Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость DeeNa

Дети вырастают... А вы готовы к этому?

Recommended Posts

продолжаются 4 года

Радоваться надо такому упорству.

Сколько лет девушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отпускать.

Я свою в пятницу на соревнования на 3 дня в чужой город отпустила, готовились год. На прошлой неделе только из больницы выписали- удаляли аппендицит. Сжала зубы и отпустила, а если не отпустить - обида на всю жизнь, плюс потеря доверительных отношений.

Не отпустить - это эгоистично. Ради того, что б Вам было спокойней в ущерб интересам ребенка. Ведь, как я поняла, ни в чем предосудительном девочка замечена не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей поступают предложения поработать в Москве, за границей и т.д. В доме скандалы. Родители категоричны

Это же хорошо, когда в человеке признают талант!!! Раз поступают предложения- значит девочка отлично танцует. А родители- эгоисты. Хотят чтоб она всю жизнь под их боком жила? И что потом будет, когда они умрут? Останется она одна на нелюбимой работе. По-моему, надо отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, отпускать, да?

В принципе, да, но с заграницей быть ооооочень осторожными excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. отпускать. Но обязательно нарыть в НЕТе информацию, как следует себя вести. Что надо иметь ввиду родственникам, куда обращаться.Мне попадались такие инструкции (типа, заранее найти адреса женских общественных организаций, не отдавать никому паспорт и т.д. и т.п.) В нете есть, поищите.

А по поводу

«что это за профессия - до 30 лет потанцуешь – а дальше?»,
- тут проще. После тридцати можно выбрать предподавать в этом направлении, ставить эти самые танцевальные шоу, создавать свой коллектив. А легко нигде не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка учится в «нормальном» институте и еще и работает на другой – обычной работе.
Если не собирается бросать институт - то и после 30 лет не у дел не останется.

Конечно, отпускать, да?
Разве есть вариант не отпускать? Девочка ведь, как я понимаю, совершеннолетняя и самообеспечивающаяся. Да и не попала за 4 года в публичный дом.... Думаю, поспокойнее родителям надо относиться к этому вопросу. Теперь уж от них мало чего зависит - какую вырастили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сколько лет девушке?

22 года. У меня уже в этом возрасте ребенок был. И тоже, кстати, рвалась навстречу возможностям молодости. Но мне-то родители крылышки подрезали, да и возможности тогда не такие были, шоу бизнес - в зачаточном состоянии.

Ничего, жизнью довольна, почти не жалею. Но это наверное, потому, что у меня все в итоге хорошо сложилось. А вот если у нее не сложится судьба? Кого винить и упрекать будет - родителей, которые помешали мечте. По крайней мере сама ошибок наделает - винить некого. А если ошибки будут трагические? g.gif

Мон Шер

с заграницей быть ооооочень осторожными

Согласна! Но влипнуть и в Москве можно, даже не будучи полной дурой, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnTaLiYa!

Лично я бы вместе со своим ребенком поехала,чтобы помочь,поддержать,беречь мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вместе со своим ребенком поехала

В постель тоже вместе с ней ляжите?

22 года- взрослый человек, вообще не вполне понятно почему родители диктуют свои правила g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnTaLiYa!

В постель тоже вместе с ней ляжите?

22 года- взрослый человек, вообще не вполне понятно почему родители диктуют свои правила 

БЕСПОКОЯТСЯ!Не хотят,чтобы их дитя попало в сексуальное рабство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Не хотят,чтобы их дитя попало в сексуальное рабство

Во как!

Прямо так серьёзно?

В таком случае, беспокоится надо было раньше, воспитывать в дите ответственность.

Отпустить от себя не хотят.

Страшная штука жизнь- дети взрослеют

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnTaLiYa!

Во как!

Прямо так серьёзно?

В таком случае, беспокоится надо было раньше, воспитывать в дите ответственность.

Отпустить от себя не хотят.

Страшная штука жизнь- дети взрослеют

Но,если дочка не глупая,то можно отпустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

В постель тоже вместе с ней ляжите?

я так понимаю, что речь идет не о постели?

22 года- взрослый человек, вообще не вполне понятно почему родители диктуют свои правила

Действительно, зачем диктуют? она же после 22 лет им вообще становится чужая ? я правильно поняла?

No Future

В таком случае, беспокоится надо было раньше, воспитывать в дите ответственность.

А Вы представляете, как это ответственность воспитывать? Поехала девочка выступать, пока плясала, украли паспорт и сдали в рабство. Или учитывая то, что ее воспитали ответственной она должна танцевать, а паспорт в трусах держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnTaLiYa!

