Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлисА

Кардинальная смена сферы деятельности

Recommended Posts

Гм, во как тема -то развилась, а начиналась совсем с другого... Этта хде это 10 штук менты получают, дайте адресок. Если я сейчас пойду туды работать, буду получать максимум 100 баксов. Ментом работать можно либо от нехотения в армию, либо по любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня класса с 7 была мечта - работать в милиции! Отговаривали все абсолютно. А я упиралась: "Хочу и буду!" Окончила колледж юридический при МВД, но ... вышла замуж, и ... до сих пор мечтаю smile.gif как туда устроиться?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, а что же вы в итоге выбрали? Я сейчас тоже на перепутье...начинала учиться на лингвиста, а сейчас это меня уже не привлекает. Уровень преподавания не тот, да и не так интересно это, как сначала казалось. Теперь вот тоже выбираю между психологом, юристом и экономистом...но душа тянется к гражданскому праву все-таки=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист легко останется голодным! Из-за их количества им мало платят. Правильно Коко, лучше химик-технолог... Вон в Канаду требуются, оклад 2000 баксов... Как я хочу высокооплачиваемую каторгу... Про любимую работу, про душу может рассуждать лишь тот, кто не сидел без хлеба. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день госпада!!!

Вот решила темку создать. Расскажите кто как координально менял жизнь плане работы.

Закончила техником, потом университет. И все по професии бухгалтер и экономист.Вот я работаю главным бухгалтером. Сначала работала рядовым постипенно до росла до главного. И понела не нравиться мне эта бухгалтерия. Скучно мне тут работать. Понела что не мое все это.

Расскажите кто как переборол себя и ушел в другую профессию.

Честно мне жаль столько денег и времени на мою профессию потрачено. Вот сижу и ищу себя. Что же я хочу не могу разобраться.

Я завидую людям которые раз и все поменяли, а я не могу так. По делитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Я поменяла профессию в этом году.

Закончила педагогический, работа мне нравилась, у меня получалось, но постепенно поняла, что ничего я не добьюсь. Да, родители и дети довольны, но я столько сил отдавала и поняла, что больше не могу и морально, и физически.

Муж сказал, чтобы я просто ушла. Было страшно просто уходить, но все-таки я решилась. Сначала почувствовала облегчение и даже не хотела вообще работать, потом стало скучно. До этого я училась на курсах компьютерной верстки. Получилось по договору устроиться в одно издательство. Работа понравилась, сидишь, молчишь и аккуратно верстаешь. После школы это рай.

Конечно, не все получается еще хорошо и быстро, но я очень рада переменам.

Ты решила, чем хочешь заниматься?

Что бы не бояться перемен, надо понять, что ты теряешь, что преобретаешь, чего хочешь. И нужна поддержка близких.

Я бросила школу, когда дошла до того момента, что все-НЕ МОГУ!

А может тебе просто отдохнуть надо? В отпуск?

Подумай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кардинально решила сменить профессию в 35... Вот уже переучилась, но в декрете пока застряла, но это временно! Молодой проще и легче, но я под 40 не побоялась. Не любите свою работу, это путь к неврозам, ищите себя, пусть работа будет в радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Может и отдохнуть. Но все равно как то страшновато.

Просто не могу спокойно сидеть и пялиться вкомп. Последняя стадия в бухгалтерии финансовый директор. Ну и стану и все равно не нравиться работа хоть убейте cry_1.gif

Шпиля

Молодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Юль, а это палка о двух концах...если своим бизнесом заняться, при знании бухгалтерии тебе это очень поможет. Попробуй..но там нужны денюжки..наличные при чём..А если координально сменить именно проффесию, то придётся учиться опять (опять же деньги и время)..потом опыт набирать..Вообщем, я б выбрала свой бизнес. А какой уже..давай подумаем, если решишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила юридический. По профессии не работала ни дня. Работала в Пенсионном отделе ведущим специалистом по начислению пенсий. Устала от претензий пенсионеров. Ушла. Работала корреспондентом в газете. Устала подчиняться идиотсим указаниям и создала соё дело. Теперь у меня своя газета "Грани", выходит раз в неделю в моём городе, 1000 экземпляров. Штат - я - главный редактор и корреспондент в одном лице, второй корреспондент и верстальщица - в одном лице, бухгалтер. Сейчас я ещё и учусь (заочно) на факультете психологии (первый курс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую людям которые раз и все поменяли, а я не могу так. По делитесь

