Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Мой муж - педант

Recommended Posts

колючка

А зачем их умножать то  ? Зачем недостатки преувеличивать искусственно? Эдак так можно вообще всех мужчин отбраковать.

Умножать затем что многое не видно пока недолго встречаешса или недолго живешь. Иное вылезаит и через 5 лет жизни вмести.

Просто если любиш и подумаешь как готова ты смиритса с этими недостатками которые еше не увидала.

И недостатки тоже разные бывают. Например я лучше вытерплю 50 других недостатков женшины чем один но самый мною неприемлисый. Хотя для меня таких два. Это женшина любит выпить. И женшина очень громко разговариваит и кричит. И пусть в другом во всем она будит идеальная я лучше уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умиляет занудство или хотя бы не напрягает - то жить мона biggrin.gif

А если бесит до трясучки - то сбегайте поскорей, из таких мелочей получаются дикие скандалы.

Вот у меня папа просто занудище в квадрате, но мама на это внимание не обращает, тем более что на неё он не особо и нудит. Если её сильно задалбывает, правда такое редко бывает, она чуть громче обычного скажет: "Ну всё, отстань... Разнуделся..."

Папа быстро это понимает и тут же перестает. Маму очень любит.

Но на нас с сестрой просто отрывался. Я в подростковом возрасте ваще бунтаркой была, так КА-А-АК же мы с ним ругались... ужас просто.

- бросила куртку на тумбочку в прихожей, а не повесила её на вешалку - бардак!!

- Свет не выключила и из комнаты ушла - транжира, электричество не экономишь!!!

- Разделась, вещи на место не убрала - опять бардак!!!

- пришла не в 23-00, а 23-15 - непорядок! Что за опоздания?!

- схватила с тарелки колбасу - ААА!!! Я ещё не всё нарезал!!

- перчатки бросила в комнате, а не в прихожей - грязь по всей квартире!!!

- полотенце бросила, а не повесила - ааа! Катастрофа! Оно не ровно высохло!

- пульт от телевизора в руке верчу - ААА!!! Положи! Испортишь!

- и т.д. и т.п.

Он меня воспитывал. До сих пор как вспомню - так вздогну. Хотя папу очень люблю.

Кошмар! shiz.gif

Так радусь, что мой муж не зануда! Уфффф... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон , Эверита

Умножать затем что многое не видно пока недолго встречаешса

Все равно не сходится lac.gif

Вот зачем умножать то? Например, у меня муж пиво завсегда любил. А я пьянство(алкоголизм) не приемлю. Если бы я умножила, то в в сумме бы у меня получился чистый алкоголик. Ан нет. ТТТ, не пьяница он у меня. И через 6 лет не стал таковым..

Дальше. Терпеть не могу в мужиках жадность. Мой муж, когда мы с ним познакомились однажды деньги зажал, я за него в кафе расплатилась. Ему надо было на такси, а больше с собой не было hmm.gif . Опять же в семейной жизни сам не съест, себе не купит, все мне, последнее отдаст..

Так и в занудстве. Может быть гипрепедантичный, а может и не умножится на эти 10 позиций smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры муж наверно всех превзошел в педантизме. Мне говорит, почему ты в ванной руки вытерла, полотенце повесила так, что полоски на нем не параллельны!? И мыло нужно было не так положить. На мой вопрос, какая разница, мыло со всех сторон одинаковое! Ответ - нет с одной стороны ямочка больше, ее нужно вниз ложить. И раковину нужно вытирать насухо после того, как помыла посуду, а то тараканы будут воду пить! Ну не моразм!? Хорошо, что моя сестра с ним развелась, не знаю, кто с ним может жить!? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Так видели же Вы, что пиво у него не стоит на первом месте, правда? И то, что не жадность это, а единичный случай. Как я понимаю фразу "умножить на 10" - нужно понимать, что после свадьбы люди волшебным образом не меняются. И чтобы потом локти не кусать, лучше позаботиться о своем спокойствии "до". Поэтому лично для меня вероятность того, что человек станет гиперзанудой - уже основание не вступать с ним в близкие отношения.

