Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как бы вам сказать. Понимаете, у Кипелова голос, конечно, хороший. Но уникальным я бы его не назвала.
drinks_cheers.gif

Да, но у него своя техника пения. Смотрю, многие пытаются петь как кипелов, пользуясь "Кипеловскими" приемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Меня к року приобщил старший брат. Начинала я с группы Черный кофе, Август, Мастер. Помню пластинки с инструментальной музыкой Ингви Малмстин, надеюсь правильно наисала имя, давно это было. Потом уже началась эпоха Арии, Кипелова.

Хотелось бы спросить, может кто знает. Где-то я читала, что рок очень вреден для детской психики, проблемы могут быть чуть ли не на клеточном уровне. Я и так сейчас редко ставлю любимую музыку, только когда отправляю старшую дочь погулять с братиком. Бывает что и ставлю, но слишком негромко для такой музыки. Вот вспомнила свое беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Хотелось бы спросить, может кто знает. Где-то я читала, что рок очень вреден для детской психики, проблемы могут быть чуть ли не на клеточном уровне. Я и так сейчас редко ставлю любимую музыку, только когда отправляю старшую дочь погулять с братиком. Бывает что и ставлю, но слишком негромко для такой музыки. Вот вспомнила свое беспокойство.

Вот статья. Почитайте.

Хотя моё мнение такое: Суть не в самом роке и его направлениях, а суть в том - нравится или нет. Музыка которая доставляет/приносит удовольствие - не может быть вредной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Где-то я читала, что рок очень вреден для детской психики, проблемы могут быть чуть ли не на клеточном уровне. Я и так сейчас редко ставлю любимую музыку

biggrin.gif Наши дети росли с этой музыкой. В коляске в коридоре репетиционной базы, когда буквально за дверью репетировали мама и папа...

На тот момент мы увлекались Ирнинг, Пантера, и дети наши слушали, естественно. Особенно им нравились комментарии мамы и папы: "Вот это рубит парень! Вот это молодец!"

Когда мы пришли в гости к родственникам, там поставили попсу. Так моя маленькая дочь пришла к папе и сказала: "Папа, выключи это и поставь лучше того парня!" Это была Пантера. biggrin.gif

Ну и многие баллады Арии использовались вместо колыбельных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, пожалуй. ВалерСаныча очень уважаю и как человека и как вокалиста. Голос великолепный. Многие говорят, что с возрастом голос начал подсаживаться. Ничего подобного.

Но основная масса поклонников либо до 20 лет, либо после 40, то есть недавно открывшие для себя его творчество или любящие с арийских времен. Таким образом, из его музыки или вырастают или это любовь на всю жизнь.

Это только мое мнение, конечно же. blush.gif

Изменено пользователем Мумрик-Нюхайлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Но информации мало. Очень талантлив, но столь же закрыт.

Это говорит о том, что человек просто хочет, чтобы его оставили в покое. Он о своих ощущениях жизни всё рассказывает в своих песнях, и те, кто их слушает, их слушает.

Что может быть более ценно для творца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик-Нюхайлик

Многие говорят, что с возрастом голос начал подсаживаться. Ничего подобного.

Ну вообще-то есть, удивлена была послушав песню "Без тебя" (снова, брошен в окна лунный свет...) ранних лет разгница большая между тем и современным исполнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, он сейчас только Балладу о древнерусском воине не вытянет. Совсем. Но уж как его полощут на околометалических форумах, аж зло берет.

Я хожу на его концерты, когда он у нас в городе бывает. Разница есть (в сравнении с ранним исполнением), но она не огромна. Возраст все-таки накладывает отпечаток, да и курение тоже. Но поет хорошо!

Изменено пользователем Мумрик-Нюхайлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Хотелось бы спросить, может кто знает. Где-то я читала, что рок очень вреден для детской психики, проблемы могут быть чуть ли не на клеточном уровне.

Не знаю, я металл слушать начала лет в 11, а сын у меня с младенчества помимо детских песенок слушал в основном всегда только рок различной направленности, панк, ну блюз и джаз - но это уже в более старшем возрасте, лет с 9-10.

Вроде не скажу, что мы - не нормальные, не без странностей, конечно, но не мутанты.

