Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне группа очень нравится, на "Эпилоге" была. Концерт пролетел на одном дыхании, хотелось слушать еще и еще.

Caustic Barb

Всегда было интересно, что творится в его голове, а читаешь его стихи, - и волосы дыбом! Он Иной... Люблю людей со странностями, посему младший Самойлов мне глубоко симпатичен. Чтобы не быть голословной, выложу один из его стихов (меня каждая строчка впечатляет, вынос мозга просто):

А Вы ссылку на тексты сбросить не можете? Очень интересно почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

А Вы ссылку на тексты сбросить не можете? Очень интересно почитать!

Конечно, могу. Например, некоторые тексты здесь. Но это далеко не все его тексты. Остальные надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже на "Эпилоге" были. Причем наш город был самым последнем в рамках гастролей! Девочки, вот они жгли! punk.gif Это было что-то! Слов просто нет! В начале песни менее мне известные, но потом :

11.Разные люди (?)

14.Билеты проданы (Знаю только в качестве стиха и очень люблю строчку "В небо все билеты проданы...")

15.Последнее желание (?)

16.Сердцебиение (?)

19.Пуля

20.Никогда

24.Черная луна

27.Опиум

28.Как на войне

30.ХалиГалиКришна

31.Сказочная тайга

32.Дворник

33.Я буду там (Традиция...)

Зал взорван просто! Молодцы! clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на московском концерте "Эпилог" в ноябре 2009.

Ну что могу сказать... По-сравнению с юбилейными концертами, на которых мне посчастливилось побывать в своё время (10 лет, 15 лет, 17 лет, 20 лет), этот концерт напоминал "пир во время чумы". В плане публики. Была в танцевальном партере, настроение отличное, рядом со мной девчонки какие-то то плачут, то смеются... Но эмоции были какие-то не общие. Помню, как на бис вызывали на 10-летии - топали, орали, хлопали все... А тут как-то хило крикнули несколько раз и то отдельно партер,отдельно трибуны... Неприятно прям стало. Будто бы мы на поминки пришли и веселиться вроде и неприлично.

Ребята отыграли классно, от барабанщика просто моральный оргазм получила)))))) Он просто обалденный. Очень уважаю Котова, но по-сравнению с Снэйком он совсем не годится для концертных выступлений. Только для студии.

Песня "В такси" сразу запала в душу и попала пусть ив концертной версии на диск в машину!)) Жду выхода альбома с нетерпением, хочу всё новое в хорошем качестве послушать и понять все слова.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже не долго ждать осталось!!!! Кто едет на нашествие 2010??? Счастливчики есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давненько не появлялись на форуме и соответственно в этой теме (моя любимая тема на форуме).

Пока ждали Эпилога в нашем городе (Пенза), успели сходить на Наубум (Наутилус 25 лет), на творческий вечер Б.Б. Гребенщикова, и Пикник к нам приезжал... а агаточку мы так и не дождались cry_1.gif

Тперь у нас остался последний шанс: Нашествие-2010, правда нас с сестрой пока предки не отпускают, но я надеюсь как нибудь договоримся...

А Вадим... Романтик)))

Вот какое слово я никак не могла к нему подобрать! Точно, он романтик, такой добрый сказочник. (А Глеб злой сказочник хи-хи brows.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа стала мега-популярной на заре моей юности, поэтому под вещи из альбомов "Позорная звезда" и "Опиум" у меня всегда ностальгические воспоминания smile.gif

Тогда в 93-95 мало кто не фанател от "Агаты". punk.gif

Даже когда мы напивались, часто орали "Как на войне", "Истерику", "Гетеросексуалист", иногда на всю улицу неровным женским хором laugh.gif .

Я и моя лучшая подруга знали все песни из этих двух альбомов наизусть.

