Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

гАдЮкА

Начало всех болезней - в душЕ

Recommended Posts

У меня в детстве что-то подобное было. Мне было примерно лет шесть. Засыпаю-и чувствую, что на меня как каменная плита наваливается, а потом какие-то черные мумрики в рядок выстраиваются и по мне топают. Я понимаю-как это звучит и какой это бред, но Я ТАК ЧУВСТВОВАЛА!!! Естественно-просыпаюсь вся в слезах, рассказываю маме, мама успокаивает, а сама понять ничего не может.

Слава Богу, одна мудрая женщина, наша соседка посоветовала маме покрестить меня. Не знаю-верить в это или нет, но после крещения все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебы не говорить в пустоту и попусту, хотелось бы определиться в понятиях... в часности, че такое душа? А то кажный буит о своем... хто в лес, а хто за углем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошмары не скажу....не помню я детских кошмаров. Зато и я сама, и родители прекрасно помним целую историю " я собака". На четвереньках я носилась быстрее, чем на двух ногах (как Маугли ))). Заигрывалась настолько, что реально считала себя собакой и чувствовала радость и удовольствие в эти моменты. Накрывало меня так, что тоже ничего не слышала, не видела. Лаяла я на зависть всем детям, и если кто играл в дочки-матери, то я -только семейная собака rolleyes.gif

Потом я переросла такие игры, начала стесняться....

Но любовь к собакам на всю жизнь.

И до сих пор могу так гавкнуть-не отличишь от настоящей собаки.

Я псих или это одержимость ? Караул......

***

Даст Бог, с ребенком будет все в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна!

Так ведь Ваша мама как-то разобралась, что это игра, по врачам с Вами не ходила. А Nainen обеспокоена состоянием дочери, его "непонятностью", хоть и лечатся у врачей. Если бы была положительная динамика, и кто-то из врачей конкретно им помог, вряд ли бы она обратилась сюда с этим. В ее обращении слышится крик о помощи. Я надеюсь, что она все же разберется, воспользоваться ли моим советом. Знающие люди среди священнослужителей расставят все по своим местам. Повторюсь, что не все батюшки имеют благословение изгонять духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нельзя по возможности ребёнка сначала к врачу, а потом в церковь?

Так как церковь лечит всё в любой стадии, а вот медицине многие запущенные случаи уже неподвластны.

Или хотя бы параллельно.

У нас на территории многих больниц есть и часовенка, и батюшка приходит.

Не бывает церковь против светского лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО В ЦЕРКОВЬ !!!

marine, не стоит таким вот образом навязывать веру. Каждый из нас верит в высшие силы, даже матерые атеисты, которые сталкиваются с необъяснимым для них самих чудом.

есть болезни, которые лечит МЕДИЦИНА,

Nainen, очень здравые слова, правду гласит народная мудрость "На Бога надейся, да сам не плошай!". К медикам надо обращаться, а параллельно, для успокоения души, с верой в душе и чистыми помыслами (а не требованиями) ходить в церковь. Общими усилиями можно добиться чудес. Главное в это верить.

А вот если бесноватые (сидит в человеке постоянно, овладел полностью), то да, не могут к кресту подходить.

marine, очень хочется спросить, где вы подобной чуши наслушались? Очень похоже на речи из мелкопробных фильмов ужасов и проповеди из брошюрок, которые нередко впихивают в общественном транспорте. eek.gif

Верующий человек поддерживает своей верой, направляет и помогает мирно, а не заставляет отказаться от медицины и броситься искать попов и батюшек.

К сожалению, не раз приходилось сталкиваться с нерадивыми попами, в силу и праведность большинства которых, я теперь не верю.

Есть истинные настоятели, но таких надо поискать, в своюодное время, которого очень мало.

Если вы хотите помочь, говоря о чудесах и настоящей вере, которая их творит, то укажите имя и приход того батюшки, который сславится, среди прихожан, своей чистотой и истиной верой - этим вы поможете гораздо больше, нежели доказывая, кто чем одержим. Тем более столь опрметчивые выссказывания нельзя направлять в сторону вымотанных болезнью родителей, которые и так находятся на грани отчаянья! Это зло и не простительно для крещенного человека.