Юлиус Симонова пойдите на какие-нибудь курсы, что длятся не более года. Сейчас хорошо оплачивается массаж и детский, и взрослый! Так же можно выучиться на парикмахера, визажиста или косметолога, ну и этим ещё... как его, который ногти делает? забыл... в общем и на него тоже! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное-не бояться, я лично знаю женщину, которая развелась в 42 года, бросила работу на рынке и пошла учиться на врача в медицинский. Круто! Это при том, что она когда ординатуру закончит ей будет под 50. Но ничего, справилась, зато счастливая и ничуть не жалеет, сказала, что рада, что еще так рано осознала, что еще можно что-то исправить и заняться тем, чем мечтала заниматься всю жизнь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите и мне. Отработала юристом 16 лет - ненавижу эту работу. 6 лет в бизнесе - ни фига не заработала, ладно хоть выбралась без долгов - здесь нужен талант. Есть лицензия на охранную деятельность. Умею делать маникюр и педикюр. Печатаю - 1000 знаков в минуту. Блин! Ну не могу найти себя. Меня все в лени обвиняют, я согласна, и на психбольницу согласна... Психиатр сказал, что здорова. Не могу найти работу. Мне кажется, что если работа нравится, да еще деньги приносит - это супер! Все агенства обошла, смотрят как на дуру... Соглашаюсь, что дура, прошу любую работу - не дают. Говорят, что нельзя за работу денег просить... Что-то я не понимаю... Чего-то я никак не постигну... Только вот чего? helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Меня в плане смены работы "штормило" нещадно (до сих пор "штормит", если честно). Я с детства знала, кем я буду и планомерно к этому шла: занятия конным спортом, сельхозакадемия, уже были предложения о работе. НО!... Из-за травмы работать по специальности так и не пришлось. Вместо зооинженера была: продавцом, секретарем, журналистом. Причем меняла работы безо всякого сожаления: это все было не мое, и никакая зарплата удержать не могла. Потом закончила курсы комп. графики и дизайна - это понраилось, проработала 3,5 года в издательском отделе, от оператора ПК "доросла" до начальника отдела. Снова поняла - не мое! Всего, чего могла, достигла, да еще с шефом напряги начались. Уволилась в никуда (впрочем, справедливости ради надо сказать, что я бы этого шага не сделала, не будь у меня материальной поддержки со стороны предполагаемого мужа). Долго решала, ЧТО мне интересно по-настоящему на данный момент, что перспективно и принесет деньги даже в том случае, если замуж я так и не выйду (соответсвенно, лишусь финансовой поддержки). Выбрала: хочу быть менеджером по туризму (прикинули: где мое начальное образование и где туризм? рядом не стояли!). Искала работу почти 2 месяца: без образования и опыта никто не берет!!! И все же нашла! Хоть первые 2 недели и будут без оплаты (что-то типа "смотрин"), но это уже начало! И завтра у меня первый рабочий день smile.gif))

Удачи вам! Не бойтесь менять то, что вам не нравится в этой жизни. Лучше прожить один год, занимаясь тем, что действительно интересно, чем всю жизнь гробить себя на нелюбимой работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по профессии музыкант. В позапрошлом году увидела в метро объявление: Набор в магазин Икеа, влейтесь в наш дружный коллектив. Что-то типа того.

Проблем с работой у меня не было, но почему-то я вдруг почувствовала, что мне непременно надо туда пойти. Кем-всё равно.

Без труда прошла собеседования и теперь я сотрудник игровой и администратор. Почти сразу поняла, что беременна, пошла к начальнице и честно созналась, предполагая что после испытательного срока меня не возьмут. Но мне попались и правда чудесные люди. Я там честно отработала до декрета и собираюсь выйти поскорей.

