Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

dr.Lind

Добро пожаловать в наш клуб Любителей Агаты clap_1.gif

По поводу Нау - так Агата и Нау, насколько я знаю, всегда дополняли друг-друга. У них есть много общего, и мироощущение, о котором говорила Ваша Навеки, тоже похоже.. Еще обычно к этим двум группам прибавляется Пикник.. Вот основное трио.

Еще люблю группы Тотал, 7Б. Но Агата - самая-самая! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Меня примите? В клуб хачу... notworthy.gif

До недавнего прошлого с творчеством группы была знакома только по песне "Как на войне" и особо не фанатела от них.

Потом появился МЧ, балдеющий от "Агаты" и я влюбившись в него, влюбилась и в группу. Он звонил, включал плеер и пел мне эти шедевры: "Опиум для никого", "Вольно", "Полетаем", "Розовый бинт"... А потом и я купила диск и начала балдеть...

Если бы не Руслан, не быть мне фанаткой "Агаты". Отношения наши к сожалению потерпели крах, а песенки любимые продолжаю слушать... Иногда в плеере, иногда включаю записи наших с Русланом разговоров... Голос у него кстати очень даже ничего. Да и сам он... in_love.gif

Спасибо тебе, Ёжик, что подарил мне эти месяцы счастья под оригинальную, неповторимую и наполненную глубоким смыслом музыку "Агаты Кристи"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленность

Приняты! drinks_cheers.gif

Я, вот, замечаю, что со временем агатоманов становится все больше. И в основном это все достаточно молодые люди. Что радует..

А у кого какая САМАЯ любимая песня? Давайте отпишемся..)

Моя любимая - Мотоциклетка. Суперпесня.

Хотелось бы заострить вниманиие на голосе Самойлова - это вам не банальное попсовое мяуканье с горами соплей в сахаре..такой надрыв чувствуется, будто он сам все в себе переживает и пропускает через себя. В общем так и есть.

Знаете, так завидую ( белой завистью) тем, чьи вторые половины разделяют увлечения Агатой..Мой "половинк" слушает колхозный шансон, от которого сразу хочется удавиться или надеть полосатую майку и рвануть на Колыму по-этапу..А он говорит, что ему от Агаты тошно. Сравнил, блин... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какая САМАЯ любимая песня? Давайте отпишемся

Серебряная Волчица

Не знаю почему, но мне нравится Инспектор По, Кондуктор, Звездочет, Вечная любовь, В интересах революции, 4 слова. Ну и естественно это в дополнение к тем бессмертным песням, которые любят все и которые у всех на устах. Но не люблю песню Кошка - жалко прям бедняжку становится.

Кстати, альбома Маленький Фриц у меня тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какая САМАЯ любимая песня? Давайте отпишемся..)

Любимых очень много, среди них: "Вольно", "Опиум", "Грязь", "Огоньки", "Триллер", "Четыре слова". Это самые первые, что пришли на ум, продолжать можно долго.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Девчонки! Вчера я все-таки попала на концерт Агаты!!! Уррра! Еле-еле билет достала..

"Премьера" называлось, как и ожидалось. Про этот тур я писала выше ( на 6 страничке).Сначала было много новых песен, из будущего альбома, из которых штук 5 меня конкретно зацепили. Потом спели песен 10 из старых, больше из Триллера ч.1.

Что могу сказать - было классно, звук - мощь ( у меня телефон в руке вибрировал от басов)!!!

Сначала все чинно поместам расселись ( ну как обычно), после первых песен народ ломанул между рядами, а потом пошел настоящий отжиг. Фотики, видеокамеры - повсюду. Не ожидала я, что наш плесневый ошансоневший курский народец так любит Агату. Прыгали, на плечи садились..Мне, правда, на 12сантиметровых каблучищах прыгать как-то не особо комфортно было. Знала б - кеды обула бы..)

Вадим представил новых участников группы ( см. выше)..Ребята знают свое дело, что скажу - группа только выиграла, ударник Снэйк просто жестит, клавишник тоже неплох!

А уж "Триллер" так исполнили - у меня аж что-то замерло в груди. И вобще - как только погас свет и пробились первые лучи лазеров, у меня чуть слезы не навернулись - НАКОНЕЦ-ТО!