Насчет крещения. Каждый должен до этого дойти самостоятельно, так же как и выбрать для себя религию. Насчет спора о Боге - у каждого он свой, несмотря на то, что един для каждого. Кому-то легче в церкви, а другим помогает просто принесенная святая вода, церковные свечи образа, перед которыми человек молит и просит за здравие родных и близких у себя дома.

Хочется пожелать всем терпения и здоровья вашим близким. Верьте в медицину и не забывайте о Боге в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

есть болезни, которые лечит МЕДИЦИНА

Даже банальный насморк вылечить не может, залечить - пожалуйста. Вот так и становятся хрониками. Медицина может спасти от смерти, когда требуется срочная операция, когда потерпевшему, пардон, УЖЕ свалился кирпич на голову.

МЕДИЦИНА (как вы пишите большими буквами) только лишь рулит больничными, справками во все учреждения, распределением льготных лекарст, путевок, т.е одна большая бюрократическая махина.

Надо ж не просто лечить, а вылечивать, а вот этого качества ей как раз и недостает. Поддержать - может, но подсесть на таблетки или еще какие медикаменты - раз плюнуть, чем тогда такой человек отличается от обыкновенного наркомана?

Я могу поспориь с marine относительно способов лечения. Но на самом деле это уже и не важно. Вера - сила о-го-го какая, но по мне даже не важно - это вера в Бога, или в черта, или в самомго себя. Но уж не в медицину - это точно. Т.е .отвергать ее не стоит, но лишь, как я уже выше писала, по причине ее стойко официального бюрократического статуса, а полностью на нее полагаться - вот это и есть чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка крещеная с 40-го дня от рождения...

А как-то понять? На сороковой день после рождения ее крестили? А разве можно на сороковой день?.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина может спасти от смерти, когда требуется срочная операция, когда потерпевшему, пардон, УЖЕ свалился кирпич на голову.

Ну это тоже бабушка надвое сказала. Бывает и медицина бессильна.

Однако я ни разу не видел, чтоб даже очень богобоязненные и боголюбящие граждане после банальной аварии или кирпича требовали вести себя в церковь. Хотя по поводу таких случаях уж точно божий промысел - по их мнению должно быть.

"Кирпич просто так не падает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola 40-й день после рождения - это первый день, с которого крестят младенцев. Ничего ненормального в этом нет. Я тоже когда дочку собиралась крестить, спрашивали день рождения и считали, чтобы меньше 40 дня не было. Исключение делается только для находящихся при смерти.

Иждивенец

даже очень богобоязненные и боголюбящие граждане
также лечатся в больницах smile.gif Даже священники - о, ужас - тоже лечатся. smile.gif И жены священников рожают в роддомах. И к их матерям только также едет скорая.

Оптимально, мне кажется, сочетание медицины и веры.

Хотя есть в истории случаи, когда люди отказывались лечиться, мотивируя именно божьим промыслом, и исцелялись. Кто-то их относит к категории сказок. Но я думаю, что таких случаев больше, чем принято считать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я даже не знала о таком, может, что еще детей нет, так и надобности не было... Но спасибо за инфо-, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже банальный насморк вылечить не может, залечить - пожалуйста.

Золотая Осень, если вам не попадались Настоящие доктора, а не те, у кого в роду все медики и диплом автоматом переходит к ребятенку по наследству, или те, чей диплон куплен, то не надо судить о всей медицине!

Да, 80%, а то и больше - бездари, которые не могут отличить ОРЗ от ОРВи, тонзилит от фолликулярной ангины, НО не все!

Что касаемо веры и медицины, не стоит кидаться из стороны в стороны, из одной крайности в другую. Надо все это гармонично сочетать в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас я понимаю, за что порой не любят верующих.

За благие намеряния, которые могут перерасти в сплошное безобразие 

Я бы сказала в фанатизм...

Nainen Вы сказали, что сами мучались, тогда думаю вы допускаете мысль, что это что-то из наследственного. Не залечите ребёнка только, к психиатору, а потом в интернет и проверяйте всё самолично, курс, диагноз. Я когда лечилась правда не псих.расстройство, так была подкована в своей болезни, так, что когда приходила к врачу, она на меня глаза вылупляла, откуда я это всё знаю.