Скриптура

Когда мы пришли в гости к родственникам, там поставили попсу. Так моя маленькая дочь пришла к папе и сказала: "Папа, выключи это и поставь лучше того парня!"

drinks_cheers.gif

Мой Роуза или Мура попсой называет. С папиной интонацией говорит "это рок для девочек"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и многие баллады Арии использовались вместо колыбельных.

Кстати, да! Я вот такая мамашка, что детских колыбельных особо не знаю. А вот как заведу про засыпай, про слепую ночь, про ночь, которая унесла тяжелые тучи про закат music_whistling.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу сейчас для себя подходящей музыки. Иностранную не слушаю, поскольку привыкла понимать о чем поют, без знания языка не могу. Исключение, только для оперных арий. Современная попса, вызывает лишь раздражение.

Но по-настоящему мне всегда нравился, и не разонравится уже наверное, советский рок. "Машина", "Нау", Иванов, Кузьмин... Много всех. Кипелов для меня особенный, не знаю почему, но от его голоса, у меня внутри все переворачивается. И пусть сколько угодно обвиняют его в плагиате, для меня это ровным счетом ничего не меняет.

Вообще от моих плейлистов у друзей волосы дыбом встают: арии из опер "Кармен" и "Аида", романсы, КиШ(никогда не была панком, но очень интересные песни), и много много советского и постсоветского рока. Кстати современный русский рок не воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По нехоженой, тропке, суженой,

Через лес, через лес, через лес..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, эта группа до сих пор заставляет мурашек бегать по моему телу...

В детстве была влюблена в Глеба, мечтала попасть на их концерт. Но так и не осуществилась моя мечта... Но все впереди.

Песни люблю до сих пор, одно время заслушивала их до дыр. Когда играю и пою на гитаре, вечер просто не обходится без Агаты. Ребята не так просят современное, как старенькое(особенно "Агату").

Как ни крути песни Агаты ушли как говориться в небытие, они больше не резонируют с действительностью

А вот Вы и не правы! Их песни актуальны всегда были и будут! Пусть в них и присутствуют отголоски 90х, но их помнят, их слушают и сегодня. Такие песни(ровно так же, как и песни "Кино", "Сектор газа" и прочие) будут шагать в ногу со временем еще долгое время. music_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала, что в этом году группа Кипелов отмечает свое 10-летие.

На сайте группы даже старожилы недоумевают отчего так рано начали продавать билеты, сам концерт 1 декабря, и ворчат по поводу удаленности концертного зала. Может кто что знает об этом?

"Крокус-сити Холл" ( не знаю правильно написала) на каком-то километре МКАД. Это еще Москва или уже нет? Из города туда что-то ходит?

И может кто из форумчан-москвичей идет на этот юбилейный концерт? Я не собираюсь навязываться в спутницы, но некоторая помощь мне бы не помешала, в смысле ориентирования. А дальше я бы сама.

Понимаю, до мероприятия, как до Луны пешком, но такая поездка, одной, и такая массовость, предполагает проработку деталей и сбор информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже и 10 лет... с ума сойти. Минуту таращилась в экран, пытаясь осознать... Так вот почему в танцпортере рядом так много малолеток скачет! Это старость, да? laugh.giflaugh.giflaugh.gif К Беркуту так и не привыкла, на Арийского новобранца пока что смотрю с сомнением g.gif Одно точно: когда моя родня начинает любимую песню "В наше время пели лучше всех" и "Назови хоть одного, кто мог бы..." я называю. И они замолкают и кивают, соглашаясь.

Я была на первом без Арии в Питере... Как будто вчера. Когда почти все песни были "Арийские" и лишь несколько - из совместного альбома Кипелыча и Маврина. Летом на "Наших в городе" его наблюдала. Ничего он не стареет, группа "Кипелов" выступила лучше всех!!! Ну что... полезла искать инфу, когда в Питер с юбилейным рейсом...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к армии любителей Валерия Кипелова.

Была на его концерте лишь однажды, лет так пять ( а может и больше ) назад. Впечатления самые приятные.

Особенно нравятся его баллады: Ночь в июле, Закат, Засыпай и другие. Обожаю "Кровь за кровь" - Библейская тематика очень привлекательна в его исполнении.

В общем, любители старой "Арии" и "Кипелова", я с вами! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушаю Арию с 11 класса. Сейчас мне 31 год. Жить не могу без песен Кипелова! Слушаю только его! Специально несколько лет подряд ездила из Севастополя в Киев на его концерты. Один такой концерт и я получала заряд энергии на год ( до след. концерта). Вот просмотрела сайт группы. 10 лет группы в этом году. А где же тур по Украине?! confused_1.gif Интересует Киев!

