Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Clair de Lune

Беременность и дальние поездки

Recommended Posts

МЫWКА,Осока, Янтарь, спасибо, девоньки, зашла сегодня на работу, закрыть один больничный и сказать чтобраньше той недели не ждали- так некоторые дамочки так посмотрели типа я лодырь ужасный!

А одна вообще- может и нам так пойти полежать? Думаю вот умная, полежи, полежи! Вообще неприятно поразило, что пока меня не было 2 недели одна тетка уже растрезвонила некоторым людям про меня, ну и зачем? Просила же. ranting.gif

В общем решила я не ехать никуда, подзаработаю денежек лучше ,а то из-за 3 недель больничного итак меньше з-платы получу, а нам денежка очень нужна, впереди большие траты, хотя реально даже не представляю сколько.

Но как говорит одна девчонка нормальная (видимо единственно нормальная из всего нашего коллектива) - Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

Нам сейчас главное чтоб моя крошка росла и развивалась!

Всем приятного вечера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Вы думаете, можно лететь отдыхать в Турцию на 4 месяце беременности? Угроза есть? Я пока со свом врачем не говорила. Думаю, не пошлет ли она меня куда-нибудь?! unsure.gif Скажет, что я ненормальная, и совсем не думаю о ребенк.е sad.gif Очень хочется на море, но боюсь аклиматизации и перелета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milary

боюсь аклиматизации и перелета

Мне врач говорил, что самолет - самый безопасный вид транспорта для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay , я во время беременности летала трижды. Причем перелет до Москвы у нас немаленький - 9 часов и потом еще, небольшой трехчасовой где - то. Чувствовала себя нормально, единственное, что один раз попали в турбулентность, сильную, было страшно, конечно же, за малыша. Писала даже об этом на форуме, кажется. Хочется - летите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Вы думаете, можно лететь отдыхать в Турцию на 4 месяце беременности? Угроза есть? Я пока со свом врачем не говорила. Думаю, не пошлет ли она меня куда-нибудь?! unsure.gif Скажет, что я ненормальная, и совсем не думаю о ребенк.е sad.gif Очень хочется на море, но боюсь аклиматизации и перелета

Летали на Кубу (весь путь от дома до отеля занял сутки) на 8-й неделе беременности!!

Всё перенесла отлично.. Главное пить больше в самолёте и по возможности двигаться.. Но у меня не было угрозы и аклиматизации у меня не бывает (ттт)..

Но самое главное посоветуйтесь с врачом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ездил отдыхать в положении?

У меня в марте госы, а потом мечтаюсъездить в Турцию... blush.gif

Муж не против, а подруга говорит*не смей*. Перелёт часа 2, акклиматизация у меня нормально проходит. Срок будет 5-6 месяцев.

А то ведь уже 3 годане отдыхали, да ещё года 2-3 терпеть...

Откликнитесь, кто ездил беременными отдыхать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А вы со своим врачом посоветуйтесь. Вроде должны быть анализы в порядке, отсутствовать угроза выкидыша и т.д.

Я ездила отдыхать на сроке 4 месяца (наш юг). Насладиться толком ничем не успела, потому как всё время хотелось спать и кушать. На экскурсии не съездить. Муж был недоволен - он первый раз за 10 лет на юг выбрался. Из-за переменчивого настроения постоянно ругались.

Но всё индивидуально, решайте сами. Если организм крепкий и с нервами в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% гарантий, конечно же, никто не даст. Я в первую беременность поехала на море в первом триместре, и случился выкидыш. А во вторую и разъезжала много и работала до самых родов, слава Богу, все было хорошо. Организмы разные: кто-то всю беременность лежит на сохранении, а кто-то как юла. Вам удачи в любом решении и счастливого финала беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, что мне делать с полетом на самолете. Сказала маме, что в Питер собрались. Так она начала мне bangin.gif что это возможно мой последний шанс родить, после такого лечения и т.д. и т.п. А я всю беременность чувствую себя нормально.