Потом отошло, другими группами увлеклись, поскольку девушки мы были непостоянные. Но года 3 группа точно занимала лидирующую позицию наших фаворитов. smile.gif

В компе у меня "Вечная любовь" и ""Гетеросексуалист" до сих пор присутсвуют, впрочем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на концерте Глеба Самойлова and the MATRIXX. Как всегда нет слов. Одни эмоции. Все, что делает Глеб, для меня всегда было откровением. Вчерашний концерт стал тому очередным подтверждением. Я ожидала, что новая группа будет отлична от АГАТЫ, но не ожидала, что настолько! Совсем другое звучание, совсем другие тексты. Больше агрессии, больше жести.

Концерт был в маленьком клубе, народу пришло очень мало. Я, признаться, сначала расстроилась, когда увидела, что людей на концерт пришло - на пальцах пересчитать можно. Даже обидно было... Но потом, когда группа вышла на сцену, отпустило))) Создавалась впечатление, что Глеб поет и читает стихи для всех сразу и для каждого в отдельности. Такое единение с публикой и артистами - очень приятно!

Мы стояли рядом со сценой, руку протяни - и вот они! Одним словом - потрясающе!!! Я под впечатлением все еще нахожусь... Сейчас фотки выложу, не могу сдержаться shiz.gif

Пы.Сы. - модераторы, только не бейте меня за самовольное выкладывание фоток. По теме их только сюда можно загрузить happy.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела эту ветку. Буду периодически писать. Мы с мужем поклонники Агаты Кристи и Наутилуса тоже.

Мне музыка у Агаты нравится, аранжеровки, проигрыши всякие. А текстом песен я почти всеми восхищаюсь. Простые люди даже под кайфом такое не напишут, это надо выстрадать.

Сейчас я ярая фанатка, но влюбилась не с первого взгляда - долго врубалась.

Единственную песню ненавижу -" На ковре самолёте" - ну совсем попса. Любимая -Рыжий клоун. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая -Рыжий клоун.

Какой клоун? shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые люди даже под кайфом такое не напишут, это надо выстрадать. 

Я бы поспорила sleep.gif Фифти фифти получается. Местами выстрадано, местами под кайфом. Но группа от этого только выигрывает.

Любимая -Рыжий клоун.

Какой клоун?

Дайте-ка угадаю... g.gif "Viva Kalman"? Больше на ум ничего не приходит.

" На ковре самолёте" - ну совсем попса

Хорошая песня. Они под нее на концертах отжигают shiz.gif Или уже уместнее будет сказать: отжигали... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Спасибо за фотки! Искренне за Вас рады!

Я поняла, что клоун все-таки белый. А ковер - вертолет. И это не просто одна из зажигательных песен Агаты, именно её братья всегда посвящают памяти Саши Козлова. Так что и для музыкантов, и для преданных поклонников это не просто песня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, белый клоун? smile.gif

Пегой луной наступает вечер

Лысый швейцар зажигает свечи

Пудрится цирк в ожиданьи встречи

С голодною толпой!

И через миг на арене алой

Вырастет мир на утеху залу

Белый маньяк затрясёт устало

Битой головой!

Белый клоун, белый мученик

Ради смеха пьяно-жгучего

Будет издеваться над собой!

Вечером здесь у него заботы

Ведь униженье - его работа

Но посмеятся последним наш

Невидимый герой!

Но в час, когда полночь погасит краски,

Бывший Пьеро поменяет маску

Новый из тех, кто над ним смеялся

Превратится в гной!

Клоун не зря помнит эти лица

Вечером - шут, а теперь - убийца

В душном трактире он отрешиться

С пьяною ордой!

В кабаке с визгливой скрипкой

За столом от грязи липким

Будет хохотать он сатаной!

Завтра опять у него заботы

Ведь униженье - его работа

Но посмеятся последним наш

Невидимый герой!

Кто изгибал на арене спину,

Тот испытал, что такое - Сила

Пой же, цыган, зажигай-ка милый

Белую ты кровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свои студенческие годы я была фанаткой "Агаты". Практически все тексты наизусть знала. Даже на концерте один раз побывала- оччень впечатлил, токой драйв!!!