В словах marine безусловно есть доля правды, Nainen,

подумайте о своей вере, не о ритуальности только.

Не сочтите за упрёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

если вам не попадались Настоящие доктора, а не те, у кого в роду все медики и диплом автоматом переходит к ребятенку по наследству, или те, чей диплон куплен, то не надо судить о всей медицине!

МНе попадались настоящие врачи, мне есть что сравнивать, именно поэтому беру на себя смелость судить об этом. И потом, мне непонятен предмет нашего с вами спора в этой ветке. В ветке про врачей я долго не дискутирую - мне неинтересно. В этой ветке речь совсем не о том.

Что касаемо веры и медицины, не стоит кидаться из стороны в стороны, из одной крайности в другую. Надо все это гармонично сочетать в себе

Вот тут не могу не согласиться clap_1.gif Поэтому по сути обсуждаемого в данной ветке вопроса у нас с вами разногласий быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему сыну было около 8 лет, у него тоже начались странные приступы. Нам многое пришлось пережить: бесконечное посещение врачей, походы к разным бабушкам. И врачи, и бабушки бессильно разводили руками. Какое-то время сын лежал в больнице, был поставлен на учет, из-за пропусков занятий кое-как перешел во 2 класс. Я не могу определенно сказать, что помогло излечиться сыну.

Помню, что после того, как пролечились от паразитов (остриц, лямблий), ему стало намного легче. Также выполняли все назначения психиатра. Ходила в Церковь. Школу закончил без 3, получил высшее образование. Работа, семья - все в порядке.

Слишком поздно я поняла, что дети болеют от неправильных отношений в семье, от греховных поступков родителей ( болезнь сына началась в тот период, когда наш брак с мужем начал распадаться ).

Главное - не отчаиваться, не терять надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела побеседовать на данную тему , даже завести хотела ...Всё откладывала , А между тем , у меня много полезной информации по этой теме и огромное желание ею поделиться .

Есть прекрасная книга Шереметевой " Знаки судьбы ". И вот там она предельно ясно проводит параллель между заболеваниями человека и его недостатками , негативными чертами - в общем всем тем , что омрачает жизнь не только обладатель данных негативных черт , но и тем , кто с ним сталкивается. Таким образом Высшие силы предостерегают , а может и тормозят людей , дабы не наделали ещё бОльших ошибок. А некоторые люди , вместо того , чтобы избавиться от ненужного , разрушительного груза , пьют пилюли и т.п.

Я попозже постараюсь привести примеры .

Сейчас немного :

Головная боль

С головой связаны мысленные представления о себе и мире . Задняя часть черепа несёт функции памяти прошлых ситуаций и неполученного опыта. С годами задняя часть черепа становится у многих неимоверно тяжелой. Голова постоянно склонена вперед и заставляет сутулиться. Стрессовые ситуации вместе с нерешёнными Душой задачами перегружают эту зону головы. Стессы человек получает из-за неготовности к решению. Слишком много времени он уделяет этой временной физической жизни и меркантильным планам., деньгам , вещам . Если человек " забыл " , кто он и зачем родился в этой жизни , стрессы выбивают его из будничной жизни .

Помню , поразил меня один факт. Очень набожный и светлейший человек , настоятель одного из монастырей считал , что человек не заслужил еды . если долго и трудно не поработал. И , буду чи весьма преклонного возраста и занимая такой пост , все время искал себе работу потяжелее. Кроме того , был очень скромен , можно даже сказать , аскетичен в еде : найдет заплесневелую корочку и съест. Я тогда подумала - а кто из обычных людей сможет съесть такой хлебушек без последствий ?

Получается , не все зависит от наличия витаминов и микроэлементов, калорийности и разнообразия еды... Есть вещи посущественнее... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте немножко вклиниться в ваш разговор! Прочитала только эту страницу, всю ветку читать нет времени, но хочется поделиться наблюдениями.

Наблюдала очень много психических больных (когда первого мужа пыталась из алкоголизма вытащить), об этом позже, но вкратце впечатления такие. Если болезнь не связана с тяжелым органическим поражением мозга, то любой острый психоз можно вылечить грамотной психотерапией. А вот если мозг поражен - без таблеток никак, лечение должно быть комплексным.

