа. Да и по стилю мне больше нравится исполнение Беркута, а тут такооое!

Всё. Пошла рвать и метать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

А возможно всё объясняется тем, что нот-то всего семь.

Люди, это была шутка. Неужели я выгляжу так глупо, что могла бы сказать это всерьёз? Там в конце фразы стоит смайлик с улыбкой до ушей, я думала - поймут.

Как музыкант, играющий в команде,

Искренне рада за Вас. Мой сын тоже играет в рок-группе. Но не об этом речь в этой веточке. А о Валерии Кипелове, о его уникальном голосе (надеюсь, это очевидно?), о творчестве групп Ария и Кипелов. А те песни, которые перечислила АЛКА ГОЛЬ я слышала и знаю, но сколько из них прозвучало в исполнении Кипелова? Не так много, не так ли? Большинство из них вошло в первый альбом Арии без Кипелова - Крещение огнём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Я вот не разбираюсь в альбомах, композиции в них в основном повторяются, поэтому просто скачала себе на страничку особо нравящиеся. А может, что знаете о теме Castelvania? С английским у меня никак, но поймете о чем я. Она-то хоть кипеловская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

То есть вы правда считаете Арию тяжелой музыкой?

Это смотря с чем сравнивать wink.gif

Ну что поделать, если русских групп такого уровня очень мало, а вот зарубежные, в том числе и перечисленные Вами, хороши, конечно, но я не могу постоянно слушать иноязычные песни.

Просто я наблюдала массу примеров, когда люди по достижении определенного возраста "перерастают" в сторону попсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) Я вот как-то тоже переросла возраст, в котором считала Арию "тяжелой" группой, хотя в свое время она стала откровением. И концерт их с Удо в 2000ом, вроде, был чудо как хорош.

Сейчас - Rammstein, In Extremo, Pulp (который ну совсем не тяжелый), Pink Floyd. Ну и масса немецкого металла новой волны.

В свое время видела заголовок статьи о Кипелове "Голос, который гнет металл". Полностью согласна с формулировкой.

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, что знаете о теме Castelvania?

"Castlevania" песня из альбома "Смутное время" .

Название песни "Castlevania" восходит к одноимённой серии японских компьютерных игр, вышедших в 1987 году, герои которых сражаются с Дракулой. smile.gif

Баба с возом

ой любимый солист "Арии" - Артур Беркут покидает группу!

О, не знала shiz.gif Отстала, от жизни. 9 лет продержался. Интересно, и кто теперь будет новым вокалистом? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Я тоже не знала. Зашла на днях на официальный сайт группы, а там на повестке дня уход Беркута. sad.gif

Кто бы не был следующим, мне кажется лучше Беркута уже никто не споет. Так мне полюбился этот солист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Кто бы не был следующим, мне кажется лучше Беркута уже никто не споет. Так мне полюбился этот солист.

Привыкнут и к новому, как и к Беркуту привыкали. Поначалу оно как было? Беркут плохой вокалист, Кипелов самый, самый! Ария без Кипелова – фигня… и.т.д. Привыкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

что знаете о теме Castelvania?

Я знаю, что Castlevania - это песня, вошедшая в проект Смутное время, в котором приняли участие Валерий Кипелов и Сергей Маврин. Castlevania - это компьютерная игра с рыцарским уклоном. Castle - зАмок. Я знаю, что текст песни написал Кипелов, по поводу авторства музыки, к сожалению, ничего сказать не могу. Но попробую узнать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

А полный перевод названия можете дать? Я в английском ни бум-бум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

Я знаю, что текст песни написал Кипелов,

Нет, текст к песне "Castlevania" написала Маргарита Пушкина, музыка Сергея Маврина.

БесСонница

А полный перевод названия можете дать? Я в английском ни бум-бум.

Кастельвания - образ собирательный.

уже написала

Castle - зАмок
. Так что можно перевести, как город - зАмков или город-зАмок...? По аналогии с Трансильванией. Как я уже писала (сообщение чуть выше)герои игры "Castlevania" сражаются с Дракулой. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возмущена до предела! Мой любимый солист "Арии" - Артур Беркут покидает группу!

Даже не удивилась, когда узнала, что он уходит из группы. "Автограф", "Мастер", "Маврин", "Ария" (и еще пара-тройка малознакомых групп)... Кочует из одного коллектива в другой, на чем-нибудь бы уже остановился (хотя к его чести стоит признать, что продержался он на удивление долго). Очень мне интересно, кто же теперь придет в группу? Пока вроде никакой вразумительной информации нигде нет. Но лично я - за Андрюшку Лефлера! shiz.gif Но это так. Мечты, мечты...

Никогда не нравился мне Артур Михеев. И особого сожаления от его ухода я не испытываю. Главное, чтобы все остальные остались. Там один Холстинин ого-го!

Эхъ! Воссоединить бы состав "Арии" конца 80-х или 90-х. Было же время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Но лично я - за Андрюшку Лефлера!

А он разве не у Маврина поёт? Разве тот его отпустит? laugh.gif

Эхъ! Воссоединить бы состав "Арии" конца 80-х или 90-х. Было же время!

Мечты, мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он разве не у Маврина поёт?