Летали недавно в Турцию, всё нормально ничего не произошло, и даже близко не было. Если чувствуете себя нормально то чего бы и не слетать. А если пугать себя мнимыми и подлинными страхами, то может действительно что-нибудь приключиться. Медицинских противопоказаний к перелётам при беременности, насколько мне известно, нет.

Изменено пользователем Аккорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня такой вопрос. Кто-нибудь ездил во время беременности на отдых? Как переносили долгие полеты? Я планирую в конце марта слетать в Тайланд. Перелет получается очень долгий. И срок уже 22-23 недели будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

А я боюсь лететь... unsure.gif Имеется в виду в беремчатом состоянии...

Если летом соберемся куда, буду проситься на наши юга(машина у нас как автобус-нормально должны доехать)да и если что-все таки наши отечественные больницы а не туземные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

У меня такой вопрос. Кто-нибудь ездил во время беременности на отдых? Как переносили долгие полеты? Я планирую в конце марта слетать в Тайланд. Перелет получается очень долгий. И срок уже 22-23 недели будет.

Меня врач не пустила. Но я в Доминикану собиралась в декабре, перелет 11 часов.

Хоть у меня и все хорошо было, она отговорила. Сказала, что видела выкидыш и замершую sad.gif , после перелета или там инфекция какая была тропическая, уж не знаю. А медицина в тех странах не очень, да еще поди им объясни...

Собрались в Египет в феврале, а там беспорядки, ну как судьба меня отталкивает g.gif

Но кто - то у нас в веточке в 20-23 недели летала, точно помню, рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

На Работе

да и если что-все таки наши отечественные больницы а не туземные...

Ну, это вы зря smile.gif. В Таиланде очень хорошая медицина. У меня родственники туда обследоваться ездят, и на отдых заодно. Вот и сейчас на месяц полетели с 5-месячным малышом. Его там тоже обследовать будут - в нашем крае нет узи кровотоков почек и мочевыводящей системы, а у него не могут определить проблему. Может помочь выяснить, как я поняла, только такое УЗИ. А там есть!

А по поводу перелетов: я не полетела на 35 неделе, хоть и лететь надо было 1,5 часа. На поезде поехала. Испугалась. А со мной в роддоме лежала девочка, так она с 34 по 36 неделю в Египте пробыла. Значит, летала. Её врач только ругала что нельзя загорать на поздних сроках, она как негритосик былаsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

В Доминикану меня врач не отпустит laugh.gif Я тоже очень хотела. Еще Кубу рассматривала, но там аиакомпания в последний момент может не взять на борт, ибо лететь надо через океан, там ведь даже сесть негде будет в случае чего. Врач моя и от Тайланда не в восторге... Сказала, что на следующем приеме меня посмотрит и скажет окончательно. Я хотела в Египет слетать... А там вон что устроили. Но на море хочется. Ничего больше подходящего кроме Тайланда я не нашла. Вот и думаю теперь что делать.

Меня в общем-то перелет не пугает особо. Меня больше волнует как организм перенесет пребывание там, все-таки разница во времени и перепад температуры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Я бы тоже не рисковала. Хотя, как на море-то хочется! А Тай, так это вообще... rolleyes.gif

Наши друзья каждый год туда летают отдыхать. Не знаю, почему, но лечиться там не хотят. Подруга сильно заболела в той поездке гнойной ангиной, к врачу не обращалась. Да и лекарства там говорят в трубу вылетишь. blink.gif

============

У меня ляля с утра мне в левый бок так сильно упирается. И давит, и давит. Даже не приятно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Меня в общем-то перелет не пугает особо. Меня больше волнует как организм перенесет пребывание там, все-таки разница во времени и перепад температуры....