Последние альбомы что-то совсем не впечатлили. До сих пор слушаю только старые добрые песни, правда, редко, совсем от рока что-то отошла. Годы, видать, уже не те laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, даже не представляла, что здесь есть такая тема! Моя любимая группа уже лет пятнадцать как... Неоднократно была на концертах, в молодости даже какое-то время состояла в фан-клубе, потом перестала общаться, времени не хватало smile.gif, но АК слушала, слушаю и буду слушать. thumb_yello.gif До сих пор все песни помню наизусть, хотя слушаю, конечно, реже, чем раньше. Эх, жаль, что они с прощальным туром к нам не заехали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая оптимистка

Ух ты, даже не представляла, что здесь есть такая тема!

И я тоже! Обожаю Агату! Эта единственная группа, у которой мне нравятся ВСЕ песни, без исключения. И на звонке в телефоне практически только их песни стоят (сейчас "Опиум" и "Ковер-вертолет" ).

Кстати, к нам 13-го июня Глеб приезжает. Жду уже с нетерпением smile.gif.Потом отпишусь, как концерт прошел.

P.S. Как я рада, что нашла эту тему clap_1.gif !

P.P.S. Кстати, это правда, что Глеб встречается с Валерией Гай-Германикой eek.gif ?..

Изменено пользователем Krateya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krateya, я уже заранее за вас рада! Жду отчет с нетерпением. И фото не забудьте, пожалуйста wink.gif

Кстати, это правда, что Глеб встречается с Валерией Гай-Германикой

Еще какая правда rolleyes.gif Она его даже сопровождает на все концерты. Из достоверных источников стало известно, что он ее и в наш город привез. Только не афишировал это, на публике не показывал. Ну что сказать?.. Совет да любовь! happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще какая правда

Жесть какая! Не мог получше кого найти smile.gif. Хотя, думаю, нам любая его пассия не понравится biggrin.gif .

Caustic Barb

А вы в каком городе на концерт ходили (если не секрет smile.gif)? Интересно, в Томск он привезет ее...

Простые люди даже под кайфом такое не напишут, это надо выстрадать.

Я бы поспорила sleep.gif Фифти фифти получается. Местами выстрадано, местами под кайфом. Но группа от этого только выигрывает.

Полностью с вами согласна wink.gif!

Изменено пользователем Krateya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас концерт отменили cry_1.gif .Написали: "В связи с отменой тура по Сибири". Даже не знаю, приедет ли Глеб все-таки когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю эту группу. Слушаю очень давно. Нравиться очень очень очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деействительно, группа неоднозначная. Но несколько песен реально нравятся. Самая любимая:

Два корабля

Умиpает капитан и уходит в океан,

Оставляя за собой

pозовую нить.

Он pаздавлен и pаспят коpабли в поpту стоят,

И движения pуки хватит, чтобы им поплыть.

Hо забыли капитанов два военных коpабля,

Потеpяли свой фаpватеp и не помнят, где их цель,

И осталась в их мозгах только сила и тоска,

Hепонятная свобода обpучем сдавила гpудь,

И не ясно, что им делать - или плыть, или тонуть

Коpабли без капитанов, капитан без коpабля,

Hадо заново пpидумать некий смысл бытия.

Hафига?

Капитан без коpабля, слева меpтвая земля,

Спpава синяя змея, а пpямо не пpойти.

Меpтвецы в гpобу лежат, коpабли в поpту стоят,

И движения pуки хватит чтобы нас спасти.

Потеpяли свое "я" два военных коpабля,

Потеpяли свой фаpватеp и не помнят, где их цель,

И осталась в их мозгах только сила и тоска,

Hепонятная свобода обpучем сдавила гpудь,

И не ясно, что им делать - или плыть, или тонуть

Коpабли без капитанов, капитан без коpабля,

Hадо заново пpидумать некий смысл бытия.

Hафига?

(с) Агата Кристи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои фаны и просто любители, кто смотрел фильм про Агату?

официальный фильм "Эпилог"?

Так слова по сердцу резанули "В то время, когда вы смотрите этот фильм, Агаты Кристи больше нет"..Как будто умер кто-то. Горько стало, и не верится. Как и многим - НЕ ВЕ_РИТ_СЯ!