Кстати, именно занудство и ворчливость с возрастом прогрессирует. Так что имея в 21 год просто слегка нудного, но сексуального красавца, лет через 30 можем получить домашнего тирана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сердитесь на мужей-зануд. Они не со зла. Они вас еа самом деле любят, хоть и нудят. Я сама такая страшенная зануда и педант все время себе придумываю правила домохозяйства а потом сама же с ними и мучаюсь. Просто это - склад характера и дан от природы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка, совет мне кажется мудрым, потому что пока встречаемся, то склонны рисовать радужную картинку - идеализированного партнёра, достоинства и умножать не надо - они и так увеличенно большими кажутся, а недостатки отметаются - а может, показалось.

Почему именно в 10 раз - ну, педантша, прицепилась к цифре harhar.gif, метафора это. Звучит адекватно. В 100 раз много, в два - мало. Посему 10. Хочется сильно - на 8 умножай, потому как влюблённые глаза плоховато видят всё равно. А потом, заразы, открываются. А время прошло, да и мелкий уже часто бегает. А потом задумчивость при песне "А всё могло бы быть по-другому". Но не курит же, не пьёт, не бьёт... Хотя, "лучше бы пил и курил".

Д-р Ватсон и Эверита правильно сказали - есть критичные недостатки, конкретно для вас несовместимые с гармоничной супружеской жизнью. Они у каждого свои. Кто-то, вроде меня, сходит с ума от занудства и нравоучений, другие не прощают неспособность зарабатывать, третьим и пресловутые 2 бутылочки жизнь в ад превращают - ну, не выносят они алкогольного запаха. А что касается того, чтобы всех мужиков разогнать - ну так не любой же недостаток критичным считать, это во-первых, а во вторых очень неразумно строить дом из изначально гнилых досок, в надежде, что "подсохнут, ничаво будет". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Ага biggrin.gif , значит недостатки у влюбленных отметаются и это чревато для будущей семейной жизни. Значит нужно их учитывать и иметь в виду, что они могу умножится на 10.

Так. Учла я, что мой жених может стать алкоголиком, если он пьет чуть-чуть пива, а иногда виски. Умножила. И чего? Он же не стал алкоголиком.

неразумно строить дом из изначально гнилых досок,

Так любые доски будут казаться гнилыми, ежели недостатки подсчитывать, приплюсовывать одно к другому.

Не, учитывать надо конечно. Я умножать несогласна то, что есть tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хошь не умножай - хошь - дели, хошь - отнимай.

Учла я, что мой жених может стать алкоголиком, если он пьет чуть-чуть пива, а иногда виски. Умножила. И чего? Он же не стал алкоголиком.

Ключевое слово - "чуть-чуть"

И потом - ещё не вечер. Выводы нам рановато делать, жизнь не прожита. Моя бабушка, к слову, давшая совет скоро сыграет золотую свадьбу - она видела недостатки дедушки, но для неё они не были критичными, а когда её начинали жалеть "ах бедная, да как же ты с ним" просто говорила, что "это был мой выбор, я за него ответственна и по большому счёту не жалею"

Мне эта позиция по жизни больше нравится, чем широко закрытые глаза до и офигевше выпученные позже.

wink.gif кому-то мои доски не сильно нравятся, но для конкретно моего семейного гнезда - то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зануда и ничего 8 лет уже живу.За эти годы научилась:сразу мыть посуду,выключать телевизор и комп,вешать душевой шланг,не курить на кухне,выключать свет,есть по часам,правильно выдавливать зубную пасту.

Слушаю долгие объяснения по любым вопросам,вникаю в схемы.Узнала, чем бензиновый двигатель отличается от дизельного,как работает электростанция и много других полезных вещей.

Стараюсь не спорить,слушаю и по возможности вникаю.Иногда думаю о своем,о девичьем.