А вот онкология... Я почти уверена в психогенном происхождении рака. Наверное, когда у человека какая-то внутренняя гармония нарушается, какой-то перекос в отношениях с самим собой и с окружающим миром. Природа жестоко мстит за противоестественные поступки, за эти перекосы. Человек начинает сам себя изнутри съедать, вот и вырастает всякая дрянь.

Вот женские болезни... Один очень мудрый гинеколог сказал как-то, что все болячки - от негармоничной интимной жизни. От недостатка секса - вырастает всякое ненужное (миомы и пр.), а от избытка - отваливается нужное (эрозии там и др.) В этом есть смысл, по-моему. Отсюда приходишь к выводу, что наши болячки - последствия нашего же сознательного выбора (той или иной линии поведения, поступков и пр.)

Могу быть не права, я не считаю себя истиной в последней инстанции. Ведь есть еще такие факторы, как экология, питание, образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Вы - правы. Но ведь речь идет о 3 - х летнем ребенке.

Мама ходит в храм, девочка крещенная. Она под Божией защитой.

Верю, что ежедневная материнская молитва к Господу, Богоматери, Ангелу - хранителю, принесет свои плоды: девочка выздоровеет. Найдется грамотный специалист и правильное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Татьяна

Да, в силу молитвы я тоже верю... Дети-то болеют не за свои грехи, а за грехи родителей. Маме надо задуматься, перебрать свою жизнь, причаститься-покаяться, поститься и молиться, а в свободное от этого время бегать по специалистам.

Вот не совсем верится про кармические болячки, как-то это несправедливо: за грехи какой-то неведомой прабабки, например, должен отдуваться ребенок, который ее и в глаза-то не видел... Правда или нет - не знаю, но лично мне это кажется противоестественным, т.к. толку от таких болячек нет. Ну, если болеет ребенок, есть шанс, что мать задумается и исправится, вот и "польза", а неизвестная прабабка-то не изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Ни один ребёнок не появляется просто так. Любой малыш призван как воспитывать родителей , так и самому воспитываться ( я не имею ввиду здесь традиционное воспитание , скорее жизненное ) .

К примеру , простой фрагмент из недавно увиденной передачи о детях :

Дети с задержкой умственного развития появляются в тех семьях , которые нужно заставить проявить усиленное внимание к малышу. И детский психолог сетовала , что слишком часто , в то время , как такие детишки очень нуждаются в особом внимании , от них пытаются отмахнуться все члены семьи. Всем как бы некогда ! Даже бабушкам и дедушкам. А ведь в подавляющем большинстве случаев этот диагноз поддается корректировке и в дальнейшем может совсем сойти на нет.

Как видим , семью Свыше пытаются заставить , принудить проявлять заботу. И те , кто " ловит " эти сигналы , благополучно проходит определенный уровень и решает свои жизненные задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И детский психолог сетовала , что слишком часто , в то время , как такие детишки очень нуждаются в особом внимании , от них пытаются отмахнуться все члены семьи. Всем как бы некогда ! Даже бабушкам и дедушкам. 

Розмарина, Сестра Татьяна, Natko!

Истину говорите. Бросается в глаза, как относятся к умственно неполноценным детям на западе, например, в Скандинавии, Америке. Уважают как личность. Трепетно относятся!

И как у нас?... А мне кажется, это связано с неуважением к личности, насаждаемым у нас в стране на государственном уровне. Естественно, это и в семьях проявляется во всем безобразии. Неуважение к мужу (жене), неуважение, а порой и унижение детей! Люди боятся лишней заботы, избегают труда душевного, который необходим для больных, да и вообще для детей. Это трудно, по себе знаю. Но как иначе может выздороветь нация, только с семьи начиная.

Какая это больная тема для России! Понемногу сдвигаемся с мертвой точки в этом вопросе. Не так давно видела по ТВ интернат для УО детишек, где с ними занимаются вплотную творчеством, развивают силы души. Как рисуют дети! Но пока ведь это проникнет в семьи, изменятся взаимоотношения в семьях, пройдет сколько лет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало всех болезней - в душЕ, все согласны

Ну прямо так и все... А палочки Коха или бледные спирохеты откуда берутся? Думаю, что раздедлять необходимо: то, что может вылечить только медицина и то, что лечат словом.