Единственное что скажу - как-то странно быстро концерт свернулся, короткий. Всего 2 часа.

Самойловы попрощались и ускакали..Только-только народ зажегся на полную мощность..Может, уже устали - в туре то уже месяц почитай..

Ну ничё, все равно классно! thumb_yello.gif

Позже выложу фоты.

Кстати, мамке показала видео концертное вчера( я уже писала, что она любит Агату) - послушала, сказала с видом знатока: "Да-а..Голоса не пропили!" biggrin.gif

Изменено пользователем Серебряная Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, так завидую ( белой завистью) тем, чьи вторые половины разделяют увлечения Агатой..Мой "половинк" слушает колхозный шансон, от которого сразу хочется удавиться или надеть полосатую майку и рвануть на Колыму по-этапу.

А мне везет уже второй мой молодой человек за этот год слушает рок. Так что я с обоими получала кайф от общности так сказать вкусов. Сейчас у меня молодой человек, который Агату любит может даже больше чем я smile.gif Насколько я знаю ему особенно нравится песня "Легион". А моя любимая, конечно "Черная луна" smile.gif ну, а так же нравятся "Дворник", "Трансильвания", "Мотоциклетка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Enjoy

Серебряная Волчица

Если Вам все еще нужен "Маленький фриц", могу выслать, это один из моих самых любимых альбомов.

А я была на концерте в Воронеже 1 декабря. До сих пор не могу от впечатлений отойти, тем более удалось еще и автограф взятьsmile.gif

Концертная программа просто супер! Жаль только не было совсем старых песен. Зато из нового очень понравилась песня "Сердцебиение".

Что касается любимых песен, обожаю: "Эпидемия","Вива Кальман!" "Дорога паука", "Странное рождество"... да столько их. Сейчас постоянно кручу "Альрауне" и "На дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enjoy

Спасибо smile.gif

Скажите, а из нового альбома "Премьера", как песня называется, где припев что-то типа " сажусь в такси - вот это жизнь!!". Так зацепило - еще с концерта в голове мелодия крутится. Подскажите название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Enjoy

Серебряная Волчица

Конечно, вышлю. Только я ни в личку, ни в репутацию писать не могу. Как же мне Вам почту сообщить?

А вот Вам трек-лист нового альбома:

1) Предисловие + Письмо

2) Подвиг

3) Небытие

4) Пароль

5) В такси

6) Разные люди

7) Алхимик

8) Билеты проданы

9) Последние желание

10) Сердцебиение

11) Дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Завидую белой завистью, что ты уже слышала новую программу cry_1.gifwink.gif

Насчёт продолжительности концерта - была 3 раза, всё время по 2 часа играли. smile.gif Дальше только от количества "бисов" зависело.

А конец концерта, по моему опыту, можно определить сразу, когда они поют "Сказочную тайгу" smile.gif Ещё одна песня скорее всего и усё.

И по поводу " голос не пропили". Читала статью про концерт в Воронеже(насколько я помню), где администрация жаловалась на капризность группы (в автобус -только НЕ жёлтые пледы и т.д.) и что Глеб пьяным выступал. cool.gif У вас как, трезвяком был? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

Ну, начет капризности - не знаю..А желтые пледы - фиг знает, может, суеверие какое? Артисты - вообще в приметы верят.

По поводу трезвости - не знаю, может, и выпили чего, но по ним незаметно было. Отыграли мощно.

Enjoy

Придумать надо что нибудь...) Проверте свой мэйл - я вам там нужную информацию выслала.

Песня " В такси" - РУЛИТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спешу похвастаться - мы сегодня здорово посидели с Тимуром Ведерниковым и Сергеем - кларнетистом, забыла фамилию blush.gif . Отличные посиделки, хорошие ребята, сплошной позитив. А уж муж мой рад - не передать, у них профессиональное общение было. А нам достался отличный домашний концерт-квартирник thumb_yello.gif .

ЗЫ:Если кому интересно, примерно через недельку фотографии мне обещали, выложу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой недавно книжицу купили: "Агата Кристи" песни веры и отчаяния". Книга создана из кусочков интервью разных лет. Там очень интересно описаны отношения самих братьев, оказывается они очень дружные, друг за дружку горой.