За свои труды и старания получила много положительных моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за проявленную заботу и интерес, все правда, но со скидкой для каждого конкретного случая, теперь отвечаю по порядку - мы женаты недолго - 2.5 года, а до этого не жили вместе, так что у нас еще действительно притирка идет, сначала я все замечания принимала на свой счет, запоминала, в книжечку заносила и молчала, молчала, молчала пока однажды не сорвалась, потом жалко было, потому что в порыве гнева (праведного censored.gif ) испортила половину косметики (так она полетела всем шкафчиком в него), разбила зеркало в спальне (а заодно и цветок чуть не убила) а воспитателю своему значительно попортила фасад (на работе говорил что мол кошка ночью запрыгнула) bb.gif Потом мне было не очень хорошо где-то неделю, ему тоже, так как видел что довел, и я решила для себя просто не обращать внимания, но и не прогибаться полностью, то что мне самой кажется нужным я делаю, а чем уже заведуют тараканы в его голове - просто не беру в голову и продолжаю делать так как считаю нужным (например он нудит что я слишком часто меняю белье в спальне, это в его схему не вписывается, а мне нравится как пахнет свежевыстиранное белье и я продолжаю это делать так часто как я захочу, тем более что его это никак не загружает - стирать закладываю я, вывешиваю я и глажу также я). Может показаться что пренебрегаю его мнением, но вот именно эта модель у нас прижилась и более или менее устраивает обоих.

Ну, до ванной носки сами не доходят, но зато не валяются кучкой в гостиной или за батареей - строго по линеечке висят на перекладинках между ножками стульев. На всех стульях - вот такие "ароматные" гирлянды

Push up - наши вторые половины не просто братья - а сиамские братья wink.gif , но как сказала и Колючка, я это могу (теперь!!!) спокойно пережить, зато мне практически не приходтся за ним убирать, а вот насчет детей - регулярно веду беседы о вреде насилия в воспитании детей и о том что дети воспитанные в страхе не могут быть полноценными (интересно, он паралель проводит?).

У него есть другие неоспоримые достоинства - он надежный, настоящий мужчина, мне не позволит поднять тяжелое или если на улице холодно - вывешивать белье выходит он, насчет шапки на голову это тоже о нем smile.gif а вот смотреть насчет колготок не лезет, я могу на него положиться, мужские дела он сам делает без напоминания, когда летом ездил в долгосрочную командировку, я вдруг осознала что я не знаю где у меня в доме счетчики света и газа находятся, где инструменты для сада хранятся и т.д.

Только если человек, чего-то требуя от других, сам соответствует своим требованиям.
- своим требованиям соответствует.

К тому же он еще и гулял. А в перерывах пытался меня воспитывать.
- в гуляньях не замечен, в связях тоже - если и было - я даже не поняла, хотя скорее всего что нет (мое внутреннее убеждение - если мужчина загулял - но жена это никак не почувствовала, ни отсутствием внимания, ни тем более звонками подозрительными или приходами поздно и с губной помадой на трусах - то это простимо).

Ваш муж, что делает как мама, скорее всего не осознает этого. Что он уподобляется ей. Вы ему скажите, просветите
- да осознает он очень хорошо все, он даже когда в хорошен расположении духа находится говорит мне что вот, моя манера более демократично вести хозяйство ему больше нравится, но я так думаю когда его клинит, он себя же со стороны не видит, и ходит по протопанной мамкой тропиночке - уже созданный стереотип поведения трудно так сразу изменить. Я так думаю что улыбкой и сведением на шутку, а то и полным пофигизмом в моменты его истерик я это потихоньку изведу, а то худо будет ranting.gif Короче, я за детей будущих пекусь, а мне его пунктики уже даже нравятся - над ними очень классно поприкалываться, особенно когда он в ярости biggrin.gif А бывет так что он уже на грани припадка, я подхожу и целую в лобик и говорю "Какая ты у меня скотина занудливая - а люблю ведь", обычно помогает. Ой, и понаписала я тут, всего разного, сама уже не разбираюсь, но если кто занет еще методы успокоить разгневанного муженька - поделитесь.

П.С. - он на три года старше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой (с ним!!) раньше не была. Раньше я тоже от этого бесилась. А теперь когда я с мужем - да, я такая-а-а... Мне так удобно. Не нужно переживать, волноваться, помнить обо всем....У меня же есть тот, кто напомнит, позаботится, поможет. Может Вам с этой стороны на все это посмотреть?