Да уж два года как не поет. К Мавру наконец-то вернулся Стыров. Так что, на данный момент Лефлер свободен и как-то неоправданно забыт. А голосище у него дай Боже! Жалко, что пропадает такой вокал не понятно где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что мечты осуществляются. Примеров не приведу, но они есть, когда восстанавливается золотой состав. Так что давайте мечтать.

А кто знает, Кипелов- это настоящая фамилия Валерия? Уж очень хороша для рок-исполнителя. Не выдумана ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, Кипелов- это настоящая фамилия Валерия? Уж очень хороша для рок-исполнителя. Не выдумана ли?

Настоящая. Ходила, правда, одно время шутка, что якобы настоящая его фамилия Копылов. Это с легкой руки Дубинина распустился такой слух.

«Кипелов! А почему ты - Кипелов? - продолжает юродствовать Дубинин. - Ведь все знают, что твоя фамилия Копылов! По-моему, это гораздо круче!»

Цитата из книги Дилана Троя, Виктора Троегубова и Маргариты Пушкиной "Легенда о динозавре".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Я как-то наткнулась в интернете на страницу, где были десятки анекдотов об "Арии" и Кипелове. Не знаю кто придумывал, но смеялась до колик.

Раздразнили меня тут некоторые концертными впечатлениями. И когда Кипелов осчастливит Поволжье? По не зависящим от меня обстоятельствам уже два концерта пропустила. А на Арию не захотела. Приезжали как-то, пели в местном полуподвальном клубе и цены были смешные. А сколько сейчас билет на Кипелова? Может у кого свежая информация есть? А то вдруг копилку завести придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А сколько сейчас билет на Кипелова? Может у кого свежая информация есть? А то вдруг копилку завести придется.

Он в Ростов должен приехать 5 ноября.

Вот, примерная стоимость билетов:

от 1000 до 3000

1 - балкон ряд-4 место-24 цена-1200

2 - балкон ряд-4 место-25 цена-1200руб

3 - балкон ряд-2 место-4 цена-1400руб.

===

анекдотов об "Арии" и Кипелове

Эти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Ага, они самые. Спасибо за ссылку, читала давно, так что пойдут как свежие, с удовольствием перечитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Кипелов нравится, в свое время заслушивалась. Одна моя подруга, неисправимая поклонница попсы, после 2 лет жизни со мной (во время учебы), купила себе диск 'Арии' и слушала с удовольствием. Вот это показатель. От остальных групп, мною обожаемых, она только плевалась smile.gif.

Честно не знала, что некоторые песни это перепевки, точнее слышала, но не подробно. Да и пусть, мне помимо музыки и голоса вокалиста очень важно понимать о чем поется, и вдумываться в смысл песни, порой многогранный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

А о Валерии Кипелове, о его уникальном голосе (надеюсь, это очевидно?)

Как бы вам сказать. Понимаете, у Кипелова голос, конечно, хороший. Но уникальным я бы его не назвала. Я лично знаю человека, который поет с Кипеловым наравне вверху (и даже выше), а внизу - партию баса в хоре. Не знаю, понятно ли я объяснила, но диапазон у этого человека просто огромный. Плюс к этому он обладает абсолютным слухом и сам пишет музыку. Вот это, я считаю, уникальный голос и человек.

А у Кипелова, как по мне, просто неплохой вокал... И если размышлять, что кроме неплохого вокала, больше нет ничего (тексты и музыка чужие), то восхищение группа "Ария" у меня не вызывает. Увы.

Хотя Ария и Кипелов не самый плохой вариант музыки, конечно. И некоторые песни я тоже иногда могу послушать с удовольствием, молодость вспомнить. Но не более того.

Nut

Ну что поделать, если русских групп такого уровня очень мало, а вот зарубежные, в том числе и перечисленные Вами, хороши, конечно, но я не могу постоянно слушать иноязычные песни.

А я слушаю музыку... А слова, это, конечно, хорошо. Но если мне уж очень интересно, могу перевести. А русских групп такого уровня, как перечисленные мной, вообще нет, к сожалению. Или они неизвестны. Ария - это совсем не тот уровень. wink.gif

Просто я наблюдала массу примеров, когда люди по достижении определенного возраста "перерастают" в сторону попсы.

Если человек слушает качественный рок или метал, он никогда не перерастает в сторону попсы... По крайней мере, все мои знакомые еще с юности бывшие неформалы в душе ими и остались. Предпочтения музыкальные те же. В попсу никто не ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда Кипелов осчастливит Поволжье?

Ну это зависит от того, где именно в Поволжье вы живете. Например, Волгоград он осчастливит 7-го ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Если человек слушает качественный рок или метал, он никогда не перерастает в сторону попсы... По крайней мере, все мои знакомые еще с юности бывшие неформалы в душе ими и остались. Предпочтения музыкальные те же. В попсу никто не ушел.

Скорее наоборот - уходят к истокам: от металла - к класическому рок-н-лодду, ритм-н-блюзу и далее - до джаза и классики включительно. smile.gif

Попсу начали слушать те, для кого увлечение "металлом" - особенно в далекие 80-е и 90-е были не более чем данью моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×