Лично я бы вместе со своим ребенком поехала

Такой момент обсуждался. А денюшку где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы представляете, как это ответственность воспитывать

Представляю, пока получается wink.gif

она же после 22 лет им вообще становится чужая ? я правильно поняла?

Не чужая, взрослая...

пока плясала, украли паспорт и сдали в рабство

Это как?

Паспорт можно сдать в ячейку при гостиннице, в случае потери обратиться в посольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnTaLiYa!

Такой момент обсуждался. А денюшку где взять?

Леди Люкс

НА-КО-ПИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не чужая, взрослая...

Хотелось бы посмотреть на Вас, когда Вашей дочери будет 22, и Вы как и все родители разрешите делать все, что захочет взрослый ребенок.

Паспорт можно сдать в ячейку при гостиннице, в случае потери обратиться в посольство.

А Вы уверены, что в целях экономии организаторы гостролей не послеят танцовщиц в Богом забытую общагу? Или это всегда будут элитные гостинницы?

Вообще, посоветовала бы посмотреть фильм Матрешки. Очень интересно. Не так давно шел по REN TV. Пусть и доля правды, но она там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешите делать все, что захочет взрослый ребенок

А какое право я имею "разрешать"-"запрещать"?

не послеят танцовщиц в Богом забытую общагу? Или это всегда будут элитные гостинницы?

Существует договор, где оговариваются условия проживания.

Даже в самой захудалой "две звезды" есть сейф.

Хочешь быть обманутой- будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослевшее дите под крылом вечно не удержишь,придется рано или поздно отпустить.А вот уточнить у руководства ансамбля все детали контракта и пр.,чтобы узнать степень безопасности дочери,дать информационную поддержку-это вполне разумное решение.Опять же ,если контракт не внушает доверия,то от гостролей лучше отказаться,но не запретить ехать,а объяснить что и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Существует договор, где оговариваются условия проживания.

Такое ощущение, что Вы в Америке живете.

Оговорить можно что угодно, а при прибытии столкнуться с другими проблемами. Тут можно вспомнить истории когда люди уезжали на отдых, оплачивая путевки из своих карманов, а приехав на место обнаруживали общаги, с тараканами-мутантами. Или Вы о таком и не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А какое право я имею "разрешать"-"запрещать"?

Вы это серьезно eek.gif Вы не будете запрещать ребенку делать что либо, что угрожает его жизни или здоровью? Я извиняюсь, а сколько Вашему ребенку? Мне кажется, Вы еще даже гипотетически не представляете, каково это - взять ответственность на себя и добровольно отпустить собственное чадо не одного в песочницу, а в опасное приключение. shiz.gif

Существует договор, где оговариваются условия проживания.

Даже в самой захудалой "две звезды" есть сейф.

Хочешь быть обманутой- будешь.

Это знаете Вы, с Вашим опытом, но не знает 22 летняя девченка, которая верит всему и готова на все лишь бы вырваться из родительского дома! Ей кажется что везде ее и ждут честные работодатели с сейфами, гостиницами, гонорарами. А на деле-то как все оборачивается в большом количестве случаев?

Поэтому не спешите обвинять в эгоизме и тупости родителей. Для всех нас наши дети - смысл жизни. И не так то просто доверить это сокровище ему же самому. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 года человек уже взрослый, понимает,что он хочет. Я не говорю про всех, но большинство. Если девушка не глупа,то почему не дать ей жить так,как она хочет.

За границу отпускать страшно? Так где сейчас не страшно?

Дети должны сами решать,как им жить-это их жизнь. Мы можем только помочь,поддержать, направить. Вредно держать взрослого человека около себя, у него своя жизнь,у нас своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько Вашему ребенку

Моему старшему ребёнку 15 с хвостиком.

С 10 лет она ездит на сборы по всему бывшему союзу.

Только в наших силах научить ребёнка элементарным навыкам безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

но не знает 22 летняя девченка, которая верит всему и готова на все лишь бы вырваться из родительского дома! Ей кажется что везде ее и ждут честные работодатели с сейфами, гостиницами, гонорарами. А на деле-то как все оборачивается в большом количестве случаев?

22 - взрослый человек, у меня дочери 20, работает, учится, отлично разбирется в людях (получше родителей).

Можно без скандалов и убеждений, с приведением примеров спокойно поговорить.

И отпускать - однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnTaLiYa!

НА-КО-ПИТЬ!

Нереально. Зарплат родителей хватает лишь на прокорм семьи.

Еще будут предложения, "подкупающие своей новизной"? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×