Fantasy - тут вот вы меня прищучили, так и есть, вот вчера была за покупками сама, покупала зимний комбинезончик для ребеночка друзей - пришла домой - молния на капюшоне не открывается, резинка на левой штанине не затягивается - и вроде в нормальном магазине покупала, а если была бы с мужем - точно бы все молнии закрывались и все резинки затягивались - он бы проследил, сегодня нужно тащиться менять sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сердитесь на мужей-зануд. Они не со зла. Они вас еа самом деле любят, хоть и нудят. Я сама такая страшенная зануда и педант все время себе придумываю правила домохозяйства а потом сама же с ними и мучаюсь. Просто это - склад характера и дан от природы

Дело не в "не сердитесь", а в том, можешь с такими жить в принципе, или нет. Можно триста раз понимать, что человек не со зла, ему просто поучать приспичило, уродился начальником, а подчиненных всего я и двое детей...Но жить в этой постоянной школе, где он наставник, а ты ученик нерадивый - невыносимо, для меня лично неприемлемо. И при этом все - хорошие люди, мой БМ и себе спуску не давал, все у него по полочкам, везде все стерильно. Просто не подходят иногда люди друг другу. А любовь...еще раз повторяю, любовь с указкой в руках это не мой стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, поздновато вылезла со своими комментами, но вставить 5 копеек охота.

Ковбой

2)Я заставляю сразу после еды мыть посуду, не нравится когда тараканы питаются за мой счет.

А самому помыть?

Я терпеть не могу грязную посуду и вообще беспорядок- меня это напрягает. Но иногда ( а в посдеднее время все чаще laugh.gif ) мне не хочется делать "КАК ПОЛОЖЕНО" (кем и куда положено?).После ужина или обеда так приятно прилечь у с книжкой или у телека. НЕ ХОЧУ к мойке!!! И пусть тараканы попитаются чуть чуть, хотя я НИКОГДА у нас на кухне не видела тараканов, жрущих с тарелки, оставленной на пару часов в мойке.

Ночью, наверное, выползают (если из соседей кто-то травил), но я их не вижу - мыстараемся их не заводить.

3)Я заставляю выносить ведро с мусором, даже если там всего лишь на дне. Вечером иутром когда им никто не пользуется ведро должно быть чи

Без сомненья, ведро должно быть чистым, но...

выбрасывать мусор вечром низзя- денег не будет! tongue.gif

Я просто завязываю узлом мусорный кулек - ничено не пахнет и тараканыобычно целлофан не грызут (дырок ни разу не обнаружила). А вот с утреца выкинуть этот пакет по дороге на работу легче легкого ЛЮБОМУ члену семьи.

сатрап. Но я действительно не понимаю, как можно быть разгильдяем и искать опаздывая на работу, ключи от дома, чистя обувь,метаясь в поисках мобилы или кошелька, сумочки, документов

Нее, с другой женой вы бы долго жить не смогли. Если вы будете как 2 солдата ходить строем по квартире и отточенными движениями не глядя брать вещи со СВОИХ мест, потому, что ПОРЯДОк везде, заскучаете.

И кого воспитывать будете?

А когда ваша жена растепрянно хлопая ресницами, слегка растрепанная мечется по квартире собираясь на работу - в дуще вам прияна эта кратина.

Какя она милая и неприспособленная, пропадет ведь без меня.

Разве мвсли такие не приходили вам в голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже педант или зануда, это кому какое определение больше нравится.

Сразу было тяжело привыкнуть к его ворчанию постоянному. Если на полу или ковре валяется хотя бы ниточка, то все в доме бардак и жить так не возможно. Все должно лежать на своих местах, при чем он определяет, где эти места. Все диски и книжки раставленны в определенном порядке и так должны стоять всегда.

И мы нашли компромисс. Его раздражает беспорядок, значит он сам убирает в квартире, когда решает что бардак. Все вещи оставленные мной не на своих местах он кладет туда, куда считает нужным.

С педантом в полне можно ужиться и даже со временем не обращать внимание на ворчание, при условии, что оба хотят найти компромисс. А что касается воспитания детей, то по этому поводу не стоит переживать. У нас ребенок растет очень аккуратным и самостоятельным. И насилие над детской психикой не происходит, просто он копирует поведение папы. Так что в этом большой плюс для нашего папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один МЧ - действительно педант. Разбежались мы с ним через месяц к всеобщему удовольствию, даже если теперь его вижу на улице - перехожу на другую сторону. Так за месяц меня достал - 20 лет помню:

- тарелки в мойку стоять должны четко, каждая в своей ячейке: по размеру и цвету, ручки у чашек смотрят влево.

