Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Изменение в Правилах. Борьба с неграмотностью

Recommended Posts

Приземлённая

Опять, повторюсь. Речь о СИСТЕМАТИЧЕСКОМ нарушении (читай: ИГНОРИРОВАНИИ). От случайных ошибок, в том числе, возникших в случае волнения, истерики и т.п, никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

Идеальных людей нет

Так я ж разве спорю.

Но просто странным показалось-поощрять за грамотность.

Вот я про что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте Златовласке медаль за грамотность.Мне за ошибки.И будет всем сестрам по серьгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Зачем мне медаль? laugh.gif

Читаем внимательно, повторяю для жирафов:

Грамотность-это не подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что форумчанку, написавшую "в постелЕ" теперь будут банить

Скажем так, под неблагодушное настроение - буду минусить, глаз режет.

А вот за оборт, тем более за оборд - всегда минусить буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывая выделять запятыми вводные слова, обращения, причастные и деепричастные обороты. И т. п.
Ребят, ну давайте не доводить до абсурда.

Если у вас отнимают права за проезд на красный свет и по встречной полосе - то не надо сетовать, что вам теперь надо будет протирать фары обязательно фланелевой тряпочкой, а то опять злые гайцы права отнимут blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патологическую безграмотность мы расцениваем как неуважение к присутствующим.

Как хорошо, что наконец-то задумались о грамотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тертуся,

Спасибо за нововведения!!!

За что лично Вы благодарите, если даже не прочитали их? Речь там именно о Вашем стиле письма, а не о неграмотности как таковой, несмотря на то, что Вас раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

А я вот все равно не пойму, да язык не родной, но вот к примеру взять Ватсона

Ватсона!!!??Да если он по другому будет писать, это будет уже не тот Ватсон! Милый, добрый, хороший Ватсон пишет так, как может. Но как он пишет! Сколько нежности, эмоций, грусти, взависимости от поста, конечно.

Я представляю, что может получится, если Доктор будет писать по правилам. Человек, который не может, в принципе, писать по русским правилам. Это будет наискучнейший пост, вымученный..

Видя каждый раз как Ватсон пишет, ну к примеру, слово "мужчина" меня аж коробит.

Вообще страшно делается от того, из-за чего коробит некоторых людей. Блин, я бы так жила..Этакая барышня, в школе писавшая правильно, и обращающая внимание только на правописание. Я уже представила себе одеяние в тюли с люрексом, с наивными глупыми скучными глазками, которую коробит от слова "мущина".

А АДАМ..Да если он начнет пользоваться "Вордом", я его читать вообще не буду. Ибо это будет не АДАМ во всем своем изыске и изюминке, а юноша, которого обязали..АДАМа уже не будет, фигня какая то получится.

Скучно будет.

Вообщем, определенным людям на нашем форуме лучше вообще уйти отсюда, чем писать по правилам, которые никому не нужны(Касается только тех, кто действительно не может писать по этим правилам). Разве что кисейным барышням, которых "воротит"

Не нужно доходить до скучных рамок..

А Ватсона трогать не дам! Ишь, чего удумали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительный случай! biggrin.gif

Колючка

\Вообщем, определенным людям на нашем форуме лучше вообще уйти отсюда, чем писать по правилам, которые никому не нужны\

А мня - \Кошмар фиолетовый Вас читать.. \ lol.gifsad.gif

Можа мелькой личности сразу удавитЬся? (или удавится?) коли она не соответсвует критерием отбора "нормальности" g.gif(где ж еще в предложении ошибки сделал? g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

Так вот, к чему я это. Видя каждый раз как Ватсон пишет, ну к примеру, слово "мужчина" меня аж коробит.

Извините Вы правы очень.

Я знаю как глазами вижу как правильно писать слово мужчина.

И если я пишу упражнение када занимаюсь то я пишу правильно по всем правилам даже. Чесное слово.

Но вот упражнение или другой текст что по правилам это просто мертвый текст да? А тут пишу и не как глаза видят а как в ушах звучание стоит. Я прдложение могу совсем правильно написать А потом уже увлекаюсь с душой и пишу нечаяно как слышу и как привыкал.

Извините меня пожалуста это совсем не как не уважение к Вам и другим. Я хочу стараста. Но если я стараюсь то полусаетса все мертвое. А если пишу по живому то как ошибки и делаю. Я потом как читаю свои посты. У меня строчка мертвая и строчка живая.

А правила должны быть одинаковые для всех.