Раньше мне просто их песни очень нравились, такие эмоциональные, немного сатанинские. Тепер я их горячо полюбила за их личные качества.

Очень интересная книжка! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.Lind

Мы с сестрой недавно книжицу купили: "Агата Кристи" песни веры и отчаяния".

Книжицу или книгу? Может, это юбилейное издание? Я слышала, что выпускается новое издание об Агате, оформлено будет достаточно дорого, такое - колллекционное.

Где б купить?

По уже сложившейся традиции - текст песни с аккордами.

Поход

Em

Где царица Ночь рассыпает звезды.

Звезды вьют гнездо, а мы идем по гнездам.

Мы идем, мы идем, мы идем себе идем.

Мы идем, мы идем, мы идем за кайфом.

Где течет река, русалки строят глзки.

Там наверняка мы умрем от ласки.

Мы умрем, мы умрем, мы умрем, когда умрем.

Мы умрем, мы умрем, мы умрем от ласки.

Где колдует лес - золотое чудо.

Мы ушли туда, мы ушли отсюда.

Мы ушли, мы ушли, мы ушли куда ушли.

Мы ушли, мы ушли, мы ушли отсюда.

Am F Cm B G Cm G#

Em

Мы идем в поход, наш поход на небо.

Задом наперед, до самой победы.

Наш поход, наш поход в небо задом наперед.

Наш поход, наш поход, наш поход на небо

Где царица Ночь рассыпает звезды.

Звезды вьют гнездо, мы идем по гнездам.

Мы идем, мы идем, мы идем за кайфом.

Мы идем, мы идем.

thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица, я слышала "Подвиг" и многие другие новые песни на официальном сайте. В графе "видео". И даже посмотрела

thumb_yello.gif Наконец-то! Такие долгожданные, НОВЫЕ песни notworthy.gif

Изменено пользователем Светка-конфетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Врядли это юбилейное издание, она не большая совсем.

user posted image

Там написано, что когда Глебка родился, Вадик предложил назвать его Пупсик!

И про день рождения Вадима:

«Лидер „Агаты Кристи"устроил в Подмосковье

гражданскую войну»

(«Комсомольская правда», октябрь 1995 г.)

Как самый экстравагантный день года войдет в историю 30-летний юбилей лидера группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, который отмечали в одном из пансионатов Домодедовского района Подмосковья. Жители окрестных деревень, не вникнув в ситуацию, поначалу решили, что наступил конец света, а затем — что на подмосковных землях бушует гражданская война. По крайней мере, декорации были именно такими. По сценарию праздника гостей встречали красногвардейцы, одетые по всей форме и настроенные весьма воинственно. Затем к ошарашенным гостям выбежали чумазые беспризорники. Детишки хватали почтенных мужей за полы пиджака, требовали миллион и продавали по баснословно низким ценам соль и спички. (Для исполнения ролей беспризорников в местных селах были отловлены самые отпетые хулиганы.) У порога со словами «Здравствуйте, батенька!» гостей встречал вождь мирового пролетариата. После приветствия двойник Ильича брал каждого входящего под руку, ласково разговаривал с ними и вел к накрытому столу. Столы же просто ломились от угощений: вареная картошка в армейских котелках, огурцы, сало, черный хлеб.

Поскольку пол был посыпан песком, создавалось впечатление, что в блиндаже отмечается очередная победа над белыми. Под вечер местное население всерьез задумалось о строительстве бомбоубежищ: виной тому был грандиозный салют в честь юбиляра."

И еще много чего.

Вобщем очень интересная книжка!

Изменено пользователем dr.Lind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю Агату Кристи, мне и новые песни не нужны. От старых - ностальгия, а это мне дорого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мне нравилась Агата Кристи, а особенно " На ковре- самолёте.."

Специально даже на телефон её перекачала и поставила на звонок дочери, чтобы чаще слышать... clap_1.gif

Да и вообще у них много хороших песен, с новыми группами нет никакого сравнения!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится песня "Праздник семьи". Но я часто встречала другое название "Праздник советской семьи", оказывается это 2 разные песни.