А меня очень волнует, я очень плохо летаю. В прошлый раз случилась истерика, я писала, что три часа рыдала в голос, мне это сейчас зачем? И успокоительного не выпьешь, снотворное тоже нельзя g.gif

А отдохнуть хочется так, что зубы сводит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы как считаете. С мужем вчера про отпуск говорили, у нас отпуск в июле, получается, мой 5-ый месяц. Я хочу в Турцию, в прошлом году отдыхали, нам очень понравилось, были на детском курорте с дочкой мужа от первого брака. Там столько беременных было... О-о-о! Животики свои на берегу моря на утреннем солнышке грели. И тоже сроки такие - 5-7 месяцев.

Есть вариант на машине поехать в Башкирский санаторий, тоже как то отдыхали, там спокойно и размеренно, не нужно делать перелет, от нас часов 7 неторопливой езды, но там, конечно, нет моря, только горы, воздух, питание правильное, прогулки. Цены, правда, кусачие до ужаса, но мы должны потянуть.

Еще вариант, самый мягкий, турбаза в бузулукском бору, сосны-березы, но там в выходные корпоративы, говорят, очень шумно и уровень такой... м-м-м эконом-класса по питанию и сервису. От нас 3 часа на машине.

Как думаете, если все будет, дай Бог, нормально, возможен ли перелет на 5 месяце беременности, примерно 4 часа, или все-таки нежелательно это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы как считаете. С мужем вчера про отпуск говорили, у нас отпуск в июле, получается, мой 5-ый месяц

У нас отпуск 1 августа начинается. Хотим на машине на море съездить. Тоже начала задумываться, а стоит ли.

Там столько беременных было... О-о-о! Животики свои на берегу моря на утреннем солнышке грели. И тоже сроки такие - 5-7 месяцев.

Вот-вот, такие же воспоминания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Как думаете, если все будет, дай Бог, нормально, возможен ли перелет на 5 месяце беременности, примерно 4 часа, или все-таки нежелательно это?

Мы собираемся на море в конце мая, лететь 4 часа. У меня 20 неделя будет. Я спросила своего врача, она сказала, что никаких противопоказаний у меня нет.

Так что лучше со своим врачом посоветуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если все будет, дай Бог, нормально, возможен ли перелет на 5 месяце беременности, примерно 4 часа, или все-таки нежелательно это?

Я думаю, что польза и положительные эмоции от поездки перевесят вред от полета. Да, конечно, придется малышу потерпеть недостаток кислорода в самолете, но море, фрукты, солнце все компенсируют! biggrin.gif

Сама тоже собираюсь в конце мая-начале июня на Крит. 25 недель будет, если врач разрешит, то не задумываясь поеду, иначе когда потом? Тем более мы уже летали, совсем маленькие. О беременности (на тот момент 6 недель было) я узнала накануне командировки в Германию. И что делать? Отказаться невозможно, пришлось ехать. Полет перенесла отлично, но теперь Германия и особенно свиная ножка у меня еще долго будут вызывать рвотные позывы, токсикоз был в разгаре. helpsmilie.gif

Через месяц после этого надо было ехать в Финляндию. Шеф был очень удивлен моим пожеланием ехать на поезде, так меня и раскололи. blush.gif Поездка тоже прошла нормально, только пришлось российскую еду с собой брать: гречку отварную, булочки, творог, потому что те запахи вообще на дух не могла переносить. Там даже Макдональдс совсем по-другому воняет, более мерзко – как прохожу, нос зажимаю.

В мае мне светит командировка в Италию, в июне собираемся отдыхать с мужем. Но я не загоняюсь сильно, что перелеты могут нам навредить. Жить в Москве и постоянно дышать выхлопными газами тоже не сильно полезно. А еще у меня есть пример: моя подруга-стюардесса, будучи беременной во второй раз, налетала 100 часов с сынишкой – и ниче, отличный парень получился! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день хожу под впечатлением от одного разговора. Может причуды головы во время беременности? Но то, что с женщиной о которой пойдет речь не все нормально ... это точно.