- читая книжку, нужно обернуть ее газетой. Ни в коем случае ее не переворачивать листами вниз! Пользоваться закладкой.

- обувь в голошнице обязана стоять по росту.

- полочка перед зеркалом поделена на 3 части: моя часть - правая, его - левая, середина - чистая. На чужую половину или середину свои вещи класть нельзя! Помада, лежащая на боку - признак неорганизованности женщины.

- шампунь, забытый на краю ванной, повод сделать генеральную уборку.

- овощи и фрукты несовместимы в одном лотке холодильника (видать огурцы плохо действуют на апельсины)

- упаси боже сесть задницей на заправленную покрывалом кровать! (Собаке - можно, ибо она не понимает)

журнылы - только на журнальном столике возле кресла - на диване журнал читать нельзя - там ведь столика нет,

Во, точно! И еще они должны лежать стопочкой по номерам: первый номер - снизу, последний - сверху!

При каждом проступке читается лекция минут на 20.

Ну много чего еще можно вспомнить. Зато у меня до сих пор привычка ставить тарелки по росту, вилки и ложки - отдельно, пуговицы разобраны в баночках по цветам. Педантизм заразителен однако smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka83

Его раздражает беспорядок, значит он сам убирает в квартире, когда решает что бардак. Все вещи оставленные мной не на своих местах он кладет туда, куда считает нужным.

Все-таки есть разница между просто педанто, педантом-занудой и занудой обыкновенным...

Я вот тоже в чем-то педантична - тарелки вот расставляю по размеру. чашки поворачиваю ручками в одну сторону - правда из соображений удобства, а не эстетики, так они аккуратнее в сушилку входят... Но я сама порядок навожу, не цепляясь ни к кому...

Однако большинство педантов по совместительству зануды, типа описанного Альтер Эго

При каждом проступке читается лекция минут на 20.

А еще хуже - это тип моего БМ:

- Я сегодня не мог позавтракать - ты ушла на работу и оставила на столе крошки, как можно быть такой неаккуратной! (ну так убери - я ж до вечера на работе, а ты дома сидел... Кстати. от того, что ты ел не в кухне, а в спальне, крошки образовались еще и там music_whistling.gif )

Или муж (уже бывший) моей подруги: в этой квартире нельзя было чашку поставить на стол - тут же ее у тебя из под рук вырывали и несли в раковину мыть... А может я еще чай хочу? Так я стеснялась попросить лишнюю чашечку - я ж своим присутсвием на кухне нарушаю идеальный порядок... Фантик от конфеты нельзя было на стол положить до конца чаепития - нужно встать и выкинуть его в мусорку... Книжку, даже недочитанную требуется убрать на полку, журнылы - только на журнальном столике возле кресла - на диване журнал читать нельзя - там ведь столика нет, а на весу журналы портятся... В конце-концов подруги стали этот дом обходить стороной (а у мужа друзей почему-то не было), а в конце-концов и сама жена решила его покинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Дааа... Туго вам пришлось.

Мой педант, но в лёгкой удобоваримой форме. Сам моется, сам вешает аккуртно одежду, гладит(иногда я), сам чистит обувь и вытирает в коридоре грязь.

Я же преспокойно раскладываю свою одежду в творческом беспорядке по спинке дивана и распихиваю по углам. Обувь чищу преимущественно на улице когда идёт дождь или вляпываюсь в кое-чего.

Из какой-нибудь щели вечно выглядывают мои носки. Перед приходом свекрови он просит спрятать их в обувь. Где обитают его носки, я не знаю.

Для нормального педанта, я просто катастрофа, день Сурка. Мне каждый день можно говорить ставить обувь прямо, прятать носки, сразу после сна застилать постель, не оставлять на ночь посуду... Каждый день всё будет повторяться.

Правда, благодаря свекрови за эти годы я научилась прятать не только носки, но и свои сумку или рюкзак. Скоро просто буду брать большой мешок и вывешивать свои вещи за окно. smile.gif

При каждом проступке читается лекция минут на 20.