В средние века люди были гораздо более верующие, но это им совсем не мешало помирать от чумы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А палочки Коха или бледные спирохеты откуда берутся?

Тогда почему одни цепляют эти палочки, а другие - нет. Я очень хорошо помню, когда у нас в пионерском лагере все дети заболели, подцепив одну из таких палочек. Со всего лагеря двух детей болезнь не зацепила - меня и еще одного мальчика.

А вот и другой случай, тоже со мной. После окончания школы у меня был момент невероятных душевных метаний. Описывать не буду, не суть важно, важно, что на первом курсе универа, куда я потом поступила, из всего коллектива в колхозе умудрилась только я одна заболеть желтухой.

В средние века люди были гораздо более верующие, но это им совсем не мешало помирать от чумы...

Ну а сейчас - гепатит С, СПИД, какие то новые формы лихорадок. Они то откедова взялись? А особой разницы нет от какой болезни помирать, название разное, а суть та же - нет человека. sad.gif

А, если уж говорить про веру, то согласитесь, раньше постоянно ходили в храмы, соблюдали атрибутику той веры, к которой относились, но верили ли при этом действительно? Сейчас это, кстати, тоже актуально - модно, знаете ли, ходить по церквям, свечи ставить, поклоны бить, а душа то тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А палочки Коха или бледные спирохеты откуда берутся? Думаю, что раздедлять необходимо: то, что может вылечить только медицина и то, что лечат словом.

Согласна с Золотой осенью. Даже кирпич падает почему-то определенному типу личности на голову, на машинах разбиваются тоже неслучайно. Несчастные случаи происходят тоже не у всех, и не у всех кошельки воруют.

Как говорил один мой очень хороший учитель английского языка: "Не садись в тот автобус, который опаздывает".

Иммунитет - это штука, однозначно зависящая от состояния эмоциональной сферы. Гормональный баланс, работа всех физиологических систем - все туда укладывается. Критические дни-то могут дать сбой от нервных перегрузок, не важно, с плюсом или с минусом.

Медицина тоже лечит словом. Верней, может лечить. Это - половина успеха.

Вот только пользуется ли? Я помню, пришла с грудным дитем на консультацию к детскому врачу, 20 лет, никаких мам-бабушек рядом нет. Они стали его взвешивать и определили, что у меня мало грудного молока. Но все-таки что-то же было! И можно было бы прикармливать! А врачиха начала причитать: "Ой, мамочки какие бестолковые пошли! Ну и что, что дите не плачет. Вот так вот помолчит-помолчит и умрет!"

Короче, молоко у меня полностью пропало. И что? Начать выделять его с помощью таблеток и химии?

А со вторым лежала в больнице сразу после родов. Тряслась, что не будет молока, ребенок болеет, у меня одни нервы. Пришла молодая медсестричка, спросила: "Второй? Ну тогда у вас проблем с молоком не будет." И молоко у меня стало прибывать.

Что это? Сглаз? Порча? Нет. Это эмоциональная реакция на ситуацию и на контакт. На слово.

Подруга есть. Аллергик. Ух, как она смакует все свои признаки болезни! Как подробно и тщательно рассказывает про все свои симптомы! Часами! Да она живет в болезни, все ее действия направлены на то, чтобы болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она живет в болезни, все ее действия направлены на то, чтобы болеть.

Во-во, у моего отца жена такая. По другим статься, вроде, нормальная тетя, но основная миссия ее - профессиональная болельщица. Давно уж не работает. Пока в советские времена позволительно было сидеть на больничных - тщательно лечилась сколь могла. В перестроечное время ее давно уж сократили, дык она на инвалидность пошла. Но не сразу - не давали, выходила таки.

Она знает все болезни, бо как все у они у нее есть. Как их лечить, чем лечить. Где какие процедуры делают, где бесплатно, где деньги дерут. Какие лекарства где продаются и сколько стоят. А уж советов давать какая мастерица. Не быть здоровым, естессно, а где, как и от чего полечиться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×