Муж мой очень хочет побывать на концерте Кипеловском! Я ездила раньше с другим( до знакомства с мужем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рок вреден для детской психики?! Ну-ну... music_whistling.gif

Валерий Кипелов - один из немногих наших рок-музыкантов, которого лично я считаю просто Рок-Звездой с большой буквы. Хотя слово "звезда" тут всё-таки не то, Валерий, насколько я знаю, никогда не ведёт себя так, как большинство этих самых "звёзд".

Рок - это то, что приносит умиротворение и спокойствие в мою душу. Кипелов для меня тот, кто является символом союза Рока и Гармонии...

не могу сказать, что у "Арии" мне нравится всё - скорее, только творчество кипеловского периода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рок вреден для детской психики?! Ну-ну

Угу...а попса типа "муси-муси, джага-джага" исключительно полезна...

Рок - это то, что приносит умиротворение и спокойствие в мою душу. Кипелов для меня тот, кто является символом союза Рока и Гармонии...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Угу...а попса типа "муси-муси, джага-джага" исключительно полезна...

Не, лучше "Может, это ветерок мои губы колышет" или "Мы с тобою так долго курим, а потом молчим до рассвета"! laugh.gif Это полезно и душеспасительно!

Если отдельные рок-исполнители, допустим, принимают наркотики, исповедуют сатанизм, то таких ведь и в других отраслях полно. Почему все на рок так ополчились?! Мне вот всегда было счастье от того, что потяжелее. wink.gif

Кипелов вообще один из немногих наших рок-звёзд, слушать которого для меня - счастье. Как правило, предпочитаю западных исполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура ура! 11 июня состоится очередной Рок над Волгой. Организаторы ожидают уже 400 000 человек и выбрана новая поляна, только я название места еще не запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

В 2012 году Фестиваль состоится 11 июня на Поле вблизи поселка Петра Дубрава (ж/д станция "Дачная").

Все там будем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нравится Кипелов. Но больше старые его темы. Хотя и сейчас фору даст молодым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поклонница творчества Валерия Кипелова. Начала слушать Арию как раз на моменте ее распада. И сейчас слушаю, но только "старую" с Кипеловым. Беркут ни в какое сравнение с ним не идет. Начиная с голоса, заканчивая внешностью (мне он очень неприятен внешне).

Кипелова очень уважаю и восхищаюсь. Он прекрасно выглядит для своих лет, очень мужественно. А голос... Просто сказка! Такой чистый и глубокий! Он просто проникает сквозь кожу, бегут мурашки:-) После каждого концерта впечатлений на год вперед. С 2003 года пропустила только один концерт (имею в виду в своём городе).

Правда в последнее время жизнь летит, стала меньше слушать музыку (в том числе и Кипелова). Но всегда было и сейчас: если на душе паршиво или просто грустно, песни старой Арии и Кипелова как бальзам на душу:-) Все проходит, возвращается хорошее настроение, появляются силы.

Изменено пользователем Вредный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Ура ура ура! 11 июня состоится очередной Рок над Волгой. Организаторы ожидают уже 400 000 человек и выбрана новая поляна, только я название места еще не запомнила.

Поздно я в эту ветку зашла, новость уже устаревшая. laugh.gif Поговаривают, что Кипелова не будет в этом году. Да и на официальных сайтах нет информации. Во всяком случае, Кипелова в списках участников феста нет. А я, можно сказать, прошлые два раза из-за него только и ездила. Ну, практически... Не прям уж исключительно из-за ВалерСаныча, но все-таки.

Впечатление от его выступления в первое свое посещение феста незабываемое! Теперь, как только я слышу начальные аккорды "Жить вопреки" - мурашки бегут! Это было нечто потрясающее!

Ну и в прошлом году в ночи шикарное зрелище было. Особенно, когда его на этой железной раме над сценой подняли. Ух!

Фыва Йцукен

Все там будем

Вот вроде бы и хочется очень-очень, а списочек как-то... не фонтан, коли честно. ИМХО, разумеется. А вот в десятом году ого-го как было! Крутоте-е-ень! Но в любом случае - едем. Не нарушаем традиций. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×