Кстати, фильм очень прозрачный в плане эмоций, не знаю, специально ли, или действительно искренности не пожалели.

Видно, что распад произошел из-за конфликта между братьями. Более старший, мудрый и сдержанный Вадим, спокойно и по-взрослому рассуждающий, и снисходительно относящийся ко взрывам Глеба, и Глеб, яркий, нервный, эксцентрично-заводной, которому в силу неизжитого юношеского максимализма хочется оторваться от "взрослой опеки", творить что-то своё, нежелание синхронизироваться хоть как-то с братом. Ситуация, где Вадим спокойно говорит о том, что воссоединение возможно, почему бы и нет, и резкость Глеба, категорично такой вариант отрицающий. Сразу понятно, откуда и почему все истекло..

Они разные. Совсем. Но только при наличии их - двух главных компонентов, есть она - Агата.

Раздели их - и в творчестве каждого будет не хватать половины, какой-то яркой, основополагающей доли, без которой песни - лишь пародия на АК. Недоделка.

Люблю их, просто уносят их песни, но после того, как они обнажились морально в фильме, где видно, что они такие же обыденные люди, и волшебства, мистики, в них не так уж и много, магия АК для меня если не пропала, то стала намного слабее. Зря я посмотрела этот фильм. Не хочу видеть в АК земное и банальное. Они мэтры анормальности, сводящей с ума и зовущей за собой истерии, они выворачивают тебя наизнанку и вытягивают самые скрытые желания, порочные мысли, комплексы, дают направление, раскрепощают и одновременно углубляют..

До сих пор надеюсь и верю, что Глеб, попрыгав на свободе, вернется к тому, что дейсвтительно обладает мощью и ведет за собой миллионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Видно, что распад произошел из-за конфликта между братьями.

Да это очевидно, как дважды два. Скорее, это была идея Глеба (я бы даже сказала: каприз). Его давно нужно было пустить в свободное плавание в плане творчества. По музыке, текстам, альбомам, в конце концов, было видно, что Вадим сдерживает душевные порывы младшего. Видно, не выдержала душа поэта happy.gif Захотелось свободы. Ну и пусть. Чем бы дитя не тешилось, как говорится.

До сих пор надеюсь и верю, что Глеб, попрыгав на свободе, вернется к тому, что дейсвтительно обладает мощью и ведет за собой миллионы.

Я тоже на это надеюсь. Просто им нужно друг от друга отдохнуть. Сейчас с Глебом остались только самые преданные поклонники АГАТЫ, это видно по количеству публики на концертах. Вадима вообще не видно и не слышно, хотя мог бы тоже заняться сольным проектом. Хочется романтики!

Новых альбомов, возможно, мы от братьев никогда уже не дождемся, но я почти уверена, что на концерты они будут собираться. Подождем пару лет. Никуда они от нас не денутся brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам новый проект Глеба "The Matrix"? Послушала пару песен на Нашем радио в какой-то передаче и не восприняла их совершенно. Музыка понравилась, исполнение тоже ничего, но тексты - это кошмарный бред даже для сюрреалистического Глеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

А как вам новый проект Глеба "The Matrix"?

Мне нравится. Я осталась с Глебом, как поклонник с большим фанатским стажем rolleyes.gif Хороший такой, добротный дебютный альбом. Самое ценное в этом альбоме - стихи. Помню их еще с посещения творческого вечера почти четыре года назад. А тут - самые козырные его стихотворения собраны. Замечательно!

Музыка агрессивнее стала. Исполнение с надрывом, эмоционально очень. Не знаю... Достойное начало, я считаю. Просто не нужно новый проект Глеба сравнивать с АГАТОЙ. Это совершенно разные вещи.

И очень нравится песня "В дверь стучат", хоть она и написана в стиле "Ласкового мая"))) Как он в живую ее исполняет - блеск! Вообще, лучше бы этот альбом услышать в живом исполнении на концерте - тогда цепляет. Наглядный, так сказать, материал.

А "Садомия"? Тоже замечательно: "Родина-мать до самого дна очень нас любит - знаешь, куда". А "Жить всегда" вообще без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×