А вот это мне знакомо. Однажды я уронила на пол резиновое изделие... Секса в тот день у нас небыло, потому что мои накрученные за день нервы не выдержали 10 минутной поучительной речи.

Вроде до него наконец дошло, что после его леции все только рыдают или бесятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти мужья-педанты , зануды напомнили мне моих родителей, а особенно мою маму. Уже 11 лет живу отдельно от нее, а когда приезжаю в гости и что-нибудь готовлю у нее или убираю, она находиться рядом и указывает мне буквально пошагово.

Но годы жизни с моим мужем дают о себе знать - я стала почти такой же разгильдяйкой как он, а он стал отчасти таким же занудой как я . Особенно он нудит, когда я готовлю (указания раздает, повар великий)

А сейчас мы оба выражаемся в нудении на своем ребенке. Уж ему то достается! Ежедневные учения-опять бардак в комнате, опять это не сделал, опять то потерял. И чем больше нудим, тем большим разгильдяем наш сын становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не разговаривали ( Я поздно пришла с работы . Теперь знаю как мужа встречать, когда задерживается ) НО моя обувь, которую я просто бросала в прихожей была НАЧИЩЕНА. НЕ ПОНИМАЮ. Девочки, кто понимает- обьясните !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тари

Да уж, бывают же такие!!!

А еще бывает

- ты неправильно вешаешь полотенце, полоски должны быть параллельно друг другу!!!

- раковину нужно вытирать насухо, чтобы тараканов не было, они приходят воду пить!!!

Зануды, это уж точно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты неправильно вешаешь полотенце, полоски должны быть параллельно друг другу!!!

- раковину нужно вытирать насухо, чтобы тараканов не было, они приходят воду пить!!!

Зануды, это уж точно! 

Ха-Ха-Ха.... Ну и наржалась я, читая ветку! Вспомнила, на днях жарила котлеты, муж попросил сделать их поменьше (обычно он любит покрупнее), сделала поменьше..., но оказалось недостаточно маленькие по его мнению на тот момент, разбухтелся... А я что по заданным размерам их должна была вымерять, я представляла их такими. "Ты,как маленький ребенок, тебя всему надо учить!" Я в ответ:"Мне 45 лет, я взрослая женщина, а если тебе надо кого-то учить, то мои 45 разменяй на три по 15 и воспитывай их по очереди (молодых), а меня уже поздно!" Знаете, успокоился тут же и сказал, что никого ему больше не надо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

А когда ваша жена растепрянно хлопая ресницами, слегка растрепанная мечется по квартире собираясь на работу - в дуще вам прияна эта кратина.

Какя она милая и неприспособленная, пропадет ведь без меня.

Разве мвсли такие не приходили вам в голову?

НЕ не приходят.Потому как не терплю опаздывать. А приходится, и ведь не оправдаешься что жена не подготовилась я мужчина и в голову это не придет.

Но живем мы в общаге и мешки с мусором в общем коридоре вызовут у соседей нездоровые и справедливые высказывания. А выносить их утром по дороге на работу у членов моей семьи не придет в голову, разве сказать специально, да не раз. Не так давно провел эксперимент. Как говорится не нудел.

В итоге ведро не выносилось 3 дня, пакеты аккуратно ставились рядом. В кастрюле прокисла гречка, на четвертый день там завелись мошки но никто не побеспокоился.

Домой с работы я прихожу поздно, бывает в двенадцать ночи, ухожу в 6 утра в электричке, автобусе, метро, досыпаю, и кто по вашему должен мыть посуду, выносить из ведра, ходить за хлебом, и т.д.?

Но несмотря на это я люблю свою семью, дорожу ей и стараюсь сделать для нее как можно больше, и вовсе мы по дому повзводно и шеренгами не ходим.

Просто сейчас непростой период, мне приходится работать на трёх работах, но это временно. Все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа педанта и зануды Бог миловал, у меня сын-педант. laugh.gif Все строго по плану, по линеечке, по графику... Ну в кого он такой, родители не зануды ни разу. Заранее жаль будущую невестку, которой со всем этим придется бороться. Мне не удалось.

Но сейчас не об этом. Как счастливо жить с занудой, педантом и многими другими характерными персонажами замечательно описано в книге Дили Еникеевой "Я выбрала не того мужчину".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×