Хоть первая является переделанным вариантом второй, они все равно очень разные.

Если кто слышал обе песни, то скажите какая вам больше нравиться?

По-моему "Праздник семьи" лучше thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Отзовитесь!

Свершилось великое Горе! sad.gif

Братья Самойловы заявили, цитирую: "Проэкт Агата Кристи вступает в свою завершающую стадию"

Ужас! Что же делать?

Они не могут просто так взять и разойтись, они ведь братья. Они говорили, что Агата умрет только вместе с ними, а что же теперь? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.Lind

да быть такого не может. Не для этого они брали в свой состав нового барабанщика и клавишника. С такими планами просто сидели бы как пару лет назад и молчали в тряпку, без креатива и новых песен.

Разве разные песни? Мне "Праздник семьи" нравится.

solo

ППКС!!!!

Aimee Mann

Да нет, старые тоже приедаются со временем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Странно, что ты ещё не слышала smile.gif Весь инет и даже по муз. каналам в новостях гудели по поводу того, что АК прекращает своё существование.

Когда они брали в состав новых людей, эти люди уже знали, сколько они проиграют в АК. О закрытии проекта АК решение было принято ещё в начале прошлого года.

Я уже жду сентября, т.к. планируется большой концерт в Москве.

Вообщем АК больше не будет. Но будут братья.

Выпустят последний альбом "Эпилог", дадут концертный тур и аривидерчи.

Я лично абсолютно не паникую по поводу распада. Разве АК забудется в ближайшие 20 лет? Сомневаюсь. Не будет концертов больше? Да будут, только реже и по поводу. Возьмём хоть Наутилус. Группы нет уже тысячу лет, а их так же любят и на концерты народ идёт, когда они случаются. Тут такая же история на мой взгляд.

В конце концов, я рада за ребят, что они будут двигаться дальше Агаты Кристи. И Глеб и Вадим уже заявили, что будут продолжать заниматься творчеством, но уже вне рамок АК. Так что народ, порадуйтесь! Никто не умер, просто "Агата Кристи" теперь воистину легенда русского рока!

Думаю все со мной согласятся, что сейчас просто нужно сказать братьям ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что они создали то, что мы так любим и что никогда не забудем - группу "Агата Кристи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Вы пришли clap.gif

Первый шок уже прошел. Я согласна с DeFFo4ka

В конце концов они уже сделали столько, что забыть их невозможно. Ну хватит о грустном.

Как вам новый иммидж Глеба? Шляпа, черные ногти, по-моему классно.

Братья сейчас вообще в отличной форме.

Хотелось бы узнать кто-нибудь слышал песни с первого неизданного (точнее переделанного) альбома Второй фронт:

Наша правда

Героин

Крысы в белых перчатках

А также:

1985 - ВИА РТФ УПИ - История спит (альбом "Если")

1985 - ВИА РТФ УПИ - Стальные боги (альбом "Если")

Разве разные песни? Мне "Праздник семьи" нравится

Да разные слова

Праздник советской семьи

Ты ходишь по квартире,

Когда что-то нужно решать.

Уроки приготовлены на "пять" и "четыре",

Можно даже не проверять.

История СССР

Выучена легко и понятно.

Прочти эти сказки маме,

Ей так будет приятно.

Припев:

Ведь у тебя такая заводная мама.

Хэй, у тебя такая заводная мама.

Дедушка - он один.

Он до сих пор бомбит Берлин.

Он на этой почве сошёл с ума.

Он до сих пор просыпается с криком:

"Война! Ура! Вперёд за Сталина!"

Сестра у зеркала давит прыщи,

Мечтая о стаях усатых мужчин.

Её маленькие юбки всё выше и уже.

Есть кандидаты на место для мужа.

Пройдёт уже несколько лет,

И оно не останется пусто,

И будет она играть, играть

В ночи с капустой.

Припев:

Ведь у тебя такая заводная сестра.

Хэй, у тебя такая заводная сестра.

Э-э-э-эй, у нас такая заводная семья,

Простая, простая советская семья.

Эге-гей, у нас такая заводная семья,

Простая, простая советская семья

А также другая версия песни "Серое небо" под названием "Ладно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×