У нас тут народ к лету обычно разъезжается на Родину - контракты заканчиваются. Через неделю уезжает одна семья: муж, жена (в сентябре ей рожать) и двое детей. Еще раз повторяю - ей в сентябре!!! рожать. Срок ставят на начало месяца. Причем это уже третий ребенок и плюс ко всему ей без нескольких месяцев 40 лет. ЕДУТ НА МАШИНЕ вчетвером и плюс еще коробки до крыши с вещами (окончательный отъезд из командировки. Из Рима!!! в Москву!!!. Проехать надо Австрию, Германию, ну и т.д. потом еще и по России пилить.

Все на вилле в шоке. Пытаются увещевать: ты понимаешь, что дорога есть дорога, ехать через всю Европу ... на машине ... на уже приличном сроке беременности. Лети самолетом! В ответ одно: "Что ж мы папу одного бросим?"

Живот, причем у нее такой, как будто рожать если не завтра, то послезавтра точно. Я в шоке, если честно. Если б на ее месте была б девушка молоденькая, не понимающая ничего, может и смогла бы объяснить что и как. А тут не понимаю, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Ну, либо эта ваша знакомая так хорошо себя чувствует, что ей в голову не приходит мысль что в дороге может что то случиться.

Или же она так боится оставить своего мужа одного и не переживает за свое здоровье и здоровье своего будущего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

Отнюдь. В море у нас в середине сезона даже кишечные палочки находят. Но это на переполненных городских пляжах. Я туда вообще никогда не хожу, ездим на дикие пляжи где на сто метров пляжной полосы лежат два человека.

У нас до сих пор есть заповедные места, неизвестные в большинстве своем туристам.

Но даже общественный пляж для меня психологически чище бассейна. Во-первых, море - это огромная масса соленой! воды, которая постоянно перемещается и обновляется. Во-вторых, там нет хлора, после моря приятно оставить эту соль на волосах и коже и лежать-высыхать.

Не хочу никого и себя в том числе морем дразнить сейчас, но для меня, ИМХО, море чище и лучше любого самого навороченного бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

Маньяна

В Тайланде на Пхукете море, а точнее океан, прозрачно-стеклянный, с превосходным снорклином и восхитительно-теплый, вода 30-32С. Может поэтому я и забеременнела с 1го месяца, когда там в ноябре месяц жили. Только о чем здесь говорить? Море - это минимум ОТ 180-200тыс.руб. на семью из 3х человек, не считая грудничка (я не говорю про горящие туры в грязную Паттаю и про дешевые туры из Москвы в Турцию-Египет), до любого моря нам из Сибири лететь от 7часов и дОльше. За одни только авиабилеты мы за 3их отдали 82тыс.руб. Квартиру снимали сами. Без старшей дочери поездку я даже не рассматриваю.

А без воды лично мне ну очень плохо. Да, и на море за всю жизнь я была 3 раза-это все за последний год, начиная с 32лет. Все. Конечно, кто рядом живет, тому сам Бог велел. Есть, конечно, у нас и озера и реки, в Хакасси есть и соленые - оздоровительные. Ехать до них на машине 400-700км, смотря на какое, и купаться, если повезет, то 1месяц в июле, при том вода намного холоднее, чем в бассейне.

Вот и остается круглый год бассейн. В наш, кстати, справки вообще не требуется, и я хожу в него более 10 лет. Ничего не принесла пока. Обеззараживается ультрафиолетом и, возможно, еще минимум хлорки. Здесь каждый решает для себя сам, насколько это ему нужно, так же как допустим, прогулки, коньки (я до сих пор на них хожу катаюсь). После моря я думала, месяц не буду в бассейн ходить, а через неделю та-а-акие ломки по воде начались - хоть куда, лишь бы побыстрее окунуться! Да и сидячая работа способствует желанию спину размять.

Кино и немцы

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×