Если всем по правилам без ошибок и с запятыми то значит и всем.

Извините что так коробил.

А FOG Мне нравитса как пишет. Он живой. У нево строчки дышат. Но это не по правилам. А он очень живой и с душой.

Колючка

Человек, который не может, в принципе, писать по русским правилам.

Я могу писать по всем правилам. Это если упражнение. У мен получаетса правда.

Спасибо тебе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Извините Вы правы очень.

Вы не извиняйтесь. Я же сказала, что просто не читаю, то что мне читать по каким-то моим "кисейным", как выразилась Колючка, причинам тяжело или неприятно. Это мое право.

Я изначально привела цитату на которую отвечала. Там упор был сделан на то, что язык не родной, а не на то что это Ваш и Адама персональный стиль. Поэтому и возник вопрос, что из-за того, что язык не родной, после столь длительного времени на русскоязычном форуме делать такие элементарные ошибки это как-то странно. wink.gif

Допишу тут, для Ланы.

Я не призываю Вас общаться со мной, поверьте, мне и так неплохо живется, как и Вам без меня.

Напишу третий раз: нравится вам ДВ читать - читайте на здоровье. Мне не нравится, я не буду.

ДВ уже сам ответил на мой вопрос, что он может писать правильно, и делает ошибки осознанно выдерживая свой стиль, а не чтобы кого-то обидеть. Ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ребят, ну давайте не доводить до абсурда

Это форум МС, а не контрольный диктант за четверть. Ни медалей за грамотность, ни исключения с форума за отсутствие таковой практиковаться не будут. Вас всех просят уважать своих же собственных читателей и модераторов, которым по долгу службы необходимо читать все посты. Даже те, которые вы можете просто пропускать.

Уже крупными буквами модераторы набирали слова злостные нарушения. Ну, я красным выделила. Легче стало? Почему нужно повторять одно и то же?

(ох, с учениками легче, честное слово.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

после столь длительного времени на русскоязычном форуме делать такие элементарные ошибки это как-то странно.

Я еше и среди русских много живу. Это очень странно совсем да. Мне стыдно.

Я не хочу больше оправдыватса. И правила не хочу уже нарушать. Так получаетса у меня. Мне тоже много странно как другие говорят и пишут. Для меня многие слова которые написаны по всем правилам как мертвые принимаютса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительный случай! biggrin.gif

(вообще то я не зарекался, шо у меня этот случай будет присутствавать через раз smile.gif )

Колючка

\А если вам меня читать кошмарно, так мозг я свой не переделаю Чего думаю, то и пишу.. \

Так и я о том же талдычу! lol.gif Кто кого хочет тот того и читает! Все здесь личности при сущей им , только этой личности особенности. Ну сами прикинте. Вы, Ватсон, М-03, Дельта и другие начали писать в одном "стиле". Как тут один из уважемых модераторов поставил в укор одной форумчанке. \Речь там именно о Вашем стиле письма\. Так мы о чем речь ведем о правильности или о стили правильного написания с правописанием руччкого языка? И в меняют еще в "И что это за подвиг-писать грамотно на родном языке? По-моему, это как дышать

И это в многонациональной стране?!!!!! eek.gifeek.gifeek.gif господа, вы ЧЬИХ будете?

Ни в коем случае не отметаю уважение к читающему тебя человеку и даже приветсвую. А кто регулярно меня читает, тот может заметить, постоянно мое редактирование ошибок в посте. Уважать нужно друг друга в независимости от правописания и стиля письма. проявлять это уважение остаеться на совести каждого СВОБОДНОГО человека, с его убогими или обширными знаниями в обще гражданском языке России - Русский.

Далее. ИН к сожалению фиолетово то как раз в Ворде и окончание слов, да и не только это, программой не отслежвается, это остаеться только на внимательности постящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, Вы не совершаете ошибок, которые указаны в посте об изменении правил. Поэтому совершенно официально заявляю, что никаких правил Вы своими постами не нарушаете.

Если перечитаете тот пост внимательнее, то и сами это поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

язык не родной, после столь длительного времени на русскоязычном форуме
Извините, а вам после какого времени пребывания на англо/любом другом язычном форуме язык родной будет и вы сможете писать без ошибок????

Наверное, вам будет странно - но люди иногда бОльшую часть жизни живут и говорят на чужом языке - и не чувствуют его, а значит, делают массу ошибок. А тут - на форуме пообщался... Ага, и сразу совсем русскоязычный стал laugh.gif

Ну да, давайте, чтобы не коробить некую Траекторию - избавимся от нашего Доктора Ватсона.... зато у нас Траектория будет.....