Мои друзья-музыканты были удивлены, увидев меня в магазине, но я не бросила и музыку. Совмещаю, как могу. Рада, что не побоялась тогда пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

у моей подруги свой парикмахер, дорогой.. зараза laugh.gif

ему за сорок, вот она с ним разговорилась, типа, наверное всю жизнь стрижете? оказывается нет, он был инженером, и решил однажды гороскоп себе составить, пошёл к астрологу, а астролог и говорит: " звёзды говорят, что вы хороший парикмахер!" он:" какой я парикмахер" blink.gif

но пошёл на курсы, потом клиентура появилась, а недавно она ему звонит, а он уехал в Германию на конкурс. молодец!

я тоже педагогический закончила, полгода продержалась в школе, всё ничего, но зп в 50 долларов.. посидела дома, Photoshop освоила, сейчас сижу -на Кремль смотрю (офис в центре), коллектив дружный, молодой, весёлый.

сейчас освою ещё программульки-дальше пойду, дееенег хочууу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы все, кто смог все бросить и начать с начала!

Сама уже поменяла 4 профессии, но понимаю, что работа секретарем просто НЕ МОЯ!!!

Когда стояла на Бирже труда, проходила тестирование и там показало, что из меня может получиться парикмахер...А я напросилась на курсы бухгалтеров-закончила. Но так и не устроилась бухгалтером, взяли секретаремsad.gif

Тоже хочу поменять профессию и может стоить попробовать себя в парикмахерском деле?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alinos41

как я вас понимаю сама юрист и так мне не нравится эта работа lookaround.gif а когда начинаю кому-т ообъяснять это на меня смотрят как на дуру, и говорят вы что вы же ЮРИСТ это же огогоооооооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ж делать-то???????? Как жить без денег?? Меня -то некому содержать, сын еще не доучился. Живем на последние, блин! Чувствую себя идиоткой и последней сволочью. Пошла в салон красоты заглянула (маникюр и педикюр делаю хорошо), предложили 3500 рублей. Опять надо воровать и обманывать. Уеду я за границу! Ну как тут жить, если чуть ли не в контракте пишут, что украдешь, то и твое, зарплата не предполагает даже нищенского существования, просто чисто символические деньги... А там крутись как хочешь. Пойду в ГИБДД, там хоть палку выдадут полосатую, правда тоже только по блату, да и пол женский, что озадачивает... helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все хотела быть парикмахером вдорогом салоне

Пуфыстик а я парикмахер. biggrin.gif

Юлиус Симонова правильно snake сказал, пойдите на те курсы. Я сама бывший экономист. ФУ - а не профессия, по крайней мере она не для меня. Теперь я парикмахер-универсал. Мне нравиться. Вот сейчас буду устраиваться на работу (после "декрета").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо рискнуть (если конечно есть возможность) и бросить не любимую работу и заняться любимым делом. Но не все это могут по разным причинам (в основном - денежным). Мне повезло - у меня попался понимающий муж. он меня поддержал в моем решении. и если я все брошу и решу например стать космонавтом, то он и в этом меня поддержит и поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, с нынешней работы меня сократят. По образованию я педагог, а хочется деньжат заработать. Отдам сына в сад года через два - куда бы пойти? Где сможет работать человек с педагогическим образованием и креативным (идеи как из ведра, по нескольку штук в день, и все реализуемые при наличии условий) мышлением? З\п нужна от 300 долл.

Задумываюсь заранее, т.к. возможно понадобится подучиться для выбранной работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

По профессии можно устроиться либо в коммерческие садики и школы, либо во всех других областях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Вот про все другие области, пожалуйста, поподробнее smile.gif Работая в коммерческом садике, где с родителей дерут 800 долларов, а воспитателю платят 4 тыщи рублев за шестидневку с восьми до восьми, я рискую навеки потерять ребенка в недрах детсада, куда он будет ходить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×