Колючка

Вообщем, определенным людям на нашем форуме лучше вообще уйти отсюда, чем писать по правилам, которые никому не нужны(Касается только тех, кто действительно не может писать по этим правилам). Разве что кисейным барышням, которых "воротит"

Не нужно доходить до скучных рамок..

А Ватсона трогать не дам!

Ну да, мы теперь с вами будем не с нашим умным и любимым Доктором общаться, а с... как там... ну, с грамотными девушками... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек плюет на просьбы модераторов и других участников форума, если он видит, что его посты редактируются за ним или вообще удаляются, но продолжает писать как бог на душу положит, то это расценивается как неуважение к другим людям.

Вот та же Мадам Пивоварова категорически против расстановки пробелов после знаков препинания. И даже после нескольких модераторских минусов не удосужилась писать грамотно. Но это не означает, что она патологически безграмотна. Наоборот. После опубликования этой темы первый же ее пост в этой ветке и последующий написаны с соблюдением правил пунктуации.

Значит, введенное правило действительно нужное, если уж даже закоренелые беспробельщики встают на путь исправления и сотрудничества с администрацией. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FOG, не переворачивайте с ног на голову. blush.gif
Как тут один из уважемых модераторов поставил в укор одной форумчанке. \Речь там именно о Вашем стиле письма\. Так мы о чем речь ведем о правильности или о стили правильного написания с правописанием руччкого языка?
У этой форумчанки не было пробелов после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ biggrin.gif

Лиза

\не переворачивайте с ног на голову\

Не переварачиваю, что вижу то и читаю. Что прочел, на то и высказал свое мнение. Я не вип персона, эт вы модераторы в чьи обязанности в ходит отслеживать, и доводить информацию до обывателя. А коли не можите правильно СТИЛИЗОВАНО, С ПОНЯТНЫМ СМЫСЛОМ, нуитд. Выполнять свои обязанности, то следует задуматься о соответсвии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что лично Вы благодарите, если даже не прочитали их? Речь там именно о Вашем стиле письма, а не о неграмотности как таковой, несмотря на то, что Вас раздражает

Значит мой стиль письма раздражает до такой степени,что сразу же в репутации появился минус. А я вроде бы не переходила на личности, не старалась кого-нибудь уколоть или обидеть. Откуда у Вас столько злости? Если я не имею права высказывать свое мнение, тогда в заголовке нужно было написать, для кого создана эта ветка, и кому сюда вход закрыт, тем более писать свои мысли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gifТертуся, это не мой минус - да и тема, опять же, отнюдь не о минусах..

Перечитайте заглавный пост и ладушки (Вам лично до ладушек уже рукой подать - осталась лишь мини-доработка в виде пробелов еще и после запятых). Иначе забавной выглядит Ваша ему похвала smile.gif - именно это было в моиз строках к Вам, уж простите, что я там без смайликов. Это на скорую руку, а нисазла smile.gif

по поводу

в заголовке нужно было написать, для кого создана эта ветка, и кому сюда вход закрыт

а там количество знаков ограничено, это технически невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Вы знаете, минус не от Вас, а от какой-то ПОДЛОЙ ТВАРИ, так этот человек подписался. Вроде бы я сейчас на форуме МОЕЙ Семьи, где люди должны быть добрыми, люди, у которых в сердце живет любовь,а не ненависть ко всем и вся. Так, по идее, должно быть в СЕМЬЕ. Мы ведь не в волчьем логове находимся.

Кстати, Подлая тварь поставила мне минус за пробелы, а сама делает грубейшую ошибку- НЕ с глаголами пишется ОТДЕЛЬНО(неотносится- не верно!) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а администрация форума вывесила объявления о наборе авторов во всех ВУЗАх Москвы на филологических отделениях

Скрытый текст
т.к  квалификация имеющихся её не устраивает
?

Скрытый текст
ой, блин...Писец Катапуле...    Прощайте, друзья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тертуся, советую успокоиться в плане выяснения отношений в этой ветке (тем более - с отметившимися в Вашей репутации. Это уже дурной тон - кроме оффтопика)

Что касается доброжелательности (помимо моего Вам искреннего совета в репутации) - возможно, Вам стоит в третий раз вернуться к своему первому посту и отредактировать теперь уже злобный смайл в адрес безграмотности - ну, чтобы созвучно с последним постом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×